vert
а зачем объяснять "тёмному человеку" что-то? вы же априори наклеили ярлыки. но все мнения имеют право на существование.
причём я ни в одной строчке не говорил что восторгаюсь "репом", везде есть гении и уё, мешать под одну гребёнку и наклеивать ярлыки не моё. да и не просветитель я, у меня ко всем жанрам примерно одинаково хорошее отношение, личности интересны, посредственности увы.
ваше мнение сложилось явно из тв и радиомусора, а в мусоре хоть "рок" хоть "реп", мусор он и есть мусор, кому интерено находит своё в любом стиле.

PS в зале славы рок-н-ролла есть к примеру RUN DMC и Grandmaster Flash
ekey
причём я ни в одной строчке не говорил что восторгаюсь "репом"
И я этого не говорил.:улыб:Я говорил о том, что любое искусство вызывает самые разные эмоции, в том числе восторг. И, перечислив некоторые из них, попросил указать, где это всё в случае с рэпом.:улыб:Кстати говоря, парой постов выше накалякала свою реакцию одна жертва рэпа. Если он вызывает именно такую реакцию у слушателей, то это ещё один довод против него, не так ли?:улыб:Если, конечно, указанный автор не клинический идиот, мазафака. :ухмылка:
P.S. Кстати, сегодня по ТВ был фильм про Челентано. Там утверждалось (и цитировалось), что Челентано написал рэповскую вещугу на десять лет раньше, чем рэп как таковой появился в Штатах.:улыб:
vert
вы больше говорили о говне и копрофагах, сейчас вот про какие-то жертвы. данные темы мне не интересны, увы.
эмоции индивидуальны, у кого-то роза вызывает восторг а у кого-то аллергию. но это не повод аллергику говорить что роза суть ошибка природы.
повторюсь, вы просто не знаете суть вопроса и выражаете поверхностное мнение. мне же более импонируют мнения знающих людей.
и вне зависимости от вашего мнения явление останется, просто поменьше штампов и метафор, это не довод.
если бы вам было действительно интересно что люди находят в этой музыке, вы бы поискали и нашли, я в этом уверен.
ekey
вы больше говорили о говне и копрофагах, сейчас вот про какие-то жертвы.
Всё правильно, всё в рамках темы. О чём топик-то?:улыб:
vert
это вам для расширения словестного запаса
см. прикреплённый файл
ambient
что это такое реп? только не говорите, что это музыка.
Что такое рок? Только не говорите что это музыка.
Да, это и есть самая настоящая музыка. а причем тут рок? слушаю всё. джаз, рок, диско , панк. регги, классику. слушаю шансон. но не могу слушать этот реп. не моё. что вам нравится, реп или храп бегемота, это ваше личное дело. задали вопрос тут отношения к репу? я ответил.
ekey
это вам для расширения словестного запаса
Грех не отдариться.
От нашего стола - вашему :ха-ха!:
vert
хоть и не испытываю как правило проблем с родной речью, периодически посматриваю...
...errare humanum est...
да и суть от этого не изменилась
ekey
Я могу сказать что кому что нравится это не повод упрекать друг друга, или еще хуже, оскорблять. У каждого свой слушатель. Я правда думаю что это не музыка, а такой стиль Выговорится под ритм. Т.е. в репе не надо имеет приличный голос, или мелодичную музыку. Вот что я хотел сказать. Любой два негра могут создать реп. Один губами шлёпает для ритма, другой читает стих, или просто болтает что в голове сбрендит. Но потом элементы этого самого репа, начали пихать в поп и даже в рок музыку.
menatwork
да нет уже разделений никаких на поп-рок-рэп или что-то ещё, наиболее интересные вещи получаются у выходящих за стилевые рамки исполнителей. ортодоксы остались в прошлом веке, он был, но прошёл.
ekey
да нет уже разделений никаких на поп-рок-рэп или что-то ещё, наиболее интересные вещи получаются у выходящих за стилевые рамки исполнителей. ортодоксы остались в прошлом веке, он был, но прошёл.
Не нужно вещать свое мнение как истину в первой инстанции.

Возможно для некоторых стилей в музыке не существует, допускаю, хотя мне сложно такое представить..
Для меня, например, стили и жанры как были, так и остались....
При этом никто не спорит, что классные вещи можно написать в любом жанре..
Но уж если я слушаю Accept образца 82 гогда, я точно знаю что слушаю точно метал.
Auron
про что я и говорю :appl:
Accept 82го точно метал, 09 года вполне возможно что тоже (надо будет послушать), Udo не выходит за рамки стиля 80х.
но на дворе скоро 2е десятилетие 21 века, новые музыканты-новые идеи, к сожалению или к счастью.
ekey
Да в принципе смысла в поднятии здесь этой темы примерно столько же, сколько на каком-нибудь гипотетическом semki.ru обсуждать лед зеппелин )))
Есть люди, которые остановились в рамках одного жанра и соотв. осуждают все остальное, есть наоборот.
30
"Главный популяризатор рэпа в СССР - К. Кинчев. (Тоталитарный рэп и другие песни)" (с)А. Троицкий.
У меня кстати, тоже эта книжка была. "Поп-лексикон, кажется" Там еще обложку, помнится Мосиенко рисовал.
Сейчас смешно читается довольно.
ekey
27. Кенед Хит - гомосексуализм
-------------------------------------------------
бл.....
а я почти всю дискографию собрал!
vert
Примерно то же самое с рэпом. Следите за мыслью? Если это детское увлечение, которое сродни детским болезням типа ветрянки или кори и проходит с возрастом, базару нет. Но если великовозрастный балбес застрял в своём развитии (умственном, эмоциональном и пр.) и которого в 18-20 лет и дальше в восторг приводит разная мазафака, не повод ли это для тревоги?
Не обязательно мазафака. Яркий пример вот: Alias
pitovnik
27. Кенед Хит - гомосексуализм
-------------------------------------------------
бл.....
а я почти всю дискографию собрал!
Кстати, KISS и Пинк Флойд в свое время слушали именно за то, что они фашисты. До такой степени совок нелюбили. Потом пошли в среднюю школу и поняли, что есть куда более "настоящие" экстремалы
Убик
поняли, что есть куда более "настоящие" экстремалы
-----------------------------------------------------------
Этот?
31. Хулио Иглесиас - неофашизм
Убик
Не обязательно мазафака. Яркий пример вот: Alias
Ну предыдущий пример не слишком показателен - там все таки Элиас совместно с маркусом Ахером из Нотвист, которые вообще бывшие металлисты )
А вот отдельно - один из лучших синглов прошлого года. Buck 65
TheRZ
Ну предыдущий пример не слишком показателен
Хотя да. вот лучше например. Massive Attack я как-то пропустил в свое время а желания возвращаться сейчас как-то нет. Но вот эта пластинка одного из бывших участников в свое время нравилась, да
Многие опять же могут сказать, что это не совсем то, однако, помнится Massive Attack в ранних интервью как раз утверждали, что они делают "настоящий хип-хоп", ничем не отличающийся от Грандмастера Флэша.
Хотя пример тоже неудачный: ранние хип-хоперы сэмплировали в основном Kraftwerk, а вдохновлялись исключительно Pink Floyd и Hawkwind
Убик
Кстати, можно посмотреть всяческие рейтинги лучших альбомов на питчфорке или там роллинг стоун. хип-хоп есть, митола нет. странно, не правда ли:улыб:
TheRZ
«Я не люблю хип-хоп, где все эти цепи, тачки, девки полуголые. Как обезьяны – у кого побрякушек больше и член длиннее – тот круче, тот главный. Я за эволюцию, за цивилизацию. Да конечно, рэп придумали черные, но компьютеры , микрофоны и вертушки создали белые. Так что мы квиты».
Скинхэдский рэпер с погонялой "бледный", телега называется "Иезекиль"
ambient
шикарный трек, философ высоко оценил - миста малой
ambient
ещё из 90-х. оригинальный трек от лика мс
ambient
Чёта вот Малой - молодца, а Лика - подлеца.
AndyMB
Ну это так, по приколу. А вот продукт поинтереснее.
ambient
Кто скажет что это плохо - не разбирается в музыке.:улыб:
ambient
Раньше, в бытность бунтующим неформалом, плевался и от рэпа, и от блатняка. А сейчас могу послушать и то, и другое. Основной мой вывод - все они поют об одном и том же, но для разных людей и, соответственно, разными словами. Да и стили как-то перемешались. Вот, например, солист "Бутырки" еще играет на ударных в рок-группе. А как вам "Небеса"? Услышал эту песню - и понял, что ничего не понимаю в музыке. Потому что гитары, ударные да и манера исполнения - вроде как и не шансоновые. Впрочем, и текст - тоже не совсем в стиле "Какая осень в лагерях..."
С рэпом еще интереснее получается. Слышал его немного - так, Серегу, GUFа. Особенно нравится последний. Откровенно очень получается. О жизни такой молодежи. "Если мутишь - мути тихо, Если номер незнаком - не поднимай трудку, не будь дураком..." Это ИХ жизнь. Так же, как одни ходят на рок-концерты и боготворят Кипелова (Цоя, Макаревича и т.д.), эти ребята встречаются, что-то обсуждают, употребляют (неправильно это, но такова жизнь) - живут. Так что не все так просто в этом мире. Музыка живет, и люди не могут без музыки. Без рока, рэпа, попсы и прочего.
Убик
Найти эти заявления Кинчева сможете?
Ну это не беда, зато я творчески окреп и вот пою еще одну песню в стиле рэээп!
К. Кинчев Я - меломан (альб. "Энергия")
ambient
Вообще рэп - это форма уличной поэзии, а не музыка. Музыка, на которую может читаться рэп может быть любой - от панк-рока до джаза и популярной классики, лишь бы в ней была полиритмическая основа.

Хип-хоп - это жанр музыкальный. Упрощенный "уличный" фанк, в котором под стандартный (как правило, полиритмичный, groovy) бит миксуются сэмплы готовые. Сэмплы могут записываться как с живых инструментов, так могут и использоваться готовые фонограммы. Или вообще просто играться на губах (битбокс, например, великое искусство). Хип-хоп, кстати говоря, может быть и без рэпа. Doo-bop, например, Майлза Дэйвиса или биты Мадлиба.

Джордж Клинтон (Parliament, Funkadelic) сказал, что фанк умер... бы, если бы не хип-хоп.

Как и любая поэзия рэп может быть хорошим, а может быть плохим. Может быть тру-энд-ивел, а может быть попсовым, никчемным и однодневным.

Отношение европейцев к рэпу и хип-хопу завсегда радикальное. Либо нравится, либо - кал. Калом его считают люди, напрочь лишенные полиритмического восприятия. Это не плохо и не хорошо, а просто есть. Это не какой-то дефект в воспитании или образовании. Есть например целые нации и этносы, лишенные чувства свинга. Немцы, например, en-masse. При всей своей потрясающей мелодичности, они не способны ни воспринимать ни создавать музыку на сложных ритмических конструкциях.

Кстати, именно немцам мир обязан появлению Диско, которое по сути тоже есть (было в 70-х) все тот же самый фанк, напрочь лишенный грува. Послушайте хотя бы тот же Supermax или все эти Cherry Lane.

А прелесть хип-хопа в том, что это жанр очень доступный для самовыражения. Взял майк, научился микшировать биты, вдохновился Мадлибом или Винни Пазом и пиши-читай, читай и пиши.

Это раньше надо было виртуозно манипулировать диджейским пультом и жонглировать винилом с битами и сэмплами, на что не каждый способен.

А Кинчев, кстати, вообще не рэппер.
Ladicius
А прелесть хип-хопа в том, что это жанр очень доступный для самовыражения. Взял майк, научился микшировать биты, вдохновился Мадлибом или Винни Пазом и пиши-читай, читай и пиши.
И именно этим же он и плох) Не надо ни учиться, ни обладать каким-никаким талантом. Решил, что ты рэпер - и вперед!
Tech
А дальше - жизнь научит. :хехе:На хип-хоп.ру бивни быстро обламывают, если речь идет об андеграунде. Без таланта там делать нечего, чесслово. А хип-хоп.ру вынес на поверхность не одну звезду хип-хопа. От Касты и Басты до Noize MC.

И потом, со временем опыт приходит и меняются ориентиры. Olven, наша харизматичная землячка, в NTL ничего особенного из себя не представляла. Как только выбрала сольную карьеру - стала совсем другим человеком, выработала свой, оригинальный стиль.

При всем при том, собственно андеграунд хип-хопа так и остается в андеграунде. Наш, опять же, академовский земляк Джохан Лабомба а.к.а. Дядя Женя - его, я насколько понимаю, контракт с Юниверсал не интересует. Очень импонирует мне чувак из города Светлогорск, Калининградской области, называющий себя Babangida. Он даже студии звукозаписи не видел никогда. Пишется дома на обычный караоке-микрофон. И держит в тонусе всю хип-хоп-флейву.

На счет "учиться" есть ещё мнение, что на груверов не учат в музыкальных учебных заведениях. Читать рэп и писать стихи - этому тоже не научат нигде. Стихи не пишутся, случаются.