ЖСК СтройМастер
27472
127
Предлагаю открыть тему ЖСК СтройМастер, в которой можно будет обсужать ход строительства дома на пересечении Дуси Ковальчук и Нарымской. В данный момент я являюсь одним из членов данного кооператива и с нетерпением жду налача строительства. Уверен, что дом будет построин и это будет прекрасный дом.
Есть ли на форуме будущие соседи? Ваши мысли?
JSK_SM
Думали вкладываться в этот дом.
Но сроки - аж 2011 год....
Другие конторы быстрее строят. Хотя без сомнения, будет прекрасный дом.
JSK_SM
мы с вами единомышленники, я тоже являюсь членом ЖСК "Строймастер".
каждй день проезжаю мимо этого места, пока там еще не сильното движение идет, так только краны стоят
irinad
Я бы вложил, но уж больно долго, дорого, да и махина жуткая....

Кстати, дом будет кругом строится, по тому на нижних этажах со двора света будет не много! :ухмылка:
irinad
Да, по срокам затянуто строительство
Мы выбрали из-за района и надежности строительной компании
JSK_SM
есть такое (: первые три этажа будут офисы, а для компаний свет в окошке несущественный критерий.
Наверное этажа до 7го, 10го темновато будет по утрам, хотя еще зависит от расстояния до противоположной стороны.
maxxx
Я думаю в конце июля начнут рыть (:
JSK_SM
краны будут просто стоять до конца июля? :ухмылка:
marrrta
а где их складировать?
Есть место - огорожено, охраняется.
Рано еще краны использовать по назначению, а вот привлекать внимание таким образом к объекту - самый раз (;
JSK_SM
Часть площадки очистили от частника (небольшую)... Обнесли забором... Видел какие-то конструкции - металлические фермы, толи элементы башенного крана , то-ли другая какая хрень... Короче чего-то движется... :ухмылка:
JSK_SM
что-то не нашла на их сайте описание этого дома...
расскажите, что за дом, какие сейчас цены?
flamenko
Есть закон ФЗ 214 как-то так - по этому закону нельзя рекламировать стройку до оформления всех разрешительных документов и продавать тоже нельзя. Поэтому создали кооператив, позволяющий привлекать частный капитал обходя закон, который по сути призван защитить интересы физических лиц.
Строить планируют 19 этажный жилой дом с офисами на первых 3 этажах.
JSK_SM
Есть закон ФЗ 214 как-то так - по этому закону нельзя рекламировать стройку до оформления всех разрешительных документов и продавать тоже нельзя.
Поэтому решили себя пропиарить через форум под видом инвестора? :ухмылка: Нехоррррррошоооооо :ухмылка:
JSK_SM
Есть закон ФЗ 214 как-то так - по этому закону нельзя рекламировать стройку до оформления всех разрешительных документов и продавать тоже нельзя. Поэтому создали кооператив, позволяющий привлекать частный капитал обходя закон, который по сути призван защитить интересы физических лиц.
Строить планируют 19 этажный жилой дом с офисами на первых 3 этажах.
Нельзя рекламировать.. но все это делают и с большим успехом... и продают квартиры по предварительным договарам, договарам займа с выдачей простого векселя и без разрешения на строительство... вот так!
sawer
Может мне к ним на работу устроиться, если такое дело?:улыб:
JSK_SM
ага :ухмылка: они каждый год отделы маркетинга и рекламы меняют :ха-ха!:
maxxx
Я бы вложил, но уж больно долго, дорого, да и махина жуткая....
А если это ЖСК, то не будет потом проблем при продаже, если я не ошибаюсь в коперативе надо всех спросить - что можно я продам свою квартиру (или что то в этом духе). Если так, то не сильно инресно в качестве вложений. Кто в курсе, поделитесь :а\?:
JSK_SM
http://news.ngs.ru/more/27497.php
получили разрешение, что начали рекламу квартала?
irinad
А еще информация появилась вот здесь (с фотографиями)
http://www.investgrad.ru/02304.htm
АП
Я бы вложил, но уж больно долго, дорого, да и махина жуткая....
А если это ЖСК, то не будет потом проблем при продаже, если я не ошибаюсь в коперативе надо всех спросить - что можно я продам свою квартиру (или что то в этом духе). Если так, то не сильно инресно в качестве вложений. Кто в курсе, поделитесь :а\?:
Это вас обманули, продажа квартиры в ЖСК ваше личное дело. А вот покупательобязан вступить в ЖСК. Но это как и в случае с например ДДУшной или инвестиционной квартирой вам надо будет вступит в ТСЖ в любом случае.
Здесь как раз препятствий нет
irinad
недели две назад видел сваебойку. Потом сгинула. Видимо забивали сваи для испытаний.
Если это так, то испытания проводятся 20-30 дней. опосля начинают их, сваи бить. Так что к концу месяца должны молотить
hunta
Недавно полностью оградили участок - снесли домик у остановки "Плановая"
JSK_SM
Стройка хорошая, только надо понимать, что сдавать они будут ее целиком, все эти разноуровневые дома, так что 2011 по-моему предел мечтанй
hunta
ДДУшной или инвестиционной квартирой вам надо будет вступит в ТСЖ в любом случае.
Ваше мнение не основано на законе :улыб:
appraiser
На опыте и практике, основано точно. ибо при сдаче дома закон требует передать его новому собственнику. Таковым в жилье может быть только ТСЖ. Поэтому строители и мучаются с ТСЖ, а так бы сдали дом раздали ключи и гори оно все синим пламенем:улыб:
goan
Стройка хорошая, только надо понимать, что сдавать они будут ее целиком, все эти разноуровневые дома, так что 2011 по-моему предел мечтанй
Они говорят, что первая очередь будет сдаваться частями по сдаточным объектам. 11 год это первая очередь. Но посмотрим.
hunta
при сдаче дома закон требует передать его новому собственнику. Таковым в жилье может быть только ТСЖ.
ой ...
тсж не является собственником дома ...
почитайте жк - оччень полезный документ ...
hunta
Они говорят, что первая очередь будет сдаваться частями по сдаточным объектам. 11 год это первая очередь. Но посмотрим.
даже первую очередь (9 подъездов) они будут сдавать по частям..
говорят, что начнут в 10-ом году сдавать от центра дома (от 5ого подеъзда) и постепенно далее..
appraiser
Да знаю что не является собственником. Тсж это объединение собственников. И без него никак поскольку куча коммуникаций и помещений находится в общей долевой собственности и разделить ее невозможно.
Сформулировал не так. :friends:
думал что будет понятно о чем речь, а вы к словам придераетесь, не насуде чай:хехе:
JSK_SM
Смотрю два рапата шаррашат сваи! Поди пошло дело.
hunta
На выходных ездил смотреть - около 20 свай вбили:улыб:В прошлое воскресенье колотили, а в это было тихо, поэтому не понятно какой у них график работы.
hunta
А интересно имеет ли право член ЖСК продать свою квартиру, если дом еще не сдан. :dnknow:
aleks2906
когда мы покупали у них квартиру, то они говорили, что их юристы сейчса как раз работают над этим и что это возможно..
irinad
И как давно вы купили у них квартиру, это не Нарымский квартал?
irinad
когда мы покупали у них квартиру, то они говорили, что их юристы сейчса как раз работают над этим и что это возможно..
Очень важный вопрос на самом деле...насколько я понимаю, член кооператива не может уступить свое право на квартиру, он может только выйти из кооператива и получть свой пай обратно. Как будет юридически оформляться процесс переуступки мне непонятно совершенно :dnknow:
kinto
Насколько я знаю, оформляется уступка права требования. И по-моему, особых проблем это не вызывает.
Solnusko
Насколько я знаю, оформляется уступка права требования. И по-моему, особых проблем это не вызывает.
Нет в случае с ЖСК -это невозможно. Это вам не инвестиционный договор, и даже не Договор о долевом участии в строительстве - это членство в кооперативе - совсем другая тема.
aleks2906
И как давно вы купили у них квартиру, это не Нарымский квартал?
покупали в марте этого года, в Нарымском квартале..
kinto
И опять же знаю и такие ЖСК, и такие случаи. ЖСК оформляет переуступку по инвестициооному договору, и юристы не видят никаких ОСОБЫХ в этом затруднений. Если Вы юрист, может, объясните, на чём основано то, что это другая тема?
Solnusko
прошу сказать все + и - данного места-дома.

- загазованные улицы
- рядом нет садиков школ
- долгий срок стройки
- очень много соседий

+ красивый новый дом
+ автопарковка

что еще??
vovik1
+ надежная компания
+ слышал, что мэрией принято решение о строительстве в этом районе школы и садиков, в связи с ростом населения ул. Галущака
+ легко добиратося с миниум пробок
+ рядом метро, площадь калинина и куча сяких ТЦ
+ рядом Заельцовский парк
:yes.gif:
JSK_SM
+ район очень перспективный, жилищное строительство там активно идет (и не только строймастером, есть еще рядом интересные проекты), инфраструктура тоже развиваться будет (народ же понимает, что в активно застраиваемом районе очень выгодно бинес всякий по обслуживанию открывать)
но из этого плюса минусы:
- пробки будут (много народу заселится)
- постоянная стройка со все сторон на много лет, проект то долгосрочный, Строймастер еще и дальше собирается строить....
нелюбопытный
надежный камрад по аське сообщил, что Строймастер рядом с Нарымским участочек, взял под строительство гаражей на более 1 000 мест. Я думаю это +.

:umnik:
hunta
надежный камрад по аське сообщил, что Строймастер рядом с Нарымским участочек, взял под строительство гаражей на более 1 000 мест. Я думаю это +.


думаю это не + а -.БОЛЬШОЙ МИНУС.
:umnik:
vovik1
а минус то в чем?
Где уважаемый вы свою машину будете ставить?
Ась?
vovik1
надежный камрад по аське сообщил, что Строймастер рядом с Нарымским участочек, взял под строительство гаражей на более 1 000 мест. Я думаю это +.


думаю это не + а -.БОЛЬШОЙ МИНУС.
:umnik:
Конечно минус.
1000 гаражей!
Капец!
Все автомобилисты - в гости к житлям "Нарымского"
нелюбопытный
а у вас простите машина есть?
Вы как с ней обходитесь?
hunta
а минус то в чем?
Где уважаемый вы свою машину будете ставить?
Ась?
у меня нет машины. я прирожденный пешеход, хотя права на категорию А В С есть..
ставить можно в подземных, согласен что на всех нехватит, но не кооператив же на 1000 строить. это всегда грязь и еще больше загазованость, не без того загазованных нарымской и дуси..

1000 это перебор
vovik1
тут батенька каждому свое. действительно. :friends: