Красина 54/1
9804
13
Интересует дом Красина 54/1. Стоит ли туда вкладывать деньги?
Знаю вот что

СЭФ-ИНВЕСТ


Район................................... Дзержинский
Улица.................................... Красина д.54/1
Начало строительства.......... 4 кв. 2005 г
Окончание строительства...... 1 очередь - 4 кв. 2006 г.

2 очередь - 2 кв. 2008 г.

3 очередь - 4 кв. 2009 г.

Материал..............................
Этажность............................. 16
Описание объекта................. 16-ти этажный жилой
maxxx
Хороший ответ. Я надеюсь, что когда вы зададите вопрос не в своей тематике на каком нибудь форуме, например, оп кактусоводству, вы получите точно такую же исчерпывающую информацию.

Я не специалист по недвижимости, но шансы этой стройки оцениваю как весьма непллохие, хотя и сдачу 1оы очереди они уже просрочили. Если будут идти теми же темпами сдадут скорей всего к лету-осени 2008, т.е. просрочка 1,5 года.
Большая часть негатива в инете по этой стройке из-за того что банально путают две разные стройки - Красина 60 и Красина 54/1. Красина 60 как я понял мрак еще тот. Ситуацию осложнило также и то, что продавали метры и там и там в подсолнухе со со своей долей негатива.
История стройки (рамки приблизительные плюс/минус):
04,2005-10,2005 - получение разрешений, оформление документации, снос построек, огораживание территории.
10,2005-9,2006 - заморозка практически на нулевом цикле, одна из причин заморозки - особо предприимчивый гражданин, который ни в какую не хочет продавать свой участок за адекватные деньги - прописано их там чуть ли не 15 человек и все хотят отдельные квартиры.. Ситуация чем то напоминает бутовскую.
Спорный участок находится во второй очереди, похоже как то разрешился вопрос, так как стройка пошла.
9.2006-04.2007 - стройка идет, темпы различны - жб каркас поднимается 1-3 этажа в месяц. На ивестграде снимок марта - 5-6 этажей. На сегодняшний день уже 8-9.
maxxx
Что-то больно конкретное описание и прогнозы для неспециалиста... :ухмылка: :respect:
maxxx
вы не специалисть?
По недвижимости нет, даже близко (все познания в недвижимости - раз 5 снимал, раза 4 продавал и покупал вторичку для проживания)
В этой стройке я инвестор, с нулевого цикла, инвестирование не с целью дохода, а с целью дальнейешго проживания.
За стройкой слежу с 07,2005, постоянно мониторю интернет, арбитраж, переодически долблю Сэф и ГИПС (что фактически одно и тоже, практика разделения заказчика и подрядчика на разные юр. лица - московская практика).
Мои прогнозы основываются на анализе поступающей информации. Но это все равно прогнозы и не более.
С точки зрения вложения средств время показало что это был не лучший вариант - некоторые стройки с 2005 уже закончены, на некоторых которые еще строятся соотношение руб/кв. м. сейчас лучше. НО с точки зрения вложения денег под жилье в перспективном месте вариант мне показался в 2005 году очень хорошим, хотя и рискованным.
Walker123
Может продать нах? :ухмылка:
Walker123
НО с точки зрения вложения денег под жилье в перспективном месте вариант мне показался в 2005 году очень хорошим, хотя и рискованным

Вы там живете? :eek:

У меня такое впечатление, чт вы либо имеете непосредственное отношение к руководству этой стройки, либо очень хотите избавится от своей квартиры! Что бы какой нибудь LOH приобрел ее себе, как удачное вложение для дальнейшего проживания! Или я не прав...?
maxxx
У меня такое впечатление, чт вы либо имеете
У вас неправильное впечатление. Возможно занятие бизнесом в этой сфере накладывает определенный отпечаток на образ мышления.
Вместо того чтобы язвить, высказали бы свои конкретные фи по поводу этой стройки, кроме того что продавать ее начинали в подсолнухе.

зы: время нас рассудит, общение в таком тоне считаю целесообразным прекратить. Инвестицию я продавать в данный момент не собираюсь, лохом себя тоже не считаю.
Walker123
Вы правы, что то я перегнул...
Каждый имеет право на свою точку зрения...
Давайте :agree: и закончим спор...

ЗЫ
Мое личное мнение: Не нужно туда влезать.... хоть для жизни, хоть для смерти...:улыб:
maxxx
Подниму сообщение.
Интересут информация что там происходит. Еще раз подчеркну ООО Сэф-Инвест и ЗАО ФСК Сэф-Инвест разные конторы и стройки на Красина 60 и Красина 54/1 разные стройки.
В этом топике обсуждается стройка на углу рядом с бензозаправкой и офисным домиком, долгострой дом 60 дальше по красина.

Сначала то что есть у меня:
1. На ходу сменили проект. Дом теперь гибридный 17-16, а не просто 16этажный. В первой очереди появился доп.этаж, его по видимому чейчас и торгуют в агенствке. Как это узаконивалось не знаю.
2. Остов 1 очереди достроили до крыши, стеклят.
Как поступят с "вентилируемым" фасадом не знаю, судя по остекленению полноценный вент. фасад там не соорудить. Скорей всего опять же сменили проект и будет просто изоляция из мин.ваты и какой нибудь гипсокартон поверх.
3. Сдача дома как и ожидалась отложена, пока есть уведомление о переносе срока на 31 декабря 2007, но уверен что будет еще позже, скорей всего 2-3 квартал 2008. Инвестиционных договор в юстиции так и не зарегистрирован - идут тяжбы в арбитраже с юстицией и паралельно с человечком чей домик стоит на второй очереди. Почему то есть уверенность, что этот этап будет пропущен - будет сразу регистрироваться право собственности.

вот вся информация что есть у меня. Кто может что нибудь дополнить, кроме прежнего совета бежать оттуда, особливо если учесть что метры то в первой очереди домика выкуплены практически полностью?
Walker123
Есть альтернатива: Сидите и ждите пока достроится....
Вы спросили, вам ответили... раз ответ не устроил, значит вопрос был риторический....
Если первая очередь, то возможно достроят на деньги следующей....
Просто те кто скинули свои квартиры, уже заселились в другие дома или перевложили деньги...
как в песне: Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь....... :ухмылка:
maxxx
Ответ честно говоря не понял. Сочуствия я не искал, жить мне есть где, спекуляциями с недвижимостью не занимаюсь, так что чего там мне думать надо в толк не возьму.
Меня интересует обмен информацией по этой стройке, кто в теме. Мнение того кто не в теме не интересует.
Мы ходили недавно смотреть планировки 1-комнатных. Вполне нормальные планировки, сдача дома - 4 кв.2009 год. А долгострой - это на красина 60! :спок: