Кто-нибудь знает про данную контору чего-нить? web-страница
Malish
Да вроде искал :dnknow:. Может не так искал?:dnknow:.
Malish
Похоже там все клево и здесь ни кто не пишет ни чего:улыб:
В принципе 32 000 за метр в 3-ке 77 м2 - думаю нормально :ухмылка:
Legend
Похоже там все клево и здесь ни кто не пишет ни чего:улыб:В принципе 32 000 за метр в 3-ке 77 м2 - думаю нормально :ухмылка:
действительно, поиск не дает результата.
по анализу работы зао юситек, выполненному год назад:
1. контора ничего не построила (ни в н-ске, ни в каком-либо другом месте)
2. контора до недавнего времени вообще не занималась строительством, своих денег на строительство у них нет (с основным инвестором - желдорипотекой, у них шли разборки), нет своей строительной базы в н-ске ...
3. с предварительно отведенным юситеку участком (щас уже не помню, что-то больше 10 га) большой геморрой, расселение не идет и возникают серьезные проблемы с его освоением ...
4. по домику на мжк у юситека кривые договора - часть денег принимают в качестве инвестиций, часть за услуги, что подозрительно ...
5. методы работы как с инвесторами, так и с населением (при расселении) типично московские - т.е. нет такого метода воздействия, который ими при необходимости не будет использован ...
что-то там еще было, уже и не помню - выбросил их из головы, придя к выводу, что играть с ними не стоит ...
Legend
Был вот такой чудесный топеГ. :смущ:
serega
Хренасе... Почему поиск не нашел??? :зло: Или отупел... :безум: Реально - строят... :ухмылка:
Malish
похоже поиск ищет не по темам а только внутри сообщений, вот и не нашёл :dnknow:
Legend
Что то я так и не пойму, что это за контора ЮСИТЕК и можно ли ей доверять. Вариант довольно интересный предлагают. Ценник правда на 50 % дороже чем у Дискуса, но зато не каких очередей. :dnknow:
Jon83
Что то я так и не пойму, что это за контора ЮСИТЕК и можно ли ей доверять. Вариант довольно интересный предлагают. Ценник правда на 50 % дороже чем у Дискуса, но зато не каких очередей. :dnknow:
На их сайте стоит адрес Высоцкого 41, а это старый дом, на сколько мне известно. А нового там ни чего нет, хотя обещают сдать через год. Не думаю, что они смогут за год выстроить дом, даже не известно где :ухмылка:.
Legend
28.07.2007 был на стройки пол коробки уже построено, рабочих не видел, выходной наверное суббота все-таки.
Jon83
А можно примерно на 2ГИСе показать?
Legend
Рядом с Высоцкого 41, есть Высоцкого 41 стр. буквой Г.
Legend
Да, но в майском (104) 2ГИСе он называется 41 стр.
Legend
Да, но в майском (104) 2ГИСе он называется 41 стр.
Jon83
Ясно. Т.е. ребята строят. Возможно тогда есть смысл подумать над ним, если у Дискуса к примеру также будут дела идти :ухмылка:.
Кстати, читал форум с другого города, где они же строят - вроде все замечательно.
Legend
Кстати, читал форум с другого города, где они же строят - вроде все замечательно.
а кто-нибудь читал форум, где пишут о том, ЧТО они УЖЕ ПОСТРОИЛИ ?
Legend
Кстати, читал форум с другого города, где они же строят - вроде все замечательно.
а кто-нибудь читал форум, где пишут о том, ЧТО они УЖЕ ПОСТРОИЛИ ?
appraiser
Читал... Давно... Кажись в Туле... Задержки по срокам - но построили... Качстов терпимо... :ухмылка:
Malish
А у них что, деньги на строительство из *общака* берут?
Malish
Читал... Давно... Кажись в Туле... Задержки по срокам - но построили... Качстов терпимо... :ухмылка:
не нашел на их сайте упоминания о завершенной стройке ...
скромные такие ребята :улыб:
appraiser
Не на их сайте читал... Рамблер подсуропил... :ухмылка:
Malish
Не на их сайте читал... Рамблер подсуропил... :ухмылка:
угу.
вот я и говорю - скромные рОбятЫ, даже о построенных ими домах не рассказывають-ь ...
appraiser
Разговаривал с риелторами - сказали, что Юситек строит дома в разы лучше того же Дискуса и с документами у них нет проблем - сразу в Юстициях оформляют. Жаль только, что ипотеки нет.
Legend
Что значит нет ипотеки? Можете в Сбере взять кредит на недвижимость под них.
Kopilka
Не путайте кредит и ипотеку! :umnik:
Legend
Это Вы уважаемый, не путайте!
Сбер даёт кредит на новостройку, если застройщик работает по 214 закону. В залог идёт право требования непостроенной квартиры и больше ничего.
Mart
Я-то и не путаю и знаю чем отличается кредит от ипотеки. В частности %% там совершенно разные, да и сроки другие, на которые банк дает кредит. А так конечно лучше кредит - квартира-то уже в собственности тогда получается.
Mart
Это Вы уважаемый, не путайте!
Сбер даёт кредит на новостройку, если застройщик работает по 214 закону. В залог идёт право требования непостроенной квартиры и больше ничего.
Вы хотите сказать, что это ипотечный кредит ?
Legend
Разговаривал с риелторами - сказали, что Юситек строит дома в разы лучше того же Дискуса
а хотя бы один построеный ими дом показали ?
appraiser
нет, конечно. Да и мне уже это место совсем перестало нравиться. Буду думать, где еще можно купить квартиру по "нормальной" цене:хммм:
Legend
Кто-нибудь есть, кто купил квартиру на Высоцкого у Юситека?
Kopilka
Я купил. Осенью прошлого года, когда ещё вообще нифига, кроме котлована, небыло.. вроде норм темпами строят. Тьфу-тьфу-тьфу...!
Legend
Да и мне уже это место совсем перестало нравиться.
На пересечении Толстого и Маковского (м.Октябырская) они ещё домик замутили, даже картинку с телефонами уже повесили. Тоже место не нравится? (*сомневаясь* хотя может о нём речь и шла...) И не один домик планируется...
Шарлиз
Есть кто-нибудь кто вложил в стройку ЮСИТЕКа на пересечении Толстого и Маковского? Интересует как идет регистрация договоров в юстиции. В каком состоянии стройка?
rik
Есть кто-нибудь кто вложил в стройку ЮСИТЕКа на пересечении Толстого и Маковского? Интересует как идет регистрация договоров в юстиции. В каком состоянии стройка?
там пол-котлована вырыто. и еще надо несколько домов снести...
Boris54
т.е. частный сектор еще не расселен, а строительство уже началось?
rik
пока не началось, готовится площадка. нужно снести еще, по меньшей мере, три дома на первой линии маковского. думаю, весной начнется полноценное строительство.
на выходных постараюсь пофотать там, фотки выложу, конечно...
Boris54
вот-вот! соседние дома еще не расселили, а строить уже начали! причем часть территории просто у жильцов отбрали. одного ковшом долбанули, потом листом железа руку порвали...
rik
кстати, когда сваи бить начали, у некоторых соседних домов крыша обвалилась, у некоторых стены..... и вопрос очень большой: расселят ли к лету....
marrrta
По документам земельные участки и дома были куплены ЮСИТЕКом летом прошлого года. Почему там еще живут люди непонятно.
rik
вот так ЗАО "Юситек" занимает территорию под строительство
Boris54
пока не началось, готовится площадка. нужно снести еще, по меньшей мере, три дома на первой линии маковского. думаю, весной начнется полноценное строительство.
на выходных постараюсь пофотать там, фотки выложу, конечно...
Эти дома не входят в зону застройки ЮСИТЕК, а идут по фед. дороу, народу просто не повезло
Dew
про "фед. дороу" можно поподробнее, пожалуйста! :спок:
Boris54
Пероначально границы отведённого участка юситек была по существующей дороге (с лево от пятна застройки) потом проектировщики её сместили в частный сектор и по плану первый ряд домов по маковского поподает под расшерение дороги