Ищу Инвесторов стройки на Красина 60
20980
81
В свое время я вложил деньги в покупку квартиры в строящемся доме на Красина 60. Привлекли хорошее место и разумные цены. К сожалению, сдача дома значительно задерживается. Сроки сдачи несколько раз переносились, и к настоящему моменту назначены на III квартал 2008. Ищу людей, также как и я, вложивших деньги в эту стройку для обмена мнениями и информацией.
Пишите на e-mail: decart@ngs.ru
Decart
Что говорит застройщик? чем мотивирует задержки? Что собираетесь делать?
Stalmatik
Мотивируют внутренними конфликтами компании-застройщика. Хочу найти инвесторов, чтобы вместе решать, что делать.
Decart
Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане! Если у кого был опыт признания "стройки" банкротом и "достраивания" дома за счет инвесторов (похоже, на Красина, 60 это один из вариантов развития событий) - поделитесь в личку, как это лучше сделать. Заранее спасибо!
grinder3
Похоже, мы с тобой и Globe-м одни из всех инвесторов Красина,60, кто "ходит" на форум..... :cray-1:
Decart
А кто застройщик этого дома,случайно не СУМЕТ??? :eek:
lenok2007
Именно он! Елена, вы инвестор?
Decart
Я тоже инвестор этого несчастливого дома
grinder3
Ответила вам туда же
grinder3
Да,я инвестор,только еще хуже,стройки на связистов,13. ::хммм:
grinder3
У вас есть какие нибудь сведение,про эту компанию??? Поделитесь с еще одним неудачным инвестором. :help.gif:
lenok2007
Вы инвестор на Красина или Связистов?
svyzist
Я инвестор Связистов,а строит то одна строит.компания,СУМЕТ!!!!
lenok2007
Я это знаю, просто инвесторы Красинской стройки в воскресенье своими силами проводят собрание и приглашают всех "своих"
svyzist
Короче я тут не к месту. Мне бы хотелось интересненькое послушать про Сумет. А у вас на каком этапе стройка идет или едит???
lenok2007
У нас один подъезд выстроен за исключением последнего этажа (сначала заявлялся как 10-ти этажный, а сейчас 11-ый надстраивают), а второй застрял на середине (всего 16 этажей). А в доме всего-то 2 подъезда и их строят с 2004 года...позор..
svyzist
Та же фигня, а у нас на Связистов,начало дома 4этажа,середина 2 этажа,конец дома 3 этажа.Спросила что за интересная технология,отмазались,даже наверное сам опытный их строитель этого ответа не понял. 16 этажей должно быть,2 подъезда :шок:
lenok2007
Очень уж у них печальная эта их технология
svyzist
Вообще, не совсем понянто, виноват ли конкретно СУМЕТ в проблемах, возникших на Красина. Хотя участие этого подрядчика в двух задерживающихся стройках наводит на размышления... :umnik:
Decart
Не только в двух стройках,у него их много и работы ведутся везде одинакого,по такой "странной" технологии :безум:
Decart
вы договора уже переоформили с инвестиц.на долевое????
lenok2007
Уважаемые "Коллеги по несчастью", в воскресенье 18 ноября в 19.00-19.30 на ТВ-З редактор программы "Прецедент", если не случится ничего экстраординарного, пообещала поставить в эфир своей программы первый репортаж из серии "Стройка на Красина, 60, ГК "Подсолнух" и т.п. Если будет возможность - посмотрите, может представители ГК "Подсолнух" и ООО/ЗАО "Сумет" расскажут какие-нибудь "сказки" и про другие "долгостройки"....
grinder3
:agree: за инфо...
grinder3
посмотрел первый репортаж.
А что будет второй?
А по сути - толком ничего не сказали. ТОлько то, что СУМет вложил в стройку 20 лимонов и останавливать не собирается....
Begemot
Блин... Репортаж проглядел...:хммм:Че там толкали-то ??? Изложите...:улыб:
Malish
Да,ничего такого. СУМЕТ вообще тут оказывается не виноват,им денег не заплатили,вот они и перестали строить уже 2месяца. Про СУМЕТ ничего плохого,может и не настолько плоха эта конторка.... :umnik:
lenok2007
Чего ??? :eek: Два месяца всего не строють??? :шок: Да они че там.... :шок: Эта стройка конкретно почти не строится два года уже, а не мясяца... :ухмылка:
Malish
Вчера посмотрел повтор передачи.Забавно.В своё время тоже вкладывал через подсолнух, повезло,успел продать, ещё денег заработал.
krotov
Это если с целью накопления,то можно выиграть,а если на другую кв.поменять,то только проигрываешь... :cray-1:
krotov
В репортаже показали вывеску табличку где написано ЗАО "СУМет", а у Зуркова уже подписали директор ООО "СУМет", чему верить и кто там реально строит? :dnknow:
serega
ООО Сумет, ЗАО Сумет, СУмет сибирь плюс??? это одно ито же??? :безум:
Decart
Инвесторы Красина-60, кто еще не в команде? Продолжаем объединяться. Пишите мне в личку или на емаил. Нас должно быть много.
lenok2007
ООО Сумет, ЗАО Сумет, СУмет сибирь плюс??? это одно ито же??? :безум:
По факту - ДА... :ухмылка:
Malish
Общий для всех этих компаний (включая СЭФ-ИНВЕСТ)хозяин, который теперь всячески и прежде всего юридически от дочек открещивается Финансово Инвестиционная Группа Подсолнух (ФИГ Подсолнух).
Ключевое слово Фиг. Один из инвесторов :зло:
tovar
Причем тут Подсолнух.... Сейчас он никакого отношения не имеет к стройке Сумета...Сейчас их продает Новый дом... :безум:
tovar
:respect:
lenok2007
Новый дом, подсолнух, ооо сумет, зао сумет, суметсиб - это все одна горе конторка - 100 топиков уже про это было написанно.
tim4538
Ни фига не одна конторка! ФИГ Подсолнух никакого отношения к компаниям сумета не имеет.
Орк
Ни фига не одна конторка! ФИГ Подсолнух никакого отношения к компаниям сумета не имеет.
:respect:
Decart
когда ближайший сбор инвесторов? и ГДЕ?
Фанфан
Время и место ближайшего сбора инвесторов уточняется. В любом сулчае, я не думаю, что стоит эти детали выносить на всеобщее обозрение. Все, кому интересны подробности, пишите на мыло или в личку.
Decart
СЭФ - инвест, Подсолнух, СУМЕТ,и тд. и т.п когда-то, что-то объединяло это ладно, на данный момент все разбежались и работают в своих направлениях, стройка так понимаю осталась за СУМЕТом. Но это все лирика!
Что конкретно может сделать инициативная группа-то???.
Репортаж вышел и что поменялось, стройка чтоли начала строится, как будто кто-то эти деньги положил себе в ящик, а сейчас испугался и решил отдать. Ну придали стройке дурную славу, а что дальше конкретно делать-то?
Если в суд обратится так вообще все действия по стройке прекратятся на законных основаниях, до окончательного решения суда, а это время может быть сколь угодно долгим.
А есть какие-нибудь другие способы решения проблемы?

:umnik:
Ochibka
Все, что Вы написали, не лишено основания.
Только, честно, я не понимаю, чего Вы хотели этим постом добиться? Действия социальной группы не ограничиваются репортажем "Прецендента". Если Вы находите их не эффективными, пожалуйста, приходите на собрание инвесторов и предлагайте другие выходы из создавшейся ситуации - с радостью Вас выслушаем.
Ochibka
Показательно, что Вы специально прошли регистрацию чтобы поучаствовать в обсуждении. Я так понимаю со стороны застройщика? Все Вами перечисленные организации и помимо этой ветки имели сомнительную репутацию. Думаю. что лишний пинок в их ...опу не помешает. А отрицательная информация предостережет от контактов с ними других инвесторов. Подсолнух кидает конкретный объект сняв с него денежные пенки и с наивным видом пытается юридически откреститься от проблем инвесторов просто ушедши из учредителей компании- застройщика. И после этого у них должна быть хорошая деловая репутация??? Гласностью можно по крайней мере раззорить эту компанию. Скорее всего всех концов нецелевого использования денег инвесторов скрыть также не удасться и при тщательном уголовном расследовании многим конкретным людям из этих компаний также придется туго. Токо полный придурок (со справкой ) может не бояться нашего самого гуманного суда в мире. И одна из задач компании Подсолнух не допустить именно обращений в суд и возбуждения уголовного дела. Наверно поэтому и появился этот пост а, Ochibka ?
tovar
"Гласностью можно по крайней мере раззорить эту компанию."
Кому от этого легче станет?Инвесторам?Чувство мести успокоится?Наврядли.И чё их разорять, они и так на ладан дышут, сотрудники жалуются уже несколько месяцев зарплату с задержками выдают.Все деньги наверно на рекламу уходят. А в суд это правильное решение, только толку не будет даже в случае удовлетворения исков.
Decart
Всё! Воз сдвинулся! вчера прецендент сморел,директор подсолнуха заявил что будут вкладывать кучку денег,чтоб достроить Красина 60,ни кто за язык не тянул. :ха-ха!: