Геодезическая от КМСС
8230
26
Уважаемые, какие мысли по этому обьекту? Строят что-то не очень активно и первые договора в юстиции никак не зарегистрируют. Моя потихоньку начинать волноваться, хоть и надежная компания, но ведь и "на старуху бывает проруха". :dnknow:
Napodgone
Когда идет речь о компаниях с безупречной репутацией по срокам сдачи, всегда есть риск, что по какому-либо объекту возникнет задержка по не зависящим от компании обстоятельствам и репутации будет нанесен урон. Так было в прошлом году с Заельцовской, так может случится вскоре с 1СФ или КМС. Раньше были проколы у Сибири. Но в этом нет ничего страшного. :спок:
Tri
"Что ты паришся, что ты паришся??? инвестор... Париться раньше надобыло... :ухмылка: В бане... :ха-ха!:"....
Napodgone
Спасибо Уважаемым за их компетентное мнение. Может у кого есть предметная инфа по этой стройке? :not_i:
Napodgone
А что конкретно Вас смущает - если можно по пунктам вопрос задайте - отвечу... :ухмылка:
Malish
Конкретно по пунктам:

1) Затягивание регистрации долевых договоров в юстиции. Первые договора были сданы 2 месяца назад и сейчас пришлось делать приостановку, т.к. застройщик чего-то там в декларации напутал со сроками. Сейчас вроде в документах все исправили, но нужно еще и на сайте.
Наверное это просто рабочий момент, но неужели нельзя сразу все сделать правильно, ведь стоят уже далеко не первый дом...

2) Темпы строительства. Всю осень на площадке копались по несколько рабочих, бурили дырки под сваи, но очень не спеша.
Кстати, срок сдачи дома в рекламе - 4кв2008, тогда как в договорах и в декларации - 4кв2009. Как мне объяснили в КМС - "это такая подстраховка". Правда немного напрягает, что страхуются они, в случае чего, за мой счет.
Несколько раз проезжал по Богаткова мимо Лежена5 - как стояло все с наружи наполовину недоделанное - так и стоит. А ведь этот дом по-моему должен сдаваться в конце этого года.
Правда сейчас на Геодезической дела пошли веселее, это радует.:хехе:

Вообще я новостройку купил первый раз, может чего не понимаю, так что просьба сильно не пинать.:смущ:
Napodgone
Кстати, срок сдачи дома в рекламе - 4кв2008, тогда как в договорах и в декларации - 4кв2009. Как мне объяснили в КМС - "это такая подстраховка".
Не смущайтесь, это обычное явление :ха-ха!:
Поставьте себя не место застройщика. Денег хочется получить побольше, а ведь цена зависит от срока сдачи. Значит в рекламу ставят срок на полгода-год меньше, а в договор пишут реальный срок.
Mart
Значится так:
1. Обычное дело... Рабочие моменты - 2 месяца не срок, бывало и хуже... Тут еще многое и от УФРС зависит...

2. По поводу сроков - перестраховка - это нормальнго для любого делового человека, коим г-н Плахотников и является в полной мере... :respect: А по оводу объявленных сроков - это обычное дело для КМСС все дома сдаются в завленные сроки, не переживайте - времени и мощностей хватит... :ухмылка:
Napodgone
С КМСС сотрудничаю уже с 2004 года. Реальный срок сдачи домов на полгода - год раньше срока. Купил у них уже четвертую по счету квартиру и не парюсь - компания надежная.
По поводу насверлили дырок и бросили - нормальная практика - бъют несколько свай по всему периметру и проверяют расчеты нагрузки где то через месяц - два - как в правилах. Потом уже колотят остальные.
Мой дом по Учительской 10 построили за 9 месяцев - всечка на 14 этажей.
Napodgone
Первые договора в юстиции зарегистрированы, на площадке поставили кран, возводят стены подземной парковки.
Вроде пошло движение потихоньку. :улыб:
Napodgone
Фото от 25 апреля.
Итого за месяц построили только один этаж, и это у двухподъездного дома. Притом что декларируемый в рекламе срок сдачи - конец этого года, и что бы успеть надо в месяц строить этажа по 3-4.
Товарищи, это вообще нормально? Может это у них типа стратегия такая - сначала не торопятся, а потом ближе к сдаче ускоряются...
Или КМСС приходит швах вместе со всеми?
Napodgone
Или КМСС приходит швах вместе со всеми?
ну вроде кмсс до настоящего времени проявлял себя молодцом, раньше срока даже сдавали на лежена... :спок:
Napodgone
думаю КМСС построит в срок
Boris54
Первый строительный тоже до недавнего времени проявлял себя молодцом. Любая контора может оступиться - но в случае КМСС это вряд ли будет (если будет) больше 3-6 месяцев.
Napodgone
Да вобщем понятно, что это один из самых надежных застройщиков ( а их менеджеры, не стесняясь особо, говорят "самый надежный" ). Но вот эти новые макроэкономические реалии заставляют слегка напрягаться даже с КМСС... :umnik:
Napodgone
Поделитесь инфой, кто знает как стройка продвигается... И продвигается ли?:улыб:
tim4538
Мда, не густо
Раньше на других объектах как-то побыстрее у них дела шли...
Napodgone
Подскажите, а что-нибудь сделать с застройщиком за неправильную рекламу можно? Сегодня была в КМСС, сказали, что дом на Геодезической сдадут в 3 квартале 2009 года :зло: и то в конце!!!!, а на вопрос про изначальную дезинформацию просто говорят -так мы и не говорили что в 4 квратал 2008 сдадим :eek: просто слов нет от такой наглости :cray-1:
dinozavrik
В Договоре об участии в долевом строительстве прописан срок, когда КМСС обязуется передать в собственность. И усе! :улыб:
dinozavrik
Я тоже офигел слегка от такого наглого кидалова со стороны вроде бы уважаемой компании. Но юридически они чисты, а учитывая сегодняшнюю ситуацию на рынке, главное что бы вообще строить не бросили. На будущее урок - не верь никому, даже "самым надежным". :death:
Ovchinnikov
как тогда покупать? если никому не верить
tim4538
Более-менее верить можно только официальному договору, да и то, наверное, не в нашей стране.
А вообще, вопрос привлечения застройщика к ответственности за преднамеренное введение в заблуждение и взыскание неустойки актуален.
Может кто-нибудь прокомментировать ситуацию с юридической точки зрения?