качество ЗАО "Строитель"
11506
55
Всем доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с новостройками ЗАО "Строитель"?
Как у них качество строительства? Как отношение к покупателям? Ну и все такое...
2276684
Купил у них год назад в феврале квартиры, сейчас дом уже сдан приглашают на подписание акта приема под отделку, но пока лифт не включат я не пойду, всеже 12 этаж:)
Отношение к клиентам хорошее, на 4, качество строительства, сам еще не смотрел, мож кто есть ???
Ro_man
что-то я сомневаюсь что лифт в ближайшее время включат :хехе:
Ro_man
вы купили на овражной в первой очереди? Как Вым место? привязана к площади Калинина, и смотрю на 2-ую очередь на овражной, ... в раздумьях...
dress-code
Хочу поделиться своими сомнениями, тоже обратила внимание на эту стройку, по той же самой причине из-за привязанности к пл. Калинина. Смущает тот факт, что там вентилируемые навесные фасады. Хотя сейчас практически все дома так делают, но знающие люди говорят, что все ж таки лучше не проверять на собственном опыте "эффект пуховика", и покупать в обычном кирпичном доме. Но это только для тех кому такие нюансы интересны. А вообще говорят, что там такая из окон "перспектива" на город открывается... :хехе:
katerina_s
"в обычном кирпичном доме" - куда дороже!!!
child_in_time
согласна, дороже, но покупка квартиры вообще штука не дешевая :миг:Тем более, что сейчас стоимость за кв. м в ЗАО "Строитель" очень близка к стоимости, например, кирпичного дома возле ст. м "Покрышкина", который строит Новосибирскжилстрой-2.
katerina_s
А где это?
katerina_s
мне вчера подруга рассказывала про эти вентилируемые фасады, она прожила в москве несколько лет в таком доме , и говорит что ничего хорошего, холодно слышимость высокая и в пустотах дома живут крысы. (но где они не живут...) Блин, заинтриговала, теперь еще больше засомневалась. Все говорят что лчше брать только из кирпича, но у него действительно ценник высоковат....
2276684
И все - таки еще вопрос по качеству. Как у них самоотделка поживает?
2276684
А где сейчас найти "читсый" кирпич.... Это же практически нереально. Если только самим домик сложить :безум:
2276684
1 Строительный фонд строит полностью кирпичные дома.
2276684
Стройцентр строит из кирпича.
dress-code
Да я взял в первой очереди, в общем место конечно классное 400 метров до входа в метро, буду из дома в кинотеатр прогуливаться или в Ройал парк пешочком, потом в летнике пивасика попить и на метро в центр и обратно, лофа....машина в подземном паркинге ..
Ro_man
еще вопрос:: что собираются делать с оврагом, не в курсе??
dress-code
Собираются благоустроить и дорогу проложить от Кр. пр. к Ипподромке.
На эту тему на НГС была статья, поищите...
2276684
на ул. Татарская, во дворах рядом с метро, там еще рядом школа
2276684
действительно, 1 строительный фонд, новосибирскжилстрой-2 строят в основном из кирпича
AirPlaY
Конечно будет очень хорошо когда облагородят все там, я думаю это в силах этой компании, также мне нравится облицовка из керамогранита полность дом весь выложен...
katerina_s
С навесными фасадами вообще дышать нечем в помещении. :bad:
katerina_s
ага, заходишь в здание, а там в каждой квартире одни трупы! уууу! :eek:
Boris54
ага, заходишь в здание, а там в каждой квартире одни трупы! уууу! :eek:
:ха-ха!:
karapyzina
Наверное вы жили с фасадами из прошлого (советского) когда мин вата была в качестве заполнителя, сейчас другая картина, и ненадо так говорить, соответственно дома из чистого кирпича купеческой застройки дороже намного что многим не нужно переплачивать за мнимые стены, это как паровой двигатель ..
Ro_man
Roman ты же вроде в Эдельвейсе жить собирался, теже байки только пару лет назад про кабинет что то там помню ...:улыб:
Вата она ей и осталась, а про "керамогранит", я всем рекомендую приехать зайти в подъезд и вблизи ознакомиться из чего он сделан, а также внешние стенки в полкирпича ...
Так что это все мечты ... :))
2276684
Люди..............
Откликнитесь кто - нибудь по теме, а!
Может из тех, кто приобрел уже квартиры в "Строителе". Как впечатления, как качество и т.д.
2276684
На следующей неделе пойду на подписание приемки квартир под самоотделку, расскажу, может сфоткаю.
spa1977
Таки я уже и въехал, практически в дом, только ремонт доделать осталось, еще месяц и все, будет готово. Так что, Мечты сбываются!
Ro_man
Искренне поздравляю!
Рада, когда люди с позитивом к жизни вот так относятся.
Если пришлите фотки - думаю, это не только мне будет интересно.:улыб:
2276684
Завтра (08.02) собираюсь посмотреть и, может-быть, подписать акт приемки, на Овражной у меня две квартиры 1-комнатная и 3-комнатная, о впечатлениях расскажу.
ASK50
О! совладельцы объявляются:)
ASK50
Съездила на Овражную, посмотрела. Все, что должно быть по договору, есть: система отопления, стояки холодной, горячей воды и канализации, электропроводка и пожарная сигнализация, штукатурка на стенах, цементная стяжка пола. Замечания такие: трещины в межкомнатных перегородках, где-то не заштроблена часть провода, разбит стеклопакет, плохая отделка лоджий, пластик ( уголки, планки ) некачественный, и сделано на лоджиях все как-то не аккуратно. Все это должны исправить, серьезных недоделок не было, прорабы и начальники участков приятные, подсказывают на что обратить внимание. В общем впечатление хорошее.
ASK50
Насчет лифта не спрашивали?
Ro_man
По лифтам - отсылают в ТСЖ ( т.е. "Строитель" дом сдал, лифты в рабочем состоянии, но, когда их включат, решает ТСЖ). Представителя ТСЖ вчера не было, надо заехать на неделе.
ASK50
Съездила на Овражную, посмотрела. Все, что должно быть по договору, есть: система отопления, стояки холодной, горячей воды и канализации, электропроводка и пожарная сигнализация, штукатурка на стенах, цементная стяжка пола. Замечания такие: трещины в межкомнатных перегородках, где-то не заштроблена часть провода, разбит стеклопакет, плохая отделка лоджий, пластик ( уголки, планки ) некачественный, и сделано на лоджиях все как-то не аккуратно. Все это должны исправить, серьезных недоделок не было, прорабы и начальники участков приятные, подсказывают на что обратить внимание. В общем впечатление хорошее.
Аналогичные претензии. Отделка лоджии - это что-то :death:.
RedMouse
Отделка лоджии - это что-то
Вы не приняли работу? Они будут переделывать?
Просто хотелось бы, чтобы они на примере вашего дома поняли, что лучше сразу делать качественно и в домах 3-й очереди таких косяков не было бы.
SAMAEL97
Ходил смотрел вариант для проживания.мне, лично, не понравилось качество работы. И стяжка неочень и в стены еще много вкладываться надо. А еще ужасные выступы и впадины в стенах. Сложно было прямые сделать? на мойвзгляд искусственно е увеличени площади на 1-2 метра.
garich
Можно купить в Энергомонтаже, там сразу с ремонтом....
Ro_man
Мдяя... С ремонтом-то с ремонтом... Вот только от этого ремонта через месяц избавиться сильно хоцца уже... :ухмылка:
Malish
Кстати в ЗАО "Строитель" знают про проблемы с отделкой и делают выводы... Как я понял генподрядчика на Танковую поменяли - изначально планировался то-же Город... :ухмылка:
SAMAEL97
Вы не приняли работу? Они будут переделывать?
Не приняли. Написали недостатки. Говорят, что устранят. Посмотрим.
Ro_man
О! совладельцы объявляются:)
привет будущим соседям :friends:
vinipooh
Привет! я Лифтов все жду:))
Ro_man
В нашем доме вопрос о включении лифта решали на общем собрании ТСЖ :хехе:Наверное у Вас будет также...
Ro_man
звонила сегодня в строитель, опять цены подняли, если думала еще за 50 тыс кв. метр, то сейчас уже 58 во 2-ой очереди. Расстроилась.....
dress-code
Ценник у них космический конечно, но вроде на Галущака у Строймастера еще более...
2276684
Уже месяц прошел с того момента, как мы указали на недоделки. Убрали только трещины штукатурки в комнатах. Не торопятся :(.