Хочу продать очередь в Дискус
35914
195
Хочу продать очередь в Дискус. Отстояла уже девять месяцев, срок конец мая, начало июня. Деньги потратила, поэтому очередь не нужна. Риелтер сразу предложил 100 т. р., но риэлторы - народ ушлый... на первое предложение соглашаться никогда не надо. Народ помогите, кто уже продавал очередб или кто купил, сорентируйте по цене. :dnknow: :dnknow:
chokozaika
Тук-тук... кто нибудь есть? :eek: :eek: Хотя бы примерную стоимость...
chokozaika
Риэлтор из Дискуса предложил 100 тыщ или из агенства? Знакомый?
yura_ch
Не-а, я паралельноквартиру продаю, вот риелтор занимающийся этой продажей и сказал что у него есть человек, готовый купить у меня очередь:миг:
chokozaika
110, кто больше
chokozaika
20000 рублей... и :bottle: хорошего пива! :pivo::бебе::respect::улыб:
chokozaika
а скоко вы бы хотели получит за сие чудо?:улыб:
chokozaika
а как эту продажу оформить???
chokozaika
Я сто раз читал, что очередь именная! Сам бы конечно купил - давно нацеливаюсь на покупку квартиры. но КАК?
child_in_time
Я бы чказала сколько за нее хочу, но сама не знаю цен вообще, поэтому и обратилась за помощью к народу, но помоему никто не знает. Я слышала, что очередь продают, но как не знаю, риэлтор сказал, что как только выяснит механизм продажи, так все мне расскажет. Что-то связанное с продажей именного векселя на эту квартиру или что-то похожее. Слово вексель, точно было.:хехе:. Я не разбираюсь в этих заморочках. Просто не хочеться терять лишние деньги, особенно, если я ничего не теряю. Это же просто деньги ни за что и с неба. Поэтому эта идея мне нравиться :p.
chokozaika
Отдай очередь спекулянтка тем кому она нужна, так и скажи специально занимала, что бы продать....
Ro_man
интересно, а где искать этих спекулянтов? :not_i:
chokozaika
Просто не хочеться терять лишние деньги, особенно, если я ничего не теряю. Это же просто деньги ни за что и с неба.
Занятные рассуждения: "хочу денег на халяву". Так не бывает такого!
Хотите много - так и побегать придется много. И в "заморочках" поразбираться.

Подскажу: самый простой способ понять стоимость вашего предложения - сравнить аналогичные предложения по журнальчикам и теми деньгами, которые за эти х квартиры брал "Дискус". Вот вам оно и будет (за минусом трат на эту рекламу).
Или вы считаете, что это тоже кто-то должен сделать за вас? Так любоой готовый результат - он денег стоит. Так-то вот.
KSergey
Каие добродетельные мысли... :безум:. Денег и нахаляву хотят все с момента сознательного возраста и в этом нет ничего ненормального, так зачем лукавить? Если вам подарят 100т.р. , вы откажитесь? Халява возможна всегда, но вот размер этой халявы бывает разный. А именно это я и пытаюсь узнать. хотя и побегать пришлось что бы в эту очередь попасть. Огромное кол-во людей не может пробиться в этот Дискус, особенно сейчас. А сравнивать цены бесполезно, сейчас планировки другие. У меня не сраслось потому что раньше планировка на двушки была 50 кв.м. , а сейчас 70 и выше, при тех же ценах за кв. м. Сейчас цена на сайте Дискуса на двушку стоит 1400-1500. В журналах этих планировок я не видела. Так с чем сравнивать?? :eek:
chokozaika
Меня тоже волнует этот вопрос, так как вставали на очередь В дискус, потом квартиру купили, а как бы не нужна квартира в дискусе, очередь или квартиру, хотела продать по себестоимости, пару раз поспрашивали потенциальные покупатели и тишина. Как осуществить данную продажу - не знаю, но хотелось бы узнать.
Такое ощущение что 70% процентов очереди на продажу...
Бонни
а как узнать себестоимость очереди :ха-ха!:?, с инвестицмей понятно, любое агенство возьмется продать. А с тем чего еще нет на бумаге как быть?
Максим Сергеевич
Такое ощущение что 70% процентов очереди на продажу.
, ну не у всех деньги собираются в нужный момент, а кому то эта очередь нужна:yes.gif:
Такое ощущение что 70% процентов очереди на продажу...
Судя по обилию предложений по продаже очередей/только что построенных квартир - так оно и есть.
Впрочем, это понятно: в Дискусе есть хоть какая-то разница между ценой квартиры у застройщика на котловане и у готовой квартиры.
У близ лижащих застройщиков типа "Юса сервис" и еще (кирпичные дома которые) - даже в готовых домах есть еще квартиры...
chokozaika
Продам очередь на 2-х комнатную (75м.кв.). Очередь подошла. В личке аська, пишите!!!
Сам купить к-ру не могу, из-за того что ипотеку отменили. схема продажи есть отработанная и согласованная с Дискусом.
trotsky
Квартиры непродаются, так хоть очередь продать :ха-ха!: :ха-ха!:
Ну-Ну! /Ваван/
Begemot
Э, товарищ, не пойму твою иронию.
К сведению, я квартиры не продаю. Другая работа есть. А по поводу очереди, ну что могу сказать,
когда я вставал на очередь была ипотека, а потом отменили, и если честно просто жаль остаться без ничего, простояв 1,5 года за квартирой. Считаю, что должна быть хоть какая компенсация. :зло:
trotsky
А чего компенсировать-то? денег как не было так и нет. Квартиры тоже. Проезд до офиса дискуса и обратно желаете возместить?
Ivan30
нервы
trotsky
И сколько хотите за свои нервы?
Ivan30
Начался слив очередей в Дискусе, я сам грешным делом еще год назад думал было всю семью поставить в очередь на квартиры в Дискусс:)) Потом понял, что время упущено, а всем кто сейчас хочет продать очередь сочуствую, цена уже не такая сладкая как была, и нет резона платить за очередь, когда уже по топику ясно, что она (очередь0 рассосется максимум через пару месяцев, когда до самых твердолобых дойдет, что никто за очередь отстегивать сотенные не будет.
цена уже не такая сладкая как была (c)
всмысле на очередь или на квартиры???
Какие сейчас у Дискуса ценники???
Максим Сергеевич
Ценники самые низкие по городу:смущ:наверное:миг:
Максим Сергеевич
За двушку 70 кв.м. 1400 - 1500т.р. Короче 20-22т.р. за кв м.
chokozaika
Ну так что, прОдали очередь?

А ещё можно организовать очередь к человеку, который продаёт место в очереди в Дискус.

Что конкретно вы продать хотите и какими документами собираетесь это оформить? Ваш туманный ответ про вексель я видел:улыб:

На сайте Дискуса сказано, что очередь можно передать только в кругу родственников! :спок:
antiq
Вот ответ Дискуса на вопрос
Как купить очередь в вашей фирме ? Ответ В нашей компании продаж очереди нет: - запись в очередь бесплатная, оплачивается договор за квартиру - переписать карточку возможно лишь на своих близких родственников (отец, мать, сын, брат, сестра), при этом подтвердив соответствующими документами (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака и т.п.) свои родственные отношения. В 2007 году подобная практика осуществляется в период с апреля по настоящее время, с февраля по март договора заключались лишь на тех людей, кто был записан в анкете. Если вам предложили купить очередь, будьте аккуратны и осторожны, это огромное «поле» для работы мошенников. Компания не несет ответственности за подобные сделки.
chokozaika
Тоже есть очередь, можем уступить :ухмылка:
serega
как можно уступить очередь если у дискуса такого нет?
gordey_d
х.б.з. :dnknow:, но в отличии от топикстартера у нас это стоит 50 кусков :secret: вроде как то делается :а\?:
serega
у кого это у вас? и на каком этапе очередь?
...тож хочу купить стройку для себя:улыб:
gordey_d
у меня будет очередь подходить месяца ч/з 1.5-2.
вообще-то я хотела студию которая у них примерно 32м2. так они что-то переборщили и поставили на студии цену 27т.р. за кв.
ну это вооще ох...ть.
так что звоните пишите письма
поторгуемся насчет очереди
стою в ней уже больше года :безум:
gordey_d
На самом деле всё очень просто, очередь "горящая", по ней можно оформлять однёшку\двушку хоть сегодня (или учитывая время суток-завтра), пишется генеральная доверенность на покупателя, после сдачи дома (уже 2010 год кстати) человек оформляет квартиру на кого угодно.
Т.е. получается продаётся не очередь всё таки, а уже право заключения инвестиционного договора с возможностью выбора этажности и метража при наличии.
gordey_d
у кого это у вас? и на каком этапе очередь?
У жены моего друга, личная.
НА этапе *сдачи* под договор.
Если заинтересован, пиши на мыло серега@нгс.ру или в личку.
serega
пишется генеральная доверенность на покупателя, после сдачи дома (уже 2010 год кстати) человек оформляет квартиру на кого угодно.
До 2010 человек, выдавший доверенность, отдаёт Богу душу, после чего наследники вступают в права наследства и спокойно продают эту квартиру.

А получатель доверенности пьёт валокардин и, периодически, стучит кулаком по столу, начинает выпивать, его увольняют, бросает и выписывает из квартиры жена, года два он бомжует и замерзает насмерть в ночь под Новый Год под окнами дома, на квартиру в котором ему выписали генеральную доверенность
AA
и это тоже правдо. ведь по ген доверенности через 2 года довоеренность можно расторгнут и мне вернут (в лучшем случае) деньги которые я отдал ........
gordey_d
Лично не сталкивался, но люди говорили что по суду можно даказать что продажа имела место... Вот только геморой это тяжелый... :ухмылка:
gordey_d
Послушайте АА, он ведь правильно говорит чем рискует "купивший очередь".

Покупатели! Вам оно надо? Эти лишние риски? Встаньте в очередь сами, сумеете избежать многих рисков.
Malish
а что были такие случаи :eek:
gordey_d
Случаи возможно и были, это лучше у юристов спрашивать. Может есть возможность как то застраховаться в этом случае :dnknow:

Риск в такой сделке действительно большой, я по той же причине год назад отказался сотрудничать с maxxx'ом, он думаю помнит. Сам бы взял, да деньги вложены в другоё жыльё, но взял бы по той причине что это мои знакомые. Вобщем решать Вам.
serega
Если очередь не покупать, то получится, что те кто сейчас хочет продать, в этом случае просто из очереди выйдут, т.е очередь начнет активно двигаться, В самом деле я как думаю, что в Дискуссе практически 80% очередников стоят с целью перепродажи, и если все механизмы исключить передачи права на заключения договора, то и очередь более быстрая будет, а возможно и совсем рассосется до разумного предела.
Ro_man
С целью минимизировать перепродажи и был создан геммор под названием "предварительный договор", теперь основной договор будет заключаться только на этапе сдачи дома + сбор денег на отделку "под ключ". А то понимаш цены растут как на дрожжжжах и все потому что каждый перекуп закладывает свой хоть и маленький но "интерес" :зло:
Вот
GnoMM
В данном случае мои друзья честно отстояли очередь больше года, в промежутке взяв ипотеку на вторичку потому как цены нв квартиры росли и непонятно что было бы дальше, тем самым лишившись возможности что либо купить самим в Дисскусе, теперь они могут помочь любому человеку который не хочет наблюдать роста цен в следующие полтора года, а купить сразу, сейчас. Естественно помощь не бескорыстна, но минимальна по стоимости, потому как ипотеку тоже надо оплачивать.... :cray-1: :not_i:
Дискус не только дешовое жилье, но и возможность через год купить квартиру на халяву.
Акция!!!
Встань десять раз в очередь!!! И через год можешь купить уже готовое жилье ничего не делая!!!
serega
В данном случае мои друзья честно отстояли очередь больше года
_____________________________________

:ха-ха!: