Микрорайон Акатуйский (Ситех)
329008
1103
Поиск практически ничего не дал, информации крайне мало по этому жилмассиву.
В частности для меня очень интересен этот проект в части приобретения квартиры. Может быть кто-то уже заключил с застройщиком договор, может кто-то знает какую либо информацию по этому проекту, поделитесь, пожалуйста.
Пока только удалось почитать на сайте застройщика планы по реализации проекта.
Malinka
У меня знакомая заключита там договор, в декабре на 3-х комнатную, по цене 30т.р. за кв. говорит проект реальный, строительство при поддержке Мэрии
Жанна-75
а какие там планировки на однокомнатные квартиры? в смысле количество квадратов? и когда планируют здать?
Malinka
строит компания ситекс . информация есть на сайте компатии. про акатуйский Жм
gordey_d
Согласна, на сайте достаточно информации про материалы, проект и тд. Квартиры эконом-класса, не большие, но и не маленькие. Самое главное сейчас понять, стоит ли связываться с этим застройщиком.
Созвонилась с ними. Меня заинтересовал вариант договора с учетом имеющейся квартиры в собственности. Согласно озвученных условий, необходимо заплатить первоначальный взнос в размере 10% текущей стоимости квартиры и 3% от стоимости квартиры за услуги. По факту сдачи дома продаем имеющуюся квартиру и гасим остаток долга. Но! все это время пока строится дом и до момента его сдачи, согласно условиям договора, идет удорожание квартиры на 3% в месяц, т.е. примерно за время стройки она удорожает на 70%.
Malinka
ну а если деньги на руках какова стоимость однокомнотной? 40 квадратов. и когда сдача дома? (на сайте написано 2009 по видемому конец)

там еще и студии есть. может в 1100 уложиться?
Жанна-75
Мэрия в свое время "поддерживала" и стройку на Ключ-Камышенском плато...
Begemot
помоему на ККП все построено. у меня там сестра купила около года назад
Begemot
Ага и "Свой дом" тоже при поддержке мэрии туговато строится. А вообще что-нибудь при поддержки мэрии достраивалось? Помоему наоборот (Социальная Инициатива кажется была такая до сих пор строится :шок:) И поддержка строительства мэрии для меня это отпугивающий факт
gordey_d
помоему на ККП все построено. у меня там сестра купила около года назад
это не то КПП, имелся в виду сопос со своими пластмассовыми таунхаусами :cray-1:
Boris54
ННП. Неужели такой перспективный проект не доведут до конца? Ведь это не один и даже не 4 дома. Смысл тогда все это разводить... :dnknow: Посмотрим, в ближайшее время поедем с мужем посмотрим саму стройку и заедем в офис побеседовать, взять документы поизучать.
Кто-то спрашивал про стоимость однокомнатной. Они небольшие там, как в прочем, и все остальные квартиры. Однешка около 40 квадратов по 35 т.р. за квадрат. Вот и считайте :). Студии макисмум 29 квадратов
Malinka
К сведению - этот проект тянут с 2003г.... :ухмылка: Площади на продажу предлагались еще в 2006г.... :ухмылка: Где хоть один построенный дом???... Патронаж мэрии??? :ха-ха!: Соц.инициатива тоже под патронажем была... :ухмылка:
Malinka
Смысл в стерилизации денежной массы населения. Та же мерия с губернатором все обьяснили когда осенью повысили цены: народ много зарабатывает!
Experimentator
Удорожание 3% в месяц - это перебор... Даже за ипотеку народ платит гораздо меньше. А рыночные цены могут не то, что остаться на одном месте, так и упасть.
По Акатуйскому. Действительно щас в том районе цены 30-35 тыс. за квадрат - очень привлекательны. Застройщик действительно очень сильно тянет со сроками. Знакомые заключили с ними предварительный договор по 28 рублей за двушку. В декабре не увидев никаких результатов -договор расторгли. Деньги вернули, правда комиссию агентсву за "поиск квартиры" конечно же потеряли ребята... Если заключать договора долевого участия - то уже легче, т.н. договора займа - не вариант ИМХО. Ну и смотрите все документы по списку - от разрешения на строительство до бухгалтерсокго баланса застройщика.
Malinka
Гм... Интересные вещи написаны в Проектной декларации Ситеха:

8. Информация о проектах строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в которых принимал участие застройщик в течение 3-х лет, предшествующих опубликованию декларации/с указанием местонахождения объектов, сроков ввода их в экспл. В сотв с проектн. декларацией

Не принимал


И в то же время на странице "О компании":

"Корпорация СИТЕХ" является одной из крупнейших строительных компаний за Уралом, ведущих региональную политику. С 2000 г. (начала новой истории компании) компанией выполнено 112 объектов в разных городах России - от Калининграда до Владивостока среди них: Новосибирск, Тюмень, Кемерово, Нижневартовск, Иркутск, Сургут, Ленск, Мирный, Ханты-Мансийск, Благовещенск, Волгоград, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Астана, Алматы и многие другие.


112 объектов и ни одного за последние три года?
Malinka
Посмотрим, в ближайшее время поедем с мужем посмотрим саму стройку и заедем в офис побеседовать, взять документы поизучать.
Съездили? Как впечатления? Поделитесь, пожалуйста.
Мракобес
Так это еще ничего не значит. У них может быть по России и строится, а у непосредственно новосибирского отделения/филиала/представительства "крупнейшей строительной фирмы" 1-й проект в Новосибирске и НСО... Вот Трест питерский тоже 50 лет на рынке, а здесь первая стройка. У нашей фирмы и ее сотрудников, как оказалось, опыта ни по подрядчикам, ни по решению проблем возникающих опыта и нет:хммм:Вызывали подмогу из северной столицы...
Malinka
Нутром чую - очередная Социальная Инициатива...
Оччень буду рад ошибиться...
Doktor
Недавно губернатор приезжал на стройку, и понавтыкал им, чтобы они начали строить по быстрому, только вот будет ли от этого эффект узнаем в 4-ом квартале 2009года.
Malinka
Ни в коем случае не покупайте там квартиру, особенно, через БКП-7!!!!!
pokomar
Почему нельзя покупать квартиры через ООО "БКП-7"
Doktor
Нутром чую - очередная Социальная Инициатива...
Оччень буду рад ошибиться...
:ха-ха!: Даже не представляете, насколько Вы правы :ха-ха!:
Сирена
Насчёт соц.инициативы незнаю, но на пирамиду оч.сильно смахивает вся эта стройка.Квартиры в первых домах уже проданы давно, сейчас прдают в следущих, а стройка тока тока начинается.Если сечас останивится приток денег, всё кирдык.В любом раскладе кто-то попадёт.
Malinka
Ребята,больше нформации про Акатуйский.пожалуйста??? Кто чего приобретал у них? Вроде компания немолодая,но на рынке жилищного строительства у них не густо? Поделитесь информацией,как стройка продвигается? :а\?:
Fleischman
Тихонько движется... На первый дом вроде свайное поле должно быть уже готово... Не знаю - мне не нравится вся эта тема - все как-то очень долго закручивалось, не серьезно, квартиры продавались давно и по бросовой цене... :dnknow:
Malish
Как давно? Полгода назад и слышно ничо не было про Акатуйский, а цены так можно понять- первоначальный этап,сдача через 2 года,планировки эконом. :dnknow: По-моему у других(Альт-напр.) продат давненько,а отзывы по стройке не очень(я канеш не знаю,не был там сам....) А в Акатуйском продали-то по-моему полдома,и притормозили пока-самим невыгодно
Fleischman
В 2006 г. еще предлагали... А слышно было тем кому надобыло... И шевелят эту площадку аж с 2004г. или с 2003г. - не помню уже :dnknow:...
Tsvetkova
Есть ли еще какая более свежая информация о проекте? Узнавал сам вроде как в первом доме большенство квартир уже проданы. Утверждается что в июне начнут монтировать перекрытия подвала и первого этажа. А по второму дому котлаван есть, свайное поле делают.
Есть люди реально купившие квартиры в этом доме?
К0стя
На первом доме сейчас тех.пауза. На строительство 2-го дома нет разрешения (скоро получат). Т.Е. с июля начнут реально строить. Первый дом распродан. Осталась пара квартир. Второй в процессе. Стоимость квартиры 1200000.
Evgeniii
ЁЁЁЁпрст!!!! Никак глобальное потепление начнется....
тех.пауза.
:eek:Чо за зверь такой???
Evgeniii
1200000 это студии. а когда срок сдачи?
GOrdeev1983
В Ситехе продажа квартир по адресу: Петухова, 3 закрыта. Звонила генподрядчмку- у них есть. Ценник по-моему 35000 рубликов за квадратоа. Фоточки у них еще на сайте есть.
Юрьевна
Что-то больно медленно Акатуйский, если можно так сказать, строится...Представители компании Ситех могут прокомментировать процесс освоения территории или им нечего поведать? Или как в советские времена - денюжки осваиваем? Сайт - мертвый. Информации - ноль. А 20 домов обещали....
impulse4
Наверное на рекламу все истратили )) и по телеку, и в метро, и в журналах...
Malish
ННП: а по теме, так ни кто и ни чего...
К0стя
Я взял квартиру в 19-м доме. На этой неделе Ситех получает основное разрешение настроительство этого дома, а с 15-го начинают заключать основные договора о долевом участии. График строительства этого дома выполняется на 100%. Сейчас идем сонтаж цоколя. Сдача 2-й 10-го. В этом доме уже практически распроданы маленькие квартиры. Остались 2 и 3-ки. Стоимость 35руб. м кв.
В общем, я пока не волнуюсь. Так как технология и наличие неплохого подрыдчика подразумевает быстрые темпы строительства.
Про первый дом знаю, что он затих по причине смены подрядчика. И находится на той же стадии, что и 19-й. Кстати, разрешение они получают и на 1-1 дом (3-й по счету).
Evgeniii
Ну вот и казачок появился. А как же без них?
atarin
Да пусть уж будет, а так на 10 страницах читать выяснения, чья теперь очередь звонить в контору или ехать на стройку и узнавать планы конторы и состояние стройки. :улыб:
Evgeniii
Про получение разрешения "на следующей неделе" еще в июне рассказывали... Вот когда получат - тогда и пусть рассказывают.
А на кого БКП-7 поменяли? В проектной декларации об этом ни слова...
refo
Звонил в БКП-7 с вопросом:что происходит? - нежный голос ответил, что директора что-то не поделили... Подозреваю, что наши деньги...
impulse4
Ни куя себе!! Вот так просто звоня в контору со стороны, можно узнать о всех ее внутренних разборках и проблемах???
impulse4
Ого, ну и дела у вас! благо у нас с Трестом таких закавык нет!
Vina69
... благо у нас с Трестом таких закавык нет!
- Не буди лихо, пока оно тихо.(c) :хехе:
БомЖови
значит, бывает и так. а вы попробуйте предложить другое объяснение замороженной стройке, когда вроде и квартиры распроданы и разрешение на строительство есть? некому строить?