Микрорайон Акатуйский (Ситех)
330660
1103
ceylon
планы на 3 и 01Б висели и неделю назад.... а вот на 19-ый нет никакого плана...
apport
Кто был недавно на стройке?Как обстоят дела с 3 домом?Есть продвижение?
ceylon
Что пишут?.....
да собственно план-график по месяцам что-когда делают, начало почитал и конец, попросил в электронном виде, сказали надо идти в отдел какой то, времени не было особо.

по двум домам висит которые ЗАО строит, я так понял, по 19му видимо у стройцентра можно получить.

На стройке был утром в 8.00, на 3 копошились уже, со строителем поговорил который шел на 3тий дом, грит каждый день работаем, не помню что он там доделывает:) меня больше интересовал 01Б.
К0стя
Эх, бедные инвесторы.
Ситех сейчас в такой п....е находиться!
Я работал в этой канторе, действительно - "контора".
2 раза ездил на север, за первый раз получил деньги, а за второй уже 4 месяца жду.
Моя теща будет вести дело против Ситеха в арбитраже, не расплатились перед поставщиками за оборудование.
Знакомые в Томске работали на Ситех, предоставляли спец. технику - не расплатились.
И таких примеров еще много.
Так что не понять на кого уповать в помощи.
pashio
ну вот еще один "весельчак" объявился.
"спел песенку, которую никто не просил" :спок:
DordjeSaempa
DordjeSaempa в моей второй нестроительной конторе осели не те деньги, которые могли потеряться в СИТЕХе, хотя всегда не легко расставаться со своими кровно заработанными, тем более в такое время... Фотографий новых нет, следовательно и верить в строительство домов СИТЕХ не приходится... И вот почему вериться больше pashio!
Tackeschi
и сколько же вы уже денег в строительство вложили? и в какие объекты, если не секрет? и сколько еще планируете?
impulse4
Tackeschi, ну а чего там фотографировать-то?
Я, например, захожу только на участок 3-го дома. Работы всё равно пока еще на уровне цокольного этажа и подводки коммуникаций. Но там где был только фундамент теперь уже капитальный цоколь. Фотографии имеют смысл когда возведение начнется. Банально - этажи считать.
Да, всё очень медленно, но всё-таки строят.
DordjeSaempa
На выходных кто нибудь был на стройке?
tin
На выходных кто нибудь был на стройке?
Возле дома 19 стояли грузовики, несколько легковушек, на стройке народ был.
Tackeschi
Вы же уже не местный, шли бы уже на встречу своему счастью и не предсказывали другим дорогу!
alexeyBK
Ещё абитуриент отыскался, но не чего.... Кто хочет тот и читает, каждый выражает свое мнение. Что хочу - то и делаю. Я советую... Не нравится - не прислушиваетесь. МОЖНО И РЕКЛАМЕ ПРЕСЛУШИТЬСЯ КОТОРУЮ КРУТЯТ СЕЙЧАС). А ЛУЧШЕ ЕЩЁ И САМОМУ СЪЕЗДИТЬ НА ОБЪЕКТ СТРОИТЕЛЬСТВА КОТОРОЕ УЖЕ НЕ ОДИН ГОД ИДЕТ). Решайте сами, и если можно пишите по делу. Без эмоций...
Tackeschi
Я и сам хочу чтоб все и дома, и школа, и садики, и площадки, и торговый центр построились... ХОЧУ!
Tackeschi
действительно. давайте ближе к теме.
impulse4
Всем привет! Была вчера на стройке, наблюдается движение...не такое активное как хотелось бы. Но сдвиги есть..
ceylon
Что двигается?
ceylon
видимо поэтому скептики сидят помалкивают :ха-ха!:
serega
Что двигается?
ясное дело -люди, не стройка же... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
med82
Зря вы так! Я, конечно, не защищаю застройщика...но по сравнению с зимним периодом сдвиги на лицо...на 3 доме закончили цоколь....Блин когда всех звали на стройку с представителями компаниями, какого...вы не приходили и не кочали свои права...пришло пять человек...Читаю про другие стройки инвесторы встречаются, общаются...советуются, так как у всех общие проблемы. Очень жаль, что у нас нет такой сплоченности, может тогда и представители компании по-другому реагировали на наши выпады
ceylon
Где и за какое время была размещена информация о встрече с представителями компании?
ceylon
к счастью, в прошлом году мне хватило пары звонков и одного похода в офис , что бы отпало желание иметь с ними дело... те кого выбрал уже за это время семнадцать этажей построили... я не злорадствую, но в офисе общение реально походило на развод("купи дурачек"), чай приносили , улыбались , а как разговор об обязанностях заходил- сразу сруливали в сторону и сердился менеджер(ощущение что она превыкла посылать тех кто уже купился :not_i:)
serega
информация была на форуме...начало марта, если не ошибаюсь
ceylon
Все инвесторы читают форум?
serega
Согласна - не все... Но согласитесь, застройщику весь этот кипишь вообще не нужен... сидят все тихо, мирно и хорошо....Значит надо нам самим, инвесторам, как-то общаться...
ceylon
Что бы инвесторам самим как то общаться, им нужно для начала найти друг друга, а это достаточно сложно. На форумах сидят, максимум, до 10%% от вложивших свои деньги, это не кворум. Застройщик информацию о контактах своих дольщиков не дает.
Как можно (когда нужно) найти народ, по вашему мнению??
serega
Можно дать объявление в бегущую строку...Зря вы так недооцениваете интернет...Читают многие, пишут не все...И вообще если человеку нужно он и форум найдет...
ceylon
Зря вы так! Я, конечно, не защищаю застройщика...но по сравнению с зимним периодом сдвиги на лицо...на 3 доме закончили цоколь....Блин когда всех звали на стройку с представителями компаниями, какого...вы не приходили и не кочали свои права...пришло пять человек...Читаю про другие стройки инвесторы встречаются, общаются...советуются, так как у всех общие проблемы. Очень жаль, что у нас нет такой сплоченности, может тогда и представители компании по-другому реагировали на наши выпады
Сдвиги на лицо???? Какой еще цокольный этаж закончили??? Вы хоть на акатуйской стройке были???
Не смешите меня, ничего там не доделали, был я там недавно! Фундаментную плиту 14-этажной секции еще и не залили. Еще к тому же её талыми водами затопило, не знаю теперь как они её выкачивать будут...
Вы бы понаблюдали за реальными стройками, где за год-полтора коробку дома возводят!!!!
А на Акатуйском уже год и месяц прошел с момента раскопки котлована и цокольный этаж до сих пор не готов даже.
На что они надеялись? Что люди с деньгами попрут и они строить быстро будут? Да уж... не получилось
Нашлось 5-10 дурачков, которые поверили и внесли деньги, среди которых и я оказался...
И все... теперь деньги кончились... строим целый год цокольный этаж :зло:
Razomazegg
На стройке я была, цоколь секции 14-ой не смотрела, было очень грязно... Меня тоже возмущает ход строительства, но возмущение одного,двух человек ничтожно...
ceylon
Кто будет давать объявление??
Как человек, не умеющий пользоваться интернетом, найдет форум? Помоему Вы переоцениваете людей.

Сам попадал в подобную ситуацию, причем был инициатором сбора инвесторов, так вот, из 108 квартирного дома, нашлось только 20 инвесторов, 5 отказались решать вопросы группой, ещё 10 были согласны, но не хотели ничего делать сами, то есть шли паровозом, оставшиеся как раз и были пользователями интернета и прошли самый длинный путь в решении проблемы.
Причём бОльшую часть людей мне "слили" из базы АН, занимавшегося оформлением долевиков, а Вы говорите интернет.
Вот и посчитайте %% от общего числа будущих жильцов желающих что то предпринять. *Кричать* все горазды.

Я не желания Вас переубедить или навязать свою точку зрения, просто считайте это "мнением очевидца".
ceylon
Ну вот дураки такие вложились в такую фигню, но надо как-то жить с этим дальше...ездить, ходить на стройку, долбить мозг застройщику...
Razomazegg
сейчас большая часть, а может и все сбережения идут у СИТЕХа на рекламу. И форум не все читаю инвесторы. Следовательно, кто-то может купить там квартиру и те деньги отдадут тем кто отказался от купленной квартиры. Может так...
Tackeschi
Пирамида, по Вашему?
ceylon
Ну вот дураки такие вложились в такую фигню, но надо как-то жить с этим дальше...ездить, ходить на стройку, долбить мозг застройщику...
И что изменится то? То, что вы будете долбить мозг застройщику и ездить на стройку - денег или стройматериалов у них не появится!
А вот если вы приедете с чемоданом денег, которых хватит, чтобы достроить дом, вот это уже другое дело:улыб:А что решит собрание инвесторов? Тут либо деньги вытаскивать (что почти не реально), либо как в маркетинге сетевом - людей тащить, которые будут вкладывать в следующие дома, чтобы наши достраивались :спок: И достроятся ли?
serega
нет не пирамида, просто не смогли... Можно не долбить, нечего не изменится, - моё мнение...
Malinka
а может все-таки встретимся в офисе или около ? да и поговорим по существу? каждый скажет, что знает..... поговорим, короче.... а то чего так воздух сотрясать?
может в пятницу вечерком?
impulse4
может в пятницу вечерком?
Лучше наверно сказать точную дату, недели за 2 до встречи. И Вы не обратили на то, что написал модератор - попробовать найти инвесторов... Может все таки об этом надо задуматься. А что исход встречи примерно известен.
Tackeschi
может в пятницу вечерком?
Лучше наверно сказать точную дату, недели за 2 до встречи. И Вы не обратили на то, что написал модератор - попробовать найти инвесторов... Может все таки об этом надо задуматься. А что исход встречи примерно известен.
а может не стоит так усложнять?
а просто встретиться и поговорить.
Malinka
очень хочется увидеть Tackeschi . :роза:
impulse4
а может все-таки встретимся в офисе или около ? да и поговорим по существу? каждый скажет, что знает..... поговорим, короче.... а то чего так воздух сотрясать?
может в пятницу вечерком?
Смысл встреч? От наших разговоров всё равно ничего не изменится...
Если вот только идти самим на стройку и строить бесплатно:улыб:Зато будем всю ситуацию знать...
Razomazegg
а может все-таки встретимся в офисе или около ? да и поговорим по существу? каждый скажет, что знает..... поговорим, короче.... а то чего так воздух сотрясать?
может в пятницу вечерком?
Смысл встреч? От наших разговоров всё равно ничего не изменится...
Если вот только идти самим на стройку и строить бесплатно:улыб:Зато будем всю ситуацию знать...
смысл встретиться есть всегда и не говорить чепуху - особенно...
impulse4
impulse4 у Вас есть уже конкретная тема для разговора или как????
Или встреча начнется с банального: "ну и чё делать будем, инвесторы?" Вот это действительно чепуха будет.
Razomazegg
присоединяюсь, два человека встретятся, покурят и разойдутся
Razomazegg
impulse4 у Вас есть уже конкретная тема для разговора или как????
Или встреча начнется с банального: "ну и чё делать будем, инвесторы?" Вот это действительно чепуха будет.
а почему вы так считаете? или у вас есть другое предложение?
я предлагаю просто встретиться и поговорить на тему строительства наших домов. долго они чего-то строятся... или кто-то считает иначе? - напишите в личку. Если не хотите говорить об этом при всех, оставьте телефон - созвонимся, поговорим.
Tackeschi
присоединяюсь, два человека встретятся, покурят и разойдутся
ну вы-то уже вроде высказались ранее, чего еще хотите-то в этом топике? скучно по-прежнему?
impulse4
вопрос конкретный, как узнать финансовую состоятельность / не состоятельность застройщика? есть высказывание "деньги спускают на рекламу, а полученные раздают" проверим? как? и кто это будет делать?
К0стя
У них нечего нет... Они же голодранцы)
Tackeschi
У них нечего нет... Они же голодранцы)
ну зачем же так говорить?

что касается:
"как узнать финансовую состоятельность / не состоятельность застройщика? есть высказывание "деньги спускают на рекламу, а полученные раздают" проверим? как? и кто это будет делать? "
то есть "Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

где в том числе есть:
2. Застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу:
...
4) отчетность о финансово-хозяйственной деятельности застройщика по установленным формам;

5) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерские балансы, счета (распределение) прибыли и убытков за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности и за фактический период предпринимательской деятельности при осуществлении застройщиком такой деятельности менее трех лет;
6) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.

то есть при желании можно кое что....
impulse4
Я думаю они нам предоставят все документы и все у них с ними в порядке... Вы почитайте их информацинную справку о ходе строительства на земельных участках м-на Акатуйский. Это ж просто литературный шедевр...ну так у них там все в шоколаде, аж завидно. Да, можно только порадоваться, какие "хорошие специалисты" работают на благо этой компании...А статья А. Семенова "Мы оптимистично смотрим в будущее", читаешь и плакать хочется...все для нас, все для народа.... :ха-ха!: И все подкрепляет фото президента ГК Ситех Н.И.Иноземцева, стоящего в нефти... Какой кризис...у нас все отлично....
ceylon
я бы не стал никого обвинять, не имея на то оснований. знать истинное положение дел - конечно хочется. и это нормальное законное желание.