Микрорайон Акатуйский (Ситех)
330655
1103
impulse4
Мне кажется оснований прям предостаточно...
ceylon
точно, за сочинения 5+.
На мой взгляд данные которые они предоставят в письменной форме 100% гарантию не дают...
1) Без проверки этих данных это "писанина".
2) Нужен человек кто понимает в них, лично в этой каше не варюсь, поэтому толку от меня в чтении этих данных 0. По своей специфике я с той же легкостью могу запудрить любого "юзера".

Поэтому основным считаю вопрос, кто это будет делать? есть мысли?
На мой взгляд это должно быть лицо не заинтересованное, которое получить оплату за свой труд.
К0стя
Хотите еще потратится на СИТЕХ?
Tackeschi
Хотите еще потратится на СИТЕХ?
а что значит потратиться?
я предлагаю Вам "показать свое личико". Вы согласны встретиться и изложить свой взгляд на данное строительство? или Вы не готовы ответить за свои слова?
Tackeschi
ни считаю нужным обсуждать с Вами свои траты.
По делу есть предложения?

на сколько я понял Вы уже не инвестор Акатуйского? Хочу понять, есть ли смысл с Вами лично обсуждать момент финансовой проверки.
К0стя
мне кажется, стоит встретится на неделе....
ceylon
Вы хотите со мной встретиться :миг:Вы замужем?:смущ:
К0стя
нет не замужем :wub1.gif: может у нас с вами и квартиры рядом...вот хорошо было бы...
ceylon
ну раз так то, согласен! :flowers: шлите фотку в личку чтоб узнал Вас при встречи! опять же пятница, вечер впереди! Люблю знакомится с соседками:смущ:
К0стя
Боюсь, я уже несколько пожилаю девушка :rofl:
Ну а если серьезно, я думаю, что стоит собраться всем желающим обсудить нашу стройку на неделе...в пятницу у всех свои планы....
ceylon
Здравствуйте! Вашу ветку форума беспокоит инициативная группа строительства социально-жилищного комплекса на Тульской,84 г. Новосибирска. ПРОСИМ ВСЕХ, кто считает описанные ниже факты не допустимыми, особенно при строительстве социального жилья, присоединиться к нам на пикете 26 апреля 2009 года в 13:00 на площади Ленина (за памятником Ленина).
Данный проект начинался еще в 2004 году под эгидой строительства доступного жилья для молодежи и поддерживался мэрией и администрацией НСО (есть письма, подтверждающие данный факт). Последние в свою очередь отправили не один десяток молодых семей подписывать договора с группой компаний «Свой Дом» , образованную фондом Жилище (Нефедов П.Н.), уполномоченного областной целевой программой «Создание механизмов обеспечения жильем молодых семей в Новосибирской области на 2004-2011 годы. Землю же на льготных условиях мэрия отдала Застройщику (ООО «Соцжилкомплекс»). По договору совместной деятельности ГК «Свой Дом» инвестировала и выполняла строительные функции, а Застройщик контролировал процесс строительства.
На данный момент в итоге Застройщик (Соцжилкомплекс) продался конторе Главстрой-ЭС, хозяин которой Середа Ю.Н. (http://www.karelin.ru/pss.html) заявил нам на встрече в феврале 2009г. в департаменте строительства мэрии, что Застройщик был куплен им для того чтобы взыскать какие-то долги с ГК «Свой Дом» и фонда «Жилище», объявляя их мошенниками, и торжественно заявил что о строительстве, а что самое интересное о признании прав инвесторов и пайщиков на квартиры, не может идти и речи. Данная речь была полностью поддержана начальником департамента строительства мэрии г. Новосибирска Боярским С.В. Однако доказать какие-либо нарушения в освоении наших вложений как не удавалось ни старому хозяину Застройщика, ни новому. Наши исследования показали, что стройка была обычной и никаких больших сумм «налево» не уходило. Кроме того на стройку были готовы зайти для продолжения строительства многие инвесторы, но Застройщик этого сделать не дал. Полгода наших обращений по различным ветвям власти вплоть до президента не увенчались какими-либо результатами. Власти то обещают разобраться с этим явно рейдерским захватом объекта из-за долгов (документальных подтверждений которым нет), то пытаются стрясти якобы украденные деньги с Нефедова П.Н. (бывшего директора фонда «Жилище», то толкают нас в судебные разбирательства, где ввиду умелого оформления договоров в обход 214 закона у нас практически нет шансов (либо сулит многогодичным судебным процессом). Как видите, кризис (как отговорка) помогает некоторым мошенникам при помощи власти «кидать» людей. Поэтому у нас не осталось другого выхода как донести данную ситуацию до сведения широкого круга общества. Для этого мы выходим на пикет 26 апреля 2009 года в 13:00 на площади Ленина (за памятником Ленина). ПРОСИМ ВСЕХ, кто считает описанные выше факты не допустимыми, присоединиться к нам.
С уважением, инициативная группа СЖК на Тульской.
К0стя
Я обращался не только Вам лично КОстя, а ко всем на форуме и просто читателям. А предложения я свои всегда высказываю, и советую, - кому-то надо, а кому-то нет...
U97
Почему бы не присоеденится к обманутым инвесторам? 26 апреля 2009 года в 13:00 на площади Ленина (за памятником Ленина). Присоеденитесь?
Tackeschi
Я обращался не только Вам лично КОстя, а ко всем на форуме и просто читателям. А предложения я свои всегда высказываю, и советую, - кому-то надо, а кому-то нет...
:dnknow:
Malinka
по 19-му дому что-нибудь хорошее слышно?
impulse4
по 19-му дому что-нибудь хорошее слышно?
...ясно....
ну а нехорошее?
impulse4
Я была на стройке на 19 доме была тишина и ворота закрыты... На других народ шастал...
ceylon
Я была на стройке на 19 доме была тишина и ворота закрыты... На других народ шастал...
наверное ко дню трудящихся начали готовиться? :улыб:
impulse4
всем привет. Сразу оговорюсь я не ваш сосед. Купил недавно квартиру в другой стройке. Теперь изучаю все форумы на предмет махинаций и остального. Просто интересно. Меня просто поражает на сколько у нас народ "верующий". За год ничего не построено, а народ все равно сидит и что то обсуждает. Настя молодец! Сразу бабки забрала. Другое дело что всем желающим будет тяжело получить назад 100% своих денег. Но блин это реальный долгострой. У меня дом построен полностью обещают к осени заселение. И то я сижу и переживаю - а вдруг что... А тут 1,5 года никаких движений зато дебатов за и против дофига. Желаю вам успехов. P.S. не судите меня строго. Я так мимо проходил.
Ваш сосед
Близкие мои тоже влезли в эту "стройку" еще летом 2007го. Как я их не отговаривал, не убеждал - стояли на своем и дали 500 тыс. предоплаты. Да еще и агентству заплатили 60-70 тыс. комиссии. Благо, разум быстро возобладал и уже в декабре 2007го забрали оттуда денюжки. Успешно, кстати. Конечно 60-70 тыс. в агентстве остались, с этим ничего не сделаешь.
Malinka
а можно так: "проходящим мимо" - проходить не задерживаясь, а участникам грандиозного проекта по застройке массива по-возможности делиться информацией? а то еще и встретиться как-нибудь в офисе?
impulse4
а можно так: "проходящим мимо" - проходить не задерживаясь, а участникам грандиозного проекта по застройке массива по-возможности делиться информацией? а то еще и встретиться как-нибудь в офисе?
Привет всем!
Мой рабочий офис находится рядом со стройкой, наблюдаю за ними каждый день. Уже 2 недели никаких движений, кроме одного бульдозера, который туда-сюда ездит по территории...
Считаю нужным встретиться в офисе Ситеха, узнать что происходит и планы на второй квартал!
Народ собираемся!!!!!!!!!!
Razomazegg
давайте выберем время на следующей неделе.
как насчет среда 16-00 ?
надо будет поставить в известность Ситех.
короче, кто что скажет?
impulse4
Судя по активности, похоже, что пойдем вдвоем:улыб:
ceylon
Среда 16.00 еще в силе? Я так понял нас только трое?
Malinka
Подскажите,пожалуйста, кто регистрировал договор долевого строительства и после этого расторгал договор.Куда прежде обращаться в регистрационную палату или же к застройщику?
У кого есть опыт в данном вопросе?
Очень срочно,отзовитесь....:хммм:
vitamin0603
это, похоже, к Насте....
а вообще - какой смысл регистрироваться для такого вопроса? не проще ли, хотя бы, к юристу ситеха?
impulse4
Всем привет! Ну как на счет встречи...
impulse4
а что, у нас теперь вопросы на форуме проходят через вашу ЦЕНЗУРУ,Impuls?!
Если задаю - значит есть смысл регистрироваться именно для этого!
vitamin0603
не говорите ерунду насчет цензуры. если Вы хотите забрать или продать свою долю, интересуйтесь у тех, у кого покупали. там же есть и юрист, который Вас проконсультирует. зовут ее, по-моему, Светлана Станиславовна. а выходить на общее обсуждение с такого рода вопросами - правильно ли? у Вас есть информация? поделитесь. а то, не успели зайти, как уже выходить собираетесь.
К0стя
обещают на следующей неделе...возможно во вторник будет известно.
impulse4
встречу обещают? во вторник известно будет или как в прошлый раз в 17 вечера сказали что будет встреча "завтра в 10", т.е. уже не реально планы поменять дневные.
К0стя
я тут ничего не определяю. можно только передать пожелание, чтобы это было заблаговременно.
короче, во вторник перезвоню. ну и сообщу, что узнаю.
если у кого-то есть желание договориться самому или узнать чего - 301-03-77 (приемная Семенова)
impulse4
В конце прошлой недели в Новосибирское представительство некоммерческого партнерства «Национальная гильдия арбитражных управляющих» пришло определение о назначении внешнего управляющего и введении процедуры наблюдения в строительных организациях, находящихся в состоянии банкротства, куда уже входят такие фирмы, как ЗАО «Корел», ООО «Строительная компания «РегионСтрой», ЗАО «Строительная компания «Ситех», СМУ-3. По информации издания «Коммерсантъ», в котором в соответствии с федеральным законом РФ «О несостоятельности (банкротстве)» в обязательном порядке публикуются все объявления о банкротстве.
«Единственный выход для дольщика, если перспектив по строительству никаких — подавать в суд, получать его решение о том, что такой-то застройщик должен столько-то денег, и когда он будет банкротиться, подавать это решение вместе с заявлением о включении в состав кредиторов, — объяснила юрист коллегии Ольга Синельникова. — Но предсказать, какую сумму вы в итоге получите на руки – невозможно. Повезет – все, но скорее всего – что-то символическое».

КОРОЧЕ МЫ ПОПАЛИ!!!! Пошёл бухать!
MC Цыган
По поводу: "МЫ ПОПАЛИ" - это несколько разные компании, имеющие друг к другу весьма отдаленное отношение. телефон есть, можете позвонить и уточнить. Компания старая, налоги,... то-се...вот и бросают. Это наш российский подход к делу + интерпретация журналистов.
Время встречи будет названо во вторник. Готовьте лучше вопросы, чтобы не выглядеть дураками и не молчать.
ps
"бухать" вредно для здоровья + отражается на умственном развитии
impulse4
Прочитала статью про висячие дома и решила сюда заглянуть.Может что-то изменилось (дай бог) в лучшую сторону.Оказалось-не изменилось
.Люди,это же ваши деньги,и точно не лишние!А вы на пять страниц размусоливаете только встречу.Я бы за свои деньги уже собрала толпу журналистов,оббегала юристов по недвижимости,официальными и неофициальными письмами закидала,постаралась узнать все о финансовой состоятельности компании,хоть что-то бы делала!
Вы же,готовитесь к встречи столько,сколько существует этот топ.Неужели вам пофиг на свои деньги и вы готовы подарить их господину Семенову или чете СирОта?Вы понимаете,что не будете вы жить в своих квартирах в следующем году?Сколько еще вам нужно времени,чтобы понять,что ВЫ ПОПАЛИ?!
Сплочайтесь или раздельно,но РЕШАЙТЕ проблему!Или вы не видите, что у вас большие проблемы? Тогда бухайте – самый лучший выход забыть на время о всех головняках!
impulse4
По поводу: "МЫ ПОПАЛИ" - это несколько разные компании, имеющие друг к другу весьма отдаленное отношение. телефон есть, можете позвонить и уточнить.
impulse4,вы хотите сказать,что ЗАО «Строительная компания «Ситех» имеет весьма отдаленное отношение к «корпорации Ситех»?Вам это сказали по телефону сотрудники Ситеха?
Может и АН «Ситех –Жилстрой» с директором Вячеславом Сирота имеет отдаленное отношение к корпорации «Ситех»?
А то что обанкротившаяся компания ЗАО «Строительная компания «Ситех» имеет такие же юридический и почтовый адреса,такие же № телефонов и емейл, как и корпорация Ситех (посмотрите анкеты компаний в интернете)-это тоже не имеет значения? Все это в одной связке.Выпало одно звено,скоро остальное разрушиться.
Представьте только,что вы останетесь с символической суммой на руках после судов и свои деньги не вернете никогда!Я бы не только забухала после такого
impulse4
ну позвонили мы в компанию, там никого, кроме секретаря нет, все отнекиваются...короче попали мы это точно...
ceylon
ну позвонили мы в компанию, там никого, кроме секретаря нет, все отнекиваются...короче попали мы это точно...
Ну такой секретарь уже сказал одному наивному человеку,что Ситехи имеют отдаленное отношение друг к другу!
Есть же какие-то варианты выхода?!Пусть не выхода,но какого сдвига.
Не знаю,ну позвоните в прецедент,пусть там проведут типа расследование,приедут с камерами,шум наведут.Найдите уже юристов,узнайте свои права и возможности.Ну посмотрите ,как другие решают такие проблемы.Есть же возможность собрать всю информацию (только не по телефону с сотрудниками ситеха) и принять решение:суд или ждать на море погоды.
Я никого не уговариваю,мне просто жалко вас(не флуд).Я могла оказаться сейчас на вашем месте.Даже представить боюсь такое!
Будьте поактивнее!ну не вместе,так порознь!Или хотя бы вы втроем (вы,Костя и импульс) объединитесь и начните что-то делать!Придете вы на встречу,вам там нарисуют картинку красивую.Послушаете и уйдете.Встреча должна быть официальной с адвокатами,жураналистами,с людьми которые разбираются в финотчетсности и строительных работах.Может я ,конечно,и гоню,но это первое,что мне в голову приходит в такой ситуации!
Полностью согласна с Настасьей! Когда они должны были сдавать первые дома, в 4 квартале 2009? Ну понятно же что не сдадут. И в 2010 не сдадут. Вам пора убегать оттуда, если такое еще возможно..... Если есть возможность забирать деньги - забирайте немедленно!
Malinka
вообще-то все встречи, которые планировались - были. другое дело, что не все на них присутствовали. можно и сейчас не приходить, а потом снова возмутиться и выяснять "как жить дальше" - это личное дело каждого. время назовут, а там - кто как хочет.
Для Настасьи: Сирота может и хотел бы быть директором Жилстроя, но пока его никто кроме Вас не назначал. Кстати, а Вы не желаете встретиться с инвесторами и руководством строительства, чтобы воочию проконсультировать и поделиться своими знаниями? или Вы только по сети?
Форум давно уже стал помойкой. Не проще ли реально встречаться со строителями а не "гадать на кофейной гуще"?
Antonina :)
Полностью согласна с Настасьей! Когда они должны были сдавать первые дома, в 4 квартале 2009? Ну понятно же что не сдадут. И в 2010 не сдадут. Вам пора убегать оттуда, если такое еще возможно..... Если есть возможность забирать деньги - забирайте немедленно!
вот и еще одна пришла с другой ветки и спела песенку, которую кто-то заказал........
и Вы тоже придите на встречу и скажите это все всем присутствующим прямо в глаза.
Malinka
лично я не защищаю строителей. надо полагать, есть проблемы, но слушать бред всяких проходящих, не пытаясь узнать реальную картину считаю неправильным. предлагаю Насте и "всем сочувствующим" прийти и поговорить, если уж так радеете за интересы инвесторов.