Микрорайон Акатуйский (Ситех)
330634
1103
Здесь дом дадут хороший нам
и ситный без пайка,
аж за Байкал отброшенная
Попятится тайга".

Рос шепоток рабочего
Над тьмою тучных стад,
а дальше неразборчиво,
лишь слышно - "город-сад".

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!
Вот все только посочувствовать...а помочь...?! :help.gif:
ceylon
Вам надо обратится в ПРЕЦЕДЕНТ (т.201-53-46, 201-53-39) и тогда Вы все и встретитесь, до или после передачи - наверно будет лучше чем добиваться правды по одиночки или маленькими группами. Что Вы думаете об этом? По скрипту: Бывший дольщик - вернувший свои вложения за стройку в доме 01Б, кроме услуг за выбор номера квартиры порядка 40т.р.
Tackeschi
Tackeschi Вам не надоело? Смотрю Вас везде кидают, чтож Вы такой доверчивый? со Шкодой то разобрались? Помог Вам ПРЕЦЕДЕНТ? Что Вам ОБЭП обещает? Или опять по факту будем молчать.
Delfin
Это что за дом 01Б ?
это нумерация ситеховская
К0стя
Tackeschi Вам не надоело? Смотрю Вас везде кидают, чтож Вы такой доверчивый? со Шкодой то разобрались? Помог Вам ПРЕЦЕДЕНТ? Что Вам ОБЭП обещает? Или опять по факту будем молчать.
Не надоело Костя, я не лично тебе пишу, возомнил, вообще не знаю кто ты такой, так базарить. Не отвечают, вот я ещё раз и написал. Кидают, где так научились разговаривать, как бы тебя не опракинули, если ты конечно не засланный казачек, СИТЕХовский восхититель... Не шкода, а другая марка и дела там идут в нужном направлении, хватит писать негативные эмоции, из-за таких как ты здесь в форуме и получается мусорка пустых страниц. Прецедент - это СМИ, а не помощник. СМИ - чтоб Вам всем встретится! ОБЭП и мои те дела - это не этот форум. По делу я не когда не молчал, может быть на эмоции не отвечал. ТОТ КТО НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ - ТОТ И НЕ ОШИБАЕТСЯ
Tackeschi
кто-нибудь в последнее время был на стройке? как там идут дела?
apport
Я была...Там стояла полная тишина, хотя было часа четыре и погода была чудесная, только работать...
ceylon
полный пипец! а самое обидное, что мы отдали туда деньги, а стройка стоит....
apport
это точно, и сдвигов не видать...скоро пойду на стройку бастовать :миг:
ceylon
а толку? Вам предложать только переуступку......причём по существующей цене, а не по той, по которой покупал квартиру. У них один ответ: мы руководствуемся законом о дду и лишних денег у нас нет!
apport
и ни у кого нет слов........??????
apport
При попытке расторгнуть договор получили неожиданный результат: “денег нет, мы вам ничего не вернём”. А если в суд: ”денег нет, судитесь, объявимся банкротом, тем более ничего не вернём и не построим”. Тогда как быть?: “Несите нам деньги и не мешайте нам строить!”.
frost
Да за 8 лет нечего не изменилось это место на Затулинке как извиняюсь за выражение- проклятое , Шурина моего в то время с квартирой тоже кинули.
197626
В СМИ так никто и не обратился???
Tackeschi
Ну они явно дали понять, что – “Начнёшь гнездо ворошить, все пчёлы вылетят не одну не поймаешь”. СМИ в этом плане выступит в роли длинной палки, которая разгонит все надежды на мирное возвращение денег.
Где бы узнать про фед. программу «Обеспечение жильем военнослужащих, увольняющихся в запас», получилось(тся) у Ситеха денег срубить или нет.
Malinka
из трех предыдущих, никто не желает встретиться на стройке или в офисе, чтобы более ясно изложить свое мнение?
impulse4
Я конечно не желаю, достаточно я побегал по поводу СИТЕХа, чтоб вернуть свои кровные. Ну не получилось у них построить - но предпосылки были, не получилось. А не кто бегать не хочет, давно бы они прогремели, пиарить их надо. Законы против них применять. Бороться - возвращать деньги.
Tackeschi
Народ, привет! Была в субботу на стройке. Строится только 19-ый дом. так как Ситех Стройцентру деньги не платит, то Стройцентр взял у Ситеха квадраты, вкладывает свои деньги и строит! Дома 01Б и 3 стоят без движения. Стройцентр в дальнейшем планирует эти дома тоже у Ситеха выкупить. Вот и получается, что мы носим денежки Ситеху, а Ситех не платит Стройцентру....А Стройцентр вынужден строить дом, так как Ситех с ним расплатился квадратами....
apport
Чудненькая ситуаци. Хотели как лучше, а получилось как всегда. И что дальше будет??? :eek:
Fekla007
Стройцентр уверяет, что 19-ый дом построит в срок. Как говорят: сами в этом заинтересованы, так как деньги все в квадратах, а пустые квадраты никто не покупает... нужно достраивать и продавать готовые квартиры. Только так можно вытащить деньги.
apport
если честно, меня это очень порадовало... реально видишь, что работают люди и в выходные дни. Обещаются на день строителя выложить 2-ой этаж. посмотрим.
apport
А когда срок-то этот? Они его так часто переносили, что запутаться пора.
Fekla007
у меня в договоре стоит - не позднее 31.12.2010г. и на паспорте объекта стоит 4 кв. 2010г.........
apport
Ну если так, то второй этаж в 3-09 это наверное хорошо. Есть вероятность, что успеют.
apport
Дом № 3 не строится. :зло: Дом № 19 обкладывают кирпичем и начали 1-й этаж. На 1Б тоже копошатся. А на нашем 3-ем ходит всего один человек, говорит, что все построим. Но уже 2 месяца тишина. :dnknow:
Снежная Ната
Может уже сами пойдем строить.....
ceylon
когда я сама ходила в Ситех и разговаривала с Сиротой, то он мне сам саказал, что у них нет денег достраивать дома.... Типа сей час они заключают договор с вояками, строят для них 3 панельных дома и когда вояки рассчитаются - только тогда приступят к строительству наших домов..... При самом лучшем раскладе это случится лет так через 5.....
apport
Нам тоже говорил, что денег нет. Про договор с военными на строительство для них жилья тоже рассказывал. Обещал, что наши дома будут строить. Конкретно по 3-му - хотят сделать коробку к Новому году. Ну это и тогда казалось мне маловероятным, а сейчас тем более...

Вчера хотели позвонить в Ситех, но руководства не оказалось... Может время 17-00 было, не знаю.

А Вы давно разговаривали с Сиротой? Мы где-то в конце мая...
Снежная Ната
А нам на стройке говорили, что они хорошо заработали на севере и помогут этими деньгами строительству... Во сказочники...Все квартиры проданы, а денег нет... Вопрос куда дели....
ceylon
Я ходила тоже в конце мая... Строта разговаривал так, что я себя почувствовала ниже плинтуса. Настолько в приказном тоне!!! Ещё стращать начал, что если платить не буду, то пени будут начислять... Ага, щаз!А на счёт Севера, это действительно так. Деньги в Якутии они хорошо поднимают, только эти дома им как-то побоку...это моё мнение.
apport
откуда инфа про выкуп домов 01Б и 3 стройцентром?
К0стя
сама лично разговаривала прорабом и директором стройцентра
apport
Правильно ОНИ уже не сИроты, а СТРОТЫ. Давайте их так называть, ну чтоб не догадались... :злорадство: :tease:
ceylon
Куда дели - за проектирование заплатили часть, потом за аренду земли, налоги, рекламу, офисы, штат работников немалый был по крайней мере...
apport
Ставьте Строту на место, да хоть бы разговор бы этот записали... Материала собрали побольше и если захотели бы - пошли в решили проблему в суде.

Да и закон вышел "вроде" что - кто повлек неправильными финансовыми и иными действами повлекшим тяжелое положение в конторе - несет ответственность...
Malinka
сегодня на стройке упал кран, сдуло ветром:хехе:
-по-моему там краны только на одном доме стоят - № 19...
apport
Кран упал на 19 доме. Хорошо, что в поле, а не на дом.
"Арбитражный суд Новосибирской области 24 сентября рассмотрит иск о банкротстве «Ситех-жилстроя» (входит в группу «Ситех»), говорится на сайте суда. Иск подан частной дольщицей Инессой Переломовой."

"По словам Семенова, часть дольщиков, вложивших в строящееся компанией жилье около 19 млн руб., оказались недовольны переносом сроков сдачи домов в эксплуатацию и потребовали вернуть деньги. 9 млн руб., продолжает он, с начала года были возвращены, сейчас компания должна менее чем 20 дольщикам около 10 млн руб., среди которых Переломова, ей «Ситех-жилстрой» задолжал 224 668 руб. Он надеется, что в суде сторонам удастся заключить мировое соглашение, договорившись о графике погашения долга. Продажи стоят, за последние полгода в «Акатуйском» была продана всего одна квартира, но жилмассив будет достроен, уверяет Семенов: компания перешла на бартерную схему работы с поставщиками и ведет переговоры с корпоративными соинвесторами."

Информация отсюда: http://www.investgrad.ru/novosibirsk/news.view.php?rec_id=3042
я номеров домов не знаю, нам стройку в окно видно.
Кран целиком сфотать не успели, туловище (не знаю как эта часть называется:смущ:) уже разобрали, оставалась только стрела и платформа.
reset
на той площадке вообще движения не наблюдается