Микрорайон Акатуйский (Ситех)
330672
1103
reset
стрелу еле вытащили, застряла в болоте
Да, двумя этажами к дню строителя там и не пахнет
ага, там все стены, которые сейчас есть, с прошлого года стоят, а изменилось наверное только то, что очень много кирпича привезли. Зимой фундаменты были синей плёнкой закрыты
reset
Спасибо за фото - понравилось, а кирпича много потому что он в 4 раза подешевел, уроды они короче
a2008a
Кажется, намечающееся банкротство "Ситех-жилстрой" никого из дольщиков не интересует.
Хотя, возможно, что никто из пишущих на форуме, дольщиком с Акатуйского не является. Тогда понятно молчание и обсуждение упавшего крана, вместо новости о банкротстве (в любом случае за фотографии человеку большое спасибо).
А я вот дольщик, и что делать незнаю... Как-то перспективы с любой стороны туманны.
Снежная Ната
ИМХО прежде чем какие то действия предпринимать проконсультируйтесь у адвокатов.
Самое главное без паники.
на самом деле если сейчас пойдет шквал судов то хорошего ни чего не будет не им не нам:миг:
То что денег у них нет сейчас это уже понятно, но суды усугубят положение всех дольщиков.
Malinka
кран устанавливают на 19-ом новый. поговаривают на стройке о 2-ух этажах к концу августа...
Tackeschi
Пжалста:смущ:, могу периодически фотать стройку, если мне кто-нибудь в личку напоминать будет:улыб:
Снежная Ната
Снежная Ната, почему не волнует? Очень даже волнует!!!! Была я у юриста и не у одного юриста.... и все мне сказали, что сей час начинать действия по возврату денег бессмыслено. Срок окончания по договору 31.12.2010г. и раньше этого срока никак!!! так, как строительство идёт.. Ситех может сказать, что у них такие технологии строительства и суд ничем не поможет... Мне тоже обидно, что вот так с нами...получается, что мы за свои кровные должны все пороги обивать....
В субботу была на стройке. У меня 19-ый дом. Кран поставили. Начали второй этаж. Если месяц назад 14-этажная секция вообще не начата была, то и она тоже обложена кирпичом наравне с основным домом.
Ещё на одном доме (не помню номера. Наравне с 19-м стоит, второй от дороги) навезли кирпича. Я была уже в пятом часу. Там во всё народ трудился.
Будем надеяться, что всё будет хорошо.
хотя, только надеяться и остаётся.
reset
Если Вам нетрудно, то фотографируйте, пожалуйста.
Раз в месяц, например.
apport
apport, да остается надеяться. Понятно, что строительная отрасль, сейчас в сложном положении, но новости о суде по иску о банкротстве настораживают. Вот это меня очень волнует, а даже не будущая задержка со сдачей домов. У меня вообще срок сдачи по 3-му дому - конец 2009 года. Будем надеяться, что банкротства Ситех не допустит, а то ситуация станет ещё хуже.
То, что денег у Ситеха нет, и их никто сейчас не вернет это понятно.
Кстати, с 19 домом как-то выглядит всё благополучнее и перспективнее, чем с 3-м и 01Б.
Снежная Ната
Всё потому, что у 19-го дома подрядчик другой....и с ним Ситех расчитался квартирами...хочешь - не хочешь, а строить нужно - деньги вытаскивать с этих квадратов...
Снежная Ната
вроде стройка немного зашевелилась
reset
тут тоже что-то маленько сдвинулось
reset
Ребята, кто действительно вложился, предлагаю встретится и обсудить некоторые моменты, а именно то как быть дальше, кто что думает. Поделится информацией, думаю у каждого есть что сказать. Суть тут нет смысла писать, лучше все при встречи. Я могу в центре днем вечером на стройке. Вопросы все теже, которые обсуждались ранее.
Думаю нужно проявить активность т.к. сейчас не время сидеть и ждать у моря погоды.
???
reset
новый краник
краник кста, новье похоже:)
К0стя
Встретится лучше вечером на стройке. Днем многие работают.
Снежная Ната
impulse4, apport, ceylon и остальные кто вложился, что скажут?
К0стя
что касается лично меня - встретиться не против, но я завтра уезжаю....и приеду только 31-го.... так, что если назначить встречу на первые сентябрьские дни, то я согласна!
и очень не хочется видеть на нашем форуме Tackeschi.... Сударь, вы забрали деньги, ну и зачем вы к нам лезете???? Вы не в нашей стройке - проходите мимо!
apport
Но мысленно - я с Вами! Сопереживаю как никак. Надо же выбираться из ямы...
Malinka
lennn
красиво поют:) время покажет. Интересно, когда начнется строительство этих домов? Месяц назад об этом в офисе мне говорил Сирота В.Н.
lennn
Панельные дома хотят начать ПРОДАВАТЬ (как написано 30-32т.р./м2) и строить первым делом, и тут не очень они решили ситуацию, конкуренты есть по тем же ценам и ниже! Панели возить из другого города, а это 225км, да уж... После строительства моста нового - может и пойдет дело, но вряд ли, по ряду причин того же плана.
К0стя
Слова к делу - не пришьешь!!!
impulse4
Ух! Женская интуиция не подводит!!!
Читаю все это и жалко становится бедных людей... Я когда-то выбирала между Промфинстрой 2, который строит Южно-Затулинский ж/м и Акатуйским. ОДно время у них шансы были равны. Наблюдала. Что-то меня настораживало. :eek: Цена была низкая и привлекательная, но не как они котлован не рыли и решила не рисковать... Отдала за квартиру больше, чем в Ситехе. Теперь не переживаю за свои деньги !!
Желаю Вам поскорее разобраться со всеми трудностями возврата денег! И перейти к надежному застройщику!
Galaktika
Всем добрый вечер! Ну что будем делать. Видно для начала стоит дождаться суда. Я думаю, стоит на него сходить. А там уже видно будет...
ceylon
и что Вы планируете там увидеть?
...полагаю, что Ситех выплатит этой даме 200 тыс. и на том сотрясание воздуха завершится.
Костя прав: для того, чтобы реально быть в курсе строительства, нужно не по одиночке посещать Ситех и звонить менеджерам и получать оттуда один ответ, что строительство идет полным ходом, а делать это коллективно и похоже, регулярно. тогда, хоть в курсе дел будем и, возможно, избавимся от слухов. Я так понял его предложение о встрече......
сайт вроде ожил чуть, но фотографии, по-моему, зимой делали...
impulse4
Если бы Ситех мог выплатить, то не доводил бы до суда, 200 тыс. для такой компании копейки...
ceylon
про то чтобы встретиться уже сто раз говорили, но дальше разговоров дело не идет...а на суд я думаю сходить стоит...
ceylon
Думаете Вас там ждут? Или там будет как в кино большой зал? Я лично ни разу не был в подобных местах, но думаю что врятли они ждут кого то там.

Про встречу верно понял, а дальше разговоров не идет потому что люди бесплатно не будут заниматся "анализом".
Лично я этим так же заниматся не буду, я готов отдать определенную сумму денег чтобы получить подробную информацию из "альтернативных" источников о состоянии дел.
Кто готов давайте встретимся обсудим, что и как.
Если на уровне охать и вздыхать, то конечно нет смысла встречаться.
ceylon
про то чтобы встретиться уже сто раз говорили, но дальше разговоров дело не идет...а на суд я думаю сходить стоит...
предлагаю вечером в рабочий день, например, в четверг.
на аллее около стройки.
как?
impulse4
Привет. Я толко зарегистрировался. Купил "воздух" в доме №3 кв 108. Встретиться был бы тоже не против. А во сколько?
impulse4
четверг 27.08 в 18.40 вход/въезд на стройку.
К0стя
http://www.sitex.ru/news/2009_08_13/
Оказывается у нас все "хорошо", а мы шумим
ceylon
Ага. Я так понял занимаютя в основном канализацией
A. Ruslan
Все это они уже писали почти год назад...
ceylon
Это информация для "свежих" жертв
A. Ruslan
желания встретится не изъявил ни кто, ну нет так нет...
К0стя
Я приеду. Не буде никого так хоть в живую посмотрю что там изменилось.
К0стя
На собрании у стройки было всего 3 человека.

Договорились встретиться и поговорить с Семеновым: во вторник у Ситеха в 16-00.[/b]

Может быть, кто-нибудь ещё изъявит желание прийти, кроме тех кто был на собрании? Желательно, все-таки, чтобы было побольше народу...
Снежная Ната
Я сегодя хоть раз пообщался с единомышленниками . На форуме много не напишешь. Кому не безразлична эта тема, запланируйте время в своем жестком графике. Я буду, железно. Если Семенов действительно договора заключил на подряд, пусть покажет оригиналы договоров и предоставит план производства работ. Что они будут делать сегодня, что завтра и т.д. Говорить размытыми фразами он умеет, значит нужно выдавливать из него конкретику. И вообще, сколько из присутствующих здесь людей реальных инвесторв этой проклятой стройки? Никто не считал?
kovboy
Я сегодя хоть раз пообщался с единомышленниками . На форуме много не напишешь. Кому не безразлична эта тема, запланируйте время в своем жестком графике. Я буду, железно. Если Семенов действительно договора заключил на подряд, пусть покажет оригиналы договоров и предоставит план производства работ. Что они будут делать сегодня, что завтра и т.д. Говорить размытыми фразами он умеет, значит нужно выдавливать из него конкретику.
Я с Вами согласна.
У нас тоже 3-й дом . Так что будем точно во вторник.

И вообще, сколько из присутствующих здесь людей реальных инвесторов этой проклятой стройки? Никто не считал?
Ну... Я, Вы, К0стя, impulse4, ceylon, apport, судя по коментариям, точно инвесторы. Кто ещё, не знаю... Возможно, есть инвесторы. которые здесь не пишут, но форум читают. Я сама до недавнего времени только читала...
Снежная Ната
елки, я то понял ни кто не поедет:) Вторник 1.09?
К0стя
елки, я то понял ни кто не поедет:) Вторник 1.09?
Да. Вторник 01.09, у Ситеха в 16-00.
Снежная Ната
Да, надо переносить. 1 го сентября может там и Семенова не будет. не подрасчитали. Предлагаю перенести на четверг. Но только без проколов. День знаний действительно суетной день для многих, а в четверг возможно и народу побольше придет. Кто за? :respect:
kovboy
ну так он наверное в курсе, что мы все придем