Микрорайон Акатуйский (Ситех)
330675
1103
БогинЯЯ
Люди, а как деньги - то свои вернуть?? :help.gif:
ни как :ха-ха!:
К0стя
ну по предварительному договору наверное можно еще вернуть как я понимаю, это по договору долевого участия в строительстве уже практически ничего не сделать!! я права?? :хммм:
БогинЯЯ
у Вас Вексили еще? Подумайте прежде чем начинать возврат 500раз... Можете оказатся в ситауации когда начнете возврат, а когда вам их вернут, будете не рады этому. Хотя дело лично каждого конечно...
К0стя
ну договор мы уже расторгли, только возвращать они ничего не собираются - денег нет уже год почти!! и думаю, что не будет......вот и интересует вопрос - что делать дальше?? куда идти?? может быть кто знает!! все - таки не находите - сомнительное строительство!! лично для них проекты делала, думала, что нормально все будет, при детальном рассмотрении ситуации (тем более в кризис) - сразу решила забрать деньги!!
БогинЯЯ
Так если Вы расторгли, то обращайтесь в суд. Сами они не отдадут...
apport
суд как оказывается особо делу не поможет!! :зло:может быть в прокуратуру?? здесь есть кто - нибудь, кто уже занимался возвратом денег!!??
БогинЯЯ
Жаль что Вы не пошли на встречу, Семенов ясно дал понять что денег он не отдаст, пока. Хоть куда бегите, отдаст он их как я понял в след. году:)

Конечно суд не поможет... А в прокуратуру смысл? Ониж не отказываются Вам их вернуть так? Трактовку "как только так сразу" можно оочень долго законно держать.
К0стя
здесь вы немного не правы. если договор расторгнут, то в течение месяца обязаны вернуть деньги. не ворачивают - подавайте в суд. + ещё должны просрочку заплатить. один нюанс - договор был в юстиции отрегистрирован. если отрегистрирован - у вас все права, а если не был отрегистрирован, то наверное, и не имеет смысла идти в суд. хотя, в любом случае проконсультироваться с юристом нужно.
я сама, проанализировав всю ситуацию.... наверное более внимательнее читала бы договор когда подписывала... очень много не учтено в договоре. например, о том же расторжении договора и времени возврата денег. у нас на работе девушка недавно занималась покупкой новостройки, так у неё всё чётко прописано, что при расторжении штраф 60 тысяч, независимо от внесённой суммы и в течение 2-х месяцев. а у нас, друзья..... короче, всем всё понятно....
Artrivz
На нашей стройке теперь 4 башенных крана. Тот, что на 01б собран полностью(в понедельник его ещё не было). И ещё один кран поставлен между домами 3 и 01б. Может, строительство пойдет поактивнее. Особенно, домов 3 и 01б. С 19-м вроде все не так плохо.

Artrivz, reset спасибо за фотографии.
К0стя
ну почему же КОстя "как только так сразу", в договоре при расторжении указаны сроки выплаты.....
:шок: короче, я в шоке!!
БогинЯЯ
Если Вы подписали это расторжение, то согласны с этим сроком... теперь только ждать 31 декабря 2009года.
apport
невнимательно прочитала..... заработалась!!! если до 31 января 2009 - что сидите то????? в суд! + компенсация за каждый просроченный день и за пользованием Вашими деньгами.
apport
почему не прав? поправьте, как я понял БогинЯЯ пишет что в суде уже была.
Вообще я в таких случаях говорю что мы тут ОБС (...Одна Бабка Сказала...). Ситуацию полностью не знаем, а советы даем. Поэтому думаю нет смысла гадать на кофейной гуще.

Я для себя одно решил, деньги возвращать не буду. Просчитывал в свое время вариант возврата, перечитал договор прикинул что результат при "возврате" меня не устраивал.
apport
невнимательно прочитала..... заработалась!!! если до 31 января 2009 - что сидите то????? в суд! + компенсация за каждый просроченный день и за пользованием Вашими деньгами.
компенсация в договоре прописана (у меня точно было) при пересчитайте сумма смешная, за такую компенсацию я у вас с привеликим удовольствием пару миллионов возьму.
К0стя
Что не говорить, а движение идет, пусть не так как мы это представляли, но идет и это главное! Всем удачных Выходных!!!
p.s. Ребята, за фотки спасибо. :agree:
К0стя
Посоветуйте стоит ли покупать в этом районе квартиру? Как строительство идёт ? не замороженно? Что по срокам?
LORiO
в этом р-не? Акатуйский и стройинвест проект можно рассмотреть как р-н затулинки, а посути два разных объекта на разных стадиях строительства.
И везде Вам скажут берите у нас! Я выбрал Акатуйский, не пожалел.
Если весь топик с начала перечитать половину мусора отсеч, картинка будет ясна.
так что, Собаки лают,караван идет...
К0стя
если я хотел узнать как дела у строй инвеста то написал бы в другую ветку)))

Я именно про акатуйский)

Когда 1 дом сдают и какой адрес у него?
А то все говорят что там тока катлованы есть...
Снежная Ната
На нашей стройке теперь 4 башенных крана. Тот, что на 01б собран полностью(в понедельник его ещё не было). И ещё один кран поставлен между домами 3 и 01б. Может, строительство пойдет поактивнее. Особенно, домов 3 и 01б. С 19-м вроде все не так плохо.

Artrivz, reset спасибо за фотографии.
Подтверждаю между 3-м и 01 б поставили еще один кран. Причем его смонтировали быстрее чем кран на 01 б
Artrivz
нда кирпичный дом будут гораздо медленнее строить панельного(((
Malinka
Еще сегодня разговаривал с таджиками которые работают на стройке. Они говорят...., что закончили прокладку высоковольтного кабеля.
LORiO
нда кирпичный дом будут гораздо медленнее строить панельного(((
Если будут все материалы, а именно кирпич и цемент то кладку возведут достаточно быстро
lennn
нда кирпичный дом будут гораздо медленнее строить панельного(((
Если будут все материалы, а именно кирпич и цемент то кладку возведут достаточно быстро
Так когда сдать то обещают?)))
LORiO
Теоритически обещают сдать в декабре следующего года, фактически посмотрим
К0стя
компенсация в договоре прописана (у меня точно было) при пересчитайте сумма смешная, за такую компенсацию я у вас с привеликим удовольствием пару миллионов возьму.
да да, там от суммы 150, за полгода всего 6 или 7 тысяч выходит!! ситуация по - моему ясна!! не дождалась выплаты в срок, пошла в суд написала заявление, на суд они не приходят, заседания откладывались, было вынесено предварительное решение, которое должно вступить в силу на следующей неделе - и это заняло 4 месяца!! как говорит мой юрист, что будут аристованы счета - но будут ли там деньги - не факт, потому что все это похоже на строительную пирамиду!! получается, что вексель я покупала у одной компании, предварительный договор мы составили с другой компанией, а за услуги я отдала третьей компании ( "Ситех - Жилстрой",, "Ситех Девелопмен" и корпорация "Ситех") :respect:, ребята, грамотные типа!! причем перед подписанием юрист читал договор, сказал: да вроде все в норме!! вот и интересует вопрос - а что делать дальше, блин!!
LORiO
Посоветуйте стоит ли покупать в этом районе квартиру? Как строительство идёт ? не замороженно? Что по срокам?
знаете, намучилась я с ними уже, поэтому возможно субъективное мнение выскажу: за такие деньги сейчас у энергомонтажа можно взять в стройке и ведь реально строят!! причем на родниках и жить поприятнее - инфраструктура развита нормально и дорогу до красного обещают сделать!!
БогинЯЯ
компенсация в договоре прописана (у меня точно было) при пересчитайте сумма смешная, за такую компенсацию я у вас с привеликим удовольствием пару миллионов возьму.
да да, там от суммы 150, за полгода всего 6 или 7 тысяч выходит!! ситуация по - моему ясна!! не дождалась выплаты в срок, пошла в суд написала заявление, на суд они не приходят, заседания откладывались, было вынесено предварительное решение, которое должно вступить в силу на следующей неделе - и это заняло 4 месяца!! как говорит мой юрист, что будут аристованы счета - но будут ли там деньги - не факт, потому что все это похоже на строительную пирамиду!! получается, что вексель я покупала у одной компании, предварительный договор мы составили с другой компанией, а за услуги я отдала третьей компании ( "Ситех - Жилстрой",, "Ситех Девелопмен" и корпорация "Ситех") :respect:, ребята, грамотные типа!! причем перед подписанием юрист читал договор, сказал: да вроде все в норме!! вот и интересует вопрос - а что делать дальше, блин!!
Я только одно не понимаю зачем вы покупали квартиру в новостройке (а именно когда строительство только начинается на неосвоенном участке), чтобы в дальнейшем вот так паниковать???

В данном случае Ситех, хоть что то да и делает, ищет какие то выходы из сложившейся ситуации, хоть и медленно.
БогинЯЯ
Жил я на Остановке Юбилейная)))

Утром и вечером до пл. Калинина 1 час езды ИБО ПРОБКИ
И дорогу там строят очень давно))) хотя ещё и проекта так такового нет)))

Мне уж лучше на затулинке, вся инфраструктура есть , 15 мин на автобусе до Пл. Маркса(метро) , 40 мин до Академ городка Через ГЭС

А воздух тут действительно намного чище , чем там (РЯДОМ ВЕДЬ ВСЕМИ ЛЮБИИМЫЙ НЗХК, где к тому же есть ядерное производство.....и фон там знаете самый высокий по городу поэтому)
lennn
Я только одно не понимаю зачем вы покупали квартиру в новостройке (а именно когда строительство только начинается на неосвоенном участке), чтобы в дальнейшем вот так паниковать???

В данном случае Ситех, хоть что то да и делает, ищет какие то выходы из сложившейся ситуации, хоть и медленно.
причем здесь паниковать?? я спрашиваю совета здесь у людей, которые возможно уже вернули свои деньги!! что именно делать!! и уже объяснила почему взяла у них квартиру - сама делала для них проекты, на них они не экономили особо!!
Artrivz
Стройка заметно оживилась. Барнаульцы заезжают. На 3-й дом завезли металл. Медленно, но движение идет.
БогинЯЯ
БогинЯЯ были тут такие кто вернул, сейчас они уже не пишут. Но думаю врятли они чем то Вам помогут.
К0стя
БогинЯЯ были тут такие кто вернул, сейчас они уже не пишут. Но думаю врятли они чем то Вам помогут.
жаль, очень жаль :tantrum:
БогинЯЯ
Кому как! мне допустим не жаль что они не пишуть! больше скажу я очень рад что им надоело посещать этот топик. Потому как их эмоциональные письма, веселили, потом надоели...
К0стя
хорошо, не буду больше доставать Вас своим присутствием!! :cray-1:
БогинЯЯ
нам Вас будет нехватать...
impulse4
Всем привет! Что там нового на нашей стройки....
ceylon
Всем привет! Что там нового на нашей стройки....
Есть какое-то движение на 3-ем доме.....Кран во всяком случае работает. на 19-том доме укладывают перекрытия ....начинают строить 2-ой этаж.
ceylon
Всем привет! Что там нового на нашей стройки....
Вчера был на стройке 19 дома перекрыли больше половины первого этажа, начали выкладывать второй, после чего если СИТЕХ не успеет сделать ПРОЕКТ то СТРОЙЦЕНТР остановится и будут ждать их не известно сколько т.к. проект 9-ти этажки переделывают уже полгода, по 14-ти этажки все стоит так как нет железа его дают только за наличный расчет, а денег НЕТ, когда будут неизвестно. По 3 дому ничего не делают только кирпичи привозят перекладывают, а иногда даже увозят и все... Хотя на 3 доме 22.09 работал кран, был народ (3 человека) что-то делали очень медленно... НА 19 доме 22.09.09 работали 2 крана и народу человек 20...
VADIK
нда....... старые песни о главном.....
Кто знает состоялся ли арбитражный суд 24 сентября, напишите результат.
Есть ли вообще какие-нибудь новости?
VADIK
вопрос VADIKу : откуда такие познания относительно планов Стройцентра и финансового состояния Ситеха? Семенов поделился что-ли?
Кстати, когда очередное рандеву?
ps: Vadik, ты тоже приходи.....
ceylon
всем привет!!!!!!!! вчера, то есть 25.09.09 кран на доме №3 начал передвигаться, по крайней мере после встречи господин Семенов один из пунктов выполнил, уложены подкрановые пути. Мне только не понятно появление крана между домами №3 и №01Б, вроде по проекту там не должно быть никаких строений?!
Алексей1975
проект-не догма. изменить его - не проблема. говорили же, что барнаульцами строительство хотят укрепить - вот и делают.
ceylon
Вы ещё не вышли из списка инвесторов?

Советую никому не связываться с покупкой квартир в "строящихся" домах СИТЕХа, пускай там военные покупают иль ещё кто...

Перед решением - если будет спорная ситуация - Узнать когда началось строительство и какими темпами шло... Съездить и посмотреть на место.

Лучше на луне купить землю:) - моё мнение.

Не забывайте что не все на форуме инвесторы - есть и пиарщика СИТЕХа, может к таким относится КОстя, а может и нет, решайте сами.

Лично сам бывший инвестор, вышел и забрал деньги.
Tackeschi
КОстя на встрече в Ситехе был и его все, кто присутствовал, видели.
А ты-то что за партизан?
Tackeschi
А на какую фирму ты работаешь? Что ищешь на нашем форуме? Если бывший, то че лезешь к нам?