Микрорайон Акатуйский (Ситех)
330678
1103
Алексей1975
Давайте по существу... Скоро начало месяца, на какое число назначим встречу?!
impulse4
проект-не догма. изменить его - не проблема. говорили же, что барнаульцами строительство хотят укрепить - вот и делают.
даже не представляете сколько месяцев может занять переделка проекта.....лучше не думайте об этом!! :спок:
ceylon
Предлагаю встретиться на следующей неделе. Так же в четверг (8-го), или в пятницу (9-го). Кому как удобнее? Да... и в этот раз надо обязательно познакомиться, а то в прошлый раз все как-то постеснялись представиться
Svetlana27
Коммерсантъ(Новосибирск) № 179 (4234) от 26.09.2009

"Новосибирская строительная компания «Ситех-Жилстрой» сумела вчера избежать банкротства, инициированного одним из ее дольщиков. Строители погасили часть долга — 113 тыс. руб. из 200 тыс. руб. — и представили в арбитражный суд доказательства того, что больше денег у них нет. В «Ситехе» признают, что вынуждены были так поступить, чтобы не допустить аналогичных исков — потому что это не единственный дольщик, который имеет такие требования."

«Переломова решила, что может нас шантажировать, но мы не пошли на ее условия, потому что она не единственный дольщик, который имеет такие требования», — объяснил господин Семенов размер суммы, выплаченной истцу. При этом он отметил, что «Ситех» намерен «в любом случае» достроить начатые объекты. «Сроки сдачи из-за кризиса сдвинулись на конец 2010 года, но работы на одном жилом доме уже возобновлены, а на двух других площадках начнутся уже на будущей неделе», — сообщил руководитель «Ситех-Жилстроя».
Статья полностью: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=1244626
Снежная Ната
офигеть! требование соблюдать договор или вернуть деньги в случае его несоблюдения - теперь называют шантажом? :зло:
elvalia
Да и в новостях писали про это http://news.ngs.ru/more/53983/

Я пишу своё мнение. Посетители форума спрашиваю разные вопросы - стоит ли покупать, как идет стройка. Просто читая только Ваше мнения не полная картина может сложится, вводите людей в заблуждение, что всё хорошо и строится.

Я пишу про то что на месте съездить и посмотреть можно что и как движется строительство и с какого времени оно началось.
Tackeschi
Мне долго возвращали, на столько - что я даже мог опоздать в другую стройку вложится, хотя времени у них было предостаточно. А теперь они вообще не торопятся как я понял, до тех пор пока их не прижмёшь как та пострадавшая от СИТЕХ.

Пострадало то не мало людей...
Tackeschi
Дорогой друг, Tackeschi! Я понимаю, что Вам очень интересно как у нас идут дела, но поверьте, нам не очень нравится Ваше присутсвие на этом форуме. Помочь Вы нам всё равно не поможете, а даже наоборот.... так, что может подумаете над предложением покинуть наш форум? Ну вот в чём смысл Вашей тут писанины??? Мы между собой маломальски общаемся, встречаемся (по крайней мере пытаемся), а вот от Вас польза - только отрицательная. Забрал деньги - молодец! Не нужно нагнетать обстановку и так на душе хреново.
Malinka
На 19-том доме кажется ставят второй кран......вместо упавшего.
Artrivz
Да на 19 доме ставят второй кран. Похоже они решили не дома а краны "строить" :ха-ха!:
Так что решаем про встречу? Предлагаю провести ее не в душном офисе СИТЕХа, а непосредственно на стройке. Пусть не только расскажут, но и покажут, что сделано за этот период! По дате, я не против 8.10 или 9.10. часиков в 16-00
Malinka
Когда очередная встреча планируется?
И где ?
impulse4
Привет всем. Давайте конкретно дату назначим и все. Один предложил, никто не ответил, так и отложили в долгий ящик. 8.10.2009. в 17:00 у въезда на площадки. Плохая погода или "не отпустили с работы" за отмазку не принимается, если нужно могу даже забрать кого нибудь по дороге. Еду с Добролюбова 12 тел. 8-913-892-73-12. Я заранее оповещу Семенова по телефону через секретаря и по почте, как в прошлый раз. Если Семенов не сможет,я все узнаю и заранее напишу здесь. Так что быть всем!!!!
kovboy
Привет всем. Давайте конкретно дату назначим и все. Один предложил, никто не ответил, так и отложили в долгий ящик. 8.10.2009. в 17:00 у въезда на площадки. Плохая погода или "не отпустили с работы" за отмазку не принимается, если нужно могу даже забрать кого нибудь по дороге. Еду с Добролюбова 12 тел. 8-913-892-73-12. Я заранее оповещу Семенова по телефону через секретаря и по почте, как в прошлый раз. Если Семенов не сможет,я все узнаю и заранее напишу здесь. Так что быть всем!!!!
Я потдерживаю.
kovboy
Поддерживаю. Дата и время подходят.
kovboy
поддерживаю!!! 8 октября в 17-00 у входа на стройку. главное теперь, чтоб погода не подвела!!!
Алексей1975
я, к сожалению, не смогу присутствовать... уезжаю на неделю...
kovboy
Привет всем!
Встречу на стройке поддерживаю и приеду сам!
Кстати о наболевшем: 3 дня подряд заезжаю на стройку, конкретно на 19 дом (там должна быть моя квартира), работников не видно(заезжал в разное время, естесственно в рабочее), изменений не видно вообще... Положили несколько плит-перекрытий первого этажа - это треть площади первого этажа 9-этажки, остальные 2/3 чуть-чуть кирпичной кладки первого этажа!!
14-этажная секция стоит без движения уже 2 месяца. Рабочие говорят - нет металла для перекрытий и колонн... :зло:
Malinka
Сегодня был на стройке, 19 дома поставили второй кран он от ГПНТБ там СТРОЙЦЕНТР закончил строить дом, на 14-ти этажку(19 дома) сегодня должны привезти металл, после чего должны начать строить ее. По 3 дому перекладывают кирпичи и только, потому что они мешают барнаульцам строить панельный дом рядом, из-за этого убирают все вагончики и кирпичи с их площадки, потому что тем надо копать котлован, а СИТЕХ туда кирпичей своих наложил вот и вся работа по 3 дому никакого строительства...
kovboy
Значит договорились: 8-го в 17:00. Надеюсь, в этот раз народу будет по-больше.
apport
Ответ на нагнетание обстановки:

Вы тут на форуме не одни apport... Есть много людей, и мнения тоже. А так же вопросы и данные на них ответы от разных посетителей форума. Прошу не принимать на свой счёт лично. Но пока не станет всё более менее видно будущее проекта на Акатуйском я поприсутствую и иногда буду кому-нибудь отвечатьна вопросы или комментировать, но и нагнетать и соль сыпать немерено я постараюсь меньше конечно. Так как сам понимаю сложившуюся ситуацию apport.
Tackeschi
Кому нужны квартиры от подрядчика.пишите
Tackeschi
Подскажите пожалуйста как вы деньги вернули, неужели приставы поработали? а то я не знаю что мне делать. и выбивали ли Вы деньги за информационные услуги от "Ситех-Инвест"?
mayya
Если Вы имеете ввиду услуги где Вам лишь говорят номер квартиры и заключают договор порядка за 50 000 рублей, то нет тех денег я не вернул. Договор увы написан как-то так, но можно конечно попытаться вывести что эти услуги бред.

Приставы конечно могу поработать при решении суда в Вашу пользу, который выдаст Вам исполнительный лист и постановление.
Tackeschi
Исполнительный лист есть, а толку нет....:хммм: А по поводу информационных услуг - я написала исковое, пару юристов проверили, сказали, что в принципе грамотно написано, но шансов 50:50. А третья юристка сказала, что нужны свидетели. поэтому предлагаю Вам пойти ко мне свидетелем, да и вообще присоединиться к иску. В идеале еще бы пару человек найти...
mayya
Давайте ближе к теме, как там на счет встречи...
ceylon
товарищи, извините, что опять на вашем форуме!! ищу свидетеля - пишите в личку:миг::help.gif:
kovboy
Добрый вечер!
kovboy, Вы звонили в Ситех? Встреча состоится? Ничего не изменилось? 8.10.2009 в 17:00 у въезда на площадку?
Снежная Ната
Завтра все в силе. Позонил в Ситех. Сирота сказал что в 17:00 им будет удобно. До встречи.
Malinka
Скольео нас народу то собирается на встречу? А то придет 3-4 человека. Надо массово ходить на встречи. Кто еще не сможет?
kovboy
... две недели в форум не заходил:) Встреча состоялась?
К0стя
Состоялась. Прошлись по всем площадкам, посмотрели что да как. На 19 доме каменщики работали даже после 18. На 3 доме каменьщики начнут работать с понедельника. Планы до конца года поднять 19 дом этажа до 5, а 3 до 1-2. Обещали что следующий год мы встретим в своих квартирах. Следующую встречу решили организовать в ноябре, так же на площадке. Я опоздал на встречу и это все что я понял. Надеюсь кто нибудь дополнит.
kovboy
поправлю, встреча запланирована на первые числа декабря. до 1 ноября пообещали на 3 доме вывести 1 этаж на 1 и 2 подъезде, к декабрю на 3 и 4 подъезде. утверждают, что работать будет 2 бригады каменьщиков и к середине 2010 года догонят 19 дом. а вообще, если честно, недоверие к СИТЕХу после встречи не пропало. Хотя начальник по строительству утверждает, что у него тоже квартира в 3 доме, посмотрим :спок:
Алексей1975
мдя... а на 01Б тишина... печально :death:
К0стя
По 01Б просто было мало сказанно, и прошу прощенья(у меня квартира в 3 доме) не сказал про Ваш дом. В данный момент там полностью залита плита, и с этой недели должны начать заливать колонны. По словам директора по строительству, сдача домов будет проводиться одновременно.
Если подскажете свой ящик, сброшу фото с этой встречи (к сожалению не могу выложить их на сайт, не знаю по какой причине) :dnknow:
К0стя
привет всем будущим соседям.я так понимаю что ,если с мин обороны не получится заключить соглашение, то источников финансирования у "СИТЕХА" НЕТ??какие будут мнения по этому поводу?
bahalex
По бартерной схеме будут работать. Только вот не все можно за бартер получить. Построят коробки и будут ждать еще покупателей. Не верится мне что с военными что то получится. Надо следить за стройкой, только время все рассудит.
P.S. А может они специаьно тянут, конца света ждут. :зло:
kovboy
P.S. А может они специаьно тянут, конца света ждут. :зло:
:ха-ха!: :respect: тогда лично мне уже будет без разницы что будет с домами :biggrin:
К0стя
Я так понимаю договор с военными не подписан, хотя обещали его подписать его еще в сентябре?! Что по этому поводу говорят?
Алексей1975
По 01Б просто было мало сказанно, и прошу прощенья(у меня квартира в 3 доме) не сказал про Ваш дом. В данный момент там полностью залита плита, и с этой недели должны начать заливать колонны. По словам директора по строительству, сдача домов будет проводиться одновременно.
Если подскажете свой ящик, сброшу фото с этой встречи (к сожалению не могу выложить их на сайт, не знаю по какой причине) :dnknow:
Для Алексея 1975 и КОсти:
На 3 доме фундаментную плиту еще никто не заливал!!!!!!!!! Подготовлена только площадка и опалубка для заливки... Перед заливкой еще нужно срубить оголовки свай и положить арматуру (самое кропотливое и долгое по времени). Так что колонны цоколя будут возводить в ноябре - декабре, они сами это сказали...
Razomazegg
Прошу прощения, но куда на 3 доме еще заливать фундамент?! :ха-ха!: Вот тот бетон из которого торчат закладные для колонн и есть фундаментная подушка, и срубать там уже ничего не надо, а опалубка которая лежала на бетоне предназначена для заливки несущих колонн.
Алексей1975
Можете приехать на стройку дома №3 через 2-3 недели и посмотреть:хехе:Там даже арматуру начали вязать для фундаментной плиты.
Я с самого котлована на 19 доме каждую неделю заезжаю на стройку и видел как это все делается...
Единственный момент я пропустил - как заливается первичный бетон вокруг свай для самой площадки под фундаментную плиту? Прям так на голую землю чтоли? или на гравий? как?
Razomazegg
я не знаю:) для меня еще интересным остался факт нахождения карчера на плите дома 01Б, его что моют? :eek:
Razomazegg
Грунт уплотняют, потом делают отсыпку песком, пгс или гравий (смотря что по проекту предусмотрено), затем бетонная подготовка (бетон марки 100 тонким слоем укладывают, чтобы поверхность выровнять), и после этого основной слой бетона (марки 300). Вот как-то так.
Razomazegg
арматуру для фундаментной плиты еще навязали в мае месяце, когда мы встречались на стройке первый раз, и к сожалению работы на этом остановились.
А бетон на самом деле моют, то есть смачивают, для лучшей усадки.
Алексей1975
Алексей 1975 приношу свои извинения:хехе:
Я думал вы имеете в виду, что залита плита на доме 01Б....
Как раз на доме №3 она залита, а на 01Б еще только подготавливают для заливки...
01Б это первый от дороги? я правильно понимаю???
Еще раз сорри :ха-ха!:
Razomazegg
алексей прав на 3 доме фундамент уже залит . господин который ездит на стройку каждую неделю , явно что -то путает. арматура там была увязана хрен знает когда
bahalex
алексей прав на 3 доме фундамент уже залит . господин который ездит на стройку каждую неделю , явно что -то путает. арматура там была увязана хрен знает когда
Господин bahalex, я уже извинился за путанницу постом выше, если не видели...:хехе: