Микрорайон Акатуйский (Ситех)
330642
1103
На стройку теперь не пускают на первом шлагбауме. Охранник говорит, что можно только в понедельник или в пятницу с 12 до 13 часов, показывает какую-то бумагу.
Барнаульцы полностью вырыли котлован, идёт разметка под свайное поле.
На доме 01б армируют фундаментную плиту.
На 19 доме идет дальнейшая кладка кирпича, заканчивают 2-й этаж на первом подъезде.
По 3-му дому на собрании обещали, что с понедельника на первом подъезде начнется кирпичная кладка – не начали. Опалубку с первого подъезда не убрали, но рабочие на доме есть, что-то делают.
Снежная Ната
Финансовый кризис, который так жестко посадил нас на мель, пошел на убыль.
По моему у них и до кризиса дела не очень хорошо шли

Мы знаем, что многие известные в городе компании находятся в крайне сложном положении.
...
Уйдут с рынка только компании-однодневки — несколько десятков мелких и неустойчивых предприятий.
Кого же Александр Семенов имел ввиду? :eek:
Stas_Bro
Интересует однокомнатная 41-43 кв.м, в 19 доме, этажи 3-6.
Mark1969
могу предложить двушку 48 кв. 4 этаж:хехе:
Барнаульцы начали бить сваи, даже в субботу работали.
Снежная Ната
А как дела на других домах?
Malinka
Кто нибудь был на стройке в последнее время? На 3 доме начали кладку кирпичную вести?
kovboy
узнав что пускают тперь не всегда, давно не заезжал...
kovboy
Всем привет. Кладка на 3 доме так и не началась, и после нашей встречи движение на доме стало меньше. Сегодня видел как кран пытался поднять пакет арматуры, ему это не удалось и на этом все закончилось. Не хочу утверждать, что стройка стоит, плохо видно (загараживает строящийся 19 дом), но имеются большие сомнения про 2 этажа к ноябрю месяцу!!!
На 3-м доме кладка кирпича не начиналась!!!!!!!
Снежная Ната
В последнее время кто нибудь был на площадке строительства, что там?, как там идут дела?
lennn
Я звонил в Ситех сегодня. По поводу 3-го дома сказали что кладка идет по цоколю 1 бригадой из 8 чел корейцев. Ведутся переговоры по найму 2-й бригады. Самое страшное что построить коробку это проще всего, а вот когда они реально сдадут дом?
Malinka
Уважаемые инвесторы, поделитесь пожалуйста информацией (можно в личку) кто и по скольку ежемесячно платит (если таковые имеются) Ситеху. Не думаю, что все полностью оплатили стоимость квартир. Вопрос, на самом деле, интересен для всех нас. Соглашение о продлении многие оформили.
impulse4
ну вот, например, у меня в доп. соглашении написано платить 20 тысяч в месяц... плачу 10, так как 20 для меня сей час нереально, а связываться с банком пока не хочу.
apport
по инфе знакомых которые ходят платить, последний раз много народу было, часть платили, часть "новые" покупатели интересующиеся покупкой.
ИМХО кто бы что не говорил,а "караван" потихоньку движется..., так что вполне реально что интерес есть к стойке.

apport :1:
К0стя
а что Вы мне так пальчиком грозите?
kovboy
Когда было собрание 08.10.09, то было обещано, что с понедельника (12.10.09) начнется кладка кирпичем 1 этажа. А кладка по цоколю корейцами велась ещё тогда.
Malinka
добрый день-начну с того что тоже приходиться быть инвестором всеми уважаемой компании ситех-я не любитель общений всякого рода-от слова халва во рту всеравно сладко не будет-если бы не круглая дата-через месяц будет 3 года моих мытарств-сначала был договор с бкп-7 сдача 2кв08-потом уже4кв08-далее уже с ситехом 2кв09-потом4кв09-но обещают сдать4кв10-я все ктому что я попутно отслеживал те стройки-где примерно похожая цена была-так вот у всех либо уже сдача-или коробки точно стоят-а наш ситех родной и этажа вывести не может за три года-я думаю комментарии тут излишни [/list]
satt99
:friends: терпения, что тут еще можно сказать. Как то попытался себя поставить на место инвестора Акатуйского 2007года. :eek: жесть... Я уже позже подключился, изначально все казалось более радужным.
Всем привет, наконец то радостная новость!!! С четверга на 3 доме началась кладка кирпича, работают русские, в субботу работа шла полным ходом!!! Сейчас идет кладка на 1 подъезде!!!
Алексей1975
заезжал в субботу,не пустили, мож кто фотки сделает если будет сегодня/в пятницу. Хочется посмотреть чего поменялось за месяц. Дом 01Б можно общим планом:смущ:
Алексей1975
Всем привет, наконец то радостная новость!!! С четверга на 3 доме началась кладка кирпича, работают русские, в субботу работа шла полным ходом!!! Сейчас идет кладка на 1 подъезде!!!
В воскресенье тоже работали. Дом уже хорошо виден от дороги.:смущ:
Алексей1975
создана группа вконтакте Микрорайон Акатуйский!!!!!!!!!! вступаем скидываем фото, мнения, новости
:live: :respect:
Malinka
создана группа вконтакте Микрорайон Акатуйский!!!!!!!!!! вступаем скидываем фото, мнения, новости
slavcha
Всем привет! Уже начало нового месяца, когда у нас встреча с руководством!?
ceylon
На собрании договаривались, что встреча будет в начале декабря.
К0стя
Фотографии сделаны сегодня.

Барнаульская площадка.
Общий вид стройки. Виден 19 дом и часть 3 дома (14-этажная секция)
Снежная Ната
Ната!, спасибо за фото :respect:
apport
Народ на стройке есть, работают. Так как время (с 12-00 до 13-00) обеденное, оценить количество работающих трудно. Но и на 19 , и на 3 доме каменщики были. А бетонщики, по словам прораба, работают то на 3 доме, то на 01Б (в данный момент заливают перекрытие на 3 доме).
Ната, ты просто МАЛАДЧИНА :respect: Отличные фото!!! Спасибо!!! :роза:
К0стя
Уважаемые кредиторы ООО "Ситех-Жилстрой", первый и последний раз на этом форуме призываю вас откликнуться и написать мне в личку.
mayya
денежки не возвращают? как у Вас дела то с судом? выкружили чего-нибудь?
К0стя
Граждане, прошу обратить внимание, я обращаюсь именно к КРЕДИТОРАМ, и кто не хочет быть больше КРЕДИТОРОМ. писать по теме в личку.
mayya
и у кого есть неисполненное решение суда.
apport
Особых новостей нет. Все как всегда. Строится только дом № 19 и барнаульская панелька (которая, судя по всему, готова будет гораздо раньше других домов). По 0Б сказать ничего не могу, а вот дом № 3 опять заглох. Движения нет вообще. Как-то начинают напрягать обещания г-на Семенова... еще немного, еще чуть-чуть... подождите еще недельку... Насколько я помню, на октябрьской встрече было обещано вывести 2 этажа (кирпичная секция) к 1 декабря. Кто-нибудь их видел? Вообще, кто-нибудь был на стройке в последнее время, что там реально происходит?
apport
Кстати, о декабре. Когда встречу будем организовывать? Устроит любое время любого дня недели. Уж слишком много вопросов накопилось :зло:
Svetlana27
Мое предложение 1.12.2009, вторник день на мой взгляд подходящий, лучше в 16-17 часов, вечером можно отпроситься у руководства с работы. :спок: