Микрорайон Акатуйский (Ситех)
330654
1103
impulse4
ННП: вроде как получили разрешения на 2ой и 3тий дома:)
К0стя
Так вроде как или получили?
refo
Добрый день!
В настоящее время полностью спроектированы три дома. Строительные адреса: Петухова,3; 19; 01Б.
В среду получены разрешения на 01Б и 19 дом, на3-й получено ещё зимой.
sit-2008
А где можно ознакомиться с проектными декларациями?
Жанна-75
У меня знакомая заключита там договор, в декабре на 3-х комнатную, по цене 30т.р. за кв. говорит проект реальный, строительство при поддержке Мэрии
Мэрия тут ни при чем :not_i:
gordey_d
помоему на ККП все построено. у меня там сестра купила около года назад
Построено компанией Эверест. А Сопос заморозили... не путайте господа
pokomar
Ни в коем случае не покупайте там квартиру, особенно, через БКП-7!!!!!
Ситех вроде не в очень хороших отношениях с БКП-7, поэтому их общий дом только первый. Остальные дома будут строить другие подрядчики.
Lisna
В настоящее время идет процесс расторжения договора подряда с БКП-7 и поиск нового генподрядчика. На доме №19 - генподрядчик ООО "СтройЦентр", на 01Б - ООО СК "Город"
atarin
На сайте Корпорации "СИТЕХ"
sit-2008
На сайте Корпорации "СИТЕХ"
А в самом Ситехе знают?
поточнее ссылочку, пожалуйста.
Malinka
А вот тут картинки района и даже ролик про него есть :хехе:
http://www.sibstar3d.ru/works.php?id=22
http://www.sibstar3d.ru/works.php?id=53

Как понимаю это будет аля "Горский" только кирпичом строят.
Gizma
Там СИБИТ (40см) + 0,5 кирпича (12см) + утеплитель, всего толщина стены около 54см
Evgeniii
Не Сибит, а монолитный пенобетон по технологии СОВБИ
sit-2008
Из проектной декларации следует что организации осуществляющих основные строительно-монтажные и другие работы дома №19 и №01Б одинаковые?
Вопрос возник в связи с тем что, до этого была информация что дом у 01Б будет "Город"
К0стя
P.s. про 01Б у них на сайте кстати ни чего не сказанно.
К0стя
Проектные декларации на 19 и 01Б были составлены одновременно, а договор был заключен тогда только на 19 дом. По факту уже есть договор на 01б с СК Город
К0стя
На 01Б только собираются забор ставить и котлован копать
sit-2008
А договор-то с кем заключать? с Ситехом?
Gizma
А вот тут картинки района и даже ролик про него есть :хехе:http://www.sibstar3d.ru/works.php?id=22
http://www.sibstar3d.ru/works.php?id=53

Как понимаю это будет аля "Горский" только кирпичом строят.
Картинки симпатичные. У меня вопрос: не планируется ли снос девятиэтажного близлежащего общежития, заодно и электрической подстанции? А то совершенно непонятно, как это все там уместить. Некоторые потенциальные инвесторы в сомнениях относительно реализации грандиозного проекта.
В этом году,по весне говорили, еще пару домов (помимо трех) начнут строить. Планы не изменились?
impulse4
А чем Вам общежитие помешало? Кстати, рядом начинают строительство фирма ССР
sit-2008
А чем Вам общежитие помешало? Кстати, рядом начинают строительство фирма ССР
Лично мне-ничем. Хочется, чтобы проект целиком сделали, а не два-три дома. Уж причины-то у нас придумывать умеют.
Фирма ССР - кто они и что там делают, если не секрет?
impulse4
ССР-сокращенноСибСервисСтройРеконструкция
http://www.sssr.biz/
sit-2008
Заходил сегодня в БКП-7 сначало.
Сказали, что они 3-й дом уже не строят.
Потом зашел в СИТЕХ и спросил кто строит, ответили не очень охотно: строить будет СУ-2 (по крайней мере я так понял).
Кто нибудь что-то знает про СУ-2? или я название может не так понял?
sit-2008
ССР-сокращенноСибСервисСтройРеконструкция
http://www.sssr.biz/
...так, а что они все-таки строят на участке, отведенном под Акатуйский жилмассив?
Или уже пошла распродажа территории?
sai
Заходил сегодня в БКП-7 сначало.
Сказали, что они 3-й дом уже не строят.
Потом зашел в СИТЕХ и спросил кто строит, ответили не очень охотно: строить будет СУ-2 (по крайней мере я так понял).
Кто нибудь что-то знает про СУ-2? или я название может не так понял?
все это достаточно тревожно выглядит : разрешение было-строительство не велось, успеют ли теперь преемники БКП-7 построить домик в срок и хватит ли им на это денег? Почему-то срок сдачи остальных домов тихонечко отодвинули на конец 2010 года...Представители компании Ситех, прокомментируйте, пожалуйста.
impulse4
Я вижу, Вы смутно представляете, где точно находится Акатуйский ж/м. Вот примерная накидка уже спроектированных домов и границы территории Ситех
sit-2008
Как видите, общежитие совсем не мешает и находится довольно далеко от границ микрорайона
sit-2008
Я вижу, Вы смутно представляете, где точно находится Акатуйский ж/м. Вот примерная накидка уже спроектированных домов и границы территории Ситех
Я про ССР представляю, как Вы говорите, смутно, а про Акатуйский - довольно ясно. И все же, ответьте на вопрос по поводу сроков, БКП-7 и преемников.
impulse4
БКП-7 точно работать уже не будет, преемников пока нет и СИТЕХ собственными силами поддерживает площадку.
sit-2008
понятно. а что касается переноса сроков двух следующих домов на конец 2010 года - это в связи с чем?
impulse4
Возможно ли на сайте компании Ситех размещать фотографии о ходе строительства объектов? Некоторые строительные компании не боятся этого делать.
impulse4
С сайтом сейчас проблемы в связи с переездом корпорации.
А сроки в проектных декларациях - просто это сроки действия разрешений на строительство. А фактический срок сдачи может быть гораздо ранее.
sit-2008
Так переезд еще летом случился, сколько можно проблемы с сайтом решать? И выложить новые декларации переезд не помешал, а фотографии не можете? темните что-то... Или не хотите афишировать, что за год с лишним всего один этаж построили? С сайта, кстати информация: Летом 2007 года начались подготовительные работы на строительной площадке: отсыпка территории, подведение временных коммуникаций.
sit-2008
С сайтом сейчас проблемы в связи с переездом корпорации.
А сроки в проектных декларациях - просто это сроки действия разрешений на строительство. А фактический срок сдачи может быть гораздо ранее.
А как далеко собирается корпорация переехать, если не секрет?
impulse4
На Б.Хмельницкого,2
sit-2008
С сайтом сейчас проблемы в связи с переездом корпорации.
.......
Не самый сильный аргумент. Можно ли надеяться, что когда корпорация переедет, все смогут увидеть как идет строительство? Если есть необходимость-можем помочь в реализации такого сервиса.
impulse4
Завтра собираюсь сходить настройку (живу недалеко). Меня интересует 19-й дом. Но и про другие напишу. Знаю, что 1б огородили.
Evgeniii
01Б еще не огородили... часть забора поставили ССР.
К0стя
01Б еще не огородили... часть забора поставили ССР.
... "а прогресс-то есть? или одно движение?"
impulse4
по 01му на мой взгляд пока нет, по 19 и 3му не знаю т.к. до конца не доезжаю.
К0стя
пока Ситех молчит, будем довольствоваться этим
impulse4
sit-2008, вы еще не переехали? Может хоть на словах расскажете, что происходит на участке?
impulse4
что хочешь узнать? я каждое утро и вечер езжу мимо, с дороги кипиша не видно:)
impulse4
ни кто не в курсе 01Б прошел аккредитацию?
К0стя
что хочешь узнать? я каждое утро и вечер езжу мимо, с дороги кипиша не видно:)
ну так а что ты можешь сказать, если с дороги не видно?
я хочу узнать у Ситеха, что делается и как идет строительство, причем, хочу знать это РЕГУЛЯРНО.
impulse4
ну так а что ты можешь сказать, если с дороги не видно?
ни о чем отписался. Вопрос конкретный был.
я хочу узнать у Ситеха, что делается и как идет строительство, причем, хочу знать это РЕГУЛЯРНО.
А если хочешь узнать у Ситеха, звони им "РЕГУЛЯРНО". ИМХО они не обязыны именно сюда писать.

По теме кому интересно, сегодня заезжал, пару фоток с телефона сделал. по 01Б начали видимо забор ставить, по крайней мере столбы повтыкали в землю:) ну и агрегат лютый заехал на площадку дома 01Б :спок:
Так что кому действительно интересно, могу по заявкам трудящихся отписываться по видимым изменениям на площадке.:миг:
p.s. фотки первый блин комом, не проверил сразу, остались 2 и те не лучшего качества.
К0стя
На данный момент на 3 доме завершается забивка свай и начинается на 01Б. Параллельно заканчивается расчистка русла притока реки Тула, которая позволит понизить уровень грунтовых вод на площадке. На 3 доме проводятся работы по сооружению кольцевого дренажа. На 19 доме идет забивка свай и бетонирование каркаса подземной части. На 01Б установка ограждения. Так же производится устройство временной дороги и мойки колес на всей площадке. На 01В проект проходит стадиб согласования в мэрии. 2 и 18 дом находятся в стадии проектирования.
К0стя
Фото 3 дом. конец августа