Микрорайон Акатуйский (Ситех)
330677
1103
К0стя
В принципе - не против. Но боюсь, что в 16-17 часов вечера ничего толком видно не будет. Зима все-таки...
Svetlana27
С другой стороны: есть ли смысл встречаться на стройке? Итак ясно, что ничего глобального там не произошло. Да и вообще: темно и холодно. Может в теплом офисе?
Svetlana27
Дата 01.12.2009 - подходит. Встречаться нужно не позднее 16 часов, а то будет темно. Лучше на стройке - можно все своими глазами увидеть. А в офисе только сидеть и слушать очередные сказки.
Снежная Ната
Встретиться можно, но это ничего не изменит. Денег на строительство у них от этого не добавиться. Вообще контора какая-то мутная, по началу, году 2005-6 говорили, что средства будут от австрийских инвесторов привлекать, потом про переговоры с военными. Я считаю, что это всё PR, такая бесчестная рекламная акция, что бы народ клюнул, а потом всегда можно сказать так мол и так перговоры сорвались, извиние. Никаких переговоров, похоже не было или были, но с уже известным ситеху результатом. И в этом, похоже вся их сущность. Т.е. опять глядя в глаза что-нибудь соврут.
Дольщик дома №3
BiNUP
BiNUP приходите и лично все вопросы сможете задать! Высказаться.

to all: 1.12.2009 в 16.00, мое предложение - офис! На стройке долго не пообщаешься, да и за ночь дома не построятся, поэтому кому интересно может в понедельник посетить площадку. Или (самый лучший вариант) подготовить фотографии, и на встречи показать. Ситех скорее всего это не сделает, нужно самим.

Итого: 1.12.2009 офис 16.00 кто за?
К0стя
как говорится: "готова поддержать любой кипиш, кроме голодовки"
apport
Всем доброго утра!!! Какая разница где слушать обещания, так давайте уж в теплом офисе!?
ceylon
Всем привет!
Поддерживаю встречу в офисе 1 декабря!
Фото 3 недельной давности есть на НГСе в разделе Недвижимость/Новостройки. За 3 недели построили еще этаж на 19 доме, Дом № 3 без движений, 01Б доделывают фундаментную плиту. Был на стройке в понедельник, но без фотика.
Razomazegg
Дааа, тягомотина та еще, очень медленно движется.
К0стя
1.12.09 в 16:00 в офисе СИТЕХА. Будем обязательно.
BiNUP
Встретиться можно, но это ничего не изменит. Денег на строительство у них от этого не добавиться. Вообще контора какая-то мутная, по началу, году 2005-6 говорили, что средства будут от австрийских инвесторов привлекать, потом про переговоры с военными. Я считаю, что это всё PR, такая бесчестная рекламная акция, что бы народ клюнул, а потом всегда можно сказать так мол и так перговоры сорвались, извиние. Никаких переговоров, похоже не было или были, но с уже известным ситеху результатом. И в этом, похоже вся их сущность. Т.е. опять глядя в глаза что-нибудь соврут.
Дольщик дома №3
Не знаю если вам от этого будет легче, то они на самом деле бегали по банкам и даже в нескольких получили отказы. :not_i:
Malinka
Остаюсь при своем мнении о месте встречи (лучше было бы на стройке). Но если решили в офисе, то мы будем в любом случае.
Значит, 01.12.2009 в 16-00 в офисе Ситеха.
award777
по поводу денег-то что ситех ссылаеться на кризис-это бред.продажи шли с декабря 2006 по сентябрь 2008 неплохо(80%как минимум продано)-сам видел схему 3-го дома-почти в каждой клетке фамилия.причем по более высоким ценам.значит варианты следующие-либо деньги потрачены учредителями-либо направлены в другие подразделения-либо использовались для спекуляций на фондовом рынке-то есть потеряны.и весь расклад может дать только иноземцев с дочуркой-а сирота с семеновым это пешки-они на ситуацию никак не влияют-у них сейчас голова больше болит не о том как достроить-а о том что инвесторам сказать в очередной раз-поэтому встречаться нужно с иноземцевой(у нее 90%)или с ее папой.
satt99
Кто нам за наши деньги может запретить пригласить на собрание кого мы посчитаем нужным.
Я считаю, что необходимо пригласить Иноземцевых и сотрудника РОВД , либо прокуратуры.
Можно также взять с собой диктофон, записать обещания. У кого есть диктофон?
У кого какие еще предложения, пишите.
gall
Займись этим вопросом. Кто нибудь о встрече договаривался? Нужно в Ситех позвонить и передать через секретаря что мы придем. Я не в Новосибирске просто. Кто нибудь на стройке был последнее время? Идет строительство? Интересует в основном дом №3.
gall
пригласить Иноземцевых и ПРЕЦЕДЕНТ - чтоб светло при съёмках было. Давно пора начать PR акции, совместное обращение в суд, в ОБЭП или в ещё лучше в ПРОКУРАТУРУ на приёме у прокурора или и.о. прокурора со всеми бумагами - и указанием причины мошенничества или иного противоправного деяния...

Какие соображения. Игнорирующим просьба не отвечать....
Tackeschi
... сколько писак сразу налетело, приходите обсудим, чего тут воздух сотрясать...
Tackeschi
Не хотите, что бы Вам не отвечали - не пишите сюда.
apport
проезжал мимо стройки на днях, и считаю, что стройка на месте не стоит (на примере 19 дома - ведут кладку 4 этажа) по сравнению с тем когда вы встречались в октябре - это нормальный результат. По другим домам в принципе стройка тоже движется.
lennn
С глубоким сожалением могу сказать, что господа Семенов, Сирота и доблестный дир.по строительству (на джипе субару) в очереднеой раз нам навешали лапшу на уши!!! На 3 доме из обещаных 2 этажей, не готово даже половина 1-го, каменщики работали только в начале ноября (где-то 1,5 недели) и потом тишина, сегодня второй день наблюдаю картину, что идет во всю работа, но похоже это уже становится правилом, перед собранием делать видимость кипучей деятельности. Хотя на последней встречи я задал вопрос господину Семенову, не произойдет ли с ихними обещаниями то же, что и на встречи в апреле. Но похоже нам уже начинают просто говорить то, что мы хотим услышать.
lennn
Да и еще, стройка действительно движется там, где никто ничего не обещает, т.е. на 19 доме и алтайском, а про 01Б вообще похоже нужно забыть, за эти 2 месяца, там даже кран ниразу не повернулся!!!
Malinka
Сегодня мимо проезжал сделал пару фоток 19-го дома. На 3-ем доме тоже кран двигался. Правда не видно было что делали рабочие.
Malinka
А собрание завтра -то будет? В офисе или на стройке?
Artrivz
Кто в курсе про собрание?
apport
Только что звонила в СИТЕХ. Сегодня (01.12.09 г.) в 16:00 руководство обещало быть в офисе. Предлагаю минут за 10 до начала встретиться у входа.
P.s. Срок исполнения обязательств по моему договору долевого строительства: не позднее 01.12.2009 г. :хммм:
Svetlana27
Оффтоп конечно, но по-моему, я эти краны из окна на Затулинке года 1,5 вижу.
child_in_time
child_in_time и ?

Собрание прошло: "Коротко по основным моментам".
Для всех кто просто читает, но принимает участие. Семенов предложил следующее более конструктивное 21.12.2009г. на стройке, это понедельник в 15.00.
Как я понял будет полный отчет и план на 2010г.

ух ты мое юбилейное 1000 сообщение:смущ:
К0стя
и почти никакого движения!
child_in_time
child_in_time молодец! очень конструктивно! а главное в тему!
...проходи... :ха-ха!:
К0стя
Как я понял будет полный отчет и план на 2010г.
Для интереса не оставьте без внимания 2011г.
Tackeschi
Интересно же какие будут соседние дома...

...проходи... :ха-ха!:
Желательно без ценных указаний, как же мнения общественности, пускай люди вносят свои коментарии, хоть иногда.
Tackeschi
Tackeschi обязательно 2011 захватим, вчера кстати я не понял,поэтому могу ошибиться. Но опоздав поймал конец разговора, из которого сделал вывод что реч шла о тебе, в итоге все смеялись :ха-ха!:
Если не прав, поправьте, кто был.
К0стя
Почему бы модераторам не запретить вход на наш форум этим товарищам? я имею в виду Tackeschi и ему подобных... Ребята, ну не в нашей стройке вы, то и на форуме вам делать нечего со своими "сочувствующими советами". А не хотите уходить с форума, то тогда будьте более активными - ходите с нами на встречи, а ещё лучше организовывайте их, так сказать, уверенным шагом идите, товарищи! А то всё изподтишка...безлико...
К0стя
Смешно! Это хорошо. Юмор продлевает жизнь.
apport
Запрет -нет, да хоть потому что часть людей борется с СИТЕХ и говорит здесь об судах, возврате наличных и так далее. Я вот не всё вернул, но не чё - объединимся и вернём.

Да и советы мы реальные даём

Из форума я нахожу своих сторонников, а Вы своих - вот ещё аргумент о присутствии на форуме людей с разными мнениями...

И все добьются своего! Личного!
Tackeschi
не одного дельного совета не увидела от Вас, сударь, на этом форуме..
apport
То есть, тех, кто мешает вам носить свои розовые очки?
nobodyknowsme
сдраствуйте я звонила вчера в ситех и слово не было сказано что было собрание 1 дек., а когда спросила про собрание то сказали что будет 21 дек. и типо 1 дек. собирались неожидано и просто пообщаться и фотки посмотреть!
nobodyknowsme
То есть, тех, кто мешает вам носить свои розовые очки?
Да причём здесь розовые очки??? На вещи реально нужно смотреть и оценивать их. И мы - дольщики прекрасно понимаем свою ситуацию. А тут мало того, что и не в стройке человек давно, да ещё и огня подливает... К чему? спрашивается...какие дельные советы он тут даёт?
apport
Да речь-то идет не только о Такеши, а в принципе о людях, которые дают совет выходить из строительства, что, на мой взгляд, самый оптимальный вариант для дольщиков.
nobodyknowsme
Да речь-то идет не только о Такеши, а в принципе о людях, которые дают совет выходить из строительства, что, на мой взгляд, самый оптимальный вариант для дольщиков.
и что же нового предложили кроме как подачи заявлений в суд??? Я вот тоже хотела расторгунуть договор с Стехом. Ан нет!!! В договоре стоит срок сдачи 4 кв. 2010года и у меня просто нет никаких мотивов на расторжение договора... "строительство же идёт"...и никого не волнует, что з/п у меня больше чем в 2 раза упала...Вы думаете никто из нас не обращался к юристам?? Лично я к 2-м разным обращалась и вердикт один - до окончания срока сдачи в договоре у меня нет никаких шансов. Хотя, на сегодняшний день намного выгоднее деньги вложить уже в готовое... Конечно, в некоторых вещах виноваты сами. К примеру, в предварительном договре был пункт о расторжении, а в ДДУ уже просто его "обтекли".. Элементарная невнимательность.....
nobodyknowsme
дельный совет: выходить из строительства :ха-ха!: просто гениально, может схемку подскажите 100%тную как это сделать не потеряв приличное количество денежек.
легко сидеть и писать подобные сообщения, а имея на руках договор и чуточку мозгов картина другая совсем получается. Так то придумайте что нибудь новое, и не боянте...

...люди эти зашли написали и забыли, такие как такеши заходит чаще и пишет одно и тоже...

я лучше останусь в розовых очках, так кайфово и проще :спок:
К0стя
КОстя, полностью с тобой согласна.
Malinka
разговаривал с человеком который оттарабанил в строительстве не один десяток лет причем на высоких постах-посмотрел договор и все что связано со стройкой-его вердикт-я конечно не нострадамус-но это реальное строительство-по поводу 3-го дома сдача будет чуть ли не в конце 2011 реально-ну и отделку могут простить.
apport
Повторю одно из моих сообщений:

Вы тут на форуме не одни apport... Есть много людей, и мнения тоже. А так же вопросы и данные на них ответы от разных посетителей форума (новички спрашивают что-либо - посетители отвечаю). Прошу не принимать на свой счёт лично. Но пока не станет всё более менее видно будущее проекта на Акатуйском я поприсутствую и иногда буду кому-нибудь отвечать на вопросы или комментировать, но и нагнетать и соль сыпать немерено я постараюсь меньше конечно. Так как сам понимаю сложившуюся ситуацию apport.
Tackeschi
Tackeschi у кого какие настройки, у меня всего 35тая :спок: