Микрорайон Акатуйский (Ситех)
330666
1103
sit-2008
а фото нету:) за мойку колес :respect: прям надо!
К0стя
Был на стройке, ничего нового. Интересна информация на паспорте объекта 19-го дома. Окончание строительства - 1 квартал (не 4-й) 10-го.
Кстати, в сентябре Ситех начал заключение основных инвестиционных договоров на 19-й дом. Стоит ли ждать ускорения сроков строительства?
Evgeniii
Никто не сталкивался с проблемой возврата вложенных денег от Ситеха?
Romashka84
По подробнее можно?
Romashka84
Никто не сталкивался с проблемой возврата вложенных денег от Ситеха?
Тема может стать актуальной.
sit-2008, что скажете? Возможно ли такое?
impulse4
Задавал этот вопрос. Препятствий с их стороны нет. Мол хотите - вернем. Но не все. По предварительному договору - это минус 10000 и плюс там включались информационные затраты (3%) они тоже не возвращаются.
Но пока говорить об этом рано. Ведь реально денег в строительство пока вложено не было. Оформление только началось. Я имею в виду 19-й дом, а 3-й - там все понятно.
Evgeniii
Судя по дружному молчанию, наша стройка самая стабильная в городе. У всех какие-то проблемы, что-то обсуждают....Что бы это значило?
Evgeniii
то, что обсуждать пока особо нечего.
Lisna
то, что обсуждать пока особо нечего.
- согласен.
А будет ли, учитывая такие темпы строительства?
impulse4
Блин, вы инвестор Акатуйского или очередной нагонятель паники :secret: Все и так знают что экономический кризис затронет всех. :шок:
Макс2078
у меня лично сложилось мнение что impulse4 нагонятель паники...
Макс2078
Блин, вы инвестор Акатуйского или очередной нагонятель паники :secret: Все и так знают что экономический кризис затронет всех. :шок:
я инвестор и пытаюсь понять стоит ли продолжать им быть. И я вижу как идет строительство у других компаний. Наример: Петухова 104 - позже начали, результат на сегодняшний день - ни в какое сравнение. Прошу не считать это рекламой. И это не единственное подтверждение на Затулинке. Пока у Ситеха единственное преимущество - цена за метр.
По поводу "экономического кризиса": смею заверить- не всех он затронет, да и потом какой кризис с таким золотоволютным запасом и стабилизационным фондом?
К0стя
у меня лично сложилось мнение что impulse4 нагонятель паники...
Я не нагонятель паники, как Вы выражаетесь. Я пытаюсь понять насколько эта компания надежна в своей деятельности. Я полагаю, что это можно обсуждать на форуме. А петь здравицы буду потом, когда они в том числе и за мои деньги сделают то, что обещали и в срок. У нас любят находить причины и называть их объективными.
impulse4
У вас есть информация что они выходят из сроков?
Или есть данные о не надежности? Если не секрет какой у Вас из домов?
ИМХО обсуждать есть смысл, с фактами, которых пока я допустим не вижу.
Да, я , видимо как и Вы, изначально представлял все несколько в другом ключе. Но как я понял пока еще есть выбор. Потеряв процент по договору за услуги вернуть деньги, либо уже продолжать ждать.
К0стя
У вас есть информация что они выходят из сроков?
Или есть данные о не надежности? Если не секрет какой у Вас из домов?
ИМХО обсуждать есть смысл, с фактами, которых пока я допустим не вижу.
Да, я , видимо как и Вы, изначально представлял все несколько в другом ключе. Но как я понял пока еще есть выбор. Потеряв процент по договору за услуги вернуть деньги, либо уже продолжать ждать.
данных о ненадежности компании у меня нет, иначе бы меня тут не было. Есть сомнения которые я и обозначаю.
Вы считаете, что срок сдачи: 4 кв. 2009 г. для Петухова 3 - реально? А почему срок сдачи для Петухова 19 перенесен со 2 кв. 2010 г. на 4 кв. 2010 г. ? Эта информация с сайта компании. И это, по-сути, на "ровном месте". А дальше сбоев не будет? Вопросы есть, а ответа толкового нет. Деньги, конечно, забрать, наверное, можно. Только это и потери финансовые (кстати неплохая стоимость услуг) + потерянное время. Кому ж охота?
impulse4
По срокам мне сложно судить. да и на вопросы ваши я скорее всего не смогу ответить. Но в теории еще можно успеть, как мне кажется. Я могу только предполагать что есть нормативы по которым чтоб все стояло нормально, нужно время на начальном этапе. (не знаю как это формулируется с взгляда строителей). Строители на стройке говорят что в срок все, менеджеры так же об значительном отставании не говорят. По крайней мере когда я все узнавал на начальном этапе и на сегодняшний день информация не поменялась. Потери да, согласен в случае возврата значительные, вот чтоб не потярять и приходится верить что успеют:миг:А вообще ябы на вашем месте не накручивал себя, лучше от этого не будет.
impulse4
Если внимательно читать договор, то вы увидите что срок дачи под отделку 2 квартал 2010г., а с полной отделкой 4 квартал 2010г. Помоему так написано.
impulse4
Фото на сайте бывшего генподрядчика дома №3 БКП-7 видно, что сделано за год
http://www.bkp7.ru/?run=photos&c=a
Gek1
Молодец, науился пользоваться инетом. Теперь осиль фотоапарат, сьезди на стройку и сфотай. А если так просто зашёл ветку пофлудить, то тебе сюда https://realty.ngs.ru/forum/showflat.php?table=0&Cat=&Board=realty&Number=1871648956&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
Макс2078
Ты наверно инетом пользоваться не научился всё ездишь..
sit-2008
На данный момент на 3 доме завершается забивка свай и начинается на 01Б. Параллельно заканчивается расчистка русла притока реки Тула, которая позволит понизить уровень грунтовых вод на площадке. На 3 доме проводятся работы по сооружению кольцевого дренажа. На 19 доме идет забивка свай и бетонирование каркаса подземной части. На 01Б установка ограждения. Так же производится устройство временной дороги и мойки колес на всей площадке. На 01В проект проходит стадиб согласования в мэрии. 2 и 18 дом находятся в стадии проектирования.
Вопрос представителю корпорации: произошли ли изменения в ходе строительства за месяц? Просьба ответить, так как на сайте изменений никаких - видимо переезд в разгаре . :спок: А по телефону говорят, что все идет по плану полным ходом. Может это подземное строительство и в последний момент вылезет на свет божий чудо город?
:миг:
Gek1
Ты наверно инетом пользоваться не научился всё ездишь..
Опять же, если будеш очень внимателен, то увидешь, что я пишу 157 сообщение, а это говорит внимательным юзерам, что я тут не первый день. А про фотоапарат я сказал серьёзно, обидчивый Ты мой. :миг:Съезди и сфотай.
Макс2078
Господа инвесторы, давайте лучше про строительство. Конечно, фотографии объектов было бы замечательно. Не знаю, вот только, как к этому сторожа отнесутся, если приходить на стройку и фотографировать без согласия строителей.
Ау, строители! Можно ваши объекты пофотографировать раз в месяц?
impulse4
Ни черта они не построят, компания то банкротилась , то разваливалась на несколько частей и вдруг всплыл осколок с огромным проектом ... Старые долги утопят !
med82
Весьма смелое заявление!!! то, что Ситех банкротился мы и так знаем, но это не дает Вам право так смело заявлять о том, что они не достороятся!!! Если у Вас есть конкретные факты - назовите!!!
impulse4
А вообще кто-нибудь звонил в Ситех
ceylon
отвечу так: 100% данных нет, врать не буду, но ощущение после общения с менеджерами по продаже( три раза весной разговаривал и все три раза цена на квартиру увеличевалась, за пару дней, появлялись накрутки, сборы , особые схемы расчета цены кв м ), отказ ряда банков работать с ними ( просрочка сроков по трем домам на Петухова, обещали кое-что сделать в определенные сроки - даже не чешуться; ПЛОХАЯ репутация - в случае чего- никто денег недаст(в условиях кризиса особенно)) ... : :nea.gif:
Это конечно все косвенно... Каждый делает сам выбор, я побоялся, вложился в других и пока не жалею
med82
хотелось бы получить комментарии представителя корпорации!
sit-2008, что-то давно Вас не слышно?
med82
Руки чешутся написать что нибудь по принципу "лиж бы написать"?
К0стя
Я позвонила в компанию Ситех. Усталый мужской голос отвечал корректно и спокойно. Типа: все идет хорошо, все строится, сроки соблюдаются и т.д. и т.п. Перечислел все, что уже сделано и что планируется сделать. Тон разговора напоминал общение врача с больным...(все хорошо, но жить осталось не долго) :tease:
ceylon
Позвонил в СК Город (по 01Б), сказали что начали-продолжим- закончим. Бодрый женский голос, впечатление после общения остались положительные. Все рассказали, что спрашивал.
К0стя
Что про ООО «СТРОЙЦЕНТР», что про СК Город - плохого вроде ничего не говорят. Строят и вроде никто не жалуется, по-крайней мере - не нашел негативных отзывов. Но чего же так строительство тормозит? Три человека ходят - кирпичи пинают.... Сколько время прошло! Можно было несколько этажей сделать, а там все сторож цоколь охраняет...... Объясните, это что, новые технологии?
impulse4
:улыб:да вот в том то и дело, что меня это так же напрягает, другие объекты тот же стройцентр, вижу т.к. часто бываю рядом - строятся. СК Город пока не приходилось видеть, но по отзывам - строятся. А тут точно про сторожа подмеченно!
impulse4
Пусть Вам представят график производства работ.По нему можно отследить когда и что они должны сделать.
nevedimka
Заключил договор на приобретение квартиры по адресу Петухова 3. В декабре должен внести оставшуюся 1/3 средств. Несколько раз был на объекте, вразумительных объяснений от ситех-дивелопмент так и не получил. Всерьёз задумываюсь о возврате денег:хммм:
DordjeSaempa
можно уточнить на какие вопросы?
К0стя
например, о возобновлении строительства на участке и выборе подрядчиков.
DordjeSaempa
например, о возобновлении строительства на участке и выборе подрядчиков.
а какие были ответы? можно подробней?
DordjeSaempa
они по 3му дому так и не сдвинулись с места с лета? я так понял что его так же будут Стройцентр строить.
К0стя
они по 3му дому так и не сдвинулись с места с лета? я так понял что его так же будут Стройцентр строить.
по Стройцентру - не факт. Я пару недель назад спрашивал у Стройцентра, говорили один дом будут строить... Может что-то изменилось?
impulse4
Моя информация старее, видимо Вы правы.
Malinka
кто знает в каком банке обслуживается Ситех?
impulse4
Сибирский банк СБ РФ г. Новосибирск, Центральное отделение №139.
med82
Мое предположение , что деньги они где-то крутят, если народу надоедает ждать срезают 3% и возвращают. Делать ничего не надо , а проценты капают, один ушел , два пришло - им даты сдачи по-позже ставят и по новой... И главное никакого криминала...
med82
Всем доброе утро! У кого-нибудь есть новости по Акатуйскому? Была на стройке, строят только 19 дом, остальное все стоит мертвым грузом...
sit-2008
Какое-то затишье ...
Или все замечательно, или все плохо...
Как там домики, растут? Что скажут представители "корпорации"? А у оставшихся инвесторов есть какая-нибудь информация?
ceylon
Всем доброе утро! У кого-нибудь есть новости по Акатуйскому? Была на стройке, строят только 19 дом, остальное все стоит мертвым грузом...
Ваша информация - бальзам на сердце , расскажите, как как хоть строительство идет? Сколько этажей?