Микрорайон Акатуйский (Ситех)
330653
1103
Razomazegg
эк как вас разобрало. вот и чудненько, если вы будете фотографии выкладывать. лично мне это интересно. а заниматься словесным поносом с попыткой выяснения кто и откуда взялся..... попросите у админа IP адреса ….предлагаю больше внимания уделять технической стороне. ваши эмоции интересны только вам.
Razomazegg
по поводу фотографий: я бы лучше платил... :спок:
Malinka
Я с тобой полностью согласен, хорошо если бы ты периодически выкладывал, реальные ФОТО (Razomazegg) :live:
impulse4
по поводу фотографий: я бы лучше платил... :спок:
Что Вы имеете в виду? Вам не понравились эти фото? На фото и так видно, что стройка идет не ахти...
Или Вы считаете, что платный фотограф эту же стройку в самом лучшем виде преподнесет?
Или Вы имеете в виду, что сделать бизнес на платных фото? Даже заморачиваться не хочу. Я работаю недалеко от стройки и каждый день езжу мимо нее и мне не составляет труда заехать и сфотографировать.
Razomazegg
Кстати, сегодня мимо ехал, решил зарулить на стройку, да и фотик с собой был.
За полторы недели ничего не произошло на площадке 19 дома, только сугробы появились:хехе:
На 3-доме шли работы, насчитал аж двух строителей:хехе:
Вообщем фотать даже не стал...
Malinka
Уважаемые инвесторы, предлагаю отказаться от намерений стать фотографами и литераторами, а уделить внимание процессу строительства наших домов. У нас есть проблема: в потенциале - долгострой. Давайте попробуем ее избежать.
Кто и что может для этого предложить?
impulse4
Да уж, привет ребята: Razomazegg и Наталья! Ну и СИТЕХ!)))) Т.е. все остальные посетители форума)))... Очень плачевно то, как у Вас идёт строительство домов... Тем более про 01Б не кто не пишет, дольщиком которого я раньше являлся... Наверно там и до сих пор идёт "ИСПЫТАНИЕ СВАЙ"))))... До сих пор в глазах те фото Razomazegg. Прошу выкладывать Razomazegg фото и дальше как он писал - каждые 2 недели, а лучше каждую, это реально отражает процесс строительства АКАТУЙСКОГО для ЛЮДЕЙ.
impulse4
А ИМПУЛЬС4 точно работяга СИТЕХА, он мне по первой даже сообщение написал, мол что приобрели??? - у меня спрашивал... Когда я ему ответил и задал свои вопросы, он не отреагировал, так просто хотел вычислить - кто я такой, ведь я писал, что на меня воздействовал психологически сам СИРОТА...
ДЕЛО ВЫБОРА ТОЛЬКО ЗА ВАМИ ЛЮДИ(ИНВЕСТОРЫ)!!!
Tackeschi
Наталья - как у Вас дела с возвратом? Напишите пож-та.
Tackeschi
А ИМПУЛЬС4 точно работяга СИТЕХА, он мне по первой даже сообщение написал, мол что приобрели??? - у меня спрашивал... Когда я ему ответил и задал свои вопросы, он не отреагировал, так просто хотел вычислить - кто я такой, ведь я писал, что на меня воздействовал психологически сам СИРОТА...
ДЕЛО ВЫБОРА ТОЛЬКО ЗА ВАМИ ЛЮДИ(ИНВЕСТОРЫ)!!!
нда....бред больного...
1. в ситехе не работаю, я программист. хотя по совместительству и не прочь бы....

2.на мой вопрос: "и что купили, у кого, где и почем, если не секрет?"
вами был дан ответ: " 1. Однокомнатную, вместе с балконом 37,5м2 в 01Б доме на 4 этаже до перепланировки дома был номер 54 потом кажется 63...
2. У Анастасии Сироты ещё на Карла Маркса - когда они были в рассрочку
3. Зафиксировали цену 34,5т.р. за м2, ну и потом соответственно пошло удорожание по 0,1% в день... "

3.меня-то интересовало где вы нашли вариант замены ситеха, иначе я не спрашивал бы: "..у кого, где..". как-то не логично получается.
4. вопросы вы мне не задавали, зачем обманывать?
5. если вы подвергаемы психологическому воздействию, то может обратиться к специалистам?

что-то опять не по теме базар .... сделали бы ветку: как вывести деньги и плодились бы там. кто мешает?
impulse4
ННП после прочтения подвергаюсь психологическому воздействию, что делать :злорадство: все враги!!! :tease:
К0стя
:ха-ха!: Takeschi! ладно, мы тут все подпольные работяги" Ситеха...ну а вы то что, в разведшколу готовитесь? ищите во всех врагов? вы уже сто лет назад вернули свои деньги, а до сих пор находитесь под воздействием "психологического давления"!!!!??? эк вы впечатлительный!!!
vesna24
Я пишу, чтоб другие не попались на такие уловки... Ребята)))))))))
Tackeschi
Импульс4, так надо было подробнее писать свой вопрос в письме ко мне...))))
Опять Вы цепляетесь ко словам, не зачем. Делаете свой выбор: либо покупать там, либо возвращать, ну или ждать, ведь "строительство идёт". Своими, так сказать темпами.
Tackeschi
Наталья, мне очень интересно как Вам перевели остаток? Просто хочется чтоб у Вас было все хорошо. Вот.
Tackeschi
может Настасья? вроде такой ник был у девушки...
Malinka
я уже че-то тож запутался кто есть кто …..
персонально к Tackeschi: ну не писатель я…
Tackeschi
......Делаете свой выбор: либо покупать там, либо возвращать, ну или ждать, ведь "строительство идёт". Своими, так сказать темпами.
простите, а какие еще у меня есть варианты?:хммм:
impulse4
Наверно Tackeschi просто ошибся именем!Дела с возвратом обстоят так!!
Аж писать смешно!Давайте немного назад в двух словах!
Сумма долга Ситеха 101 000.По графику возврата от начала ноября 50 000 до 31 декабря и 51 000 до 28 февраля! Первые 50 000 перечислены с задержкой на месяц!А вот вторые 51 000 на данный момент перечислены в размере 15 000 (5000+10 000 в пятницу).Долг у ситеха 35 000! Сегодня 25 февраля!Осталось два банковских дня для перевода денег! 2-ое марта все прояснит!Но я сильно сомневаюсь,что в последний день они перечислят 35 рэ.Ситех,не позорьте себя такими сумами!
У них,видимо,очень большие проблемы с деньгами!Они же динамят «не потому,что не хотят ,а потому,что у них нет денег, даже в таком размере» -это цитата юриста компании «Ситех»!А без денег дом можно строить, но лет дцать!
Новостройки сейчас на таком уровне не ипотируют,В списках застройщиков в программах поддержки мэрии Ситеха нет, кредиты в банках тоже не могут получить (озвучили бы это сразу,так как это плюс),деньги возвращать надо тем, кто разорвал с ними договорные отношения (таких достаточно много),свои инвестиции,думаю исчерпаны (либо их и не было),так как темп строительства был бы другой!И неизвестно нам,есть ли у них уже огромные кредиты (полученные до кризиса),которые надо возвращать.На сегодняшний день стройка спасется, если сейчас большое количество квартир,да что преуменьшать,все квартиры купят в деньги!А это нереально!Репутации нет,так как нет ни одного построенного жилого объекта,деньги возвращают очень плохо,уже больше полгода НЕ СТРОЯТ.
vesna24 насмешила!Тоже самое я видела в октябре.когда принимала решение о возврате денег!Ну может что-то и изменилось,что не бросается в глаза! Но прошло полгода и изменения очень трудно разглядеть!Отчет на сайте-ващеее анекдот!столько воды! Чтобы смеяться над этим надо знать все ньюансы строительства!Из нас таких единицы!Мне знакомые прокомментировали!Резюме-это все делают за 3-5 месяцев!А у них отчет за 2007-2008 года!Это пыль в глаза своим дольщикам!Чтобы вы ротики закрыли и еще с полгодика посидели! А там, другой отчет напишут!
Razomazeggу:хоть еще один адекватный человек здесь появился!
За год они построили % 5 из 100!До сдачи остался год!Я сильно сомневаюсь,что они уложатся в срок или даже придинамят на пару кварталов! Единственный их плюс-ценник! Он сейчас дешевле на 20-25% от старого и, наверно, самый низкий в городе!!! При их возможностях, точнее невозможностях, не постоят они дома даже с таким ценником!!!
Razomazegg
Настасья, хорошо пишите:хехе:Больше абзацов делайте, так будет проще читать:хехе:Удачи Вам с вашим возвратом.
присоединяюсь.....
Настасья
Спасибо Настасья!!! Извиняюсь за запарку с именем, просто некоторые ребята здесь много льют воды и я отматывать не стал назад, чтоб уточнить логин, больше так не буду. Все понятно, что творится и что примерно будет через год. Мой вот бывший дом 01Б - по документам сдача в 4кв. 2010г., как меня заверяли - что это дата официальная, а так он сдастся в 2кв. 2010г.(1год - 1,5года).
Tackeschi
просто некоторые ребята здесь много льют воды
:biggrin:
К0стя
кто-то был в выходные на стройке? работают там или нет?
apport
не был на стройке - но предполагаю, что там три человека шатались для видимости, наверно достраивали цокальный этаж))))))), короче, ЛУЧШЕ СЪЕЗДИЕТЕ САМИ, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ!!!
Tackeschi
очень хочется, чтобы родители данного субъекта ограничили ему доступ к компьютеру.
apport
кто-то был в выходные на стройке? работают там или нет?
Был я на стройке в субботу, нифига они там не работают. За 3 недели вообще никаких изменений :зло:
По 3-му дому 2-3 строителя шатаются....
В 19-том даже снег не расчищен и нет никого :зло:
01Б до сих пор идет испытание свай:улыб:Уже 3 месяца торчат 4 или 5 сваин и всё :а\?:
Razomazegg
Настасья, как у Вас там дела с возвратом? Всё вернули?
impulse4
очень хочется, чтобы родители данного субъекта ограничили ему доступ к компьютеру.
impulse4, это кому?
Razomazegg
Короче народ, я каждую неделю посещаю стройку и лично мое мнение, что первые три дома сдадут к столетию Второй Мировой:хехе:
Уже очевидно, что согласно письмам, разосланным всем дольщикам перед НГ, где согласно графику, например, по 19-му дому, выйти на отметку второго этажа, ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Этого не получится даже если они весь март будут работать круглосуточно! Да хоть бригадой из 100 человек! НЕТ!
Нефиг ждать конца марта! Они уже очень отстали от графика! Кто там хотел пойти в офис? Собирайтесь, пойдем вместе, узнаем, какую лапшу еще нам навешают!
Но что-то подсказывает мне, что никто и не пойдет :а\?:
Razomazegg
Кстати, много кто не знает о существовании данного форума...
Когда относил договор в юстицию, там много тетечек лет за 40 сидели в очереди с Акатуйского, тоже на подпись.
Вот бы они здесь наверное заголосили:хехе:
Razomazegg
с чего Вы взяли что с Акатуйского сидели?
Razomazegg
Короче народ, я каждую неделю посещаю стройку и лично мое мнение, что первые три дома сдадут к столетию Второй Мировой:хехе:Уже очевидно, что согласно письмам, разосланным всем дольщикам перед НГ, где согласно графику, например, по 19-му дому, выйти на отметку второго этажа, ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Этого не получится даже если они весь март будут работать круглосуточно! Да хоть бригадой из 100 человек! НЕТ!
Нефиг ждать конца марта! Они уже очень отстали от графика! Кто там хотел пойти в офис? Собирайтесь, пойдем вместе, узнаем, какую лапшу еще нам навешают!
Но что-то подсказывает мне, что никто и не пойдет :а\?:
я - за то, чтобы сходить. только разговаривать надо в присутствии лиц, которые отвечают за ход строительства, а не с менеджерами по продажам. Так же хотелось бы, чтобы присутствовали и люди со Стройцентра (по 19-у дому). Кстати, согласно закону о долевом участии у нас есть некоторые права. Считаю, что делать это надо в 20-х числах марта, когда все работы , указанные в графике, должны быть выполнены. Тогда будет о чем говорить. А руководство Ситеха проинформировать о визите заранее. Сами можем встретиться пораньше.
Malinka
поговорил с гл.инженером Стройцентра:
- график заданий 1-го квартала будет выполнен. по крайней мере ничего этому не мешает.
- вообще весь дальнейший период строительства у них расписан и под контролем
- основная задача - внешние коммуникации, которые должен сделать Ситех (как я понял, это может влиять на сроки как в одну, так и в другую стороны)
- в остальном, вроде как не проблема.

Вот примерно так....ну а более подробно по телефону не получится, отвлекать от дел как-то нехорошо.

Вроде Стройцентр плохих отзывов со стороны инвесторов не имеет...?.

информации не сильно много, но она от гл.инженера а не со слухов. лучше говорить с людьми, которые компетентны и должны отвечать за свои слова, а не заниматься предсказаниями. и толку будет больше и каждый будет иметь возможность обоснованно выбирать что ему делать, ждать или выходить.
impulse4
Импульс4. Вы что про родителей там написали, что-то не нравиться, когда Вам пишут замечания к СИТЕХ. Повторяюсь, что я написал что ЛУЧШЕ СЪЕЗДИТЬ И САМОМУ ПОСМОТРЕТЬ ЗА ТЕМПАМИ СТРОЙКИ, т.к. забор позволяет все увидить, тем более сейчас потеплело. Вы пишите, что хотите. Мне не надо пытаться запретить писать, я пишу свое мнение. Много на себя берете...
Tackeschi
Импульс4. Вы что про родителей там написали, что-то не нравиться, когда Вам пишут замечания к СИТЕХ. Повторяюсь, что я написал что ЛУЧШЕ СЪЕЗДИТЬ И САМОМУ ПОСМОТРЕТЬ ЗА ТЕМПАМИ СТРОЙКИ, т.к. забор позволяет все увидить, тем более сейчас потеплело. Вы пишите, что хотите. Мне не надо пытаться запретить писать, я пишу свое мнение. Много на себя берете...
да вот.... хотел написать, чтоб по попке нашлепали за бестолковые посты, но решил ограничиться просьбой к родителям о запрете........
....да вроде не беру на себя много.......
посерьезней будьте, по-возможности...........
impulse4
Премии разве в СИТЕХе дают, у Вас же денег нет)
Tackeschi
Присоединяюсь к Razomazegg, - Настасья Вам все вернули????????
Tackeschi
похоже что все вернули, если бы не вернули- мы бы уже давно читали продолжение душещипательной истории. Видимо в "шоке", что вернули...)))
vesna24
да блин кто бы сомневался что вернут, дет сад ей богу.
vesna24
похоже что все вернули, если бы не вернули- мы бы уже давно читали продолжение душещипательной истории. Видимо в "шоке", что вернули...)))
vesna24 ,все вы знаете раньше всех?Интересно откуда такое мнение?Узали в своей бухгалтерии?Шок был,когда вы возвращаете такие суммы за такие сроки и еще умудряетесь ПРОСРАЧИВАТЬ письменные договоренности!
Настасья
Ну а если серьезно!Времени не было!На работе завалы!Новую квартиру НЕ в СИТЕХЕ отрабатывать же надо!
И в любом случае,весна,что вернули,что не вернули бы, душещипательную историю смогла написать только сейчас.
Вчера,2-го денег не было!Позвонила финансовому,и НАКОНЕЦ-ТО!Услышала долгожданную фразу-А мы с вами расчитались полностью!
Сегодня деньги отразились!Вы не представляете,как я рада,что мой геморрой с компанией «Ситех» закончился! Я живу в новой квартире,приобретенной сейчас с небольшой разницей от ценника «ситеха»! Видимо, сильно душу защипала сотрудникам «Ситеха»,да,Весна? Несмотря на то,что «аборигены» топика (имена перечислять не буду, чувствительные и обидчивые больно) посылали «отсюдава», буду сюда заходить и читать, и писать! Банальное любопытсво двигает узнать,чем закончаться проблемы дольщиков этой компании.
К0стя
да блин кто бы сомневался что вернут, дет сад ей богу.
КОстя,я сомневалась, что вернут! Откуда у вас была уверенность,что они ВДРУГ вторую часть не продинамят,по сравнению с первой?Факты говорили о другом!А уж суммы-то для таких сроков очень смешные!Но ведь задержали же!Да еще на целый месяц первую часть! Хотя после того,как они поняли,что шутки закончились,сразу уложились в срок!Нашли же деньги!Что им мешало первую часть погасить в срок?!
Tackeschi
Премии разве в СИТЕХе дают, у Вас же денег нет)
Премии даем всем посетителям детского сада, приходите - чай, конфеты, варенье - обеспечены!
Настасья
Всем привет!
Народ, кто не знает, предупреждаю, завтра, т.е. 04 марта в 10.00 встреча с представителями Ситеха на строительной площадке возле "дома" 01Б.
Мне позвонили недавно, попросили подъехать и послушать руководителей и позадавать вопросы.
Думаю вторая возможность пересечься с дольщиками не скоро будет!
Так что давайте, народ, кому интересно, поднимайте пятые точки, готовьте вопросы и к 10.00 на стройку.
Всех "будущих соседей" буду рад видеть:хехе:
К0стя
с чего Вы взяли что с Акатуйского сидели?
Юрист Ситеха назначет время встречи в юстиции для подписания договора для всех одинаково.
Со мной сидело еще около 6-7 тётенек с одинаковыми папками от "Ситех" и юрист Ситеха с ними по очереди заходила на подпись!
sit-2008
Премии даем всем посетителям детского сада, приходите - чай, конфеты, варенье - обеспечены!
sit-2008 Вам смешно?
Вы уже придумали сказочку, которую будете завтра нам рассказывать?
И на возможные вопросы дольщиков тоже ответы продумали?
Или Вы уже знаете финал, что будет с Акатуйским и его дольщиками, раз так Вам весело?
Настасья
Настасья!я не утверждала, что вам вернули деньги, а высказала лишь предположение, т.к. вы молчали. А интересно же... О моей душе не беспокойтесь, ее просто так не "защипешь". О своей позаботьтесь- от чрезмерного негатива бывают неврозы.:миг:

И так уже понятно, что здесь "завалинка". Никакого конструктива.
Razomazegg
Это точно, про встречу, а то приедешь и будешь там ждать у моря погоды...
Настасья
КОстя,я сомневалась, что вернут! Откуда у вас была уверенность,что они ВДРУГ вторую часть не продинамят,по сравнению с первой?Факты говорили о другом!А уж суммы-то для таких сроков очень смешные!Но ведь задержали же!Да еще на целый месяц первую часть! Хотя после того,как они поняли,что шутки закончились,сразу уложились в срок!Нашли же деньги!Что им мешало первую часть погасить в срок?!
:biggrin: Поднимите мое сообщение, я сразу сказал что оплатят в последний день! то что вы получили чуть позже просрочкой не считается.

p.s. ХАААААА мне пряник за догадливость!

p.s.s. нафик надо раньше срока платить :tease: