Новостройка метаприбора(Вилюйская 18)
9920
40
Есть инвесторы по Вилюйской 18(метаприбор)-если есть отзовитесь :спок:
den81
А что там? Я не инвестор - за стройкой уже два года наблюдаю... :ухмылка:
den81
ну и как наблюдение?Есть шанс что достоят к 2 кварталу 2009 :улыб:
Malish
скорее всего что не успеют это точно, но темп строительства в принципе нормальный пока...
den81
ну и как наблюдение?Есть шанс что достоят к 2 кварталу 2009 :улыб:
есть ! сейчас темп 1 ярус в месяц. летом будет быстрее.
Злюстик
Злюстик - гдеж Вы раньше-то были... 1 ярус в месяц на 16ть этажей (щас я так понимаю этак 6 ярусов готово) - 10 месяцев... С чем связано ускорение летом - ??? С ВГ2 силы перебросите??? А кладка??? Остекление, утиплитель и фасад - и т.д.... МП сколько наблюдаю никогд ане отличался потрясающей скоростью... НО ! Строит и сдает - не спорю... Вот только со сроками как-то не очень получется :ухмылка:... Хотя бывает и хуже... Намного... Короче 2 кв 2009г. - это не позже 30 июня 2009г. должен быть подписан акт ввода в эксплуатацию - я так это понимаю... Неа... Вспоминаю Панфиловцев - не успеть :nea.gif:...
Malish
Злюстик - гдеж Вы раньше-то были... 1 ярус в месяц на 16ть этажей (щас я так понимаю этак 6 ярусов готово) - 10 месяцев... С чем связано ускорение летом - ??? С ВГ2 силы перебросите??? А кладка??? Остекление, утиплитель и фасад - и т.д.... МП сколько наблюдаю никогд ане отличался потрясающей скоростью... НО ! Строит и сдает - не спорю... Вот только со сроками как-то не очень получется :ухмылка:... Хотя бывает и хуже... Намного... Короче 2 кв 2009г. - это не позже 30 июня 2009г. должен быть подписан акт ввода в эксплуатацию - я так это понимаю... Неа... Вспоминаю Панфиловцев - не успеть :nea.gif:...
1 ярус = 2 этажа. Сейчас 8 этажей. Ну в огороде летом тоже быстрее всё растёт =)). думаю 2 яруса в месяц реально.
Злюстик
стройка то идет потихоньку а вот с документами у МП на строительство я смотрю по ВГ2 и ВГ-3 тоже были проблемы как и на вилюйской и по проекту дома есть некоторые вопросы к МП :ухмылка:
den81
стройка то идет потихоньку а вот с документами у МП на строительство я смотрю по ВГ2 и ВГ-3 тоже были проблемы как и на вилюйской и по проекту дома есть некоторые вопросы к МП :ухмылка:
а какие вопросы по проекту могут быть ?
Злюстик
1.Я не услышал конкретного ответа от МП по материалу внутренних перегородок-кирпич или гипсокартон 2.По строительным нормативам в двухкомнатных квартирах должен быть раздельный санузел а по проекту МП-он смежный... :dnknow:
den81
1.Я не услышал конкретного ответа от МП по материалу внутренних перегородок-кирпич или гипсокартон 2.По строительным нормативам в двухкомнатных квартирах должен быть раздельный санузел а по проекту МП-он смежный... :dnknow:
1) Для монтажа межкомнатных перегородок используются пазогребневые плиты собственного производства.
2) Задание проектировщикам даёт заказчик. Если дом будет сдаваться с этим проектом значит объединённый санузел допустим.
den81
Есть инвесторы по Вилюйской 18(метаприбор)-если есть отзовитесь :спок:
Зачем кучу топиков плодить?!! :зло:
Есть уже тема Новостройки Метаприбора - 2 там и обсуждайте.
Топик в мусорку! :зло:
Злюстик
эти блоки - другими словами-газопенобетон(сибит)-получается или что-то другое.,и еще фасад будет вентилируемым с облицовкой асбестоцементными плитами и по собственному опыту знаю что перекрашивать их придется уже в лучшем случае годика через 3-4, и скорее всего не за счет МП,а за счет жильцов
relax
вас что-то не устраивает в этом топике --ТАК и не заходите в него да и делов и не вам решать в мусорку его или куда еще... :beee:
den81
эти блоки - другими словами-газопенобетон(сибит)-получается или что-то другое.,и еще фасад будет вентилируемым с облицовкой асбестоцементными плитами и по собственному опыту знаю что перекрашивать их придется уже в лучшем случае годика через 3-4, и скорее всего не за счет МП,а за счет жильцов
это не сибит, а скорее ближе к шлакоблокам с добавлением мела, что бы беленькими были.

хорошего качества асб. цем. плиты не надо перекрашивать через 3 года.
Злюстик
а вы даете гарантию что они будут хорошего кач-ва??? и еще по облицовке внутри балконов и лоджий не разрешается облицовывать асбестоцементными плитами так они не проходят по санитарным нормам для внутр. отделки помещений-интересно что в этом случае предпримет МП?????? :а\?:
den81
а вы даете гарантию что они будут хорошего кач-ва??? и еще по облицовке внутри балконов и лоджий не разрешается облицовывать асбестоцементными плитами так они не проходят по санитарным нормам для внутр. отделки помещений-интересно что в этом случае предпримет МП?????? :а\?:
На все материалы есть сертификаты. Гарантии даёт фирма производитель.
На балконах и лоджиях используется крашеный профлист.
Злюстик
вот не лучше это получается не жилой дом а склад какой-то,а керамогранитом МП слабо облицевать фасад,таких архитекторов В ТОПКУ!!! ,которые облицовывают фасады жилых домов сайдингом и уж тем более профлистом(если хотите посмотреть какой красивый фасадец получается из сайдинга посмотрите новостройку на ул.Покрышкина со двора) :death:
den81
таких архитекторов В ТОПКУ!!!
То - не архитекторы. То - экономлисты.
den81
вот не лучше это получается не жилой дом а склад какой-то,а керамогранитом МП слабо облицевать фасад,таких архитекторов В ТОПКУ!!! ,которые облицовывают фасады жилых домов сайдингом и уж тем более профлистом(если хотите посмотреть какой красивый фасадец получается из сайдинга посмотрите новостройку на ул.Покрышкина со двора) :death:
двор ВГ2 плохо выглядит ?
den81
Вопрос к Дэну. Заключил ли МП договора долевого участия как обещал?
den81
двор ВГ2 плохо выглядит ?
Я считаю хуже было бы построить трудно - сэкономлено по максимуму. Но по сравнению с советскими домами, конечно, покрасивше будет.
Mart
двор ВГ2 плохо выглядит ?
Я считаю хуже было бы построить трудно - сэкономлено по максимуму. Но по сравнению с советскими домами, конечно, покрасивше будет.
назовите более дорогой фасад который бы вы хотели видеть.
den81
А я сегодгя заключила договор,вилюйская-выборная(вторая очередь),чему очень рада!!!!даст бог через два года,стану счастливой обладательницей двухкомнатной квартиры!:улыб:
Mart
На первую очередь на вилюйской еще нет,а вот на вторую очередь МП уже заключает основные договоры :nea.gif:
Злюстик
Самый оптимальный вариант фасада -это керамогранит а внутри балконов штукатурный фасад ну или тоже керама :respect:
Злюстик
двор ВГ2 плохо выглядит ?
редкостное убожество, и так считают даже те люди, которые ни черта не шурупят в строительстве... :спок:
слава аллаху, что это двор, который видят в основном только жильцы и цыгане...
den81
А я сегодгя заключила договор,вилюйская-выборная(вторая очередь),чему очень рада!!!!даст бог через два года,стану счастливой обладательницей двухкомнатной квартиры!
Неужели в договоре написано, что ввод дома в эксплуатацию через 2 года? В рекламе вроде стоит 4 кв. 2010. Под основным договором пониматеся тот, который необходимо регистрировать в юстиции? Если да, то Вас можно поздравить.
den81
Скажите, кто-нибудь знает, когда будут заключаться договора, регистрируемые в юстиции на первую очередь на Вилюйской
volodia
В МП уже полгода завтраками кормят что,вот документы в экспертизе и они там уже тормозят процесс получения разрешения .Так что будем надеяться что до конца строительства дома у нас будут инвестиционные договоры
den81
В МП уже полгода завтраками кормят что,вот документы в экспертизе и они там уже тормозят процесс получения разрешения .Так что будем надеяться что до конца строительства дома у нас будут инвестиционные договоры
Мне уже два года обещают, так что полгода это не так много :), особенно для МП. Все говорят, вот вот через месяц будут заключать инвестиционные договоры
Злюстик
двор ВГ2 плохо выглядит ?
Ац-той ац-кий!!! Стыки видно невооруженным глазом с противоположной стороны ул. Военной! Цвет также кое-где не совпадает! А чего стоят весёленькие глянцевые балкончики коричневого цвета! Уж лучше бы не отсвечивали, а то видно, что обшивка вся волнами пошла! Скажите, а Вам правда нравится?
den81
Народ, расскажите про эту компанию в кратце, резюмируем так сказать..

неохота читать что было, хотелось бы знать, что происходит сейчас??

ищу выгодную схему инвестирования.. следует ли сюда обращаться или нет и почему??

буду благодарен за обоснованные точки зрения, выступлю в дискуссии... :злорадство:

Всем отвечающим :respect:
Free LIFER
Зачем 10 раз спрашивать про одну и ту же компанию?
Котег
В кратце:
Договора плохие :death:
Цены средние
Сроки не выдерживают
Качество так себе.
А с кем сравнивать?
42640
договора ДДУ регистрируют в юстиции.
строят на вилюйской (дом 18 стр) очень быстро.
окна вставили.
сейчас делают внешнее утепление, подводят коммуникации.
Mart
Здравствуйте. Хотелось бы у Вас уточнить. Вы являетесь инвестором МП по второму дому на Вилюйской? напишите в личку.
owl
попробуйте жильцов поискать здесь еще
http://www.vdolevke.ru/objects/674
den81
на сайте МП в том месте где написано сколько дней осталось до сдачи прибавили еще 2 недели )))
т.е. это уже июль ! какой хороший механизм - на сайте хитро добавлять циферки )
интересно, они так каждые полмесяца будут добавлять чтобы вовремя не сдавать?
Turbosquid
спасибо. полезная информация )
а мы уже денежки за остекление балконов приготовили... будем ждать пока не запустят. чего и другим советуем

на сайте мп увидели новость про то как Мартыненков оставил пост Сибирского Кольца