У строительных компаний проблемы с кредитами.
4910
11
Интересную статью нашел, что у строительных компаний могут быть проблемы с привлечением финансирования банков. http://denginsk.ru/Banki/Analitics/ba1905081.html Если есть возможность, берите отчетность компаний перед вложением в стройку и смотрите, сколько кредитов она берет, а скоко своих денег имеет.
grohot2007
и что мне скажет эта отчетность, я в ней ничего не понимаю???
gik37
смотришь строку займы и кредиты, потом строку сосбвенный капитал и делаешь выводы. Если капитал 10 000, я бы такой компании деньги не дал
grohot2007
Но тем не менее в строке займы фигурирует цифра - 50 000 000 рубликов... Чудо? Спонсоры? ... :ухмылка:
grohot2007
Интересную статью нашел, что у строительных компаний могут быть проблемы с привлечением финансирования банков. http://denginsk.ru/Banki/Analitics/ba1905081.html Если есть возможность, берите отчетность компаний перед вложением в стройку и смотрите, сколько кредитов она берет, а скоко своих денег имеет.
________________________________________
Это посмотреть не реально. Практически все строительные компании представляют собой группу афелированых предприятий, создащихся для минимизации нологообложения. Вам никто не предоставит возможность проводить аудит холдинга.
Статья хорошая, адекватно отражает текущие реалии.
TITAN999
Тогда такой подход: смотрим сколько банков аккредитовали данную стройку по ипотеке. Банк проводит оценку компании, источников ее доходов и структуру холдинга.
grohot2007
Не смешите меня... Пакет для аккредитации видели? Что там кто проверяет? Основное требование - постройте хоть один дом - аккредитуем... Сбер к примеру вообще все подряд пропускает... :ухмылка: Очень не советую ориентироваться на это ткритерий... :ухмылка:
grohot2007
попытавшись ориентироваться на аккредитацию в банке, как на показатель благонадежности застройщика я получила полну коробушку проблем от ГК Метаприбор, до сих пор хлебать, не перехлебать. Так что это совсем не показатель, увы.
Mari_Ann
а банк имеет проблемы? сделайте эот проблемами банка!!!
grohot2007
Не............. похоже вы не в теме :)))))
Mari_Ann
А в каком банке аккредитован Метаприбор?
Malish
Правильно. У Сбера по мимо будущего обеспечения в виде построенной квартиры есть еще два поручителя. Поэтому аккредитация в Сбере не показатель.