Куда вложить: Уникон, ПСФ, ПТК или СССР
13876
67
Подскажите, люди добрые, куда вложить: Уникон (Горский), ПСФ (Горский) или СССР(Блюхера)? С целью ивестирования, отбить нужно через год.... Еще рассматривается ПТК-30 (Сухой лог) , но думаю не стоит - затягивают они
Vuki
А то Уникон и ПСФ не затягивают - посмотрите соседний топик про Весенний. А что СССР строит на Блюхера?

Из крупных компаний, не нарушающих сроки сдачи пока остался КМСС. Но посмотрим, как там будет на Геодезической.
Tri
Если не привязываться к цене, я бы остановился на ПСФ, Униконе. Правда только потому что про другие только слышал - не деле не проверял.

А так надо брать текущие цены, прикладывать РЕАЛЬНЫЕ сроки сдачи и смотреть на эффективность + дополнительные факторы смотреть: планировка, район, этаж

Кстати может и ПТК в итоге более интересным вариантом окажется. Какая сейчас цена на сухом логу?
Tri
В УНИКОН, а почему спросите, позвоните туда и спросите почему их компания так называется:улыб::live:
Vuki
А мне Дом-Строй понравились. Был в гостях в их доме на Выборной - весьма неплохо работают. Сейчас где-то на Затулинке они строят.
Doktor
Дом-строй действительно быстро строт, тоже был удивлен темпами строительства

Вот их дом на Затулинке http://www.investgrad.ru/new_building.view.php?new_building_id=352
tim4538
Не дешево - но правда надежно 100%...
appraiser
Да это я так - философски... По сравнению с остальными... :ухмылка:
strannik 1234
позвонила в Уникон.... звонила по 8 или 9 названным номерам, все давали кого то еще-типа недавно работаем и т.д. НИКТО не ответил почему так называется их компания!!! я им уже и подсказывала всячески - "уникальная во всем наверное?" они просто отвечали "да!"....
nevestaMari
Мож какой "левый" офис? :eek:
nevestaMari
Ну насколько я знаю они не просто строят, но и хотят также в дальнейшем управляющую компанию создать, которая будет убирать дворы и т д так что делайте сами выводы поэтому и так и наз универсальная компания, вообщем смотрит в будущее.

:live:
strannik 1234
согласна-компания хорошая -просто решила так сказать проверить вами написанное...оказалось что просто никто в офисе не в состоянии просто самостоятельно сказать о своей компании что либо положительное-все либо работают недавно, либо очень заняты чтобы отвечать на такие не относящиеся к покупке квартиры вопросы...
strannik 1234
Да это очень здорово! Уникон прекрасная компания :respect: и строят я надеюсь из чего-то другого (https://realty.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=newbulding&Number=1873020713&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=3&vc=1&PHPSESSID=)
я так намекаю на ваши выпады в сторону современного строительства. Оказывается они относятся только к СССР?!
Как мило!
Mishelsun
:ха-ха!: вообще речь шла не о качестве УНИКОНА, а куда вложить деньги и их отбить, и были предложены варианты, вот из них и было предложен УНИКОН, а вы зачем суда приплетаете качества строительства не знаю. А вообще если я начну здесь писать о качестве строительсва и как щас здаются дома :спок: меня просто на 3 день отстрелят :роза:
strannik 1234
Нет ну просто в одном месте начали баламутить народ, а в другом выражаете респект за НАМЕРЕНИЕ сделать управляющую компанию. Интересно какое отношение это имеет к вложению денег? Расположение, темпы строительства ДА, а это увольте.
Mishelsun
Подскажите, люди добрые, куда вложить: Уникон (Горский), ПСФ (Горский) или СССР(Блюхера)? С целью ивестирования, отбить нужно через год.... Еще рассматривается ПТК-30 (Сухой лог) , но думаю не стоит - затягивают они
Читай внимательне :live: А за других не надо говорить, одна вы и сбаламутились :), а если интересно пиши в асю я с удовольствием с вами пообщаюсь глядишь и к чемунибудь единому придем. :heart:
strannik 1234
Ну мы кое с кем и за пределами форума общаемся :миг:.В любом случае всего вам доброго :улыб:
Mishelsun
Всем спасибо :respect:! Вложились в Уникон, надеюсь, удачно. :хехе:
Vuki
Самое лучшие Уникона нет
Vuki
А вы в каком у них доме квартиру приобрели? Мы тоже хотим вложиться в Уникон, собираем информацию. Из достоверного источника узнали что они кредит на достроойку Горского 10 берут. Больно нам дом этот нравится- кирпичный, планировки удачные, ну и место! Так что уже почти созрели. А в офис я тоже ради интереса звонила, мне менеджер отдела продаж сказала, что специальной расшифровки названия нет, но компания уже 13 лет на рынке и дальше собираются много строить!
Да и вообще у них в связи с объединением с Ф1 дела пошли получше- достраивают Горский 8а! Может Степную скоро начнут, тоже место хорошее.
soniks
Самое лучшие Уникона нет
а почему вы так считаете?:улыб:
Vuki
В июне-июле у меня возникала такая-же проблема (пока деньги есть их надо вложить), но почитал форумы про УНИКОНовские дома на Горской и все желание идти к ним сразу отпало!!
Почитайте про Горск. 10 и 8-8а...
Я-бы точно не смог сперва отдать немалые деньги, а потом - каждый день сомневаться (досроят-недостроят).
Вы посмотрите на их сайт в фотогалерею 10-го дома..
Там наглядно виден прогресс с НОЯБРЯ 2008 по ИЮНЬ 2009 ПОЛ-ЭТАЖА уложили кирпичом. А этажей там 16.. вот и представьте сроки сдачи!!
Не понимю.. КАК можно было вложиться в УНИКОН?
Igor
Не понимю.. КАК можно было вложиться в УНИКОН?
Ответ прост, когда вкладывались, темпы были хороши, а это было весна 2008 г. про кризис еще никто не слышал...
malvinka333
Работа пошла Ж/Д - 10 Горская, а потом Степная дом тоже хороший:миг:
Igor
А вы посмотрите на других! Половина в городе строек стоит, банкротство на банкротстве!
А на форуме в основном пишут негатив, так у нас и газеты, ТВ все пестрят негативом! Правду здесь на форуме не найдете! Один- два скандалиста начинают всех остальных поднимать на бунт! Кому выгодно- непонятно! Не форум, а помойка,особенно 8а :death: :death: :death:
malvinka333
Весна, зима или осень... но прежде чем верить сладким словам менеджеров о том что -"в компании все нормально, денег - море. Дом не только достроим, а сверх еще один построим..",
хотя-бы для получения "общей" картины достаточно лично сходить на стройку (неужели не интересно!! ведь ВАМ-же ТАМ ЖИТЬ!!), (на 10-ке сразу видно что дом стоит и давно) и поговорить со строителями (по весне вы-бы никого кроме сторожа и голодной собаки НЕ НАШЛИ)...
Без обид :friends: но не понимаю, как можно вкладывать немалые деньги основываясь только на словах менеджеров... нельзя-же быть столь наивными..:хммм:
Igor
Я строитель у нас все ок , монтаж идет
Igor
неужели вы считаете что мы только сказкам верим? мы уже месяц справки наводим. в том числе и в Ф 1 обращались
malvinka333
Скажу просто:
Есть много строительных компаний с гораздо более хорошей репутацией (даже в условиях кризиса) тот-же Дискус или Энерго на Родниках, а если спросите чем они лучеше - отвечу - лучше не такое удачное расположение, но - достроят, чем получить недострой с КРАСИВЫМ видом на реку..
А хотите квартиру на Горском - дорога одна - в Сибирь.... Лучше монолит, но построеный, чем.... ну вы меня поняли...:миг:
malvinka333
А если уже месяц справки наводите, то объясните - зачем идти в обонкротившуюся компанию с надеждой, что их дома соблаговолит достроить другая (хоть и пока серьезная компания), когда можно найти выстоявших в условиях кризиса компании ( это-ли не лучшая реклама ГРАМОТНОГО менеджмента!,!), (в отличии от .. ну вы поняли...)
Igor
а вы с чего взяли что они банкроты ? у вас есть проверенная информация :eek:?
Igor
Несете БРЕД? Перестаньте, вам это не поможет!!!
sawer
Бред или нет, но это - мое мнение...
А что мне не поможет и почему?
Igor
Большинство людей вкладывались в новостройки Уникона, когда о кризисе еще и речи не было...
А по поводу Сибири на Горском, то что они там строят больше похоже на гигантский муровейник. Жить в 17ти этажном 4х подъездном доме, поделеном на 500 крошечных студий, и после заселения стоять в пробке возле своего подъезда, нафиг, нафиг... :bad:
А 10й дом Уникон достроит, в этом даже не сомневаюсь...
Igor
В смысле это приговор и не лечится... :ха-ха!:
kseka
Ксения, поддерживаю ваше мнение... :live:
sawer
"В Стране Дураков есть волшебное поле, - называется Поле Чудес... На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: "Крекс, фекс, пекс", положи в ямку золотой, засыпь землей, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать... "
:ха-ха!:
Удачных всходов :))
Igor
По моему у вас воспалился мозг, остудите его, иначе вам разорвет голову... :ха-ха!:
malvinka333
а вы с чего взяли что они банкроты ? у вас есть проверенная информация :eek:?
Ещё не банкроты, но шанс такой есть - Арбитражный суд
soniks
а вы про ка во
А ссылочку открыть религия не позволяет? Там про Уникон пишут: "Содержание: › Принять к производству заявление о признании должника банкротом"
perst
Уникон не банкрот я 100% уверен
soniks
Уникон не банкрот я 100% уверен
Вера, конечно, вещь полезная. Некоторые, например, в инопланетян верят, другие в загробную жизнь.
Но иск о признании должника (Уникон) банкротом в суде присутствует и это факт. А дальше суду решать. Может и пронесёт.
perst
Истец-Кучерук Елена Васильевна, обыкновенный дольщик, Уникон с ним заключит мировое соглашение и иск будет отозван. После объединения с Ф1 деньги у Уникона появились, доказательство тому возобновление строительных работ по дому Горский 10. Продолжайте ждать банкротства Уникона-не дождетесь!
sawer
[цитата...Уникон с ним заключит мировое соглашение и иск будет отозван...
Вот когда заключит, тогда и будем обсуждать новые реалии. Есть, правда, и другие иски: Арбитражный суд
Но если денег дадут, наверное и с ними справятся. Хотя с учётом того, что кризис ещё никто не отменял, всё может быть. Например, гостиница на пл.К.Маркса строится с советских времён.
sawer
В любом случае тем кто уже в УНИКОН вложился остается только ждать (и надеяться на помощь от F1), а тем кто еще думает - доверить-ли свои кровные УНИКОНУ или нет, совет простой - даже и не соваться туда!!!