Новостройки на Сухарной
26611
82
Поделитесь, пожалуйста, информацией, может кто купил уже там жилье.
linteo
Там два объекта - какой из них?
Malish
Интересует дом, который собирается строить СМУ-99
linteo
Что конкретно-то интересует??? Что смущает??? Договора документы читали???
Malish
Интересует все, смотрели договор аренды земельного участка, договор переуступки прав на земельный участок под застройку, разрешение на строительство. Надежный ли застройщик? Скажите пожалуйста, нормальная ли ситуация, если зем. участок в аренде, а не в собственности?
linteo
Аренда у 90%... Застройщик новый... Схема оформления какая? Какой договор на вас?
linteo
Ну так выясните процес приобретения и пакет оформляемых документов...
Malish
Нам показали предварительный договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве
linteo
На данном этапе у них еще не согласованы коммуникации, меня это настораживает
linteo
Разрешения на строительство есть???
linteo
А почему тогда проблемы с коммуникациями???
Malish
Не в курсе, но у них нет согласований по коммуникациям, они это не отрицают, и говорят, что до конца года все уладят, а если нет.
linteo
а какие плюсы от этой сухарной?
только один - лес рядом
а жить на улице, с мягко говоря, криминальным оттенком, да еще с радиактивной речкой под боком..
Malish
Аренда у 90%... Застройщик новый... Схема оформления какая? Какой договор на вас?
Застройщик новый только в названии, http://smu99.ru/ - посмотрите список учредителей
mika_q
а какие плюсы от этой сухарной?
только один - лес рядом
а жить на улице, с мягко говоря, криминальным оттенком, да еще с радиактивной речкой под боком..
Ну не знаю какие плюсы, но минусов явно меньше, нежели жить например в нарымском квартале на перекрестке нескольких дорог. А криминальный оттенок до 2015 года должны расселить.
АП
Видел... У нас больше половин СК учредители пересекаются...
linteo
как же его расселишь, если он в пятиэтажках да общежитиях живет + частный сектор там не маленький. я там жил давней порою, уж лучше нарымский квартал
mika_q
как же его расселишь, если он в пятиэтажках да общежитиях живет + частный сектор там не маленький. я там жил давней порою, уж лучше нарымский квартал
Наверное каждому своё.
linteo
Народ, расскажите про эту компанию в кратце, резюмируем так сказать..

неохота читать что было, хотелось бы знать, что происходит сейчас??

ищу выгодную схему инвестирования.. следует ли сюда обращаться или нет и почему??

буду благодарен за обоснованные точки зрения, выступлю в дискуссии... :злорадство:

Всем отвечающим :respect:
linteo
Между прочим, сама строю там квартирку себе :pМесто очень нравится. А к 2015 году по Генплану всю Нахаловку расселяют. Генплан сама видела собственными глазами:миг:
Jasnaya
нахаловку с сухаркой не путайте:улыб:
см.выше, полно людей живет в хрущевках и общагах
mika_q
Да я к тому, что там место просто кайфовое:смущ:
Jasnaya
Да я к тому, что там место просто кайфовое:смущ: [/цитата
Полностью согласна,.
Если не секрет,:смущ: у кого берете квартиру.
linteo
Беру у ООО СК "Наш Город":хехе:Однешку по 39 000, 46,7 м2:смущ:Отделка "под ключ" :live:
Jasnaya
Кстати, была тема про то, что нет коммуникаций (или проблемы с подведением). Так точно известно, что прокладывать их (коммуникации) будут в июле-августе вместе с Кварсисом (они рядом строят, только цены :шок:)
Jasnaya
прокладывать будут от Мясокомбината
Jasnaya
прокладывать будут от Мясокомбината
А у меня другая инфа, они не покупали коммуникации у мясокомбината, у меня там друзья работают, но т.к. в этом районе больше не у кого их купить, то меня немного настораживает ответ ООО СК "Наш Город" о том, что с этим нет проблем. Тоже хочу взять у них квартиру.
linteo
Ну вот-озадачилась:хехе:Спросила. Сказали, что проектом коммуникаций занимается "Кварсис"-а расходы по прокладке будут делить пополам:миг:И что тянуть будут точно от Мясокомбината:хехе:
Jasnaya
А еще у меня окна будут на Обь выходить :beee::улыб:
Jasnaya
Jasnaya а вы какой договор заключили? И ещё вопрос в каком доме взяли квартиру, наверное, который в 2009 сдается?
linteo
Сегодня заехали на стройку, ни фига там нет шевеления, Кварсис намного опередил.
linteo
Сначала подписала предварительный договор. :oА после полной оплаты заключила долевик (основной))) :pКвартира в доме, сдача 2009 г.-окна на Обь.:хехе:
linteo
У Кварсиса 25-тиэтажки...
Jasnaya
Ну и что, что 25-этажки, но они же строят, а эти не шевелятся. Вы не боитесь долгостроя?
linteo
судя по ее постам, я первый раз вижу человека, который рад отделке "под ключ", ентова засланная казачка :ха-ха!:
Jasnaya
Квартира в доме, сдача 2009 г.-окна на Обь
озвучьте ценник, плиз
linteo
Ya kupil 3x komnatnuyu v Kvarsyse. V Novosibirske voobje otstoino jit, vezde, a eto mesto nemnogo menee otstoinoe chem vse ostalnie, v tom chisle i "centr" :миг:
soldier1005
Квартира в доме, сдача 2009 г.-окна на Обь
озвучьте ценник, плиз
38 рублей за метр, вроде бы. Но строительства не видно.
linteo
Везде риск есть, :dnknow: Буду надеяться, что все будет нормально и долгостроя не будет. Вообще мне сказали, что фирма "вышла" из "Сибакадемстроя":улыб:А квартиры-однешки -в первой очереди все раскуплены. В Кварсисе-от 43...
soldier1005
Ну моя по 39...Площадь однешки 46,1... Итого 1 797 900:смущ:
mika_q
Сама ты! казачка :спок:
Jasnaya
это г-же или г-ну Мике:хехе:
Jasnaya
Т.к. у меня пока нет несколко сотен тыров на отделку, может, в отличие от тебя (ничего личного :secret:) Потому и радуюсь :secret: отделке:миг:
Jasnaya
...отсутствие резервной (второй) нитки промколлектора приводило к тому, что сточные (радиоактивные) воды с завода (НЗХК) в количестве более 3700 м3 в сутки периодически (во время ремонтных работ и очистки действующего коллектора) сбрасывались во 2-ю Ельцовку без очистки.
там же
...пойма реки 2-я Ельцовка не были дезактивированы. В последующее время было принято решение о консервации одного из участков поймы р. 2-я Ельцовка, прекращение доступа населения и хозяйственной деятельности
http://www.philosophy.nsc.ru/journals/humscience/2_98/19_SAVI.HTM
можете еще погуглить, коли интересно
врагу не пожелаю жить в ДВУХСТАХ метрах от речки, да еще с подветренной стороны, концентрация урана в которой превышает ПДК в 26 раз, не говоря уже о районе сухарной с социальной т.з.
mika_q
:eek: :eek: :eek:
mika_q
Mika, ya tebya umolyayu :ха-ха!:
tvoi dannie ot 1961 goda i td
s referata kakogo-to shizika, kotorii vykladivaet ego v nete
seichas vse ob'ekti budut stroitsa v byvshei promishlennoi zone. Ya uje pisal ranee chto Novosibirsk voobje ne samoe luchshe mesto dlya jizni na nashei planete, no raz uj mi zeds poka jivem, to ya luchshe budu jit v dome Kvarsysa i so svoego dvadcat kakogo-to etazha smotret na vse eto bezobrazie, chem sidet v centre i kazhdii den ubezhdat sebya chto jizn vse-taki udalas :ха-ха!:
realanite
вы период полураспада урана знаете? да хоть 1861 год, сути не меняет. не нравится источник - гуглите дальше сами, вот прям :хехе:а если и еще есть сомнения - купите простой счетчик и сходите в костюме хирурга с шапочкой и бахилками к устью ельцовка-2
уже оффтоп пошел