Кто что может сказать про ЖК "Балтийский", про застройщика. Судя по сайту (www.baltiyskiy.ru) строят быстро, да и банков-партнеров много...

У кокого какие соображения?
Aggelos
хорошая контора... серьезная... уже тема обсуждалась - поиском пошуруйте...
Malish
дык..искал...ничего толкового не нашел...
Aggelos
Плохой из Вас искатель. А вообще лучше тогда на Акаджемовские форумы заглянуть, там может быть больше инфы. Застройщик нормальный. :спок:
serega
Спасибо, конечно, за ссылки, но ничего там информативного именно по ЖК "Балтийский" я не нашел...

Видать с города мало кто покупает в Советском районе.
Aggelos
смущает ровно одно: "основные" объекты типа Эдельвейса на Российской они строят под своей официальной вывеской, а для Балтийского специально оформили карманную фирмочку -Академинвест. Зачем, спрашивается? :dnknow:
selfless
Кому землю выделили - от того и строють...
selfless
Не складывают все яйца в одну корзину :а\?:
selfless
Кстати, скидки там объявили - 10%, что мягко говоря немало.
Интересно, не тот ли это долгожданный падеж рынка?
selfless
Это коррекция :спок:
ЗЫ: Есть тематический топик по этому застройщику, туда и постите.
serega
Мне интересен конкретный ЖК, зачем мне весь застройщик?
Тем более что РНГС за сабж не отвечает, а пытается строить через инвестиционную "дочку".
selfless
Что интересует? Скидки? Так оно и понятно. за рыночные деньги продать 6 домов нереально, тем более что у спекулей много квартир с 25 дома, купленые по 25 тыр за квадрат. Демпенгуют.
serega
не следил за Балтийским, в Эдельвейсе (Российская) месяц назад поднимали цены на примерно на теже 10%, на мой взгляд идет процесс цены туда сюда подергать, замотивировать спрос ... Если в Эдельвейсе еще скинут, можете бросить в меня камень ...:улыб:
spa1977
В Эдельвейсе закончились малые площади у застройщика, пока не скинут, в плане строительство ещё 3х таких домов вдоль Российской (в сторону Г.Труда), так что копите деньги, можно будет относительно недорого купить то же самое.
serega
да я в общем уже потихоньку собираюсь переезжать (тьфу тьфу тьфу), накоплено и относительно недорого куплено было 2 года назад, когда не сошлись в цене с Русью:улыб:
spa1977
Говорят в 25ом доме начали прокладывать инженерные сети.Кто там был расскажите как идут дела на этом фронте?
МихаилТТ
Кстати и цены с 1 апреля подняли, да же незнаю шутка это или нет.
Балтийский
МихаилТТ
Да кто его знает, может и прокладывают, там не видать же ничего, а на стройку охрана не пускает.
Ценник могут поднять, так кто ж только покупать будет. Значит скидки (бешеные) дают.
МихаилТТ
Там повышение символическое по сравнению с тем, что от прошлогодней цены скинули четверть.
serega
Да кто его знает, может и прокладывают, там не видать же ничего, а на стройку охрана не пускает.
В том то и дело что не видно, а на входе в дом замок( .. может кто ходил смотреть квартиры и видил ситуацию так сказать изнутри!
МихаилТТ
Строителей там нет. Только 33 дом кладут и все.
serega
Хулиганы!
На сайте написали "Жилой дом №25. Ведется монтаж системы отопления" ещё 18 марта.
МихаилТТ
Не, ну может он конечно и ведется, даже по графику, но кипящей бурной деятельности там совсем не видать..
serega
Кто-нибудь бывает в Академе? Кто местный инвестор - заедъте на 25ый внутрь, потеплело вроде пора и работать!
МихаилТТ
На выходных пригляделся - снаружи раскидали горы мусора, немного отсыпали, расспланировали. Вроде и внутри движняк какой то есть. В будни днем посмотреть не могу - работаю в другом конце города.
serega
На сайте высота потолков указана 3 м, а по факту сколько? И не начали ли делать инж.сети
МихаилТТ
Измерили 2,75 без стяжки, со стяжкой будет максимум 2,7.
На сайте видемо ошиблись написав про 3 метра.
Непонятно(и из договора в том числе) будут ли стеклить лоджии и балконы? Читал где-то сдесь на форуме, что некоторые строительные компании предлагают оплачивать застекление пост фактум.
Если высоту потолков уже не изменить,то по лоджиям хотелось бы внести ясность!
МихаилТТ
3 м видимо по осям, то есть без учета толщины перекрытий. Многие так считают. По остеклению не в курсе.
serega
Есть новости свежие, мож кто на выходных доезжал, смотрел? :спок:
serega
По остеклению не в курсе.
У меня в договоре прямо буквами написано "остекление лоджии" (в приложении, где описание квартиры). Но как-то непонятно, как стеклить лоджии с обычной решетчатой загородкой. Да и ваще похоже про этот пункт "подзабыли". Думаю, неплохая темка для разборок
Mik
Лоджии не те которые балконы, наверное.
Хотя да, на средних этажах мет.ограждение, монтаж остекления маловероятес, но с другой стороны его могут сделать панорамным, во всю высоты с внутренней части балкона, правда дорого это...
serega
Сёдня звонил
грят будут стеклить в самом конце; с решетчатыми загородками - на всю высоту, с кирпичными - от кирпича
сдавать пока собираются по плану - в сентябре
Mik
НУ вот, ожидания не обманули.
То что сдадут в срок, сомнений нет, они господдержку получили!
serega
а вот у меня вопрос: кто наведет на какие-нить док-ты, регламентирующие учет площади лоджий-балконов?
Дело в том, что этот самый рнгс еще в начале строительства провернул незамысловатую затею с первыми дольщиками, объявив, что якобы из-за изменений в проекте квартиры "стали больше" и надо бы доплатить. При взгляде на этот "новый проект" выяснилось, что всего на всего поменялись цифры на лоджиях: например было 1,7 кв.м, стало 5,5 - а сама лоджия изображена в прежних размерах! И никуда не денешься, т.к. договора тогда еще не успели зарегистрировать.
Так вот, хотелось бы найти какие-нить внушающие доверие документы на этот счет.
Mik
Как балконы могут быть 7,9кв.м. и с кирпичным ограждением и без него?
Скорее всего это площадь балконной плиты.
Был у себя на балконе с кирпичём, выглядит он гораздо меньше 7,9кв.м.
Накал - узкий светопроем на кухне!
МихаилТТ
Две темы это не гут, одну придется закрыть. :улыб:

Стройка идет, дома стоят. Вы на счёт чего конкретно интересуетесь?
serega
Интересует ... осталось не так уж много времени до официальной сдачи дома(25,33). Коммуникации не подведены к ЖК. Интересует когда начнут(или уже ведуться) отделочные работы в доме и проводка инженерки.
МихаилТТ
25 отделывают, 33 только коробку заканчивают, его в срок не успеют, видимо будет задежка в квартал (если не больше).
Про коммуникации не вкурсе.
serega
serega,

вы не знаете, в каком виде там сейчас планируется весь комплекс?
35-й дом постепенно, наверное, достроят, а что с остальным участком?
selfless
Как я понял, землю выделили под пять домой и ТЦ, вроде до 2012 (или что то около того) года. Будут ли строить дальше или нет, мне не ведомо. У них ещё в Щ, по Российской площадка есть, там тоже пора начинать, а конь не валялся.
serega
У них ещё в Щ, по Российской площадка есть, там тоже пора начинать, а конь не валялся.
Может быть Вы в курсе, когда ориентировочно начнется строительство Эдельвейс-2? И к кому с вопросом вложения средств в будущее жилье обращаться?
Мы смужем слышали и видели, что по Российской, около Рубиновой 4 оградили площадку под строительство и кто-то озвучивал, что это будет именно Эдельвейс-2, но точной информации нет.
Aggelos
Вчера позвонил застройщик, просит подъехать, поставить подпись, для размежевания участка....есть у кого инфа...для чего это надо???
Aggelos
Кстати, искала на академовском форуме тему про ЖК Балтийский, не нашла???? ....видимо не там смотрела, подскажите. Хотелось бы "послушать" о чем народ думает, а то грусно смотреть на 35 дом :cray-1:
Aggelos
Есть у кого нибуть инфа...сколько квартир продано в 35 доме? Отзовитесь, если есть "счастливые" дольщики :cray-1:
Inna32
да всё нормально, уже второй этаж достраивают!
Просто задержечка выйдет.
МихаилТТ
Не достраивают, а только строят и то на первом подъезде, второй так и стоит, с перекрытиями первого этажа.