ПТК-30 На выборной.
4579
10
Хочу купить квартиру в новостройке на выборной от компании ПТК-30.
Дом 25 этажей, явно технически сложнее обычных много этажек.
Может кто сказать что-нибудь хорошее - плохое о компании ПТК-30?
itam24
ПТК-30 еще в октябре 2007 года открывали продажи по этим домам на выборной,хотел там взять,но через месяц они перестали продавать из-за неоформленной документации на строительство,и я купил рядом у Метаприбора-и результат-у ПТК-30 на сегодня котлован начинают только рыть,а у МП-11 этажей уже построили (хотя и у них тоже с разрешением проблемы на первую очередь)
den81
И тем не менее, я не удивлюсь, если первый дом ПТК сдаст раньше:миг:
Tri
Конечно"раньше"-у ПТК срок сдачи конец 2009-25 этажей-и конечно в срок сдаст,у МП хоть какие то подвижки есть а у ПТК-тишина...
den81
срок сдачи первого дома конец 2010 (по данным ихнего сайта).
да и проектная декларация от июня сего года.
т.е они только должны начать строительство, или я не прав?
itam24
в октябре 2007 года-срок стоял конец 2009
den81
Решили проблемы с землей - начали строить. Коробку в 25 этажей они могут возвести за 12-15 месяцев, судя по Байрону.
Tri
Empire State Building в Нью-Йорке возвели за 13 месяцев (по 4 этажа в неделю). Высота 448 метров.
itam24
Метаприбор...
ПТК...
Главное - мост!
Begemot
Empire State Building в Нью-Йорке возвели за 13 месяцев (по 4 этажа в неделю). Высота 448 метров.
Это к чему было? Причем тут Нью-Йорк? Первые советские панельные хрущовки тоже возводили за месяц или быстрее, но к делу это не относится. 2 этажа в месяц - нормальный темп для монолита в новосибирске. Основные тормоза у ПТК возникают на этапе отделки и сдачи - вот здесь есть над чем работать.