Крайние этажи!
2859
4
Крайние этажи дешевле.
Почему они пользуются меньшим спросом?
Особенно интересует, чем так плох последний этаж?
Есть мысли? Кто нибудь жил на последнем этаже? :а\?:
Evidence
Я жил и живу на последнем 9ом этаже.
Над головой никто не топает
Меня не затапливает (только я могу всех затопить)
Шум от машин тише.
И так далее...

Раньше :
Был слабый напор воды в кране
Слабо грели батареи

но вроде жэу исправилось.
Andrew999
Тоже живу на 9-м этаже и соглашусь с Andrew999: плюсов масса. Из минусов, пожалуй, только если лифт ломается, но это, к счастью, поисходит редко. Тетка на 5-м этаже живет: у нее другая проблема. На чердаке живут голуби и слышно, как они там ходят. Но ничего, привыкаешь.
Evidence
У нас новостройка от МП. 16 этаж. Из минусов-лифт включили через год после сдачи дома. Соответственно материалы носили на себе (тяжело) или на грузчиках (дорого).
Кровля сделана некачественно, топит верхние этажи. УК до сих пор эти косяки не устранила. В другом подъезде зимой был прорыв трубы (коммуникации идут через техэтаж), ну и соответственно вся вода оказалась в одной из квартир.
Evidence
Есть еще один минус, проверенный на себе. Правда дело было в хрущевке. К теще моей с крыши на балкон спустились и квартирку обнесли.
Хотя сам всю жизнь прожил на последних этажах и сейчас переезжать буду только на последний.
Плюсов-то больше. Вот сейчас у нас, жильцов нашей площадки, целых 2 лестничных площадки! и на верхнюю никто не ходит никогда. поэтому у меня с женой там велосипеды хранятся, не мешая пожарному проходу.