Снегири девелопмент и Арка
18959
65
дом на Шевченко, кто может быть в курсе, стоит ли вкладываться? продажи намечают на сентябрь-октябрь.
cinetique
Они их давно намечают... Денег хотите заработать??? :ухмылка:
cinetique
Да, уже пора начать играть по-крупному. Только вот не пролететь бы со Снегирями по-крупному.)
cinetique
Так, чтобы журавль в руках, а не снегири в небе.) хотя для кого то это конечно же мелочь. :umnik:
cinetique
Хорошо - пойдем другим путем - почему именно Снегири??? :ухмылка:
Malish
Обещают итересную стоимость кв.м. Меньше 50, на словах.
cinetique
Естественно я понимаю не за одну квартиру?... Кстати ваш топик косвенно рекламирует Арку... :ухмылка: Меньше 50 это конечно интересно - но вот только за одну квартиру... :ухмылка:
Malish
обещали именно за одну. Поэтому если выйдут со стоимостью 60 т.руб, то интерес конечно улетучится.
cinetique
они уже год мне голову морочат! то будут продовать , то не будут! последний раз в марте звонили-обещали в мае продать! информации о ценах не дают!
васяs
Будут - будут!
Потерпите!
На этой неделе откроются продажи. Следите за рекламой :спок:
2276684
в каком месте следить за рекламой???
я и нашел их первый раз по рекламе, где было написано начало продаж октябрь 2007!!!
с тех пор информации о этом объекте не прибавилось!!! даже в офис к ним пол года назад ездил, долго боролся с охраной, а потом ждал специалиста, который мне ПРИМЕРНЫЕ планировки показал!!! :зло:
васяs
на ихнем сайте появилось сообщение о начале продаж!!!:улыб:
васяs
Да, вы правы, продажи открылись. И цена вопроса достаточно заманчивая. Теперь вопрос стал явственнее - вкладываться или нет? Кто-нть владеет инсайдерской информацией, как идут дела у Александра Чигиринского?
cinetique
Да цена действительно относительно низкая. Было озвучено - 40 000р./ м. :улыб:
АП
страно, мне по 45 минимум за трёшку назвали!?
васяs
Мне озвучили цены от 40 до 52 тыс. руб за кв. м в зависимости от площади, этажа, вида из окна и других параметров квартиры. Москвичи приминили свой подход к ценообразованию.
rik
вот и я думал, чем площадь больше тем цена за квадрт меньше должна быть!
васяs
уважаемые посетители форума, добрый день. как представитель компании, занимающейся продажами в ЖК АРКА могу дать следующую информацию:
1. компанией Снегири оформлен эксклюзивный договор на продажу жилых и коммерческих помещений в ЖК АРКА с компанией "Квадратный МЭТР".
2. стоимость квадратного метра жилых помещений варьируется от 39 489 до 60 857 рублей.
3. срок сдачи объекта 4 квартал 2010 года.
телефон компании=логин.
всегда готовы ответить на вопросы.
2492777
интересует этот объект, но вопросы естественно имеются. Как в условиях кризиса Снегири собираются продолжать строительство? Ведь построить там предстоит ещё весьма немало, а рассчитывать на быстрый и большой поток покупателей сейчас весьма сомнительно. Не проще ли для самих Снегирей заморозить объект? Второе. Движение на стройке имеется на данный момент? Строители копошатся?
cinetique
Как в условиях кризиса Снегири собираются продолжать строительство?
В компании заявляют, что получено проектное финансирование на весь объект. Я думаю, что они лукавят иначе, зачем продавать на этом этапе по низким ценам, когда можно достроить и продать подороже. Возможно, одним из условий полученного финансирования является ежемесячное погашение какой-то части кредита, поэтому они вынуждены продавать.
rik
а что по этому поводу скажет товарищ Дзержинский (2994444)?
cinetique
Как в условиях кризиса Снегири собираются продолжать строительство? Не проще ли для самих Снегирей заморозить объект?
Второе. Движение на стройке имеется на данный момент? Строители копошатся?
1. комания не "лукавит", заявляя, что получено финансирование не весь проект. оно действительно ПОЛУЧЕНО. в номос-банке. так что смысла заморажиать нет. что касается цен, то тут все просчитано и никто не станет работать себе в убыток. а цены будут расти по мере реализации проекта.
2. строительство идет очень активно. всегда можно подъехать на стройку и увидеть, что стройителей там много и работают они быстро. на стройке работает 100 человек. генподрядчиком являтся компания "Арго". они зарекомендовали себя не только на российсом рынке, но и на международном.
пишите, звоните, подъезжайте.
с уважением, всегда ваш, Дзержинский :миг:
2492777
Цены будут расти по мере реализации проекта. Снегири на другой планете видимо живут, раз в разгар кризиса надеются на дальнейшее повышение кв.м? Реалии вас не интересуют по определению?
cinetique
1. заметте, речь не шла о том, что они будут расти в ближайшее время. в любом случае, цены будут соответствовать тенденциям новосибирского рынка.
2. более того, несмотря на кризис, в Новосибирске и за его пределами есть люди, которые покупают недвижимость довольно активно. и то, что цена растет по мере реализации вполне логично. другой вопрос: как растет...
3. мы сразу вышли с ценами, которые НИЖЕ, чем у других щастройщиков при всех соответствующих условиях. так что судите сами, что логично, а что нелогично.
и добавлю, что не всегда компания принимает те условия, которые ей хотят навязать. и даже мнение экспертов не всегда влияет на политику продвижения продукта.
а объемы и финансовая стабильность компании являются свидетельством того, насколько верные решения принимает компания.
2492777
...а объемы и финансовая стабильность компании являются свидетельством того, насколько верные решения принимает компания.
ой! какой сказочный вывод!
МП тоже хвастается объемами, но что-то людям от этого лучше не живется...

а почему Вы решили, что у компании финансовая стабильность ? Надолго?
Пока стабильность, наверное?
А если Номос плохо себя почувствует и попросит кредит вернуть?
с Вашим оптимизмом надо аналитические статьи по ФР писать!
vassilly2
...а почему Вы решили, что у компании финансовая стабильность ? Надолго?
Пока стабильность, наверное?
А если Номос плохо себя почувствует и попросит кредит вернуть?
с Вашим оптимизмом надо аналитические статьи по ФР писать!
1. решение связано со знанием того, что происходит на рынке, и как чувствует себя компания.
2. стабильность - это стабильность. это не наверное и не пока.
3. следите за рейтингами банков, информацией, решениями правительства и пр. здесь никто громких заявлений не делает. есть констатация факта.
4. с нашим оптимизмом можно работать и мы этим и занимаемся. интерес и спрос на АРКУ велик.
5. есть ли вопросы по приобретению площадей, техническим характеристикам объекта, ценовой политике и пр.?
2492777
А с чем связан перенос сдачи первой очереди на 1 год? :смущ:
2492777
5. есть ли вопросы по приобретению площадей, техническим характеристикам объекта, ценовой политике и пр.?
При покупке квартиры в АРКЕ оформаляется ДДУ?
2492777
Ещё вопрос. Почему затормозился Silver House?
cinetique
1. да. при покупке квартиры в АРКЕ ДДУ оформляется.
2. у меня нет полномочий давать ответы по Silver House, т.к. данным объектом наша компания, как эксклюзивный партнер по продаже площадей в АРКЕ, не занимается.
3. перенос срока сдачи связан с решением сдавать комплекс целиком, а не по частям. чтобы жители сданных секций не жили на стройке.
2492777
Правильно ли я понял что НовосибСтройСервис это дочерняя компания Снегирей или нет? И данная компания не участвовала еще ни в одном из проектов с 2003 года?
:nea.gif:
2492777
мы сразу вышли с ценами, которые НИЖЕ, чем у других щастройщиков при всех соответствующих условиях. так что судите сами, что логично, а что нелогично.
вот в чем и вопрос, уважаемый!
1. если денег нет - то продают на этапе котлована, демпингуя
2. если деньги есть - продают дорого на финише (так делал год назад "Капитал-инвест")

а у Вас и денег море (с Номоса) и сборами денег с инвесторов занимаетесь на ранней стадии строительства?
где логика в Ваших заявлениях?
vassilly2
1. да. Новосибистройсервис - это дочернее предприятие компании Снегири.
2. мы не занимаетмся "сборами денег", мы продаем жилые и коммерческие площади в компалексе АРКА. "сбор денег" - непонятная формулировка, актуальная во времена татаро-монгольского ига.
3. стадия строительства далеко не ранняя. чтобы в этом убедиться, подъедте на стройплощадку: возведены 4 очереди (1,2,6,7) из 7 и обе парковки. в жилых частях ведутся внутренние работы.
4. решение об открытии продаж основано на анализе рыночной ситуации и стратегии, которой придерживается компания.
2492777
а строительство трех оставшихся очередей уже начато? :миг:
ArtemkaRu
да. безусловно начато строительство остальных очередей. если вы проедете мимо по Каменской магистрали, то увидете объемы и этап строительства. при желании можно организовать "экскурсию" на стройплощадку, зайти внутрь комплекса. но это возможно только с нашим менеджером продаж.
2492777
хочу на экскурсию!
а то уже две недели активности на стройке не надблюдаю! и брошеная стройка около глобуса наводит на размышление! :безум:
васяs
Судя по всему, заброшенная стройка у Глобуса осталась за красным проспектом, чтоб ему пусто было... :злорадство:
AirPlaY
Действительно, краны на Арке не заметно, чтобы работали. Затишье какое-то.
cinetique
Действительно, краны на Арке не заметно, чтобы работали. Затишье какое-то.
Ну дак этого и следовало ожидать :tease: Я туда тоже ездил, больше не понравилось ни то что на стройке никого нету, а само место выбрано не очень удачно :улыб:
Да и покупать щас там квартиры мало кто будет, когда стройка мертва :миг:Забавно, что на самом сайте Снегирей фотоотчеты обновляются чуть ли ни каждый день, фотают просто с разных ракурсов практически одно и тоже :улыб:
ArtemkaRu
Московскую супер-пупер-мега-стройку на инвестграде поместили, правда не понял когда, в разряд долгостроев. Че там совсем все так глухо как в лесу? И слова о том что весь проект уже профинансирован, а на стройке числится и работает около 100-ни рабочих всего лишь дешевая сказка для дураков.
ArtemkaRu
ага! и сроки сдачи уже на пол года перенесли! уже середина 2011!!! :безум:
васяs
да и вообще, они хотели на кредиты построить(как и все свои стройки), а потом продавать, а тут, вот тебе на..кредитов нема....приплыли.... это конвульсии и так по ходу по всем регионам, где они начали строить........ так то компания серьезная... но увы этот объект....кризис по ходу схавал :злорадство:
morgatopolos
Товарищи! Не нашел более свежей темы на форуме по Арке. Кто-нить может прояснить ситуацию на сегодняшний день? Вроде как первая очередь наконец-то "вот-вот"...
С уважением.
Ден54
Добрый вечер!

На объекте ведутся строительно монтажные работы, в т.ч. производиться заливка фундамента на новую блок секцию.
Подрядчик1
Тоже не нашел более свежих обсуждений строительства. Никому не интересно из покупателей?

Если возможно, подскажите, в каком состоянии сейчас строительство? А то даже фотографий на официальном сайте о динамике строительства за июнь нет.
reisender
Насколько мне известно, строительные работы на объекте ведутся в соответствии с утвержденным графиком строительства, отгрузки товара на объект производятся - работа ведется.
На счет отчета по динамике строительства, да, на сайте почему то застройщик не выкладывает информацию, а вообще желательно конечно.
cinetique
Кто-нибудь в курсе, как продвигаются дела у застройщика "Арки"?
Angelicy
Дела продвигаются хорошо, достраивают вторую очередь, вот информация есть