кошурникова 53/1
4969
15
нравится расположение этого дома
строят вроде быстро, обещают в след году сдать
но вото дом который рядом - строили оч долго, а это ведь наверняка одна и та же компания
можнет в курсе кто?
джидай
не знает никто ничего или расстраивать не хотите ???:улыб:
джидай
вот этот дом
http://www.investgrad.ru/new_building.view.php?new_building_id=297

судя по динамике строительства нормально строят, но про саму контору ничего не скажу.

кстати была уже тема про этот дом на форуме
джидай
А чем расположение нравится? Дом строят. Езжу каждый день там. Контора - ЖСК Алмаз. Условия - нет ипотеки, только налик. Долевик заключают и регистрируют по ФЗ214, ценник - 50 тыщ /м кв. Сдача конец 2009.

Ну а финансовое положение их раскрыть возможности нет, поскольку у нас РН - особенный. Инвестору никогда не дадут посмотреть фин. доки.
tim4538
да дом этот
данные эти дают п отелефону свободно, но всегда интересно то что скрыто:улыб:
сравниваю его с домом по лежена 60 и красина 54/1 примерно одна цена и сроки
джидай
Красина 54 - ещё тот долгострой. Лежена 60 - это ж ваще опа!
Учитывая отсутсвие ипотеки - единственное преимущество этого дома - социум у этого дома будет соотвествующий. В этом его прелесть. Остальное увы...стенки крайне тонкие, строят чурбаны, двора нет, дорога, окно в окно с рядом стоящим домом.....
zpv
хрен редь ки не слаще
а красина то вроде достраивают уже
я ж не про красина 60 - туда то ваще соваться низзя
а на лежена кстати ипотека вроде есть
джидай
На Лежена есть конечно ипотека, там за нал полагаю вменяемый человек брать жильё может исключительно в инвестиционных целях.

Я про - Кошурникова, там нет ипотеки и соответсвенно соседи будут "пожирнее", а это значит более простое решение вопросов совместного финансирования консьержа, чистоты в подъезде и прочих вкусностей.
zpv
с этой точки зрения я ещё не сравнивал дома :respect:
пойду в выходные гулять по этим стройкам, на месте оно всегда легче решать
zpv
Лежена 60 - это ж ваще опа!
началось:хммм:опа не опа, но вроде ж строят. затянут чу чуть, ну и ладно. главное, чтобы вообще сдали
Jimmy_2006
прогулка п оэтим стройкам , впечатления:
лежена 60 - при заявленном сроке сдачи в этом году реально шансов нету сдать + ещё и не работают ни фига, все силы на соседний дом кажется лежена 6 кинуты (меня он не интерсует потому особо и не рассматривал)
кошурникова 53/2 заявлен срок сдачи конец 09 г. но смотрится более законченным чем лежена, но оч близко от дороге. работа идёт не активно, но что то там делают, причём рабочие в куртках "дом строй" . минус этой стройки в отсутствии ипотеки, но работают вроде по новому закону так што надежда на благополучный финал всё так и есть
стройки на кошурникова в районе 10-го отделения милиции тока тока в стадии начала (и не верится что сделают к заявленному сроку)
ну а красина 54/1 первая очередь выглядит совсем уже законченным объектом, но там рядом пристройка
+ говорят что с другой стороны тоже будут пристраивать
Jimmy_2006
Опа я имел ввиду не по срокам строительства, а совокупности факторов расположения - пойма реки, плотность населения, рядом будет 62 дом, вокруг стройки...
zpv
прокомментирую:
пойма реки - вид хороший и тихо опять же (а есил про грунт и проблемы с почвой, то там уже давно высоки дом стоит лежена 15 кажется и всё в порядке
плотность населения не больше чем в любом новом мр
единственная засада - стройки вокруг, жить ближайшие годы совсем некомфортно будет
джидай
чувствую, к тому моменту как Лежена 60 и 62 построятся, все фирмы вокруг уже давно застроят и заселят свои дома:хммм:
Jimmy_2006
вряд ли , на лежена 62 была самая активная деятельность по сравнению со всеми окрестными стройками, и это в выходной..
джидай
хмм...где мелькал слушок, что ОбьСтройПроект хочет оба дома одновременно сдавать...не оттягивают ли 60 специально? хотя...слишком уж большая разница у них в сроках. скорее всего, действительно все силы на 62 дом бросили, чтоб продавались лучше...