Что с Нарымским кварталом ???
5592
21
Люди , а что случилось с Нарымским кварталом ??? Почему он стоит ? Ведь так всё бурно начиналось ... Летом чуть сама не вложилась в него , но после советов уважаемых форумчан выбрала Гоголя 51 ... Мне уже начинать ликовать ? :flowers:
Olga Evtushenko
каждый день наблюдаю за НК. потихоньку но движение идет.
а чем Гоголя 51 лучше НК ?сравните срок строек и выполненые обьемы ))
Olga Evtushenko
От что за люди:улыб:
Есть у меня знакомая такая - купит вещь, а потом начинает ходить по магазинам и искать а не дорого ли купила:улыб:
Вы же вложились в другую стройку - надо за нее переживать и все молитвы на нее направлять и "нераспыляться". А мимо Нарымсокго я тоже часто езжу - строят потихоньку.
vovik1
каждый день наблюдаю за НК. потихоньку но движение идет.
а чем Гоголя 51 лучше НК ?сравните срок строек и выполненые обьемы ))
Ну теперь уверена что Гоголя точно лучше будет . Нарымский не выбрала по многим причинам - дом по сути коридорного типа ( читай- большая общага 21 века ))) Продать впоследствии будет сложней чем Гоголя . Это точно . А темпы - я тоже сначала сомневалась ( почитайте топик про ГОГОЛЯ 51(49) ) а теперь спокойна чего-то . А интерес у меня к Нарымскому ещё вызван тем , что нам недавно поступило предложение обменять наш земельный участок на однёшку в этом общежитии ))) . Мы кстати ещё думаем !:миг:
Begemot
От что за люди:улыб:...надо за нее переживать и все молитвы на нее направлять и "нераспыляться"...
Полностью поддерживаю!
Как так можно?! "В Китае землетрясение было? много погибло? Мне радоваться, что я выбрала Таиланд?" :bad: И неважно было землетрясение или нет...
Что касается НК, то строительство действительно замедлилась, но, тем не менее, когда я покупал квартиру, срок сдачи первой очереди был 1кв 2011, а теперь 3кв 2010 - идут с опережением.
Olga Evtushenko
в этом общежитии ))) . Мы кстати ещё думаем !:миг:
Коридорный тип - это когда большой коридор, например, как в гостиницах, и по сторонам этого коридора квартиры (номера). Обще_житие - это любой многоквартирный дом... На юридисеском же языке общежитие - жилые дома либо части домов, предназначенные для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.
НК - это объединенные между собой 23 свечки (одноподъездные дома). По-моему максимальное количество квартир на площадке - 5. И вы не поверите, у этих квартир индивидуальные кухни и туалеты в отличии от общежитий.
Оставьте земельный участок себе и будет где построить не общежтиие
Begemot
От что за люди:улыб:Есть у меня знакомая такая - купит вещь, а потом начинает ходить по магазинам и искать а не дорого ли купила:улыб: /цитата] Вот-вот-вот ! Я такаааая ))) А скоро куплю ещё однёшку , и буду так-же радоваться ( надеюсь ))) своей интуиции ! А чего это вы так встали на защиту СМ ? Помоему там стало уже всё и так ясно - произошёл "развод" двух учередителей ( раньше компанией владели мать и сын - между ними произошёл конфликт , всё поделилось и у кое-кого из них сейчас бооольшой кризис ) . Информация точная , но подробностями делиться не буду . Всем удачи и не злитесь :flowers:
Olga Evtushenko
уверена что Гоголя точно лучше будет .


Дыкть конец треумфу, Гоголя 51 встало всерьез и надолго. и продать там чего-либо в ближайшие 5 лет будет затруднительно.
Malish
есть такая подпольная информация, типа авторитетная. авторитет, конечно, авторитету рознь, но я склонен в это верить. а что касается визуальной информации, то замедление темпов строительства налицо.
sadglass
Замедление всем упало на лицо... :ухмылка: А заморозить могут... Мда... Вот только надюсь что до этого не дойдет... :ухмылка:
Malish
да и не говори. хуже всего тем, кто выполняет подряды по строительству крыш и фасадов. до них дело может уже и не дойти :о(
sadglass
хе... им же хаты в расчет отдавали... :ухмылка:
Malish
а в этом плане влипли фундаментщики... договора долевые то с ними уже оформили, работы они выполнили, а хаты будут ждать долго :о)
sadglass
Да хер-ня... Продадут и усе... :ухмылка:
Malish
коллеги сейчас посмотрите почти все если не все стройки в городе замедлили темп, Американский банковский кризис сказывается!
Jenya2
коллеги сейчас посмотрите почти все если не все стройки в городе замедлили темп, Американский банковский кризис сказывается!
влияние кризиса безусловно очевидно :о) но ведь оно распространилось только на тех застройщиков, которые сначала собирают деньги, а потом строят дом. странно что произошло с застройщиками которые всегда строили на свои? с тем же Энергомонтажем, Сибакадемстрой, Концерн Сибирь? Они то почему встали?
sadglass
А с чего они встали? Не знаю как САС, но и Сидоренко и Червов строят
oas1976
А с чего они встали? Не знаю как САС, но и Сидоренко и Червов строят
Да строят, кто бы спорил. Просто замедление темпов существенное. Образно говоря, по сравнению с темпами прошлго года, сегодняшние темпы - это "встали".

Проблематика в чем: всем известный факт, что 1 рабочее место в строительстве создает 5-7 рабочих мест в смежных отрослях. Замедление темпов строительства на 50% создает существенные проблемы смежникам.
sadglass
Это Сибирь то строит на свои? :ха-ха!: Да и Сидоренко давно уже стал продавать квартиры на стадии строительства.
Tri
доля собственных средств инвестируемых в строительство энергомонтажем в 2007 была 80-85%. да в 2008 она несколько снизилась, но не существенно по сравнению со всякими мелкими организациями, собственных средств которых хватает разве что на проект и катлован...
sadglass
Ха-Ха! Русь намного меньше Энергомонтажа, но строит много лучше и вообще не зависит от инвесторов. Московские конторы вроде Миракса или Дон-строя на порядки крупнее Энергомонтажа, но тем не менее испытывают очень сильный дефицит собственных средств. Так что не нужно обобщать. У каждой компании своя стратегия развития.