Дополнительное соглашение к ДДУ.
2721
2
Ситуацию в общем, описывал в теме "ответственность застройщика...".
Сейчас, ссылаясь на то, что на основании моего заявления, проводилась перепланировка, заказчик предлагает подписать ДС, в котором оговаривается новая цена.
Этим же соглашением, предлагается поменять и приложение с планировкой квартиры.
В новой планировке, учтены изменеия, вызванные перепланировкой и по какой-то причине, представленны новые (большие) площади помещений, не затронутых перепланировкой. Заказчик ссылается на то, что это произошло в связи с проектными изменениями. Я, сходил, измерил ради интереса некоторые помещения, с площадями в новом приложении они не сходятся порой до 0,5 кв.м.
В тексте контракта звучало, что цена не подлежит изменению до конца срока действия Договора, за исключением если площадь поменяется после провдения измерений БТИ.
А сейчас получается, что замеров БТИ ещё нет. За то площадь квартиры чудесным образом увеличилась в связи с изменением проекта и меня просят подписать ДС, ссылаясь на то что по моему Заявлению проводилась перепланировка.

Я готов бы был подписать ДС, т.к. всё равно БТИ будет мерить и конечная цена будет основанна на измерениях БТИ, но, заказчик схитрил и в новой планировке, посчитал балкон, с коэф. применяемым для расчёт лоджии. На мои вопросы, сотрудники отдела продаж, заявляют, что это возможно проектировщики подали не верную информацию, но факт остаётся фактом. Подпишусь сейчас под этим ДС, и застолблю новую, большую цену. А потом, после обмера БТИ, не будет точек давления, чтобы заставить Застройщика пересмотреть свой взгляд на поняти "балкон" или "лоджия".

Не уверен, доступно ли объяснил, но надеюсь, услышать Ваши мнения и советы.
MOBYBAOBY
сначала думаю надо начать с оглашения текста заявления, если там нет информации по увеличении цены, то думаю не о чем беспокоится и не подписывать, а когда БТИ измерит, тогда станут понятны окончательные площади.
saa
Естественно, заявление, ни как ни касалось вопросов цены. В нём написано, примерно следующее: Входной проём в ванную сделать таких-то габаритов, боковую стенку туалета передвинуть вглубь прихожей и т.д. То есть оговаривались изменения внутри самой квартиры и мне не понятно как это вдруг сумарная площадь помещений вдруг стала больше, причём увеличились площади даже тех помещений, которые не затаргивались в заявлении.
Застройщик сейчас говорит о том, что необходимо утвердить новую планировку, отличную от начальной. Я признаю, что планировка изменилась, т.к. некоторые стены внутри квартиры передвинулись, я не признаю увеличение площади, под которым мне предлагают подписаться.