ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого)3
233909
1067
бесследно исчез предыдущий топик. кто знает куда :eek:
mar_2008
модератор пишет, что перенесен в служ. мусорку за нарушение п.3 правил.

в любом случае нужен новый - в старом больше 1000 сообщений
m_vv
Что то кроме единичных предложений от 1-2 чел квартир и очереди рекламы не замечал... Было б неплохо оставить ту ветку, как оставлена про "8000 т.р. за кв.м." Иначе много инфы канет в никуда.
m_vv
перенесен в служ. мусорку за нарушение п.3 правил.
ссылочку не дадите, действительно много нужного потеряли:хммм:
mar_2008
вроде как дорогу проложили (заААсфальтировали) к 17,18,19 домам......

сама не видела...
DJ_Stas
"8000 т.р. за кв.м." Иначе много инфы канет в никуда.
киньте ссылку, плиз.
Evidence
вроде как дорогу проложили (заААсфальтировали) к 17,18,19 домам......
удивительные вещи в россии происходят, до первых снегов управились:миг:
DJ_Stas
Поиск уже не рулит?
видимо не там ищу . ну уж тогда и по дискусу-2 ныне закрытому ТЫКни:смущ:
Evidence
Заасфальтировали только небольшой подъезд, и то недели 2 назад, за 17 домом будущая дорого те же 2 недели назад была отсыпанна щебнем, вчера там были и никаких изменений не обнаружили :хммм:
mar_2008
удивительные вещи в россии происходят, до первых снегов управились
_______________________________
Потому что эту дорогу сам Дискус же и делает.
Ундина
Дискус, вообще как-то не вписывается в реалии наши россиийские: дома строит, инвесторов не кидает... вот сейчас первый топик перечитываю (про 8т.р. за кв.м), 4 года назад люди точно также в сомнениях и терзаниях вкладывались в ПЕРВЫЕ дома. и ВСЕ у них получилось. когда квартиру оформляли в АН девушка сказала, что в первом Д+ доме живет. Первое время говорит стены от радости целовала, и сегодня довольнеханька. квартирка тепленькая, светленькая. вот чтоб и нам и последующим также жить:хехе:
mar_2008
Да сейчас с планировкой хуже... причем значительно. И по поводу качества отделки люди поскуливают...
Ундина
зато квадратов больше, а если в чем-то больше, значит в чем-то должно быть меньше:миг:для баланса так сказать. я вот про отделку узнать хотела бы, у тех кто ее сейчас оплачивает. почем за кв берут?
Evidence
ездила вчера,проложили громко сказано, укатывают тропиночку
mar_2008
Дискус, вообще как-то не вписывается в реалии наши россиийские: дома строит, инвесторов не кидает... вот сейчас первый топик перечитываю (про 8т.р. за кв.м), 4 года назад люди точно также в сомнениях и терзаниях вкладывались в ПЕРВЫЕ дома. и ВСЕ у них получилось. когда квартиру оформляли в АН девушка сказала, что в первом Д+ доме живет. Первое время говорит стены от радости целовала, и сегодня довольнеханька. квартирка тепленькая, светленькая. вот чтоб и нам и последующим также жить:хехе:
______________
У меня родители тоже живут в этом районе и радуются,сперва по переуступке брали в 42(вроде такой номер),отремонтировали ,продали и вложили в новый дом с нуля строительный 6(сейчас 48 после сдачи).Тоже нравится квартира и планировка,я правда ещё не был у них в новой квартире,в другом городе живём,но им нравится.Так,что будем ждать теперь наши квартиры!:улыб:
Bomberkem
Кстати картинки на некоторые дома на сайте Д+ обновились от сегодняшнего числа, глазейте. Всё-таки странно они стали строить сейчас, частями. Про 21 я уже писал, что от 6 подъездов только 4 стоят (из за высоковольтной линии), а на сайте "перекрытие кровли". Порассмативал картинки 16 го (от 4х только 2 подъезда стоят) и 28 го (на генплане 10 (!) подъездов, на картинке пока 4). Толи это фишка такая - поставить пару подъездов, чтобы покупатели не боялись, и срочно переносить силы на новый котлован. Раньше они строили весь низ полностью, а разброс был по подъездам в 2-5 этажей. Модернизация, млин.
DJ_Stas
Плющихинский ж/м, 20 стр - "монтаж пятого этажа в нескольких подъездах" - написано же в НЕСКОЛЬКИХ, остальные рядом стоят (панелями несобранными):миг:
действительно интересно строят :безум:
DJ_Stas
Кстати картинки на некоторые дома на сайте Д+ обновились от сегодняшнего числа, глазейте. Всё-таки странно они стали строить сейчас, частями. Про 21 я уже писал, что от 6 подъездов только 4 стоят (из за высоковольтной линии), а на сайте "перекрытие кровли". Порассмативал картинки 16 го (от 4х только 2 подъезда стоят) и 28 го (на генплане 10 (!) подъездов, на картинке пока 4). Толи это фишка такая - поставить пару подъездов, чтобы покупатели не боялись, и срочно переносить силы на новый котлован. Раньше они строили весь низ полностью, а разброс был по подъездам в 2-5 этажей. Модернизация, млин.
Ага,это вы точно подметили!Судя по фото и других не ощущается больше!:хммм:
mar_2008
написано же в НЕСКОЛЬКИХ
А точнее в двух.
Судя по фото и других не ощущается больше!
Ну есть кое какие признаки. Как и по 21му - если торец без окон, значит должны ещё быть подъезды. Только как они потом будут бить сваи рядом с готовой секцией, мне неспецу не понять.
DJ_Stas
и 28 го (на генплане 10 (!) подъездов, на картинке пока 4).
Мне когда на подписании предвариловки показывали план, там было 4 подъезда.
Arleon
и 28 го (на генплане 10 (!) подъездов, на картинке пока 4).
Мне когда на подписании предвариловки показывали план, там было 4 подъезда.
У нас когда подписывали договор в 26,то тоже 4-е подъезда было,а потом люди говорили вроде как 6 уже подъездов.Время покажет,что будет... :безум:
Arleon
показывали план, там было 4 подъезда.
На сайте есть генплан, на нём у 28го 10 подъездов. На картинках у южного торца нет оконных проёмов. На домах с совпадающим по плану кол-вом подъездов с реально возведёнными - проёмы для окон с обоих торцов.
Есть кроме этих странностей и положительные моменты. Судя по фото 20го, сейчас запенивают стыки сразу при строительстве (на первых домах спустя год-два работникам приходится постоянно висеть на стенках, заделывая вываливающийся из стыков цемент). Красят теперь перед монтажём окон (на первых домах приходилось бритвочкой скоблить стёкла снаружи). Ну и хвалёные модернизированные панели, благодаря которым появились планировки 75, 54 и 33 кв.м, исчезли лоджии и увеличилась толщина дома - смогут оценить первые, кто въедет (к примеру в 14й).
DJ_Stas
Красят теперь перед монтажём окон (на первых домах приходилось бритвочкой скоблить стёкла снаружи).
:ха-ха!:
Bomberkem
У нас когда подписывали договор в 26,то тоже 4-е подъезда было,а потом люди говорили вроде как 6 уже подъездов.Время покажет,что будет... :безум: у меня в пятом... да уж, действительно :безум:
mar_2008
сейчас в избранном наткнулась на старый топик Д-2, он на месте :eek: а где был два дня?
mar_2008
О-оо,точно старый топик появился.... :безум:
Bomberkem
Люди, подскажите, а сейчас очередьми торгуют или нет?
irinau
Люди, подскажите, а сейчас очередьми торгуют или нет?
http://diskuss.ru/news.php - посмотрите на сайте дискуса.
Bomberkem
Насколько я знаю, то да!
irinau
Люди, подскажите, а сейчас очередьми торгуют или нет?
это уже сто раз обсуждалось и перетиралось :зло: надоело :спок:
Olgynu
я уже вложила деньги в стройку - купив в декабре 2007 года очередь, а теперь подошла моя очередь- может кому то надо? :present:

ваша очередь подошла в бан отправляться
irinau
Так как Д+2 закрыли, отпишусь здесь. Квартиру покупали через Большой город, все договора и вексель оформили в Д на наше имя. В АН сказали что квартиру купленную у них можно будет потом по переуступке продать, до оформления права собственности, чего нельзя сделать, если купил напрямую у Д. Насколько правда, не знаю. От общения с Большим городом остались только положительные впечатления.
mar_2008
1.Скажите,пожалуйста,насколько больше Вы заплатили за квартиру покупая её через АН по сравнению с тем,если бы Вы купили её по очереди или в свободной продаже в офисе Дискуса?
2.Я из 20-го дома,есть кто-нибудь из этого дома на форуме ?
3.Дома сдают с телефонами и интернетом?Или потом всё самим делать? :wub1.gif:
DJ_Stas
Была на стройке. Без фотоаппарата:хммм:Не подготовилась...Сделала мордочку "утюгом" и прошла по дорожке мимо стройки, мимо 20 дома, если конкретнее. Посчитала окна 21 дома. Подумала. И правда - 4 подъезда только. Не дошла до южной стороны дома 21, но поняла, что мой (6-й) подъезд и правда скорее всего построен. И крышу почти доделали уже. Еще специально шла по жилмассиву, чтобы понять, пригрезилось ли мне про нумерацию подъездов справа-налево. Ага, все строго слева направо. Насчет количества подъездов, выход один - звонить в любимую контору:улыб:
irinau
И кому нужна Ваша очередь сейчас, когда сам Дискус открыл свободную продажу квартир незначительно дороже , чем по очереди. Зато человек получает сразу на себя оформленный пакет документов, а как развернется схема с доверенностями я думаю скоро узнаем, когда начнут их Дискусу предъявлять. А еще лучше , когда создадут прецидент с отзывом доверенности :ха-ха!:
svanshe
1.Скажите,пожалуйста,насколько больше Вы заплатили за квартиру покупая её через АН по сравнению с тем,если бы Вы купили её по очереди или в свободной продаже в офисе Дискуса?
В большом цена такая же как у Д. По очереди меньше. Но вот если купить очередь, не знаю... тут "умники" есть, может ответят:миг:
mar_2008
Еще в горжилобмене интересовались вариантом на 20тыров меньше, дык там за услуги 50т плюсом попросили (переуступка), правда обещали все у Д оформить на нас. Но мы решили через большой купить:хехе:
mar_2008
Ради интереса сама завтра позвоню в АН , но если АН не берет за свои услуги и продает по цене Дискуса, то какой их интерес!? Насчет переуступки: какая может быть переуступка по предварительному договору, а договора ДДУ отрегистрированного у Дискуса нет?! Про очередь: как я понимаю все документы , это вексель, договор на вексель и предварительный договор будут выписаны на того чья очередь, а он Вам оформляет доверенность, так вы сами подумайте нормально это или нет?! Я бы не стала так рисковать, а завтра этот человек отзовет свою доверенность или . например, он окажется честным, но с ним что то случается и что вы будите делать дальше?
grey777
Кто есть из 20-го,ау,отзовитесь.
И ещё ,подскажите,пож-та,заселяют дома с телевизорами,телефонами и интернетом или как?
Кто знает? :dnknow:
grey777
Ради интереса сама завтра позвоню в АН , но если АН не берет за свои услуги и продает по цене Дискуса, то какой их интерес!? Насчет переуступки:
я так думаю, что изначально квартира стоит дешевле, чем ее продают Д и АН, они уже продают ее с наценкой (ну жить-то им на что-то надо). Интерес есть - больше продал, больше заработал. Хоть квартиры и расходятся быстро, но через АН дело движется быстрее. Про переуступку - есть договоренность оформлять на ПОКУПАТЕЛЯ, не зависимо от того кто был владельцем векселя ранее. Да и вексель :ха-ха!: простенькая бумажка с автографом Джулая, другой нарисуют взамен старого:миг:
snezhinka 21
Не дошла до южной стороны дома 21, но поняла
НУ и зря.. Самое интересное упустили. И состояние южного края дома и столб высоковольтный и открывающийся вид на ТЭЦ5 и желтый-желтый лес... Мордочка, норка, хех.... забавная Вы.
mar_2008
В АН сказали что квартиру купленную у них можно будет потом по переуступке продать, до оформления права собственности, чего нельзя сделать, если купил напрямую у Д.
__________________________
Интересно, кто вам запретит : ) Вранье.
svanshe
1.Скажите,пожалуйста,насколько больше Вы заплатили за квартиру покупая её через АН по сравнению с тем,если бы Вы купили её по очереди или в свободной продаже в офисе Дискуса?
2.Я из 20-го дома,есть кто-нибудь из этого дома на форуме ?
3.Дома сдают с телефонами и интернетом?Или потом всё самим делать? :wub1.gif:
Ага, еще с бассейном, сауной, тренажерным залом и теннисным кортом :ха-ха!:
Ундина
Интересно, кто вам запретит : ) Вранье.
так в АН сказали :спок: Сама я ничего не продавала и не собираюсь. Читая прошлые посты сдела вывод, что те кто покупал у Д теперь маятся с доверенностями и т.д.:смущ:
mar_2008
1.Скажите,пожалуйста,насколько больше Вы заплатили за квартиру покупая её через АН по сравнению с тем,если бы Вы купили её по очереди или в свободной продаже в офисе Дискуса?
В большом цена такая же как у Д. По очереди меньше. Но вот если купить очередь, не знаю... тут "умники" есть, может ответят:миг:
как я понимаю один из основных плюсов покупки квартиры через АН это то что дом будет уже на какой то стадии строительства :улыб:К примеру прихожу я в Дискус, спрашиваю в каких домах у вас сейчас ведутся продажи, а мне отвечают, вон тот, тот и тот котлован, берете? :ха-ха!: А я им отвечаю: "Не, я лучше пойду в АН и куплю там квартиру, где уже коробка дома полностью стоит :ха-ха!:
mar_2008
Вексель может и простенькая бумажка, а как же оплата по векселю? Насколько я знаю с Дискусом через банк на р\с деньги гонят, если они просто порвут старый вексель на того человека, кот. им деньги проплатил и выпишут на нового, как они свой долг перед ним закроют???
mar_2008
Кто-нибудь в курсе как сейчас у Дискуса обстоят дела с разрешением на строительство? :улыб:Последние дома 20,21,22,23,26 они так и строят не получив разрешения? :ха-ха!:
ArtemkaRu
К примеру прихожу я в Дискус, спрашиваю в каких домах у вас сейчас ведутся продажи, а мне отвечают, вон тот, тот и тот котлован, берете? А я им отвечаю: "Не, я лучше пойду в АН и куплю там квартиру, где уже коробка дома полностью стоит
___________________
Ну вы фантазер : ) Чтобы взять на этапе котлована или даже до, не Дискус у вас спрашивает (а вы гордо разворачиваетесь и уходите), а вы бегом бежите в Дискус и с радостью берете, что дают... с учетом того, что вам надо, конечно (количество комнат, этаж, окна на дорогу или во двор... : )
svanshe
заселяют дома с телевизорами,телефонами и интернетом или как?
Кто знает?
Думаю бытовая техника в стоимость "под ключ" не входит :безум: Кабель телефонный должен быть (но в некоторых случаях его успевают стрындить, не буду уточнять в каком доме). Сибирьтелеком по-моему всё также не пускают на ж/м, есть вариант с воздушками Голдентелекома, но на охрану через тел. поставить будет проблема. Интернет - тоже от Голдена ну и оптимальный от СИТИ, можно побаловаться и спутниковым, при желании. Эфирное или кабельное ТВ - тоже Вам решать. Сити и цифровое с лета предлагает. То бишь - хоть с телеком с усами, мобилой и ЖПРСом, хоть с цифровым ТВ, гор. номером и сетью передачи данных... решайте сами.