"Энергомонтаж'ники" есть? - 2
183210
1182
Это продолжение топика «"Энергомонтаж'ники" есть?»


Сразу предупреждаю, что по просьбам пользователей форума:
- тех, кто будет скатываться в оффтопик - буду тереть и банить
- тех, кто будет оверквотить - буду тереть и банить
- для обсуждения коммунальных проблем есть Коммунальный форум на НГС
- для обсуждения и сравнения микрорайонов по ценам есть топики и на Новостройках и в Недвижимости
AA
Вчера были в 314 и в 314/1. Мне всё очень понравилось. Обои под покраску стали делать, двери другие, кафель в ванной и туалете до потолка, в общем, даже как-то обидно и завидно чуть-чуть.:смущ:
Но ЭМ за это спасибо, что старается улучшать, а не ухудшать качество домой со временем.
Да, и кухни там вроде тоже ставить собираются, а это очень удобно всё-таки.
Дашка
"Соседи!!!! Давайтена НГ замутим какинть гулянья во дворе? Елку поставим, хоровод, салют, что бы весело было и дедишкам радость?"
sfg - отличная идея! Поддерживаю! Под дедишками имелись в виду карапузы или предки мужского пола?:миг:шучу. Просто у меня детей нет, но поучаствовала бы в гуляниях с удовольствием
:respect:
lutsk
У меня муж хочет попробовать делать скульптуры из снега, прям собрался уже щитами запаасться, но это во дворе дома Гребенщикова,10:смущ:
А елку мы бы тоже хотели и гулянья и прочее:)
Дашка
О-о-о, прикольно. А в какой стадии там работы находятся, что делают, что уже сделано? Интересует 314/1.
lehak
Я так конкретно сказать не могу, мы были только на нижних этажах - 2,3, а отделку они начинают сверху. Но вот на нижних пока даже обои не поклеены, но кафель выложен и в ванной, и в туалете, и на кухне, мы двушки в основном смотрели.Дверей пока нет межкомнатных, входные везде стоят, линолеума на нижних этажах пока нет.
А вообще, я думаю, этим двум домам можно помечтать о въезде до НГ, хотя 314, думаю, точно заселится, а вот 314/1... хотя, дом-то маленький, осилят наверное.
Дашка
Пасибо, надо будет съездить самому посмотреть
lehak
А, ну и забыла сказать, в принципе, благоустройство тоже стараются до зимы наверное сделать, во дворе уже площадку отсыпали, в общем, уже приятно пройтись там.
А вообще домик ваш такой хорошенький, маленький ( в смысле двухподъездный)
Дашка
Чуть не взял в 314, но окна во двор здесь послужили решающим фактором:улыб:
Дашка
На машине добираться не проблема, а на транспорте жесть!
lehak
Окна в смысле во двор 315 дома?
Или как?
У вас однешка?
Дашка
Да, да, именно так и есть
lehak
Ну это правильно вид из окон 314/1 из двушек и однешек, а также трешек во двор 315 дома очень приятненький, там скоро тоже дворик облагородят, сейчас поребрики ставят, щебень привезли для детской площадки, хотя и в 314 мне понравилось, аллейка получилась под окном, на дорогу вид, но это на любителя, мне вот нравится:улыб:
AA
У нас знакомый решил купить двушку в любом из домов 314, 314/1 или 315, так вот в ЭМ говорят, что НЕТ в продаже двушек!
Он в шоке!
Долго зрел до покупки квартиры (по ипотеке), долго зрел до ЭМ (тут мы ему помогли, вчера водили на экскурсию туда), и вот как получается!
А ещё кто-то говорил, что квартиры у ЭМ не продаются!
Дашка
У меня тоже интересно получилось: зарезервировал квартиру в 314, 314/1 еще не продовали. Когда приехал оформлят, прошло не больше недели, предложили в 314/1, т.е. выставили его на продажу. Так они мне озвули каких квартир ужу нет в продаже:) Сам сильно удивился, что вартиры расходятся как пирожки горячие.
Jenya2
На машине добираться не проблема, а на транспорте жесть!
Наушники в уши или книжку интересную в руки - и вперед! С конечной уехать сидя - не проблема. Едешь в свое удовольствие... В форуме про то как провести выходные, народ пишет про то, как приятно сесть в автобус по какому-нибудь длинному маршруту и покататься. А у нас с вами каждый день такое развлечение доступно :бебе:
lehak
Сам сильно удивился, что вартиры расходятся как пирожки горячие.
Когда мы покупали квартиру в 216/1 доме (дело было в конце декабря), в продаже оставались только трешки. Это при том, что заселение было только в июне! За полгода все однешки-двушки были раскуплены
lutsk
это не квартиры быстро продаются, а Застройщики продают частями...
Lisna
возможно, только смысл в этом какой? Цена квартир за это время не изменилась :dnknow: В принципе, это не важно.
Батареи стали горячее - вот это радует. Стало теплее не только на улице, но и дома :улыб:
AA
Подскажите пжл где можно посмотреть картинку с генпланом развития мрн Родники. А то на сайте ЭМ картинка только от ул. Гребенщикова, а хотелось бы картинку включая более старые улицы.
И второе, не в курсе когда будет сделана дорога на Красный проспект, которая обозначена у ЭМ в генплане.
Feba
Красный проспект хотели начать строить в этом году, но денег мэрия не дала, но работа ведется потихоньку (проектируется). В планах, в 2009 году построить 800 метров, а до конца 2010 все 2,6 км. В бумажном варианте перспективный план развития есть в офисе Энергомонтажа (можете спросить на охране - Вам дадут экземплярчик).
AA
Соседи, "розетки" от НГТС раздают. Кто хотел, тот уже разговаривает не по сотовому телефону...:улыб:В НГТС пока нет больших очередей.... ! :tease:
spike
Так а зачем в очередях стоять? :dnknow: Сейчас вроде можно подать заявку в любом сервис центре Сибирьтелекомском. Зачем всем в одно место ехать? Завтро могу утчнить.
AA
Соседи привет я новенький из 17-ки :agree:
Lisna
Поднялись проценты во всех банках на ипотеку, поднялся первоначальный взнос, теперь квартиру вообще не купить, наверное!
Дашка
Ого! И насколько подняли?
spike
Соседи, "розетки" от НГТС раздают. Кто хотел, тот уже разговаривает не по сотовому телефону...:улыб:В НГТС пока нет больших очередей.... ! :tease:
Так ты уже с телефоном? Поздравляю! :роза: Скажи, на каком этапе надо 6 тыс отдать? Сразу на этапе заявки или через месяц?
lutsk
Ого! И насколько подняли?
ВТБ поднял первоначалку с 0% до 20% минимум. Говорят что и Сбер поднимет до 20%. Ну а процентную ставку прогнозируют 14-16%. Но это по самым радужным прогнозам.
Дашка
Большинство банков вообще прикрывает ипотечные программы, так что посмотрим как в 4-м квартале в энергомонтаже будут расходиться квартиры как свежие пирожки или как трехнедельные сухарики :ха-ха!: Их последний подъем был сделан спецом чтобы захватить на борт как можно больше последних пассажиров и чтобы потом оставался значительный маневр для возможной коррекции и различных скидок на фоне общего падения цен на жилье :ха-ха!:
lutsk
В общем, посмотрела сейчас в Сбере в среднем 15% где-то!
Ужас!
А с квартирами - посмотрим, что будет!
Дашка
позавчера на сайте Сбера считала что при 10% первоначалки на 15 лет ставку 13,5% выдавал. Может фин. калькулятор у них не обновлен...
Feba
А сейчас всё тоже самое - на 15 лет 15,25 % с первоначальным минимальным 20 %
Feba
позавчера на сайте Сбера считала что при 10% первоначалки на 15 лет ставку 13,5% выдавал. Может фин. калькулятор у них не обновлен...
На сайтах щас уже лучше не смотреть, у них там у всех условия чуть ли ни каждый день меняются, лучше сразу звонить :улыб:Дело сейчас даже не в проценте, а в том, что ужесточены критерии на одобрение заявок на кредит почти во всех банках, и даже если человек будет считать что он этот критерий сможет пройти, то банк может думать иначе. Щас в нескольких банках уже отказывают в кредите тем, у кого заявка на получение кредита была ободрена еще 1-2 недели назад :ха-ха!: Под 15-20% ипотеку брать ни кто не будет, эта планка фактически говорит о том, что банк отказывается на данный момент от ипотечных программ, но оставляет ее при таких условиях, вдруг кто-нибудь да согласится :ха-ха!: С Энергомонтажом работает приличное количество банков, так что поискать жаждущим купить горяченький пирожок по новой цене еще есть возможность :ха-ха!:
lutsk
Узнал, подать заявление на установку телефона и заключить договор можно в любом сервис-центре Сибирьтелеком, вне зависимости от места жительства. В городе их 10 шт. Установка сейчас стоит 4.5 т.р. Оплата при заключении договора. Думаю к НГ могут быть какие-нибуть акции со скидками, но за это не ручаюсь.
lehak
Извещение вовремя из ящика не достали и ОНИ сами позвонили. Пришли домой, подписали Договор и через 4 дня подключили. Всё. Деньги не отдавал. Пока. Сказали, что квитанцию на 4500 потом пришлют.
Сервис-центров много, но тама столько бабулек сидят!!! Надо где-то в обед прорываться или в како-то "далекий" Сервис-Ценр идти.
spike
Нефига сибе, сами уже домой приходят. Это большой прогресс. Я обычно на Ленина, 5 хожу, т.к. не далеко от работы. Обычно не больше 3-4 человек в кассу стоят, а другие окошки как правило свободны. Адреса сервис-центров лежат здесь ссылка
spike
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие документы необходимо на установку телефона??? Я из 17-ти этажки акт еще не подписала вот думаю стоит ли иди в нгтс????? :not_i:
inna80
Стоит. Договор можно предварительный в руки и вперед.
ЗЫ Паспорт личны тоже пригодится
Дашка
А сейчас всё тоже самое - на 15 лет 15,25 %
надеюсь, тем кто уже платит ипотеку, не поднимут ставки настолько :шок:
lehak
Адреса сервис-центров лежат здесь
Спасибо за полезную ссылку! :agree:
lutsk
Звонили мы в банк уже (сами напугались), говорят, что 15 % только тем у кого с 1 октября оформление.
А меня вот другой вопрос интересует, а тем, кто после юстиции с банком договор переоформлять будет (для снижения процента, освобождения поручителей)какая ставка будет???
БомЖови
Стоит. Договор можно предварительный в руки и вперед.
ЗЫ Паспорт личны тоже пригодится
Добавлю: если в договоре 2 и более человек, то присутствие их не обязательно - только пачпорта...
lutsk
А сейчас всё тоже самое - на 15 лет 15,25 %
надеюсь, тем кто уже платит ипотеку, не поднимут ставки настолько :шок:
это зависит от того что у вас в договоре прописано. У солидных банков ставка не пересматривается, а у плохоньких в договоре есть пункт что банк имеет право в одностороннем порядке поменять процентную ставку.
Feba
В Сбере вроде есть пункт, в котором написано, что может меняться ставка, а я думала - Сбер - это круто!
Feba
У сбера ниписао, что могут изменить, но по ранее выданным кредитам ставки не меняют, пока.
Feba
У солидных банков ставка не пересматривается, а у плохоньких в договоре есть пункт что банк имеет право в одностороннем порядке поменять процентную ставку.
Сбер - солидный банк?:)
у нас тоже есть этот пункт:улыб:но, думаю, ставку снизят как было указано в договоре...
Дашка
В Сбере вроде есть пункт, в котором написано, что может меняться ставка, а я думала - Сбер - это круто!
сейчас звонила в ВТБ спрашивала не поменяли ли они договор ( у меня на руках разрешение на ипотеку, но договор еще не подписывали) и не добавили ли туда пункт что ставку менять могут. Ответили что такого нет и не будет, потому что они не "шарашкина контора" а солидный банк.
lehak
Девочки, сбер это единственный банк, который не кинул своих клиентов после дефолта и выплатил им их вклады, да еще плюс к этому взял на себя обязательства выплатить долги в виде вкладов многих других банков-банкротов :ха-ха!: Сбер это круто и он последним пойдёт на дно или кинет своих клиентов, ужесточив сильно условия выплат :ха-ха!:
Дашка
Такой пункт есть у любого банка. Другое дело, будут ли они этим пользоваться...