"Энергомонтаж'ники" есть? - 2
183226
1182
Андрей Хаммер
хм, однешка уже 2.05 млн.руб стоит.... :безум:
С одной стороны хорошо!!!

Но не понятно как это все вяжется с :
http://news.ngs.ru/more/40274.php
АФМ
Ну про это уже много писано. Чтобы дать откат, сначала надо немного поднять цены, чтобы не так обидно было. А вообще-то радоваться не чему - реально жилье доступнее не станет, а вот кризис рикошетом ударит по многим, если не по всем.
Romzya
Радость одна: что наше жилье растет в цене.
Но это одна сторона медали. И эту сторону в нашем районе задает ЭМ.
Но у нее есть другая сторона. Если ЭМ понадобятся деньги. Они уронят цены. И наша недвижимость тоже упадет в цене.
Может она будет стоить дешевле чем мы когда то ее купили. Это и растраивает.
АФМ
И наша недвижимость тоже упадет в цене.
Может она будет стоить дешевле чем мы когда то ее купили. Это и растраивает.
Ну разве что в случае, если эту недвижимость есть желание продать:миг:В любом случае, вложения в недвижимость всегда были наиболее выгодными, не думаю, что цены упадут настолько, что квартира будет стоить дешевле, чем мы ее приобретали. Вообще не припомню, когда в последний раз существенно снижались цены на недвижимость? :nea.gif:
lutsk
Бензин помню в цене упал на 1 рубль. Правда перед этим вырос на 6 рублей.
А недвижимость наверно просто стабилизируется цена. Новостройки ведь в убыток продавать не будут.
АФМ
Падение цены на новостройки на 20% к концу года (такой прогноз вроде) это еще не работа в убыток, просто рентабельность строительства будет ниже, чем сейчас. А вообще-то, вот у меня родственник работает в Кварсисе, так у них уже началось замораживание строек и разгон народа в админ.отуска, т.е. страдают как всегда простые работяги и ИТР.
Romzya
Господа, кто еще брал ипотеку в НОМОСе под 13% и уже оформил квартиру? Нет у них поползновений поднять проценты? В договоре процент вроде фиксированный, но кто их знает.
Romzya
Господа, кто еще брал ипотеку в НОМОСе под 13% и уже оформил квартиру? Нет у них поползновений поднять проценты? В договоре процент вроде фиксированный, но кто их знает.
Я брал.С этого месяца у меня 12%
Romzya
Падение цены на новостройки на 20% к концу года (такой прогноз вроде) это еще не работа в убыток, просто рентабельность строительства будет ниже, чем сейчас. А вообще-то, вот у меня родственник работает в Кварсисе, так у них уже началось замораживание строек и разгон народа в админ.отуска, т.е. страдают как всегда простые работяги и ИТР.
Да кризис гредет. Меня с понедельника клиенты (двое) терроризировали. Сходи говорят и проверь пришли от нас денюшки или нет. А то типа кризис у нас в банках.

Обрадовал сегодня, что за сентябрь они рассчитались полностью.

С одной стороны хорошо, когда сам директор, бухгалтер, и все остальное. Сам себя в отпуск не отправишь. Да и люди с которыми работаю это связи более 10 лет. Надеюсь, что кризис коснется, но не так сильно. :хммм:
Romzya
Жильцы дома 216 ответь мне пожалуйста у вас на балкон вода проникает или нет? У меня регулярно лужа в одном и том же месте. Как Вы с этим:хммм:боретесь????
inna80
Жильцы дома 216 ответь мне пожалуйста у вас на балкон вода проникает или нет? ... Как Вы с этим:хммм:боретесь????
стараюсь не наступать. :спок:
А если серьезно, то у меня мокро в углу, где стена дома и стена лоджии. Умом понимаю, что прямо сейчас застройщик ничего не сделает и по договору есть еще гарантийный срок. Когда квартиру в собственность оформлю, тогда уже и этой бедой буду заниматься.

Меня больше "радует" соседка сверху, у которой уже второй раз протекают пластиковые трубы. Причем, кафель на той стене в ванной положен поверх труб без их заглубления - там до бетона зазор в 35-40 мм. Естественно, минимум плиточного клея и если у вас протекла труба (участок до смесителя над ванной), вы даже и не заметите.

Так что "хозяйке на заметку" - не стоит кричать соседу снизу "у меня всё сухо", бывает и такое.
AA
ТСЖ при случае намекнуло, что хотело получить с меня плату за комм.услуги с момента фактического заселения, но было вежливо послано (по договору, до подписания акта приема-передачи мы должны платить только Застройщику и только потом - ТСЖ).
Вопросы:
У кого нибудь ТСЖ пыталось выцедить эти деньги? Чем мотивировало, в какие колеса палки вставляло? А ЭМ пытался взять за комм.услуги по "установленным Застройщиком тарифам" (неточная цитата из договора)?

Кстати, у соседей и знакомых в 216-ом доме ЭМ начал требовать деньги за увеличение площади. Т.е. утром - деньги, вечером - акт приема-передачи квартиры.
UdoD
Кстати, у соседей и знакомых в 216-ом доме ЭМ начал требовать деньги за увеличение площади. Т.е. утром - деньги, вечером - акт приема-передачи квартиры.
А можно поподробнее, в каком подъезде, какие квартиры (1,2,3 комнатные?) Дом то вроде типовой, все квартиры одинаковые, во всяком случае у нас БТИ расхождения в квадратах не нашла, да и акт мы получили до промеров БТИ.
Romzya
У меня и у соседей сверху - однокомнатная в 3-ем подъезде. Насколько у соседей не знаю, а у меня жилая площадь увеличилась на 0,22 м2. Так вроде кажется мало, но если умножить (например) на 45 т.р., получается почти 10 тыр. Неприятно.

У знакомого в 6-ом - двушка. В ЭМ сказали - "с вас 6 тыр".

А по поводу "одинаковых квартир" - допустим, ставим две плиты длиной 3,5 м между квартирами со сдвигом на 3 см - вглубь одной из квартир. Ну, так получилось. В одной квартире площадь стала меньше - ну и ладно, по договору ЭМ ничего не должен. Зато в другой-то квартире места стало больше! На 0,21 м2. А тут как раз и придется доплачивать.
А "5 старушек - рубль". :спок:
UdoD
т.е. получается, что обмер квартир был произведен ЭМ еще до сдачи подъезда? Эту ситуацию 4 месяца назад здесь на форуме мы обсуждали с АФМ. У него лишних было 0,85 кв. м. Тогда был совет попробывать отыграть компенсацию за просрочку сдачи дома (к его случаю совет не подходил). У вас в договоре какая дата стоит - 30.09.? Если да, то просрочка минимум 2 недели. А вообще-то строителей никто не просит двигать стены, и если в одном месте прибыло, значит в другом убыло, и не надо поправлять свои финансовые дела за счет дольщиков. Возмущался 4 месяца назад, возмущаюсь и сейчас. Может Ирина из ЭМ что-нибудь прояснит, что то ее не слышно (тоже отправили в административный отпуск?)
Romzya
а вообще, уж извините за резкость, это можно сравнить, как если бы в автобусе залезли в карман и вытащили 10 т.р. Сразу караул, милиция, суд. А тут все вроде бы по закону. А от прибавки 0,21 м2 квартира просторней не станет и качество жизни не улучшится. Нет слов...
Romzya
Знаете, у меня нет ни малейшего желания что-то комментировать и пояснять!! Вы ВСЮ информацию переворачиваете и передергиваете! А выворачивать перед Вами карманы... Смысл? Вы остаетесь при своем мнении, так что вступать в пустые дискуссии не хочу! пустая трата времени, а у меня его нет свободного! Так что думайте как знаете и звоните в отдел продаж - пусть поясняют. :спок: :спок:
Ira789
Знаете, у меня нет ни малейшего желания что-то комментировать и пояснять!! Вы ВСЮ информацию переворачиваете и передергиваете! А выворачивать перед Вами карманы... Смысл? Вы остаетесь при своем мнении, так что вступать в пустые дискуссии не хочу! пустая трата времени, а у меня его нет свободного! Так что думайте как знаете и звоните в отдел продаж - пусть поясняют. :спок: :спок:
По-моему, чуть ли не впервые к Вам обратились с нормальным вопросом, а Вы сразу в отказ :1:
Сами же себя позиционировали, как работника ЭМ, готового ответить на вопросы, разъяснить ситуацию!
Мне кажется, что Вам просто сказать в данном случае нечего в оправдание ЭМ :dnknow:
Можете просто согласиться, что ЭМ в данном вопросе не прав?:миг:
inna80
Жильцы дома 216 ответь мне пожалуйста у вас на балкон вода проникает или нет? У меня регулярно лужа в одном и том же месте. Как Вы с этим:хммм:боретесь????
У нас тоже вода капает, но капает со створки, которая открывается. Даже и не знаю, что с этим делать :безум: Причем когда начинаешь протирать эту створку, так вода вообще ручьем бежит :dnknow:
Муж предложил герметиком промазать, но мы еще не пробовали, решили в выходные этим заняться, если что потом отпишусь, дало результат или нет.
Не хочу, чтобы зимой наморозило льдину :хммм:
Nikitos
В договорах все предельно ясно написано, и про доплаты и про ввод объекта и про передачу объекта! Если Вы подписали договор, значит Вы приняли все условия! Вот и ответ на Ваш вопрос! Вы договор подписали, а виноват Энергомонтаж! Впрочем, как всегда! Что еще Вам пояснить? Договор двустороний, Вы его читали, вероятно, с кем-то консульторовались! Если одна из сторон не соблюдает условия договора - выход один: суд рассудит! Только в Вашу ли сторону? Пробуйте договориться, а не истеричить и не обвинять! Кроме всего прочего, во-первых, я позиционировала себя не как работника Энергомонтажа, а как человека, живущего на "Родниках" и имеющего несколько больше информации о происходящем там! Во-вторых, это не первый вопрос на который я отвечаю, и далеко не первый ответ, который Вы (не лично Вы, а на форуме) перевирается и передергивается! В-третьих, данный вопрос регулируется ДОГОВОРОМ, а не моим ответом!
UdoD
Посмотрела в договоре - общая площадь квартиры 73,07. По акту общая площадь 73,4. Разница 0,33. То есть, доплата должна была бы составить порядка 13-ти тысяч. Но мне про деньги ничего не сказали в Энергомонтаже, без проблем отдали акт и мирно попрощались, сказав, что расхождения небольшие :friends: Не знаю, с кого они там что требуют. Ни разу не слышала. А на Родниках у меня уже не один знакомый квартиру приобрел.
lutsk
Но тем не менее, я думаю, у Вас нет оснований подозревать людей во лжи. У нас квартира реально немного (за счет воздуховода) меньше, чем по договору. Но я с ЭМ деньги назад не требую. Да все мы перед подписанием читали договор, и уже тогда возник ряд вопросов. Но никто не думал, что в типовом панельном доме можно дойти до такого крохоборства - взыскивать за лишние сантиметры. Они что реально стоят столько? А насчет передергивания ответов Ирины789, никто ее ответы не передергивает. если бы я работал в ЭМ и приобрел там квартиру явно не по рыночной стоимости (я думаю со своими сотрудниками у Энергомонтажа другой расчет), то и у меня хватило бы пафоса и всяких там восклицательных знаков для защиты родной конторы.
lutsk
без проблем отдали акт и мирно попрощались, сказав, что расхождения небольшие
может, это зависит от девушки, оформлявшей акт? :ха-ха!:
Или от положения дел ЭМ?

Как бы то ни было, вчера с удовольствием понаблюдал а техником БТИ. Тётенька меряла не там, где стоит мерять, а там где ей удобно встать и дотянуться. Например, кухню и ванную комнату она меряла от кафеля до кафеля (это минус сантиметр), т.е. она уменьшила мне ту самую площадь, которая у меня как бы возросла в процессе строительства. :ха-ха!:
UdoD
ТСЖ при случае намекнуло, что хотело получить с меня плату за комм.услуги с момента фактического заселения, но было вежливо послано
Я после фактического заселения платил в ТСЖ. А сам ЭМ с меня коммуналку не брал. Так зря Вы их послали. Они правы.

Ну а про лишние квадраты я тут много писал. Сам попал почти на 80 рублей.
А вообще могу сказать. ЧИТАЙ ДОГОВОР ВНИМАТЕЛЬНО. А НЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР.
Иначе говоря Вы заключаете предварительный договор. В нем (в моем этого пункта не было, доказать не могу так как оригинал изъяли в ЭМ, а ксерокопию не снимал.) не было ни слова про пересчет цены после обмера БТИ. Когда я рассчитался за квартиру, меня пригласили для оформления договора. Я спросил в чем разница??? Мне сказали разница, что предварительный в юстиции не зарегистрируешь. А по пунктам говорю он же больше??? Да там просто все размыто написано. Я и подписал.

А о пересчете узнал когда уже въехал и через 5 месяцев акт подписывал. Мне так невзначай сказали, что я должен еще компании ЭМ 80 рублей.

К сведению родители купили квартиру в другой компании. И когда мы там спросили про пересчет, нам последовал ответ, МЫ солидная компания, и авторитет свой из за каких- 40 - 60 рублей, при стоимости квартиры в 3 000 рублей, подрывать не хотим.
.........................................................................................
Дальше оставлю без комментариев. Хотя наверно у ЭМ действительно дела не очень. Иначе они бы не вымогали копейки с народа.

Предупреждение за нарушение п.9 (оверквотинг). Перечитайте правила. - АА
UdoD
Да крахоборы они. Совсем совесть потеряли. По 5 - 10 рублей с народа собирать. Да кажись у ЭМ действительно дела идут не важно.

Ирина как вот это называется???? Не скажите.


Первое и последнее предупреждение за нарушение п.9. Перечитайте правила. - АА
Ira789
Знаете, у меня нет ни малейшего желания что-то комментировать и пояснять!! Вы ВСЮ информацию переворачиваете и передергиваете! А выворачивать перед Вами карманы... Смысл? Вы остаетесь при своем мнении, так что вступать в пустые дискуссии не хочу! пустая трата времени, а у меня его нет свободного! Так что думайте как знаете и звоните в отдел продаж - пусть поясняют. :спок: :спок:
Да Вам просто сказать нечего. Так как Вы в тупике. Ну защитите ЭМ, за что с нас берут эти копейки (Еслибы при подписании договора я знал об этом, я бы пошел в другую компанию. Которая не занимается такой ерундой. И для которой ИМЯ выше всяких денег.
Ira789
В договорах все предельно ясно написано, и про доплаты и про ввод объекта и про передачу объекта! Если Вы подписали договор, значит Вы приняли все условия! Вот и ответ на Ваш вопрос! Вы договор подписали, а виноват Энергомонтаж! Впрочем, как всегда! Что еще Вам пояснить? Договор двустороний, Вы его читали, вероятно, с кем-то консульторовались! Если одна из сторон не соблюдает условия договора - выход один: суд рассудит! Только в Вашу ли сторону? Пробуйте договориться, а не истеричить и не обвинять! Кроме всего прочего, во-первых, я позиционировала себя не как работника Энергомонтажа, а как человека, живущего на "Родниках" и имеющего несколько больше информации о происходящем там! Во-вторых, это не первый вопрос на который я отвечаю, и далеко не первый ответ, который Вы (не лично Вы, а на форуме) перевирается и передергивается! В-третьих, данный вопрос регулируется ДОГОВОРОМ, а не моим ответом!
Хорошо, читали, консультировались.
Ирина ответьте на мою ситуацию:
Почему в моем предварительном договоре не было ни слова о пересчете по результатам БТИ????
Я его подписал, оплатил.
Потом меня попросили подписать договор для юстиции, ИЗЪЯВ у меня предварительный договор. Я сказал, что его ведь надо читать, что тут намного больше пунктов. Мне последовал ответ что это формальность. "Хорошая формальность" мне стоила 80000 рублей. А я может не согласен. Но об этом я узнал не спустя месяц, а спустя год. Когда цена на жилье уже изменилась. Я за те деньги мог взять двушку по линии метро.

И в связи с чем (я платил за квартиру двумя частями) был переделан ПКО новой датой? Более поздней чем я платил.
UdoD
без проблем отдали акт и мирно попрощались, сказав, что расхождения небольшие
может, это зависит от девушки, оформлявшей акт? :ха-ха!:
Или от положения дел ЭМ?

Как бы то ни было, вчера с удовольствием понаблюдал а техником БТИ. Тётенька меряла не там, где стоит мерять, а там где ей удобно встать и дотянуться. Например, кухню и ванную комнату она меряла от кафеля до кафеля (это минус сантиметр), т.е. она уменьшила мне ту самую площадь, которая у меня как бы возросла в процессе строительства. :ха-ха!:
А у меня перекос стен 2-4 сантиметра:улыб::(:смущ::безум:
АФМ
Информация для Ирины из ЭМ (хотя она и так все это знает). В предварительном договоре действительно пунктов о доплате и разных там форс-мажоров не было. Когда подписывали окончательный договор, уже был уплачен первоначальный взнос (для нашей семьи не маленький - 20% от стоимости квартиры) и получено положительное кредитное решение из банка и банком перечислены деньги на счет ЭМ. Очень трудно на полном ходу спрыгнуть с поезда, так что все разговоры насчет - надо было читать договор, это хитрость и лукавство. Как и заверения что 6-7 подъезды 216 дома будут сданы к 30 марта (это тоже было при подписании предварительного договора), а в основном уже появились другие даты. Но слава Богу мы все таки заселились. Так что такие вот мелочи из меня - человека лояльно настроенного к компании "Энергомонтаж" сделали скептика.
Romzya
Вам труднее спрыгнуть.
Но я бы если знал, что будет потом доплата, то спрыгнул.
Я платил налом, в два приема.
А вообще по законодательству предварительных договоров нет.
Есть один основной договор, который должен быть зарегистрирован в юстиции, и только потом должна пройти оплата. Это было сделано, чтобы не было двойных продаж.
АФМ
Газета "Метро", статья "Квартира под ключ: заходи и живи" (автор- Ирина Видулина!!) Цитата: " Мы сохраняем доступные цены на жилье - говорит Иван Сидоренко.- За счет долгосрочных партнерских соглашений с заводами ЖБИ, др.поставщиками строительных материалов, а также с подрядчиками компания старается снизить себестоимость квадратного метра жилой площади".
Вот так - себестоимость снижается, а цены тем не менее растут. Такая вот арифметика.
АФМ
Уважаемые, соседи дома 216! Поделитесь, кто как мебель расставил, как расспланировали пространство . Особенно меня интересует двушки, которые площадью 58м. :agree:
Romzya
Вы знаете если кто то мне говорит, что он работает в убыток, то это легко проверить. Посмотреть на офис, посмотреть какие машины стоят возле офиса и сразу станет ясно. Убыток или прибыль.

Ну а если меня запустят в компьютер ....................
PrincessOnPea
Уважаемые, соседи дома 216! Поделитесь, кто как мебель расставил, как расспланировали пространство . Особенно меня интересует двушки, которые площадью 58м. :agree:
ТАк как дом типовой, то наверное вам будет интересна следующая ссылочка http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10007&romid=27&romcount=0&project=
Там варианты планировок и перепланировок во всех типовых вариантах квартир. Есть даже реализованные проекты с фотографиями и сметой работ. Идей очень много. У ЭМ кажется тип домов П44, так что выберите свой вариант квартиры и смотрите что советуют профессионалы. :live:
Romzya
Я в Ваш карман не лезу и не считаю где, что и по какой цене вы покупаете! пожалуйста, не считайте мои покупки, там более, что Вы точно не знаете когда, на каких условиях , по какой цене мною была приобретена квартира. Спор абсолютно бессмысленный - я по определению не права, так как спорим о деньгах отданных Вами. пафос? Это где же я говорила с пафосом? Ну-ка процирируйте? Передергивание? а Вы почитайте топик внимательно! Еще раз повторяю, обсуждаемый вопрос - вопрос Вашего договора, и если сейчас Вы не сумели договориться, а предпочли брызгать слюной и доказывать всем, что Энегромонтаж не прав, то это Ваша проблема (ЧИТАЙТЕ ДОГОВОРА ВНИМАТЕЛЬНО, А НЕ ИДИТЕ НА ПОВОДУ). Я всего лишь пытаюсь рассказать Вам преспективы развития микрорайона, какие-то строительные, а не денежные нюансы! Пытаюсь объяснить Вам, что за один день все не решить и что необходимо Ваше содействие, если Вы хотите жить в перспективном, чистом, развивающемся микрорайоне! А Вы передериваете мои ответы, стараетесь затеять склоку. Я не понимаю какая Вам радость от того плохо или хорошо дела у Энергомонтажа??? Неужели не понимаете, что если вдруг станут плохо, то Родники в первую очередь пострадают - просто перестанут развиваться!! Вы так хотите сплясать на костях?! Смысл того, что я Вам что-то отвечаю? Вы все равно ищете негатив! Ну так живите в негативе! Хайте все, что рядом! Я буду отвечать только на адекватные вопросы и тем, кто хоть как-то радеет за микрорайон!
Ira789
Да че вы друг к другу прицепились.
Брейк Брейк
Читать уже надоело!
Feba
Уважаемые, если Вы узнаете о тонкостях заключенного Вами же договора задним числом, то не надо валить на Энергомонтаж.. Это только Ваше упущение... Фразы в договоре понятные и на русском языке...
А то во всех бедах виноват Энергомонтаж.. или это по принципу "Если в кране нет воды, значит выпили жиды.."? глупо, как минимум..

А по поводу перспектив развития... Приятно было узнать, что на ожидаемом районе новой дороги до Красного проспекта строят/планируют еще две не самые захудалые строительные компании Сибирь и Русь....
Надеюсь, это ускорит темпы нужной дороги)
AndSch
про Сибирь слышала, а Русь в каком месте строить будет?
Feba
ННП
что-то я похоже своим последним постом маслица в огонь подлил...
совсем не преследовал такой цели, сорри!:хммм:
и впрямь, народ, не правильно олицетворять Ирину с ЭМ...
AndSch
Спасибо за поддержку, а то я уже неделю не могу достучаться до людей... :шок: Сибирь, Главновосибирскстрой приблизительно зняю где, а Русь где?
Nikitos
Ну что ВЫ, очень хорошо найти крайнего, особенно когда сами недосмотрели... Но все равно спасибо... :agree:
Ira789
Сибирь, Главновосибирскстрой приблизительно зняю где, а Русь где?
а Главновосибирскстрой где? я и не слышала про них
Romzya
Господа, кто еще брал ипотеку в НОМОСе под 13% и уже оформил квартиру? Нет у них поползновений поднять проценты? В договоре процент вроде фиксированный, но кто их знает.
Мы брали под 13%, в конце сентября, после получения свидетельства с юстиции, нам пересчитали под 12%, в октябре платили уже меньше.
Feba
а Главновосибирскстрой где? я и не слышала про них
http://ao-gns.ru/object_s.shtml?project=14
а прям на остановке Свечникова и строят. Только с другой стороны:улыб:
lutsk
Про Русь писали на НГСе http://news.ngs.ru/more/40371.php
Судя по сообщению и табличке которая стоит у дороги - это до переезда, когда с города через Мочище едешь по левой стороне
lutsk
А все, поняла, видела я их стройку. Правда мне казалось что застройщик по-другому назывался.
А по поликлиникам не слышали срок сдачи когда?
Feba
так на них же написано - 2010 год. Месяц, думаю, неважен.
UdoD
так на них же написано - 2010 год. Месяц, думаю, неважен.
спасибо
Ira789
Вот лично я хотел когда то получить ответ на вопросы:
1) Почему в предварительном договоре нету пункта о изменении стоимости после обмера БТИ.
2) Почему мне не дали почитать договор который регистрируется в БТИ.

Ну а теперь касаемо Красного проспекта: говорите в 2010 он заработает?

А договорится с ЭМ не реально о чем-то. Я тут уже писал как мне господин Патрикеев ответил.
Ну и о чем с таким подходом можно говорить.