Концерн "Сибирь" дом №9 (под ключ)
34385
121
Кто купил в этом доме квартиру!!! Поделитесь мнением о ремонте, который они делают......когда сдача?........когда включат лифты?..........может кто купил квартиру в рассрочку на пять лет?........кто что вообще знает про этот дом???
magnetizm
Купили. 5-я секция. Ремонт относительно хороший: правда с выбором материалов не получилось. Уже все купили на все квартиры сразу. Но на два-три года пока будет усадка и такие материалы нормальные:
Стены ровные, на полу ламинат, в санузла на всю высоту и на полу плитка, на кухне зона тоже с плиткой, везде обои, потолочный плинтус, плинтус по полу, стальная входная дверь, межкомнатные двери приличного качества (похоже на клеенный шпон, но не поручусь), все электричество, сантехника, счетчики.

Есть недостатки и недоделки, но по сравнению с тем, что сдаетс под самоотделку: небо и земля.

Сдача 4-й квартал 2008 года по договору, отрегистрированному в юстиции.

Так как заезжать будем уже с отделкой, и в доме на средних этажах элитные квартиры(в несколько сот метров) думаю, что с лифтами болго тянуть не будут. По крайней мере, обещали включить после 40% заселения.
ursus99
Огромное спасибо за полную информацию, уже второй чел. доволен ремонтом...это успакаивает и радует. У нас квартира в 4-м подъезде 16 этаж, оч. давно не были там. Прораб сказал, что на 16 этаже только через два мес. двери межкомнатные поставят, а мы так хотим быстрей переехать, сил нет ждать....
И еще: кто с детьми может знаете будет ли детская площадка над подземной парковкой, что около дома или это только слухи????
magnetizm
Ремонт - это хорошо, но лучше самому убедиться, что дыр и другой ерунды нет! А небольшой ремонт, специально под усадку, можно и самому сделать, зато знаешь, что недоделок крупных нет.
def911
А я кайфую от той мысли, что дом сдадут и мы заедем сразу в квартиру с ремонтом (причем, как люди говорят, вполне приличным). Не заморачиваться с подборкой обоев, кафеля, дверей, сантехники и т.д. Время на это уходит ооооочень много, да и нервов, пока все магазины объедишь, сравнишь ассортимент и цены, - чеканешся.......правильно?
magnetizm
Почитайте соседний топик "Строймастер (Что творится)"
def911
Очень большой топик, пробежала глазами…..это как-то относится к моей теме?...вы про качество новостроек?......или мне обратить внимание на конкретное сообщение? Маленько не поняла!
magnetizm
ремонт правда нормальный. В санузлах все трубы спрятаны, лоджия остеклена. Обои под покраску - красить сами будете.:бебе:
magnetizm
может имелось в виду, что Сибирь - банкрот? :ухмылка:
magnetizm
Очень большой топик, пробежала глазами…..это как-то относится к моей теме?...вы про качество новостроек?......или мне обратить внимание на конкретное сообщение? Маленько не поняла!
Цитата: "Евгений Борисович, хотелось бы задать вопрос именно по качеству ваших домов.
Когда встал вопрос покупки квартиры, зашли к друзьям на Галущака,4, это не просто ужас, это УЖАС и КОШМАР! И если криво вставленные окна, которые в любом случае менять еще как-то можно объяснить недобросовестностью подрядчика (хотя насколько я знаю у вас свое производство пластика и установка), то кривизна стен и отверстия в них чуть ли не на улицу, обяъснить сложно.
А цена за метр у вас немаленькая, в итоге купили квартиру у другого застройщика, хотя цена за метр была на треть выше.
Как планируете бороться за качество?
Спасибо!"
А "Строймастер", далеко не последняя компания.
magnetizm
_______________________________________
(причем, как люди говорят, вполне приличным)
_______________________________________

Ну это как сказать.....Кому-то морковка сладкая, а кому икра мелкая.....ремонт так себе....весьма посредственный...без изысков. Кафель там и вправду никто особо не искал и не сравнивал....какой был...тот и налепили:миг:Я себе смотрел там квартиру. В отделанной квартире склад стройматериалов....обои покрашены и ободраны...на ламинат свалены трубы....на вопрос..."а что с этими обоями теперь?" Успокоили...не переживайте....перекрасим!"
truman
_______________________________________
(причем, как люди говорят, вполне приличным)
_______________________________________

Ну это как сказать.....Кому-то морковка сладкая, а кому икра мелкая.....ремонт так себе....весьма посредственный...без изысков. Кафель там и вправду никто особо не искал и не сравнивал....какой был...тот и налепили:миг:Я себе смотрел там квартиру. В отделанной квартире склад стройматериалов....обои покрашены и ободраны...на ламинат свалены трубы....на вопрос..."а что с этими обоями теперь?" Успокоили...не переживайте....перекрасим!"
Кстати... у вас же под самоотделку квартира тоже в Сибиревском доме. Разницу между предложениями (с отделкой и без) можете озвучить?
magnetizm
Писала уже в соседнем топике, что косяки маленькие есть в ремонте, но они не существенные. А так ремонт вцелом нормальный. Немного смущает состояние подъезда (3я секция), ведь совсем скоро уже сдача! :а\?:
ursus99
________________________________________
Разницу между предложениями (с отделкой и без) можете озвучить?
________________________________________

По весне (не думаю что сейчас что-то изменилось) отделка от Сибири расчитывалась в среднем 6000 кв/м. Это все включено...работа и материалы. Т.е для моей квартиры в 70 кв. ремонт бы встал в 420 тыр. На сегодня он мне обходиться в 500-530....но сделано все "под себя" и местами далеко не скромненько....
По поводу подьездов....отремонтируют..не переживайте
truman
Главное мусор и различные продукты жизнедеятельности там убрать. :зло:
И раз уж долгое время жить без лифта прийдется, то хочется, чтоб хоть освещение было на лестнице. А то я бояка :not_i:
def911
Есть и компании, которые отлично строят, но и цены у них "отличные". А мне все равно "Сибирь" нравится. Мы очень много строек объехали, прежде чем купить и остановились на Горском 2 (милый городок), хотя сама всю жизнь прожила на другом берегу. Не знаю, может, когда заселимся, разочаруюсь, но думать об этом не хочется.
По поводу «строительных компаний-банкротов» - похоже все это слухи, так как точно знаю, что в арбитражный суд никаких заявлений о признании банкротом данных компаний не поступало!
magnetizm
Не знаю. Если бы супруга не заставила...фиг бы я туда поехал жить (она кстати уже пожалела) Раньше жили на Троллейном. Дом 32 квартиры. Тихий уютный двор. Знал практически всех соседей. Сейчас скворечник....10 квартир на этаже....и 16 этажей. Пробки ВО ВСЕ стороны и это уже во дворе:улыб:Нормальных магазинов нет. Если чего надо...тащится в Быстроном.....Соседство с наркоманами с Путевой тоже радости не доставляют....В общем житие на жилмассиве вырабатывает здоровую долю оптимизма...иначе совсем тоскливо:улыб:
truman
Страсти-мордасти рассказываете! Оно может и к лучшему….уже подготовленные будем ко всем «минусам»….пробки – это совсем плохо, вот не ожидала, что они аж со двора начинаются… :cray-1:… ..расстроилась………мне пробок у детского садика хватает, куда мой ребенок ходит. Нашли же водилы лазейку, может, знаете: с Альянса на м. Гагаринская можно проехать через пл. Калинина, а они по дворам фигачат (пробку объезжают), а сами тааакую пробку создают во дворе, что порой вообще не реально разъехаться, вот бедные жители-то, как они еще это терпят, не двор, а самая настоящая проезжая часть только без знаков и светофоров, каждый считает себя правым…..я так не хочу жить….
magnetizm
все хотят иметь по две машины в семье :спок:
покупают, удивляются, что кругом пробки :злорадство:
magnetizm
Ну что? Кто-нибудь уже собирается заселяться? У кого как обстоят дела?:улыб:
gracia
Я полагаю, что мы заселимся в декабре (4 подъезд 16 этаж), по крайней мере, нам в офисе сказали, что новый год будем встречать в новой квартире. Не знаю, доживу ли я или умру от этого бешенного нереализованного желания переехать :шок:. Когда чудо случиться, все напишу, все расскажу….
P.S. Будут новости пишите!
magnetizm
я звонила в Сибирь на прошлой неделе. сказали что ждут постановления о вводе. Сказали что сроки заселения переносятся на сер.ноября, но точно они сами не знают. :cray-1: :cray-1: :bad:
я из 5 под.
Lisna
Был там в пятницу, сказали что акт я получу по срокам договора - в первом квартале следующего года. Правда разрешили уже сейчас заселиться.

Господа соседи из 4-5 подъездов, если будете менять окна, не выбрасывайте форточки. :хехе: Мне одна очень нужна, холодно без нее жить.
HukPomaH
у кого есть телефон пораба, поделитесь пож-ста :friends:
Lisna
Была на той неделе в квартире ..…смотрела двери и сантехнику (ранее не видела, что там установили). Была в шоке (особенно от дверей), но уже пришла в себя. Решили с мужем, что на мелкие недоделки будем закрывать глаза, чтоб быстрей подписать акт и заселиться. Другого выхода нет. Либо ждать пока до тебя очередь дойдет, а потом окажется, что того нет, другого тоже уже нет… :cray-1:
magnetizm
раскажите поподробней, что такие ужасные двери и сантехника?
karina
Я сама виновата, что настроила себя на хороший ремонт. Перед покупкой мы посмотрели одну квартиру на первом этаже в первом подъезде. Двери межкомнатные были симпатичные, не такие как нам поставили. Про наши можно сказать – страшненькие, мне цвет не понравился, двери отличаются от дверных коробок рисунком, и они уж очень простые (проще не придумаешь). Сантехника: у унитазов бочки кривые, я успокаиваю себя тем, что это поправимо, и ванная…меня поразила ванная…она была такая низкая (до колена), может быть это после джакузи (кот. стоит у родителей) так кажется :o, не знаю. Смесители нормальные (правда краны для раковин длинноватые). Мне родители сказали: «А чего ты хотела???» Блин, так обломно разочаровываться….Хотя ламинат, обои, потолки мне понравились (на первое время очень даже не плохо)!
magnetizm
спасибо за информацию, а не подскажите ванна у вас какая железная?. У нас тоже квартира под ключ, но пока наклеены только обои и выложили кафель рабочую зону на кухне, ждем когда будут делать сантехнику, ни от первых лиц уже слышу что полотенцесушители поставлены криво или вообще над раковиной.
karina
Полотенчики висят по-моему кривовато, зато хромированные:миг:
Ванная ….. не обратила внимание…по-моему акриловая….точно не скажу :dnknow:
А обои у вас какие с кафелем?
У нас: коридор – персиковые, зал – бежевые, детская и спальня розовые, а кухня – зеленые. Кафель бежевый в полоску (оч. Простой)!!!
magnetizm
Привет соседи! Взял квартиру под проживание в этом доме. Сегодня приехал взять ключи. 2-й подъезд. В квартире приличный ремонт, на первое время хватит. Только какой то г.. ночью выбил дверь балконную с мясом. Но ничего не взял. Кто в курсе по видеонаблюдению. Когда поставят и кто будет наблюдать? Кому надо тел. прораба, просите, скину в личку.
мих
А вообще когда заселяться уже люди будут и жить?:улыб:
gracia
Мне кажется там уже немало квартир заселено, вечером посмотрите сколько окон горят...
gracia
подскажите, по поводу двери балконной Вы к кому-то обращались? что Вам говорят?:улыб:
gracia
у нас обои покрашены также почти, только зал-персиковый, а корридор -берюзовый, плитка на кухне бледно-персиковая, в ванной и туалете еще ничего нет.
Lisna
По поводу выбитой двери обратился к прорабу. К вечеру он отзвонился, доложил что все сделали, дверь поменяли. Сегодня поеду посмотрю, да и с электриками договорился на установку счетчиков. Как установят - заселяюсь. Кстати, подскажите кто может, как и где установить сигнал-ю на квартиру?:смущ:
мих
Я ставил во вневедомственной охране, но нужен был телефон городской обязательно.
мих
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, напишите телефон электриков…очень надо!!!:flowers:
magnetizm
Подскажите телефон прораба по остеклению лоджий, пожалуйста.
В офисе дали один номер (227 94 39, прораб Трофимов) - "вне зоны действия сети"... На подъезде бумажки больше не висит, как говорили выше...
magnetizm
А кто как проверял электрику? Просто лампочки вкручивали или прибором каким?
Natalika
Кстати, да. Присоединяюсь к вопросу.
Кто уже заехал - проводка под освещение у всех работала?
А то я розетки все проверил, а освещение в комнатах нет - там просто провода торчат...
magnetizm
Господа, кто уже живет в нашем доме, не поделитесь впечатлениями по состоянию окон в квартирах? Проблема со сквозняками, из окон сильно дует, причем не с уплотнителей створок, а из трещин между окном и откосом (видимо не запенили). Кое где дует из уплотнителей стеклопакета (видимо собирали окна левой ногой).
Похожая картина со входной дверью - похоже что тоже не запенили вокруг коробки.
Собственно вопрос - к кому с этой проблемой можно обратиться и есть ли смысл? В квартире холодно, почти все время с обогревателем. Пока что, чтоб не так дуло, обматываем окна лентой и думаем за что деньги заплатили. :хммм:
HukPomaH
Нда... Со сдачей дома и вводом в эксплуатацию они затягивают. Комиссия была до НГ. Месяца 3 сказали что будут ещё что-то там делать, и потом уже введут в эксплуатацию.
Поди до 30 марта будут из кожи вон лезть чтобы дом сдать, и передать. Иначе неустойка начнет капать...
SlavaF
Нда... Со сдачей дома и вводом в эксплуатацию они затягивают. Комиссия была до НГ. Месяца 3 сказали что будут ещё что-то там делать, и потом уже введут в эксплуатацию.
Поди до 30 марта будут из кожи вон лезть чтобы дом сдать, и передать. Иначе неустойка начнет капать...
У вас информация про комиссию и затягивание сроков откуда? Хотелось бы тоже подтвердить информацию...
HukPomaH
окна все запенены, только в детской одна створка плохо держит уплотнитель. Но вот полы- просто ледянные. Или ламинат лежит без подложки, или бетон такой холодный. Двери входные лучше менять сразу, качество - г., надежность- г., уплотнители не держат. Жуткая картина во дворе - горы мусора. Никто не вывозит! "Сибирь" - отстой!
HukPomaH
Проблема со сквозняками, из окон сильно дует, причем не с уплотнителей створок, а из трещин между окном и откосом (видимо не запенили). Кое где дует из уплотнителей стеклопакета (видимо собирали окна левой ногой).
Не житель Вашего дома, но друг брал квартиру - откосы обдирал перепенивал. Конторка у него ремонтом занимается - говорит что всегда нужно после строителей перепенивать.
У меня сейчас строится квартирка ... окна уже поставили ... хочу как потеплеет и пока не обшили приехать и лично окна своей квартиры перепенить.
Metal kыnG
Ну переделывать конечно придется, но это уже весной-летом, а холодно уже щас. Прораб обещал что придут хлопцы и замажут щели герметиком, но я что то сомневаюсь как это будет выглядеть и насколько это будет эффективно.
ursus99
У вас информация про комиссию и затягивание сроков откуда? Хотелось бы тоже подтвердить информацию...
Ну то что дом официально не сдан - это очевидно. Они бы уже начали актами приема-передачи заниматься.
А информация - от менеджера сибири. Он сказала что 3 месяца бумаги по дому будут готовиться и акты будут не раньше чем дом официально сдадут. Позвоните, посмотрим, что вам скажут )))) А то они любят каждый раз новую сказку рассказывать ))))
SlavaF
А то, что по договору срок сдачи 4 кв. 2008 ничего страшного? (я имею в виду для Сибири) :а\?: Как люди могут там жить, если дом не сдан?
SlavaF
[цитатаНу то что дом официально не сдан - это очевидно. Они бы уже начали актами приема-передачи заниматься.
А информация - от менеджера сибири. Он сказала что 3 месяца бумаги по дому будут готовиться и акты будут не раньше чем дом официально сдадут. Позвоните, посмотрим, что вам скажут )))) А то они любят каждый раз новую сказку рассказывать ))))

Меня реелтер мой по телефону отправил к Кире Вечеславовне, которая заверила, что в конце года мне было "письмо счастья" отправлено. Думаю, после получения письма пойду изучать документы по приемке дома...
На прямые вопросы как же приняли дом без лифтов(где даже кнопок нет в подъезде), без остекленных лоджий и пр. Мне ответов не дали, сослались на то, что этим не занимаются...
ursus99
Меня реелтер мой по телефону отправил к Кире Вечеславовне, которая заверила, что в конце года мне было "письмо счастья" отправлено.
Как письмо будет - отпишитесь, очень интересно.
Я у менеджера спрашивал, когда акты - говорит не скоро, не думаю что ей нужно было меня вводить в заблуждение...