Диск+ (Орлёнок) достроят или нет?
3892
15
Диск+ (Орлёнок) достроят или нет?
взятые деньги у Сбербанка на строительство кончились?
Сибирь-Девелопмент посещает данный форум
как дела ребята? хватит сил и средств сдать дом?
ён
Во ! Теперь в форуме уже и пропокаторы завелись. Давайте все переведем в балаган манагеров ? Мне как инвестору и так понятно, что у все строителей сейчас одинаковая ситуация, банки вот вопрос как себя будут вести дальше и правительство. А мне как и многим другим, надеяться на лучшее.:хехе:
Зига
Я такой же инвестор
при чём здесь правокация :хммм:
ён
А тут просто все. Мне, что то не один манагер не говорил, где и на какой срок, в каком банке компания взяла кредит . А вы это утверждаете . Неувязачка с логикой. А второе, от куда вы знаете кто сидит на форуме ? Не хорошо :tease:
Зига
до конца кризиса нет, в первой очереди несколько лет мозг .... завтрами (подруга литрами валерьянку пила), скорее всего по старой схеме - заморозят до лучших времен
med82
Я регулярно общаюсь с Сибирь Девелопмент, особенно в период кризиза. Деньги то свои. Нормальная рабочая команда и доделать то там всего нечего, готовность 85 % . Остается только ждать :миг:
василиск
ага, а проблема с теплотрассой , из-за которой посылали.... Что-что, а вешать лапшу они умеют (мастера !!!) да и гиморы какие-ндь будут вылазить постоянно(не умеют они делать все сразу и без косяков) :nea.gif:
med82
Вот почитал ваши коментарии . по всем строителям прошлись. И все Вы знаете. кто банкрот а кто нет . Так кто Вы ? Чьи интересы впариваете тут, а ?
василиск
никому ничего не впариваю, на тебя бы посмотрел , если бы твоя девушка в течение года истерики устраивала после инфы из Диска+ :безум:, а про ситех: сам чуть у них не купил, но друзья инфу подогнали, что гиблое это дело (с 2003 г начать не могут) С этими связываться не надо, ато будут психо- соматические заболевания на нервной почве
med82
С Ситехом согласен, афера чистой воды.
Зига
Мне, что то не один манагер не говорил, где и на какой срок, в каком банке компания взяла кредит . А вы это утверждаете . Неувязачка с логикой.
Мне, когда я интересовался Орленком, менеджер без всяких выложила инфу, что квартиры во второй очереди обременены. Кредит на строительство предоставил Сбербанк. :ухмылка:
SAMAEL97
Не понял что тут плохого, в чем секрет? Сбер выдал кредит на строительство данного дома, при покупки они свое обременение снимают. Контролируя, таким образом, денежные средства. Двойная гарантия.
василиск
Нет никакого секрета. О чем и говорю. Это Зиге никто не говорит о кредиторе. Уж не знаю почему..
SAMAEL97
сбер практически под все стройки дает, ему по барабану построят или нет(как ипотечник знаю наверняка, если вздумаешь не платить на тему недостроя - займуться тобой и поручителями), Ситех: я имел в виду не большой местный банк , в котором они засветились сразу после принятия закона о стройках (документы поданые в банк корнями уходили в 2003), про кредиты речи не было; про диск + остался негатив вот и написал, чтоб если что были готовы - такое уже было, как у них здоровье сейчас не ведаю, дай бог чтоб не кашляли
med82
Диск+ УК Сибирь Девелопмент выкупили с долгами и обязательствами. И на самом деле проект спасли и дольщиков обманутых заодно ни одного не кинули.
василиск
Если честно смущает тот факт,что на стройки очень мало строителей.
Такое впечатление ,что по сценарию один и тот же
стучит молотком в разных концах стройки. Как будто их там бригада целая.
Набили в углу кронштейны для фасада и всё))
Моё мнение показуха
Будем надеяться на порядочность))
хотя-стоит ли?:миг:
а что делать.....