Галущака,15 (ОбьРегион)
8457
12
У кого-нибудь есть свежая информация о положении дел ? Соблюдение графика и регистрация договоров в юстиции ?

Неделю назад был - залили 2/3 площади свайного поля бетоном.
Zalomlenkov
У меня вексель и предварительный договор. Ситуация очень настораживает, вероятность получить квартиру по моей оценке 1%. Намерена предъявить вексель к оплате. За эту сумму сейчас можно купить квартиру в доме с 85-90 % готовности. Кто-нибудь получил возврат денег от этого застройщика?
Valina
Позвонила Застройщику уточнила срок сдачи дома, полуила ответ: 2 квартал 2011 г : :зло
Valina
Ну у нас тоже вексель и предвар договор...на 6 ноября договорились о подписании основного договора, потом в юстицию и расчет векселем.

Интересно, а почему 1% ?:хехе:

У меня как-то сомнений нет, вот только срок сдвинули...но мы не для продажи брали а для себя...

Если уж вдруг предъявите вексель, напишите чем все кончится ?
Zalomlenkov
Регистрация по 214 закону защитит инвестора только от двойной продажи и не более того все остальное на совести застройщика и экономической ситуации. Кризис в большей степени ударил по банкам и строителям. О банкротстве банков мы знаем из СМИ, так как там контролирующий орган-ЦБ выдает информацию. У строителей положение не лучше и думаю что проблемы у нас будут ну очень большие.
Zalomlenkov
Для Zalomlenkov Сообщите прошла ли у Вас процедура подписания основного договора и какой срок сдачи проставили в договоре. Но дом этого застройщика на Галущака по моему 11 стоит без движения уже около 2 месяцев.
Valina
Возможно вы говорите о доме Горная 2б. Он стоит с конца июля.
Zalomlenkov
Кто нибудь подписал основной договор на строительство дома по Галущака,15. Напишите пожалуйста на форум если это произошло.
Valina
Я один из инвесторов Галущака 11.
Общался на днях с риэлторами, они говорят, что дом будет сдан в срок.
На данный момент не строицца последние 6 этажей, так как ждут кирпичи, а пока что делают отделку в 1-2 секции.
Сам видел прокладку магистрали от ЦТП к дому и Ходивщий Ростехнадзор. Сейчас немного отгородили забор, залили лестницу у 3й секции, говорят, будут делать благоустройство.
Zalomlenkov
кто знает первая очередь это 18 или 24 этажка?
LASVEGAS
первая очередь это 24 и половинка 18 . вторая очередь дальше 18 и премыкающая 24эт.
LASVEGAS
На сайте веб-камера работает, стройка идёт. На второй очереди тоже суетятся.