С кем из застройщиков стоит иметь дело
26662
119
Очень интересно мнение счастливых обитателей новостроек и имевших бесценный опыт общения с застройщиками :D. Кто не хамит, выполняет обязательства, сдает дома вовремя, исправляет недостатки, платит пени, возвращает деньги (мечта инвестора :D). Короче, с кем стоит иметь дело, а от кого остались ужасные впечатления?
ewwa
Очень интересно мнение счастливых обитателей новостроек и имевших бесценный опыт общения с застройщиками :D. Кто не хамит, выполняет обязательства, сдает дома вовремя, исправляет недостатки, платит пени, возвращает деньги (мечта инвестора :D). Короче, с кем стоит иметь дело, а от кого остались ужасные впечатления?
Есть такая полезная опция, как ПОИСК. Тут на эту тему уже столько копий сломано, что, уверяю Вас, никто не подорвется сейчас по запросу участника форума с числом сообщений 1 метать бисер. :-)
Ищите, все что спрашиваете найдете. И будет Вам щщщастье. :-)
ewwa
По моему мнению уровень обслуживания клиента не является поределяющим при выборе застройщика, тем более в текущих условиях. Единственный застройщик которого могу посоветовать сейчас Краснообск.Монтажспецстрой. В нем уверен абсолютно. Работаю с ними. Уровень обслуживания думаю не лучший в городе. Но могу точно сказать, что не кинут, достроят. При любом раскладе денег на стабильную работу у них хватит на год полтора точно.
ewwa
Про Краснообск согласен полностью!
они молодцы!
Но, есть вариант еще лучше - Русь!
:live:
ewwa
Идеальных, ВЫ, конечно не найдете. Полностью согласна с предыдущими высказываниями, еще добавила бы к этому списку Союз-10. Нравятся уж ребята мне, да, еще СУ-9 ничего тоже ребятки.
Golos
А вот я бы насчет Союза не обольщался.Друг там работает,говорит трудно им очень,а жаль.
ewwa
Могу посоветовать - Уникон, сложилось положительное мнение о них, когда брал у них квартиру в начале года, строят стабильно, вроде задержек по срокам нет, темпы приличные, посмотрите дома Горская 8, 8а, 11, 10
sawer
Ну как сказать, в "Униконе" был летом, смотрел кваритру, и ничего хорошего там не нашел. Стены из гипсо-картона, даже а ванной выполнены из того же материала! Не порядок! Все провода оголены....и к тому же менеджеры на объекте не грамотны!
Добавить хочу к числу выше упомянутых застройщиков Строитель., сдесь совсем другое дело! Сестре выберали квартиру и остановились именно на Строителе.
И тем более я слышал, что Строитель "дочка" Новосибирск Энерго, по крайней мере деньги у них должны быть.:yes.gif:
Delfin
Но, есть вариант еще лучше - Русь!
:live:
Присоединюсь. Когда увидела их дом в первый раз - культурный шок был.
Georgiy86
Тоже Строитель нравился пока на Фрунзе не встали,кстати нет у кого случайно инфы,что с ним? Хочется в созвездии квартиру прикупить.
Forest108
тяжко "строителю" , после выхода из Новосибэнерго :tease:
Georgiy86
Ну как сказать, в "Униконе" был летом, смотрел кваритру, и ничего хорошего там не нашел. Стены из гипсо-картона, даже а ванной выполнены из того же материала! Не порядок! Все провода оголены....и к тому же менеджеры на объекте не грамотны!
Добавить хочу к числу выше упомянутых застройщиков Строитель., сдесь совсем другое дело! Сестре выберали квартиру и остановились именно на Строителе.
И тем более я слышал, что Строитель "дочка" Новосибирск Энерго, по крайней мере деньги у них должны быть.:yes.gif:
Согласен, есть такие недочеты со стенами в доме 8, посмотрим как будет в 10-ом, я там квартиру жду, всматривался на стройке, там вроде межкомнатные стены из сибита, ванную конечно же в окно не видно.
sawer
Ну как сказать, в "Униконе" был летом, смотрел кваритру, и ничего хорошего там не нашел. Стены из гипсо-картона, даже а ванной выполнены из того же материала! Не порядок! Все провода оголены....и к тому же менеджеры на объекте не грамотны!
Добавить хочу к числу выше упомянутых застройщиков Строитель., сдесь совсем другое дело! Сестре выберали квартиру и остановились именно на Строителе.
И тем более я слышал, что Строитель "дочка" Новосибирск Энерго, по крайней мере деньги у них должны быть.:yes.gif:
Согласен, есть такие недочеты со стенами в доме 8, посмотрим как будет в 10-ом, я там квартиру жду, всматривался на стройке, там вроде межкомнатные стены из сибита, ванную конечно же в окно не видно.
В 10м доме в ванной кирпич, между комнатами бетонные плиты и сибит
Forest108
Тоже Строитель нравился пока на Фрунзе не встали,кстати нет у кого случайно инфы,что с ним? Хочется в созвездии квартиру прикупить.
континент сибирь, № 49, цитирует нач. областного госстройнадзора Ивлева: "строитель" находится в тяжелейшем положении ...
kosmic
В 10м доме в ванной кирпич, между комнатами бетонные плиты и сибит
Спасибо за информацию и фото, обрадовали. Как удалось попасть на объект, если не секрет? И еще вопрос, я так понимаю общая стена разных квартир-монолит, а стены смежных комнат внутри квартиры-сибит?
sawer
В 10м доме в ванной кирпич, между комнатами бетонные плиты и сибит
Спасибо за информацию и фото, обрадовали. Как удалось попасть на объект, если не секрет? И еще вопрос, я так понимаю общая стена разных квартир-монолит, а стены смежных комнат внутри квартиры-сибит?
Незачто.
Не секрет - прошел по тропинке возле 11го дома, никто не мешал, ни у кого ничего не спрашивал.
Стены разные бывают: внутри и сибит между кухней и залом, и монолит между залом и спальней, с соседями в основном монолит.
ewwa
КМСС +1. Все что сейчас строится обещают достроить в срок (правда летом обещали досрочно сдать). С объектами на Ниве у них пока у самих неопределенность как мне кажется. Кто в курсе - начали они там строить или нет ?

Русь... Русь конечно шикарно строит, но у них во первых дорого, во вторых строят мягко говоря не в центре.
Forest108
Тоже Строитель нравился пока на Фрунзе не встали,кстати нет у кого случайно инфы,что с ним? Хочется в созвездии квартиру прикупить.
Беспокоиться не стоит. Все идет по плану ЗАО "Строитель" как и планировал выстроил практически за год 3 конструктива здания полностью и 2 на половину. Как уже ни раз заявлялось, в зиму подрядчик компании китайская компания "КМС" монолит не возводит по трем причинам: скорость возведения резко падает, себестоимость возведения резко возрастает, качество монолита ухудшается. Так было в прошлом году так есть и сейчас. Зимой ведутся только сантехнические и инжинерные работы. Весной монтаж монолита возобновится. Так что удачи! :миг:
DMax
Все что сейчас строится обещают достроить в срок
Ну-ну. По Геодезической перенесли сроки на 3 квартала, по Широкой - на год!
appraiser
[континент сибирь, № 49, цитирует нач. областного госстройнадзора Ивлева: "строитель" находится в тяжелейшем положении ...
Виталий Ивлев, начальник инспекции государственного архитектурно-строительного надзора по НСО, владеет несколько устаревшей информацией. Действительно, у нас были определенные технические затруднения ( и то только по Овражной), которые бы могли привести к незначительному переносу сроков ввода в эксплуатацию жилых домов по ул. Овражная. Однако на сегодняшний день проблемы решены. Все коммуникации к объекту подведены, необходимая документация получена, заканчиваются работы по отделке и благоустройству. Поэтому мы уверены, что заявленные сроки ввода в эксплуатацию будут соблюдены. Чтобы убедиться в этом достаточно приехать на наш объект и увидеть собственными глазами высокую степень завершенности строительно-монтажных работ.
Tri
Откуда инфа ? Нам говорили, что всегда все в срок сдавали (а сдали они не мало) и сейчас строящиеся будем сдвать в срок. Кто-то уже допники подписывал ?
Tri
Откуда у Вас такая информация? Я сейчас звонила в КМСС, мне спокойно ответили, что Широкая будет сдаваться в срок, потому что дом практически построен, материалы закуплены, и нет смысла переносить сроки. Посоветовали не обращать внимания на подобные сообщения. На Геодезической сама вчера в 9 утра видела, как работал кран.
Zadkov Andrey
Тоже Строитель нравился пока на Фрунзе не встали,кстати нет у кого случайно инфы,что с ним? Хочется в созвездии квартиру прикупить.
Беспокоиться не стоит. Все идет по плану ЗАО "Строитель" как и планировал выстроил практически за год 3 конструктива здания полностью и 2 на половину. Как уже ни раз заявлялось, в зиму подрядчик компании китайская компания "КМС" монолит не возводит по трем причинам: скорость возведения резко падает, себестоимость возведения резко возрастает, качество монолита ухудшается. Так было в прошлом году так есть и сейчас. Зимой ведутся только сантехнические и инжинерные работы. Весной монтаж монолита возобновится. Так что удачи! :миг:
ну-ну... а говорят у них все очень плохо
Lisna
как и у многих других:хммм:
Lisna
если у КМСС так все плохо, чего они часто по 7 дней в неделю пашут ?(говорю за широкую, могу фотки выложить) :beee:
med82
Соглашусь с предыдущим оратором!)) КМСС 7 дней в неделю работают. Частенько проезжаю мимо Лежена, 6 тами работа идет каждодневно!
Miracle_N
Присоединяюсь к Вам. Коробка скоро готова будет, работы идут. Чего они год еще строить -то будут? На сайте про перенос сроков нет ничего. Такая уважающая себя компания наверное уже какое-нибудь заявление накатала бы.
ulchik
Они планируют в конце января закончить последние этажи.....и ч то странно остановить работы до весны.....значит договора по теплоснабжению у них пока нет, другого варианта у меня нет, иначе зачем им останавливать стройку? Зима как раз идеальное время для отделки!
ulchik
Вот и я так думаю, что все будет нормально. ТТТ. Предлагаю создать отдельный топик про Широкую и общаться в нем. Почему-то предыдущий закрыли модераторы.
Miracle_N
Выложите фотки стройки с Широкой...please! Интересно какой там прогресс??
Lecavalier4
Хорошо, в пятницу смогу. Фотоаппарат отдала, вернут, выложу.
DMax
Откуда инфа ?
Срок сдачи Геодезической заявлялся как 4 кв. 2008. Очевидно, они ее не сдадут в этот срок. Начали ее осваивать летом 2007, хотя реально строительство пошло где-то с декабря. Насколько я знаю, сейчас срок называется 3 кв. 2009.

По Широкой также изначально заявлялся конец 08. Сейчас - ноябрь 09.

Строят тем не менее весьма бодро. Может и сдадут раньше, но факт переноса сроков налицо.
Tri
Кризис естественным образом наложил отпечаток на сроки! Тут ничего не поделаешь!
Tri
Вот если бы Вы внимательно смотрели проектную декларацию, как это сделала я, то стройка на Широкой начата в ноябре 2007, сдача ноябрь 09. Они не заявляли, что дом сдадут за год! Так что никакого переноса сроков нет, у меня есть распечатка декларации еще с их старого сайта.
Вот так слухи и появлятся...к сожалению.
Tri
Когда изначально Широкая была конец 2008? Может я не в курсе конечно, но в договоре у меня конец 2009.
Miracle_N
Ой спасибки! А то я уже думала упустила что-то.
ulchik
Ну а если так на словах... на сколько там в процентном сооотношении возведена новостройка на Широкой?
ulchik
Да не за что). У меня тот же срок в договоре, что и у Вас.
Lecavalier4
зима еще лучшее время для усадки)
ewwa
Мне Русь нравится. Молодцы.
Энергомонтаж отстой.
Miracle_N
Вот если бы Вы внимательно смотрели проектную декларацию, как это сделала я
Если бы вы внимательно смотрели на паспорт объекта, когда он там первый раз появился... то увидели бы там 4 кв. 2008. Многие застройщики сначала заявляют одно по срокам, а к моменту заключения ДДУ (и соответственно опубликования проектной декларации) уже другое. КМСС оказался здесь не лучше других. А по Геодезической, насколько я понимаю, будут нарушены и те сроки, что стояли в договорах у первых покупателей.
Tri
Не буду с Вами спорить. Когда я узнавала в КМСС про новостройку на Широкой (это был ноябрь 2007), мне никто не озвучивал срок сдачи IV кв. 2008, я четко знала, что сдача дома в 2009 г. Так что конкретно в моем случае, меня никто не дезинформировал.
Miracle_N
Ну смотрите... октябрь 2007 г.
Miracle_N
Tri прав... КМСС всегда декларировал досрочную передачу инвесторам квартир (на бумаге с запасом - от греха подальше) и ВЫПОЛНЯЛ, но! в связи с веяниями рынка начиная с 2007г. планы по геодезической были скорректированны, хотя планировалось ударно закрыть в 4 кв. 2008г, но ДДУ на 4 кв. 2009г... Так что все пучком...

Tri - зря волну на КМСС подгоняеш... На данный момент всеж это одна из компаний на которую можно сделать ставкк - хоть и тяжко там...
АФМ
Мне Русь нравится. Молодцы.
Энергомонтаж отстой.
Тяжко сравнить работу плотника и ювелира...
Malish
Tri - зря волну на КМСС подгоняеш... На данный момент всеж это одна из компаний на которую можно сделать ставкк - хоть и тяжко там...
Да я всегда был и остаюсь о них высокого мнения. Темпы строек у них очень хорошие. Тем более это кирпич. Просто в свое время, некоторые люди истово верили, что сдача в срок зависит только от застройщика и приводили в пример 1СФ и КМСС - мол никогда слова не нарушают и строят за год. Задержки не умаляют их достоинств (тем более небольшие), просто не нужно создавать мифы...
Tri
Ну смотрите... октябрь 2007 г.
А что смотреть?
Tri
что сдача в срок зависит только от застройщика и приводили в пример 1СФ и КМСС - мол никогда слова не нарушают и строят за год.
Я один из них... :ухмылка: И до сих пор остаюсь при своем мнении - тем более что тот-же КМСС имея докуя объектов не имеет в данный момент должного притока финансирования - но при этом продолжает нормально строить, а к примеру есть которы которые имя один объект спад притока инвестиционныъх средст практически не замечают, т.к. и этого хватает... /Короче - каждому свое.../
Miracle_N
Кто-то удалил картинку :миг:
Tri
... нифига не прикрепляется