ГОРСКИЙ 9 когда сдача??
9500
54
когда же наконец то сдадут наш дом? пишите что кто знает о продвижениях? и кто что знает на счет бассейна?:смущ::present:
йоричек
Если строит Сибирь, то уже в нем живут.
йоричек
че за бассеин нах? почему незнаю нах? че за тема нах?

Зы Извини за маты нах...

ЗЗЫ Та же уже живут нах...???
Malish
жить то в нем живут, я имею в виду срок сдачи, коггда будет подписан акт приема-передачи,а те кто щас живет уже, претензий по строительству не смогут предъявить) я про этот срок и справшиваю, когда полностью будет готово, потому что обещает сибирь уже с сентября скоро будт скоро будет :безум:
Malish
а на счет бассейна, я знаю токо что эта пристройка к дому с боку дома, там будет бассейн или сауна, что то вроде этого.Но вот вопрос всем туда можно будет ходить, или это просто кто то такой богатенький себе постро :eek: :eek: :eek:ил?
йоричек
а на счет бассейна, я знаю токо что эта пристройка к дому с боку дома, там будет бассейн или сауна, что то вроде этого.Но вот вопрос всем туда можно будет ходить, или это просто кто то такой богатенький себе постро :eek: :eek: :eek:ил?
А нам говорили, что это будет типа фитнесс-клуба с саунами(возможно в них-то и будет бассейн).

По теме:
У вас договор в юстиции отрегистрирован? У меня есть пунктик, что не позднее чем за месяц до передачи застройщик должен направить письмо об оокнчании строительства. После чего в недельный срок можно будет приступать к подписанию актов.

Но я не понимаю как они могут окончание строительства объявить, если больше половины лоджий в 4-й секции не застеклены, если в 5-й секции даже кнопок (пусть даже неработоспокобных) на кабинах лифта нет....
ursus99
________________________________________
Но я не понимаю как они могут окончание строительства объявить, если больше половины лоджий в 4-й секции не застеклены, если в 5-й секции даже кнопок (пусть даже неработоспокобных) на кабинах лифта нет....
_________________________________________

Эти могут. 10-ый дом сдан госкомиссии в июне. Без лифтов, детской площадки и прочего. И ничего.....В администрации района были удевлены, что лифты не сданы....и только то...реакции ноль....
truman
Вызвонили сейчас своего реелтера: сказал, что рассылать письма о завершении строительства будут в течение января.
ursus99
мда... просто уже с сентября обещают эти письма разославть. как там житьт\ то?? если недоделок куча?? про лифт еще ладно, поди через год токо ждать, а вот балкон, и прочие мелочи, это ваще не с кого спросить. типа кто делали балкон, эти завтройщики уже не существуют, соотвественно крайних негде искать, а на счет отопления это тоже к кому то обращаться не поянтно к кому((:хммм::зло:
йоричек
мда... просто уже с сентября обещают эти письма разославть. как там житьт\ то?? если недоделок куча?? про лифт еще ладно, поди через год токо ждать, а вот балкон, и прочие мелочи, это ваще не с кого спросить. типа кто делали балкон, эти завтройщики уже не существуют, соотвественно крайних негде искать, а на счет отопления это тоже к кому то обращаться не поянтно к кому((:хммм::зло:
Подождите... у вас договор с Сибирью? Вот с них и спрашивайте. За косяки субподрядчиков должна Сибирь отвечать, а не вы должны лично бегать и искать кого-то, что бы что-то и где-то доделали. Главное, что бы по договору вы уже все проплатили до последней копейки, а уж спрашивать вы можете по полной.
Теребите своего реелтера, который в Сибири вам квартиру продавал. Пишите заявления в канцелярию список косяков в квартире. Требуйте телефоны прорабов: отделочников, электриков, сантехников, оконщиков. Звоните, пинайте их.
ursus99
мда... просто уже с сентября обещают эти письма разославть. как там житьт\ то?? если недоделок куча?? про лифт еще ладно, поди через год токо ждать, а вот балкон, и прочие мелочи, это ваще не с кого спросить. типа кто делали балкон, эти завтройщики уже не существуют, соотвественно крайних негде искать, а на счет отопления это тоже к кому то обращаться не поянтно к кому((:хммм::зло:
Подождите... у вас договор с Сибирью? Вот с них и спрашивайте. За косяки субподрядчиков должна Сибирь отвечать, а не вы должны лично бегать и искать кого-то, что бы что-то и где-то доделали. Главное, что бы по договору вы уже все проплатили до последней копейки, а уж спрашивать вы можете по полной.
Теребите своего реелтера, который в Сибири вам квартиру продавал. Пишите заявления в канцелярию список косяков в квартире. Требуйте телефоны прорабов: отделочников, электриков, сантехников, оконщиков. Звоните, пинайте их.
да с сибирью, мы полностью рассчитались уже за квартиру еще сразу, а теперь получается что такие косяки, в сибирь уже 3 раза заявление писали. там похоже и без наших проблем проблемы посерьезнее,поэтому не знаю, к начальству походу пойдем, а то как то без крышек на батареях, и без окон на лоджии не очень)) :help.gif: :help.gif:
йоричек
[да с сибирью, мы полностью рассчитались уже за квартиру еще сразу, а теперь получается что такие косяки, в сибирь уже 3 раза заявление писали. там похоже и без наших проблем проблемы посерьезнее,поэтому не знаю, к начальству походу пойдем, а то как то без крышек на батареях, и без окон на лоджии не очень)) :help.gif: :help.gif:
Полностью аналогичная ситуация. Все уже уплачено, три заявления - ноль исправлений. Я за свои деньги планирую получить если не идеальную квартиру, то хотя бы то, что ожидаю: без видимых мной недостатков.
На этой неделе планирую узнать что там с "письмом счастья": уведомление о завершении строительства.

Предлагаю в этой теме будем держать связь о том, как "удалось-не удалось" исправить недостатки.
ursus99
у меня такая же ситуация и с лоджией и с батареями... :cray-1:
я в шоке если честно... платили-то мы за отделку "под ключ"
ursus99
ага узнала я телефон прорабов и что?
толку-то... я позвонила сантехнику - он сказал:
вам надо - ищите прораба, меряйте батареи, приходите ко мне, выбирайте экраны и устанавливайте их сами, вам же надо...
Lisna
Сообщение удалено. Удалил AA
SofiSofi
Здравствуйте! Всех с прошедшими праздниками:улыб:
Инициативная группа дольщиков запустила в Интернете сайт www.vdolevke.ru, который поможет всем жителям российских новостроек общаться в одном, и, мы надеемся, удобном месте.

Многие из нас сами недавно были дольщиками, а некоторые – продолжают ожидать окончания строительства своих домов до сих пор. Поэтому мы старались сделать данный проект максимально удобным и полезным, в том числе и для себя тоже.

Теперь у дольщиков появилась возможность, познакомиться и пообщаться с будущими соседями, посмотреть, как идут дела в других домах их Застройщика, или познакомиться с жителями соседних новостроек, которые строят другие строители.
Также, для дольщиков новых объектов, которые еще не зарегистрированы на сайте, есть возможность за несколько минут создать страницу своего объекта.

Наш проект только начинает свою работу, и мы были бы признательны «жителям» Вашего форума за конструктивную критику и полезные замечания по нашему сайту.

Заранее благодарю,
Соня Петрова
http://vdolevke.ru
хаха...
Error
Server is temporarily down.
+ не мешает ссылки научиться вставлять, если PR тут занимаетесь
йоричек
Дом сдан в эксплуатацию, полученно разрешение на ввод. Готовят акты приема передачи:yes.gif:
Сахаринка
Дом сдан в эксплуатацию, полученно разрешение на ввод. Готовят акты приема передачи:yes.gif:
Неужели сложно указать откуда такая информация?
HukPomaH
Дом сдан в эксплуатацию, полученно разрешение на ввод. Готовят акты приема передачи:yes.gif:
Неужели сложно указать откуда такая информация?
Совсем не сложно :миг:отдел оформления Сибири, звоните заказывайте акты!!!
Сахаринка
А как это - заказывайте акты? :а\?:
Позвонить и сказать - хочу акт? :ха-ха!: Я думаю что мне тогда будет акт, но не тот, что я хочу.
А если серьезно, вы туда позвонили и вам сказали конкретную дату?
HukPomaH
Я лично решил, что подписывать акт буду только тогда, когда получу письмо, когда мне покажут документы о том: что, кто и когда принимал. В конце концов оповестить меня о сдаче дома - это обязанность застройщика по договору. Его же обязанность построить все так, как указано в договоре, а не с незакрывающими дверями на лоджию, без лифтов, с щелями по периметру остекления лоджии и пр. Я свою обязанность по договору выполнил на 100%. Если застройщик не хочет выполнять свои на 100% - я согласен оценить недоделки в рублях и забрать деньгами. Может быть даже через суд, если будут не сговорчивыми.

Когда я начал спрашивать: как приняли дом, если мои косяки не устранили, если у лифта нет даже кнопок для вызова ни на одном этаже, - меня попытались успокоить: " Ну ведь у нас 5 лет гарантийный срок на все"...
HukPomaH
А как это - заказывайте акты? :а\?:
Позвонить и сказать - хочу акт? :ха-ха!: Я думаю что мне тогда будет акт, но не тот, что я хочу.
А если серьезно, вы туда позвонили и вам сказали конкретную дату?
Звоните, менеджер по оформлению Галина и говорите ФИО, секцию № квартиры. Срок готовности называют 3 недели.:улыб:
ursus99
Телефон отдела оформления 2100-103
Сахаринка
Телефон отдела оформления 2100-103
а я думал, что это отдел продаж, а оформление - 2-102-252.
йоричек
А всем Сибирь подписывает на квартиры в Горском 9 предварительный договор продажи с договором аренды со сроком подписания основного договора купли-продажи до 1кв 2010г?? Кто нибудь с такой схемой работы сталкивался? Мотивируют они такую схему тем, что весь 9 дом находится в залоге у дольщиков и пока все покупатели не подпишут акт приема-передачи квартир, договор купли-продажи заключить они не могут.
realman2009
А всем Сибирь подписывает на квартиры в Горском 9 предварительный договор продажи с договором аренды со сроком подписания основного договора купли-продажи до 1кв 2010г?? Кто нибудь с такой схемой работы сталкивался? Мотивируют они такую схему тем, что весь 9 дом находится в залоге у дольщиков и пока все покупатели не подпишут акт приема-передачи квартир, договор купли-продажи заключить они не могут.
У тех инвесторов которые брали квартиры в рассрочку такая схема, и этот срок может затянуться гораздо дольше если будут потеряшки дольшики:хммм:
Сахаринка
странно. нам эту схему предложили по 100% оплате квартиры и только ее. Т.е. деньги платишь, а в юстицию пойдешь не раньше чем через год, а по сути вообще непонятно когда. Российский сервис блин.
Сахаринка
нам тоже самое сказали((3 недели очередь. Ваще мы бы уже сами быстрей сходили в офис сибири.но нет они сказали почтовый штемпель обязательно! :eek:
StasRn
Телефон отдела оформления 2100-103
а я думал, что это отдел продаж, а оформление - 2-102-252.
а у меня др.телефон 2-100-208
Lisna
Вы осуждаете дом, который сейчас значится как Горский 67?
Innachka
9й дом - это то ли будущий 67й, то ли настоящий. На форуме давно уже писали что он 67й, а в сибири когда я его так назвал, меня одернули и сказали дом пока что 9й. Но это было месяца полтора-два назад.
HukPomaH
По крайней мере на доме табличка висит с надписью Горский 67:D
HukPomaH
Кто-нибудь "письмо счастья" получил о завершении строительства?
Просто настораживает то, что письмо о том, что продаются парковки пришло через 2 дня по весне, а сейчас месяц, по словам сибиревцев, письмо идет...
truman
Сегодня утром выходила из дома и О РАДОСТЬ,лифт стали делать. А мы и не надеялись уже.
Innachka
Сегодня утром выходила из дома и О РАДОСТЬ,лифт стали делать. А мы и не надеялись уже.
Вы уже живете? в каком подъезде?
realman2009
странно. нам эту схему предложили по 100% оплате квартиры и только ее. Т.е. деньги платишь, а в юстицию пойдешь не раньше чем через год, а по сути вообще непонятно когда. Российский сервис блин.
Это те квартиры, на которые нет Договора долевого участия. У кого он есть - док.будут до 1 марта 09, будет надеяться:улыб:
ursus99
Да, я там уже живу. А подъезды там пока все первыми считаются. и квартиры нумеруют тоже с первой в каждом.
Innachka
Да, я там уже живу. А подъезды там пока все первыми считаются. и квартиры нумеруют тоже с первой в каждом.
Хорошо.
Какая у вас секция 9-го дома - можете раскрыть секрет?
Innachka
у меня 5-ая секция... Ближняя в сторону трамваев.
ursus99
мы вот позвонили в сибирь.сказали что очереди уже на получение актов приема передачи нет, и что у дома какая то техническая ошибка, и что заселяться видимо планируют в марте. Кто знает что нить??? подробнее:хммм::(:хммм::eek: :appl:
йоричек
Может кто знает? До меня дошёл слух, что Червов уходит от управления "Сибирью". Это слух или действительно так?
grot
А я "письмо счастья получила"
Там написано, что если я не подпишу акт в течение семи дней со дня получения письма, Сибирь передаст мне квартиру в одностороннем порядке со всеми недоделками, а Сибирь говорит, что акты не готовы...
Даже не знаю что делать с этим:смущ:
Lisna
Да ну неее :улыб:
Я так понял, что в течении семи дней надо записаться на получение акта. Потом скажут что очередь дойдет через месяц, а в свете недавнего поста про техническую ошибку даже не знаю что думать. :dnknow:
А акт в одностороннем порядке будет оформлен, если вы с 31 марта в течениие 1-2-3 (не помню:смущ:) месяцев не подпишете акт...
Блин письмо дома, не помню точно... Если наврал - не бейте :tease:
HukPomaH
а мы ключи забрали наконец-то:смущ:не стали ждать этих актов,так заехали,в принципе недоделок мало у нас,поэтому сами как-нибудь доделаем) хотела узнать на счет интернета,дом к какому нибудь провайдеру кроме LVS подключенен? что нужно чтобы эл.город подключить? может собраться бы вместе чтоб подключили. Там скоко народу надо? :appl: :appl: :appl: :secret: :live:
йоричек
Насколько я знаю - только LVS. Электронного города наверно подождать надо. Я думаю что ЭГ в наш дом пока не станет соваться - пока акты не подпишутся, да людей побольше не заселится. Вообще надо им заявки писать, чтобы держали на заметке.
я вот в ЭГ кучу заявок написал за последние пару лет с разных адресов, думаю не забанят ли они меня, как спамера. :tease:
HukPomaH
хех ну можно будет попробовать) :ха-ха!:
йоричек
Люди, уже живущие в доме, расскажите, пожалуйста, были ли проблемы с подъемом мебели в квартиру? затаскивать мебель, я так думаю, будет весьма не просто (пролеты узкие) и дорого без лифта. Когда мы сможем рассчитывать на лифт, кто-нибудь знает?