1CФ, стартовая 4
7753
26
Отзовитесь, кто знает ситуацию по Стартовой 4, или вообще про Первый Строительный Фонд.
DPV
Расторжение сделал с ПСФ по Стартовой 4. Денег не вернули. И не собираются вроде... А Вас как ситуация?
IvannnZ
А когда сделал расторжение???
Я был в офисе, тоже хочу расторгнуть, мне сказали от двух до трех месяцев ожидания. Я думаю!!!! А почему вы расторгаете!!!!
Toyota ALLEX
На недели был на стройке, удивлен, стройка набирает обороты, рабочие трудятся, это радует, за последние месяца 2 такой оживленности не видел!!!
Toyota ALLEX
Недавно заезжал на стройку пообщаться с рабочим народом.
Вначале говорили что «люди мы маленькие нечего не знаем» но после разговорились.
Сказали, что два месяца никаких материалов не завозили и нечего не строили, «были другие первоочередные объекты», сейчас активно беремся за стройку. Насчет 3 квартала не знаем, но к 4 кв. должны закончить.
В офисе на счет возврата денег говорят, пожалуйста, «пишите заявление», но когда деньги не знаем – очередь.
Сначала собирались забрать деньги, но потом посмотрели, что начали строить потихоньку и передумали.
В ПСФ просят зарегистрировать договор в Юстиции. Что думаете по этому поводу.
DPV
По Первому Строительному Фонду есть информация, которая наводит на разные нехорошие мысли:

ссылка

Деньги наверное придётся ждать долго - очередь большая.
grot
Да информация не очень радостная. С другой стороны 20 млн. руб. не та сумма, из-за которой нужно впадать в панику. Подскажите регистрировать долявик в Юстиции или не стоит.
DPV
Конечно регистрировать. Без регистрации в УФРС он не имеет никакой юрид. силы. Право собственности не получите пока долевик не будет зарегистрирован.
malush
Поделитесь информацией, получит ли 1СФ госгарантии?
DPV
Да информация не очень радостная. С другой стороны 20 млн. руб. не та сумма, из-за которой нужно впадать в панику.
Есть ещё такая информация:
Иски к ООО МЖК «Энергетик»

Иски к ООО фирма «Строймонтаж» (генеральный подрядчик МЖК Энергетик)
grot
Иски к ООО фирма «Строймонтаж» (генеральный подрядчик МЖК Энергетик)[/url]
а Вы на том же сайте запустите поиск по другим застройщикам: уникон, кварсис, строитель, птк-30 ...
результат будет еще более впечатляющим ...
DPV
Есть какие-нибудь новости по данному объекту?
DPV
Есть какие-нибудь новости по данному объекту?
Всё довольно плохо. Месяца два или больше там никто не появляется, котлован затоплен водой. Фото делал месяц назад, сейчас всё так же. Если нужно, могу ещё раз сфотографировать. Интересно, в подвале потом также озеро будет?
grot
Извините, перепутал номер дома, фото дома по адресу Стартовая 1, а 4 строится, хотя и очень медленно.
grot
Звонил в отдел продаж, сказали дом на Стартовой 4 будет сдан к новому году.
Как думаете, успеют?
DPV
Звонил в отдел продаж, сказали дом на Стартовой 4 будет сдан к новому году.
Как думаете, успеют?
Кто думал в прошлом мае, что осенью будет кризис? Посмотрим, пока не заморозили и то ладно. А если ещё и как Уникон будут сдавать, придётся набраться терпения.
grot
Вообще реально ли сейчас забрать деньги у ПСФ?
DPV
Только через суд. Я выиграл дело. Но и с исполнительным листом деньги получить не просто... Все обещают. Передаю лист приставам - пусть взыскивают + еще 7% государству. Вам советую подавать в суд, как можно раньше. Могу рассказать - как у меня все происходило, а также дать готовое исковое заявление, переделаете цифры и имена. А потом в Октябрьский суд. Мой емэйл: ziminnn@mail.ru
DPV
С расторжения договора у меня время прошло уже 5 месяцев (с подачи в суд 4 месяца). На данный момент мне удалось вернуть только процентов 40% всей суммы. Единственное, что радует - наконец-то псф меня заметили, после того, как я наложил исполнительный лист на их расчетный счет. Жаль только, что там было мало денег, к-е списали... После этого псф прислали мне вот это новое обещание рассчитаться. Слабо верится...
malas
а как можно наложить исполнительный лист на р/счет?
Lisa_o
а у Вас есть исполнительный лист к ООО МЖК Энергетик?
malas
нет, я просто не понимаю, что означает данная фраза :dnknow:
Lisa_o
Все очень просто. Берешь лист. Идешь в банк, где открыт счет ответчика. Предъявляешь банку исполнительный лист для списания суммы со счета ответчика. В 3-х дневный срок банк обязан это сделать.
malas
только это не наложение исполнительного листа на р/счет.
Lisa_o
может быть действие называется по-другому. смысл, по-моему, ясен.
malas
Ага, все это так, только если денешка есть у вашего Энергетика)))
_Tim_
на том счете уже нет... но время от времени появляется.