"Энергомонтаж'ники" есть? - 2
183457
1182
AA
Товарищи, соседи! 216 подъезд 2..верхние этажи...Есть ли кто, кто уже заехал? Вопрос к вам: Как вы вещи поднимали? Вручную или ....?
sever
а не подскажите, сколько сейчас стоит поставить телефон?
Angelok305
до НГ была акция - 3 000 р, надеюсь еще она продолжается ;); а так установка телефона 6 000р
БомЖови
точно,значит Гребенщикова,12 заселен, ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
sever
спасибо)))




Да Гребенщикова 12 уже заселен)))) уже можно даже ехать акт-приема передачи подписывать в Энергомонтаж:миг:
krasotulechka
спам удалён
SofiSofi
ннп
ну вот и нельзя теперь практически на газонах парковаться, разве что совсем на танке....

п.с. а плитке никто не ответил да?
sfg
ннп
ну вот и нельзя теперь практически на газонах парковаться, разве что совсем на танке....
А это чья-то планомерная работа (по борьбе с парковкой на газонах) или так само собой получилось? Я тоже категорически поддерживаю борьбу с парковкой на газонах. :appl:
sever
Ну если телефон ставить, то можно какой-нибуть ТВист подключить от Сибирьтелекома. Правда его можно сделать только на один телевизор, если больше тогда ой. Хоть и работает он пока с небольшими перебоями, но все лучше чем одни эфирные от Радиана.
lehak
будем надеяться что СИТИИ скоро подключит наши дома
и можно будет подключить себе нормальное кабельное ТВ
John_PSY
это планомерная работа бульдозера и тсж - завалили снегом:улыб:
Tramvay
Мы заселились еще в июле, до сих пор СИТИ наш дом даже в планы подключения не внес :dnknow:
lutsk
Мы заселились в мае, а всё так же, как у вас.
Не хотят работать в СИТИ совсем
Дашка
у них сейчас кризис строительства
денег нет на стройку вот и мало строят
AA
Добрый день, соседи! за нашим домом (Гребенщикова 12) в очередной раз разбили стекло боковое переднее у автомобиля, форд темно-красный 55 регион :зло:
AA
ЛЮДИ!!!!!! :appl: Может есть у кого телефон Патрикеева, сотовый....ОООООООчень надо!!!!! Он обещал нам позвонить, но не звонит.......:хммм:по очень важному делу!!!!Напишите в ЛС
your_dream
Добрый день, соседи! за нашим домом (Гребенщикова 12) в очередной раз разбили стекло боковое переднее у автомобиля, форд темно-красный 55 регион :зло:
Как говорится, to All:
Народ, ну не оставляйте вы в машине ничего привлекательного для нариков!!! Тем более такой хит подобных краж, как меховые накидки! Поубивать бы этих гастролеров!!! :зло:
your_dream
Добрый день, соседи! за нашим домом (Гребенщикова 12) в очередной раз разбили стекло боковое переднее у автомобиля, форд темно-красный 55 регион :зло:
У меня знакомая живет в 6 подъезде.У нее Форд и 55 регион.Сегодня узнаю...
Nadei
Люди ответьте честно, а что у нас из района теперь утром пробок нету?????
Сегодня в 8-10 поехал в город. Зная что все равно пробка будет поехал раньше. В результате через лесную дорогу приехал на 1 час раньше чем надо.
До пл калинина за 35 минут доехал. :eek: раньше по лету дорога занимала около 1 часа.
Это что стало нормой уже????
Честно скажу, последний раз в город, утром, ездил очень давно, сентябре или октябре.

Или мне сегодня повезло.
АФМ
Может,теперь все по Мочищенскому ездят?
PrincessOnPea
Кто нибудь знает как называется плитка, которая на кухне в доме Гребенщикова 12. Надо немного доложить. И может кто знает где найти такие ж обои? кое где обои содраны-( Заранее спасибо за ответ.
Попробуйте походить по домам, в которых сейчас ведется ремонт, я думаю, если найдете свои обои, то там не проблема будет договориться купить кусочек, ну или другим каким-нить способом:улыб:
Дашка
На работу утром выезжаю в 7:45 еду через мочище
через 17-20 минут я на Плановой
вечером с Плановой выезжаю в 18:00 дома я в 18:20-18:25 так же через Мочище.
Везде еду соблюдая ПДД
АФМ
Люди ответьте честно, а что у нас из района теперь утром пробок нету?????
Сегодня в 8-10 поехал в город. Зная что все равно пробка будет поехал раньше. В результате через лесную дорогу приехал на 1 час раньше чем надо.
До пл калинина за 35 минут доехал. :eek: раньше по лету дорога занимала около 1 часа.
Это что стало нормой уже????
Честно скажу, последний раз в город, утром, ездил очень давно, сентябре или октябре.

Или мне сегодня повезло.
на 1264 еду 40-45 мин до Калинина
выезжаю в 7-40:)
Tramvay
На машине 20 мин через Мочищенское.Вечером домой минут 20-25.
Tramvay
А куда все автомобилисты делись???? Почему???? Или красный открыли от нас????
То есть теперь что утром, что вечером, что днем легко из района выезжать стало. Я правильно понимаю.
Поделитесь кто на работу каждый день ездит. Пожалуйста.
АФМ
А куда все автомобилисты делись???? Почему???? Или красный открыли от нас????
То есть теперь что утром, что вечером, что днем легко из района выезжать стало. Я правильно понимаю.
Поделитесь кто на работу каждый день ездит. Пожалуйста.
Кризис:((Многих посокращали...Большегрузы едут в объезд города...
Nadei
Доброе время суток всем! Народ, сталкивался ли кто с подобной проблемой - у нас (трешка, Гребенщикова, 14) в туалете на трубе с холодной водой (на которой счетчик стоит) постоянно столько конденсата, что внизу на полу лужу очень часто приходится вытирать, иначе она до порога дотекает. Я сначала подумала, что вентиляция плохая и когда в ванне воду льешь, в туалете тоже влажно становится, от этого и конденсат. А теперь заметила, что лужа появляется даже когда нас дома нет, т.е. водой очень долго не пользовались.
Что с этим делать, ума не приложу :хммм:
SSS2007
Такое бывает когда у кого-то из соседей (по этому стояку) постоянно течет вода, например слив унитаза.
George
Электромонтажники!!! Тааак к ВАМ хочется. Особеннно в 315 дом, но моя квартирка никак не продаётся :хммм:
SSS2007
Доброе время суток всем! Народ, сталкивался ли кто с подобной проблемой - у нас (трешка, Гребенщикова, 14) в туалете на трубе с холодной водой (на которой счетчик стоит) постоянно столько конденсата, что внизу на полу лужу очень часто приходится вытирать, иначе она до порога дотекает. Я сначала подумала, что вентиляция плохая и когда в ванне воду льешь, в туалете тоже влажно становится, от этого и конденсат. А теперь заметила, что лужа появляется даже когда нас дома нет, т.е. водой очень долго не пользовались.
Что с этим делать, ума не приложу :хммм:
Все проверяется очень просто.
1) Проверка вентиляции!!!!
Берете газетку и подносите к решетке вентиляционной, если присосется, то с вентиляцией все в порядке.
Тоже самое проделать со всеми вентиляциями. (Кухня, кладовка и т.д.)
2) Еслли не присасывается, то открываем чуть чуть окна. Ручка ставится под 45 градусов от вертикали. Таким образом делается легкое проветривание.
Проверяем вентиляцию.
Если тоже все нормально, то советую Вам когда уходите из дома, то ставить на легкое проветривание.
Если конечно нет сигналки дома, иначе сработает.

А вообще у Вас высокая влажность. У меня тоже самое, если не проветриваю. 4 раза в день.
Nadei
Ну про больше грузы давно уже через северный объезд едут.

Про сокращения слышал, но как то не верилось. Сочувствую людям которые под это дело попали.
Приятного в этом мало.
SSS2007
Если холодный "стояк" обвернуть специальным утеплителем (труба из пенки нужного диаметра) то ничего капать не будет. Правда нужно будет закрывать трубы в короба. У меня так и сделано.
АФМ
Добрый день! По-моему абсолютно ничего не изменилось! Что пол года назад, что сейчас - одинаково! Мы ездим по Мочищенскому, утром в 7.30, в центре в 8.00, вечером в 17.30, тоже минут за 30 добираемся.:улыб:
АФМ
в первый день проживания тоже столкнулся с проблемой стояка холодной воды - был мокрый. Крутился счетчик холодной воды (очень медлено) - в сливном бачке унитаза неправильно стояла резинка прижимного механизма - переставил - счетчик остановился и проблема "мокрого стояка" ушла
AA
вопрос к тем кто купил квартиры с кухонным гарнитуром: скажите у вас в договоре написано чтонибудь по поводу этого гарнитура?
сейчас разговаривали с петрокеевым, так он поставил ультиматум: типа если они устранят косяки (у нас на кухне все обои уделаны каким то жиром и во многих местах порваны - мы просили их переклееть), то они забирут гарнитур! А мы когда покупали квартиру то выбор был между двумя: в агенстве недвижимости Родники нам предложили эту (с гарнитуром) и в соседнем доме(этаж лучше но без гарнитура). Мы конечно выбрали с гарнитуром, а теперь они хотят его забрать!!! Мож кто скажет как быть? Ну почему то жутко обидно, почему мы должны ввезжать в новую квартиру(согласно рекламе ЭМ "Заходи и живи") и сразу же переклеивать обои :хммм::(:хммм:
LjudMilka
Не в договоре про гарнитур ни слова, это типо бонус. А у вас-то что в договоре про гарнитур написано что-нибуть или нет? Если ничего нет, то поздравлюя - вас просто купили на замануху. Правым его можно назвать лушь с большой, большой натяжкой. Можно, чисто гипотетически предположить, что подрядчики за переделку берут деньги и ЭМ пытается как-то компенсировать/ оптимизировать свои расходы. Но с другой сторо это косяки самого подрячика и переделывать он должен их за свой счет. Тогда это больше похоже на развадилово. :смущ:Меня вот тоже удивило такое отношения: в ЭМ когда брали бумажку на заселение говорят можете приезжать через 1-2 дня акты подписывать и в юстицию, типо там проценты по ипотеки меньше будут. В ТСЖ, когда квартиру смотрели, на косяки отвечают - ну если есть где жить, типа все равно все сами все перекрашываю, переделывают когда заезжают. Дешевое такое разводилово на типовой случай :death: А если я не собираюсь сам жить в этой квартире? Нафиг мне чето-то там бегать, покупать, красить, делать, тратить свое время, деньги в конце концов?
spike
Если холодный "стояк" обвернуть специальным утеплителем (труба из пенки нужного диаметра) то ничего капать не будет. Правда нужно будет закрывать трубы в короба. У меня так и сделано.
Ага, покупал в практике, "Энергофлекс" кажетсмя называется. 2-метровая стоит около 100 рублей и еще метр - 50. Третий день - полет нормальный. В короба не закрывал. На вид и на ощупь вполне приятно, хотя это уже ИМХО.
lehak
да, щас под рукой договора нету (вроде не помню чтоб че то там про него было). А решить надо сейчас - типа переклееивать обои или пусть так будет:хммм:
LjudMilka
сейчас разговаривали с петрокеевым, так он поставил ультиматум: типа если они устранят косяки (у нас на кухне все обои уделаны каким то жиром и во многих местах порваны - мы просили их переклееть), то они забирут гарнитур!Мож кто скажет как быть? ...
Как вариант, если в договоре и акте ничего не написано, вывезите гарнитур сами, куда нибудь к знакомым или в гараз - скажите ничего не было. И пусть только попробуют обои не переклеить :ха-ха!:

ЗЫ: Как на микрорайоне дело с гаражами обстоит? Есть возможность взять землю под него в кооперативе, но с местностью не знаком. Что посоветуете?
serega
:)интересный конечно вариантик, но увы ключей у нас нету. Мы ведь не приняли квартиру еще, а если примем и нам дадут ключи, то фиг докажешь что это не мы так уделали обои! Видимо придется соглашаться на то как есть:хммм:
По поводу гаражей: я особо не в курсе, но там есть вроде несколько даже гаражных кооперативов (еще с давних времен капитальные построены), а сейчас вдоль дороги Краузе понаставили металлических (мне кажется это самовольно поставлены, но я не уверена). Может кто то более осведомленный в этом вопросе вам поможет в этом вопросе:улыб:
LjudMilka
Во-во, там где с давних времен капитальные, собираются немного расширится, дают землю под постройку.
Себе то, допустим, гараж будуте брать?
serega
ну если только лет через 15
:хехе::D:хехе:когда с ипотекой расплатимся!!!!
LjudMilka
Однако. В такое смутное время ипотеку брать - поступок :respect:
serega
Когда мы брали ипотеку время было просто шикарное, а смутным оно стало недавно, и когда оно таким стало ипотеку уже не выдавали никому почти
LjudMilka
:)Мы ведь не приняли квартиру еще, а если примем и нам дадут ключи, то фиг докажешь что это не мы так уделали обои!
После получения ключей, в этот же день, осмотрите квартиру на предмет обнаружения недостатков, и если что-то есть, идите в ТСЖ - все исправят. Если протянете неделю-две, действительно, трудно будет доказать, что уделали не Вы.
AA
Хочу купить квартиру в Энергомонтаже, вот прочитал статью что у в принятых в эксплуатацию домах непроданными остаются порядка 400 квартир. ( http://www.investgrad.ru/novosibirsk/news.view.php?rec_id=2626 ). Может стоит подождать, когда компания будет вынуждена снижать цены на квартиры ?
tim4538
Хочу купить квартиру в Энергомонтаже, вот прочитал статью что у в принятых в эксплуатацию домах непроданными остаются порядка 400 квартир. ( http://www.investgrad.ru/novosibirsk/news.view.php?rec_id=2626 ). Может стоит подождать, когда компания будет вынуждена снижать цены на квартиры ?
Может, когда-то цены и снизят, но в данный момент на купленную в августе квартиру цены только поднялись на 155 тыс!

Народ, про то, что пропали пробки - мы нашли для себя классный вариант - ездим через проселочную дорожку через Большую медведицу! круто - 10 минут, если на заводе Север на светофоре нет пробок, если есть - 17 минут. Но вот думаю, что к лету эту дорогу опять перекроют, наверное:хммм:
Artny
Спасибо всем за ответы
AA
А никто не знает, что за здание строится вдоль Мочищенского шоссе (перекресток Краузе-шоссе).
Это завод или торговый центр?
Завод бы не хотелось - слишком близко к жилой зоне (сорри, если обсуждалось - прочитала топик с ноября, про это здание ничего не нашла)
kozyavka83
Может, когда-то цены и снизят, но в данный момент на купленную в августе квартиру цены только поднялись на 155 тыс!
Уважаемый, вы когда в последний раз справочник по недвижимости открывали? :улыб:В августе? Или в октябре, когда было это "смешное" повышение на 5%, чтобы вызвать небольшой ажиотаж, среди тех, кто еще не понимал сути происходящего и последствий грядущего кризиса? Если смотрели давно, то посмотрите как-нибудь еще раз и тогда может быть увидите для себя что-нибудь интересное, а именно то, что сейчас есть варианты ни то чтобы дешевле вашего августовского ценника, а ценника лета 2007 года :миг:И это только начало, потому что даже по этому ценнику покупать квартиры сейчас ни кто не будет, а если и будут, то единицы, так что дорога к дальнейшему снижению открыта. Сидоренко же заявил уже в интервью, что с ценником за 40 тыщ/м.кв. его квартиры будут с руками забирать, а ценник взят не с потолка и при таком ценнике рентабельность Энергомонтажа будет приличной. По старому ценнику квартиры брать в ближайший год-два ни кто не будет, так что выход один - снижать цену и искать потенциальных покупателей. Мой прогноз по ценнику на однешки - 1,6-,1,65 миллиона к весне-лету этого года :миг: