"Седьмое небо"-Державина, 77 и Добролюбова, 18/1
10717
45
Привет, есть ли такие люди которые купили или собираются купить квартиры в домах по адресам "Седьмое небо"-Державина, 77 и Добролюбова, 18/1 ?
Пожалуйста поделитесь инфой))) :agree:
jgut
А какая инфа интересует. В принципе по седьмому небу можно посмотреть. Только планировки у них не айс.
Forest108
Чем не айс, на Ваш взгяд?
Мне понравились.
nobodyknowsme
А какие там цены? Сайт у них не работает.
Dmitriy_B
Чем выше этаж, тем дороже. Точно по этажам не помню, от 50 до 59 т.р. за кв.м. на Державина 77/2.
Державина 77 дороже.
nobodyknowsme
А какая там самая маленькая квартира? :улыб:
Dmitriy_B
52 кв.м: http://www.investgrad.ru/novosibirsk/new_building.view.php?new_building_id=215
Мне нравится, что там свободные планировки, лоджия теплая и можно частично убрать перегородку между лоджией и комнатой: городи, что хочешь. А вот район не очень нравится.
nobodyknowsme
Да нормальный там район. Я там работаю в соседнем доме. Вроде все тихо. Весь транспорт рядом. Стройку закончат, территорию облагородят и все нормально. Вот только ветер там.
jgut
На добролюбова планировка (двушки) жесть - там лифт реально в квартире ходит.
Begemot
В дальнем углу от лифта есть 2-комнатные 64 кв. м
Forest108
::хммм: ну например как там живется, много ли работы с отделкой, можно ли сейчас сбросить цену... и до скольки?
jgut
квартиры на Державина и на Добролюбова - под самоотделку, это уже и говорит о том, что нужно будет потрудиться. Сделана стяжка пола, выровнены стены и потолки, на окнах, кажется и там и там нет косяков, нет сантехники, есть только выводы. по расположению и по отделке общественных мест - Державина, в плюсе. Там очень красиво. Летом там стоимость квадратного метра была 70тыщ за кв.м. Стоимость на Державина дифференцирована относительно этажей. если нужны планировки и того и другого дома пишите в личку на icq 425636587. отвечу на вопросы :улыб:Да кстати - на Державина все квартиры и 1-2-3 идут как студии, на Добролюбова - ест перегородки
OlyNest
а интересно, может ли на Державина, квадрат стоить 45))
или это не реально, да кстати, а эти дома действительно сданы? :улыб:, а так спасибо за информацию) :friends:
jgut
Дома действительно сданы, на все квартиры зарегистрировано право собственности.
45, наверное, могут предложить, но не советую. Впрочем, если любите рисковать, то рискуйте, каждый решает сам. Я бы не стала :nea.gif:
nobodyknowsme
Так, а тут можно по подробнее, а то я не много не понимаю в чем риск))):хммм:сьюзи)
jgut
Если застройщик продает квартиры по цене от 50 тыс. руб. за кв.м., то получив предложение о продаже этой же квартиры по 45 тыс. руб., я бы, конечно, выслушала доводы и объяснения, но задумалась, памятуя о том, где бывает бесплатный сыр и к чему обычно ведет всякое кроилово.
nobodyknowsme
Я так понимаю, самая маленькая квартира стоит там никак не меньше 2500 так? Жаль. А что за стройка на Добролюбова? Это о какой речь?
Dmitriy_B
Про Добролюбова не знаю ничего.
Собственно, и про Державина у меня только самая общая информация.
A. Ruslan
рисков нет никаких, т.к. документы у вас будут такие же, как при покупке у Застройщика.
если квартиры продаются дешевле цены застройщика, то значит продавцу они достались дешевле, вот и вся логика...:yes.gif:
jgut
а интересно, может ли на Державина, квадрат стоить 45))...
Слышал о еще более унизительных ценах на Державина.
Не из первых рук, правда, достоверность не высока, но дыма без огня не бывает.
nobodyknowsme
странное объяснение рисков. стоимость на Державина 77/2 следующая 2-4 этажи: 50тыщ за кв., 5-10 этажи - 52 тыщи, 11-16 этажи 55 тыщ, 17-23 - 59 тыщ. Это цены официальные застройщика. Если вам предлагают подешевле, значит квартира от инвестора или от подрядчика. На Державина дом сдан, свидетельство получено на каждую квартиру, продажа там по договору купли продажи. :хехе:
nobodyknowsme
Если застройщик продает квартиры по цене от 50 тыс. руб. за кв.м., то получив предложение о продаже этой же квартиры по 45 тыс. руб., я бы, конечно, выслушала доводы и объяснения, но задумалась, памятуя о том, где бывает бесплатный сыр и к чему обычно ведет всякое кроилово.
:хехе:оч смешной ответ)
jgut
кто-нить там уже живет? запускают ли на ремонт?
jgut
ремонт идет, люди вроде тоже живут
OlyNest
Да, грузовой лифт очень близко к 2-ке 78м2. И еще по информации от застройщика (офис на 4-м этаже первого дома) межквартирные стены в один кирпич. Кроме того, пришлось изменять проект по парковке, что привело к уменьшению парковочных мест. Если на каждую квартиру планировалось по 1 месту, то сейчас не хватит квартирам 80. Еще речь шла об изменении цен с 10 февраля, тобиш с сегодня, но вот в какую сторону не уточнили.
Lisna
Прежде неплохо убедиться, что у продавца есть право собственности на реализуемую квартиру. Все квартиры в этом доме - в собственности застройщика, который прекрасно продает эти кватиры самостоятельно, без привлечения третьих лиц, тем более с таким дисконтом.
OlyNest
Я знаю и говорила выше, что дом сдан, и что на все квартиры зарегистрировано право собственности. И зарегистрировано оно на застройщика по всем квартирам. Продажа - да, оформляется договором купли-продажи, но с застройщиком. Перед подрядчиками, может, и числится задолженность застройщика, однако, вследствие того, что все документы о праве собственности офрмлены на застройщика и находятся у него, никакого права продавать квартиры у подрядчиков нет. Желание, возможно, есть, но вряд ли Вы купите у меня оперный театр только потому, что я хочу его продать. Залог, пожалуй, тоже не дадите.
На мой взгляд, выше я достаточно внятно выразилась, что, прежде чем заключать сделку, необходимо уточнить все доводы - то есть, проверить документы по сделке и узнать схему, по которой будет проведена сделка по продаже квартиры через подрядчика. Если все оформлено, как полагается, и Вам удастся купить квартиру по цене меньшей, чем предлагает застройщик - буду только рада за Вас.
jgut
Прекрасно, что мне удалось поднять Вам настроение, а, возможно, даже продлить жизнь на некотрое количество минут.
Но, когда закончите веселиться, потудитесь хоть немного узнать об оформленных документах и особенностях сделок по продаже квартир в этом доме. Это не сложно, достаточно сделать несколько звонков.
Или выложите объявление на нгс в разделе недвижимости, в котором укажите, что готовы купить квартиру в обсуждаемом доме за наличные. Отбоя от звонков не будет, но схемы предложат такие, что точно обхохочетесь (хорошо, если до того, как отдадите какие бы то ни было деньги). Если конечно, разбираетесь в законодательстве. Мы с моей подругой - юристом наслушались, насмеялись и надивились.
OlyNest
В дома 77 и 77/2 - уже с ремонтом запустили давно, в 77/3 точно не скажу. Не знаю кому тут предлогают за 45 т.р. за кв. (в 77 или 77/2), мне последнее предложение по 48 было. Если у кого-нибудь есть серьезно возможность предложить за 45 - поделитесь, очень надо!!!
nobodyknowsme
вы вероятно представитель застройщика.
обычно ситуация выглядит следующим образом: через агентства подрядчики выставляют несметное количество квартир по смехотворным ценам. Квартиры реальные, живые, такие же как у застройщиков. Часто в агентство приходит от подрядчика инфа такого содержания: такой-то застройщик по таким-то домам должен нам столько денег..... без указания квартир. Чего хотите, мол будем договариваться. И часто договариваются. В поиске наличных денег подрядчики списывают застройщику стоимость квартиры по их цене, а сами продают за меньше. Это они теряют , а не застройщики. Схемы разные. Рабочие. Рынок сейчас в секторе новостроек очень зашевелился. :хехе:
Александр@
кто вам за 48 предлагал интересно?
если высокий этаж, пишите, я сама куплю. на Державина 77/2 осталось считанное количество квартир, высокие этажи по 59 тыщ за квадрат.
:eek:
OlyNest
Да, я со многими подрядчиками в городе работаю, вот только вопрос по Державина остался открытым, мне просто необходимо найти цену, хотябы в 45-46, вопрос заказа на большое кол-во квартир!!
OlyNest
Мы просто оптом берем, кому интересно, пишите в личку обсудим! :agree:
Александр@
Да, я со многими подрядчиками в городе работаю, вот только вопрос по Державина остался открытым, мне просто необходимо найти цену, хотябы в 45-46, вопрос заказа на большое кол-во квартир!!
Я б тож взял в этом доме 2-ку 52м.кв. по такой цене!!!:бебе:
Traveler_N
предложений на рынке действительно много...
однако цены Застройщиков не окончательные...:смущ:
осенью цена была 65, насколько мне известно... а летом 70... какая интересно будет в апреле-мае
вопрос интересный, тем более Застройщики говорили осенью что цены точно не упадут... :безум:
MITI4
Если сама договорюсь, то и Вам помогу. Пишите в личку!Пока ничего не обещаю...
OlyNest
Вы ошибаетесь, я не представитель застройщика. Мне предлагали квартиру в этом доме по цене, почти на 15% ниже,чем у застройщика.
А оформить сделку планировали предварительным договором купли-продажи с подрядчиком (у которого нет права собственности на квартиру), внести залог, затем заключить договор с агентством, затем получить договор с застройщиком, в котором будет указана стоимость квартиры, по которой ее продает застройщик :ха-ха!:
При этом никаких документов, подтверждающих задолженность подрядчика (акт сверки, договор) предоставить мне не могли. Я как-то не готова отдавать залог и подписывать договор на услуги агентства вот в таких условиях. Были бы другие условия - возможно, согласилась бы купить эту квартиру, но других никто не предоставляет, хотя предложений - куча.
Что касается Ваших слов по поводу списания поставщиком стоимости квартир - стреляйте меня, но я не понимаю, каким образом поставщик спишет стоимость квартиры застройщику, если у него нет на эти квартиры никаких прав. На задолженность - есть, и они могут истребовать ее в том числе в судебном порядке, но проводить какие бы то ни было зачеты, реализовывая собственность должника они просто не могут.
Александр@
если со многими подрядчиками работаете, так чего же у них нет квартир на Державина?
А про опт - ну это гон, извините. Схемку мы эту тоже знаем. :злорадство:
nobodyknowsme
недавно сделала сделку, по которой стоимость была ниже цены застройщика на 400 тыс. руб.
выглядело это след. образом: подрядчик с застройщиком договорились, что первые отписывают второму конкретную квартиру по цене застройщика. Договорились. Приходим с клиентом к застройщику в инвест отдел, там все в курсе, что стоимость будет ниже на много (так как это договоренность), заключаем предварительный договор купли продажи с застройщиком....(т.е. клиент-застройщик) и т.д. и т.п. А разница в цене, это уже их дело. Все состоялось благополучно. Подрядчику не выгодно оформлять право собственности на себя и быстро реализовывать квартиры - время и налоги!:хехе:
OlyNest
У Вас другая ситуация: предварительный договор - с застройщиком, а застройщик в курсе снижения цены. В моей ситуации все не так: застройщик не снижает цену, а предварительный договор я должна заключить с поставщиком, ему же оплатить залог, и после этого ждать, когда поставщик с застройщиком договорится. При этом никаких документов, которые бы подтверждали задолженность якобы поставщика застройщику нет.
И эту схему предлагают все агенты. Меня она по вполне понятным причинам не устраивает, и я бы не советовала другим покупателям по этой схеме работать.
OlyNest
Ну Вам, конечно, виднее, но не говорите с такой уверенностью о делах людей которых Вы не знаете. Заказы бывают разные, одним- одну квартиру, другим-6! :зло:
OlyNest
Кстати, если Вы пришли в инвестиционный отдел, значит, право собственности еще не зарегистрировано.
Ну, а та схема, которую мне предлагают - это скорее мошенничество, чем сделка купли-продажи.
nobodyknowsme
в инвестиционном отделе оформлялся предварительный договор и договор купли продажи. свидетельство получено, и нами проверено. а вам наверное - действительно мошенническую схему предлагали.:хехе:
jgut
:friends:Привет соседи! Хочется чтоб в квартире все было красиво и стильно! Обзванивала студии дизайна города! Цены это что-то!!!У кого какие мысли на этот счет? :help.gif: