Ремонт в новостройках без включенных лифтов?
3759
12
Поделитесь опытом как делают ремонт без включенных лифтов в высотках? Что будет стоить таскать материалы на 10 этаж? По-моему стоимость ремонта увеличится в 1,5 раза.
345345
у нас был 12 этаж. Пока были монтажники лифтов, которые налаживали лифты, с ними договаривались. А когда они ушли с монтажа, таскали наши братья узбеки за договорную цену. Переехали за 2 т.р.
345345
ванну акриловую и унитаз сам заносил, рну и по мелочи тоже сам на 10 этаж.

ламинат 20 пачек, геркулесы всякие, и прочие тяжести привез одним разом в газеле, позвонил грузчикам по объеве с НГСа, приехали и все перетаскали за 1500 рублей. где тут 1.5 раза?:улыб:
345345
не ну можно подождать когда лифты включат.
А если ждать невмоготу - либо сам таскать, либо нанимать.
Помню ламинат таскал на 9-й этаж. Два часа потратил чтобы 300 кг перетаскать.
Begemot
Таскали с другом 15 листов гипсокартона на 7 этаж через узкие этажные площадки...часа 3-4. Дешевле было нанять грузчиков-для здоровья.:улыб:
condition
Так это когда один раз дотащить, а то ремонт в новостройке! Это сколько ж всего добра перетаскать надо. Собираемся заказывать ремонт в строительной компании, боюсь, что ремонт будет из-за этого дороже раза в 1,5.
345345
Про новостройку и речь! Друг пригласил джакузи поднять на 7 этаж и был "послан" мной на поиски грузчиков.. :friends:.А так много чего перетаскали.
345345
А я переезжал так, не в новостройку причём. Кто-то стуканул увидев в окно нашу газель и разгруженные вещи и лифт вырубили. Понятно что холодильник и шкаф ты в лифт не поставишь даже, но таскать тысячу лёгких коробушек с вещами на этаж...
В следующий раз я найму грузчиков и не буду угроблять своё здоровье. Вам тоже советую! На ремонт куча сил нужна, а если ещё и таскать всё...
345345
Покупаете все сразу, от ламината/линолеума до кафеля/унитазов/мешков везете в доверха набитой газели и нанимаете грузчиков. Не думаю, что цена ремонта даже на 5% больше будет в этом случае :хехе:
владимиp
Так как вы хотели? Лифты узбеки раздолбают вашим же кафелем, в туалет туда ходить будут, пить - курить и т.д. А лифт дорогая штука...
_Tim_
Что мешает обшить лифт двп, а потом снять и поменять только резину? Это не дорого обходится, если со всех квартир собрать по 300р, денег хватит даже на смену резины отиса.
владимиp
если в двери современного лифта попадает цемент или куски кафеля и проч строительного мусора начинает клинить двери и он вырубается при посадке высадке пассажиров. обычный поход на работу или домой становится приключением часа на 2...это уже неоднократно проверено...лучше пешком потаскать пару месяцев чем потом "сюрпризы" себе же устраивать
f10
Если сложить все деньги за подъем материалов на руках о всех жильцов за весь период "отделочных работ", а это далеко не "пару месяцев", то хватит на любые поломки. В конце концов лифт есть собственность жильцов новостройки и уж как им распоряжаться - их право.