ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 5
119707
1001
san4os
То Инвестор:
Мож я ошибаюсь, но:
Основной договор я должен заключить до 1-го мая а принять квартиру не позднее 30 августа!!! Так вот если предположим они пропедалят срок на месяц, то у меня будет еще целых 3 месяца чтоб побегать и получить свою пеню. Или я обязательно вселения ждать должен?
Может сумбурно както, извините если что.
san4os
Чтобы прекратить все прения, хорошо бы услышать здесь тех, а именно 14 дом, 1 и 2 подъезд, кто получил свои квартиры и подписал договор о передаче оной. Что там написано? Очень интересно! Может откликнутся? И еще! Мы сами то готовы расчитаться за обязательную отделку без задержки, как в договоре, в течении 20 дней? А? Там про пеню тоже сказано! Но я думаю Д+ об этом даже не заикнется.
инвесторъ1
А я в Дискус позвонил и все узнал :biggrin:
инвесторъ1
Интересно, да :biggrin:
Сказали что ближе к осени:хммм:По неустойке было предложено приехать в офис и написать заявление, чем я думаю и займусь в начале мая.
Кто со мной ???
san4os
Интересно, да :biggrin:
Сказали что ближе к осени:хммм:По неустойке было предложено приехать в офис и написать заявление, чем я думаю и займусь в начале мая.
Кто со мной ???
кризис, однако :шок:
инвесторъ1
простите, но я не видела никакого соглашения/договора о ремонте, и если я его подпишу, то оплачу в течение 20 дней - не вопрос
и опять - вы говорите/пишите про передачу квартиры и заселения, а я про договор купли-продажи :смущ: san4os, простите, а что ближе к осени? заселять будут? и заявление на что писать? я может тоже с вами :))))))))))
idy83
Я так понял что договор основной ближе к осени заключать будем :eek:
А для того чтоб выплачивали неустойку нужно к ним подъехать. Надо съездить, все равно в отпуске щас:улыб:
idy83
Простите, у меня такое чувство, что вы боитесь, что отдав Вам квартиру по акту, вас в дальнейшем могут из неё попросить? Уверяю Вас, что этого не будет! Д+ не первый год на рынке. Посмотрите сколько домов стоит и в них живут люди. И все получили свои квартиры по этой схеме. Д+ ещё ни кого не кинул. По вопросу договора о ремонте-это в офис на Высоцкого, все там. Кстати, Ваш дом какой?
инвесторъ1
вы меня тоже простите, но мы с вами не понимаем друг друга :смущ:до того как передать мне квартиру по акту, со мной должны подписать договор купли продажи, иначе прием-передача нелегетимны (у меня нет на нее прав). бояться что отберут я стала только после вашего сообщения:улыб:а про схему вы немного не правы - схема с векселями и предварительным договором началась с 14 дома, до этого были ДДУ, а это немного другая песня по схемам и процедурам

так вот, я уверена, что мне отдадут квартиру (рано или поздно), НО исходя из подписанного предварительного договора я планировала свою жизнь, финансы и пр. Я никого не тянула за язык прописывать именно эти даты (тем более, что у разных людей даты по 15 дому разные), но тем не менее.
А так получается, что информации никакой нет, разные люди из Д+ говорят разные вещи, объснить никто ничего не может - думай что хочешь и как хочешь, хоть бы на сайте инфу повесили. А по поводу кидалово - все бывает в первый раз (вы уж простите за пессимизм, но c'est la vie)

мой дом 15, а на высоцкого нам сказали 17 апреля звонить через 3 месяца :cray-1:
idy83
Скажите, может знает кто, есть дома со студиями 33 кв.м. в которых уже живут люди? Очень интересно как они решили проблему с этим ужасным выступом на кухне.
san4os
Так вам нужна перегородка? Будите Дискус напрягать,что выполняли свои условия - как на плане студии? :спок: :ха-ха!:
idy83
Есть предложение прения прекратить. В субботу съезжу на Высоцкого, в понедельник поговорим.
Aleks14
TO ALEX 14

Т.Е. правда получается, что нет перегородки, что отделяет кухонную зону?А можно будет как-нибудь посмотреть вашу квартиру на предмет реальных размеров? :oСкажите, а там можно в подъезд зайти и посмотреть квартиру?Или нужно разрешение?
TaNuSHkInA
Так вам нужна перегородка? Будите Дискус напрягать,что выполняли свои условия - как на плане студии? :спок: :ха-ха!:
В принципе оно мне не сильно надо, может даже вовсе не надо :biggrin:
Думал дать дизайнеру план квартиры чтоб нарисовали на компе, посмотреть, прикинуть что да как поставить, вот и интересно будет она или нет.
инвесторъ1
надеюсь, это не угроза :миг:прений то не было, я просто пыталась вам объяснить, что есть факт не выполнения обязательства условий договора, а вы все привязываете к приему-передачи квартиры.
ну и ладно, давайте дружить? :flowers: :friends:
idy83
Ни в коем разе не угроза! Даже в мыслях не было!Согласен! Будем дружить домами! :agree:
idy83
Мне предлагают 1-к квартиру на Высоцкого, 44. 32/15/9. Поделитесь планировкой такой квартиры.
parfumer
Зайдите на сайт Дискуса, там они есть. Это будет быстрей. http://www.diskuss.ru/
инвесторъ1
Джулая давно надо на место поставить (чтобы от земли не отрывался), а дома без лоджий - это вообще моральный ущерб. ;-)
san4os
Читаю договор: "Стороны обязуются в срок до 1 мая 2009 г. заключить основной договор", "Принять квартиру от Продавца по акту не позднее 30 августа 2009г.". Так, значит, если договор до 1 мая не заключим, то идет пеня, в моем случае 1400 в день. Я с Вами. Если еще не ездили, давайте вместе поедем, напишем претензию. Про ремонт там ни слова, но я готова заплатить....из суммы штрафных санкций.
Monpasye
У меня в договоре:
1.3 Стороны обязуются в срок до 1 МАРТА 2009 года заключить основной договор купли-продажи....
2.2.2 Принять квартиру от продовца по акту не позднее 30 июня 2009
4.1 В слуяае уклонения одной из сторон от заключения основного договора платится пеня 0.1% за каждый день просрочки

Я вот и думаю, на дворе уже конец марта, мне никто не звонил..., поэтому за ремонт, о котором ни слова в договоре нет, платить можно из суммы пени...
правда там написано "в случае уклонения" а пока, вроде никто не уклоняется, просто я не звоню и мне не звонят)))
TranceGate
Так надо позвонить и сказать, или заключайте, или платите пеню. Я сегодня позвоню в Дискус и юристу знакомому, завтра напишу что узнала. И давайте решать вопрос насчет претензии. Просто если кто-то поедет один - это одно, а если приедут сразу несколько собственников это уже совсем другая история. И потом, я вот купила квартиру по переуступке. При зключении договора, мне сотрудник компании говорил о сумме ремонта 31 т.р., чуть ли не в грудь себя кулаком била. Звоню - говорят не менее 800 р. за м.к.в, а у меня их 76. Какие уж там 31 т.р., там минимум 61. Разница существенная. В общем, я злая, и готова бороться.
Monpasye
изначальноДискусом была озвученна сумма 800р за кв, это факт!

Другой вопрос, непонятно почему у кого-то из 14 дома есть пункт о ремонте в договоре, а у кого-то нет
Monpasye
давайте решать вопрос насчет претензии. Просто если кто-то поедет один - это одно, а если приедут сразу несколько собственников это уже совсем другая история
Вы ошибаетесь. Не обязательно организовывать колхоз.
KSergey
Дискусс начал срывать сроки. Значит нет денег?
А на пеню - есть?
Чё лучше: получить пеню или получить квартиру?
sib2man
Я хочу и то и то получить :biggrin:
Как мне объяснили в Д+ они не успевают оформить какието документы, но это мне фиолетово, есть договор и будьте добры его выполнять.
Monpasye
Читаю договор: "Стороны обязуются в срок до 1 мая 2009 г. заключить основной договор", "Принять квартиру от Продавца по акту не позднее 30 августа 2009г.". Так, значит, если договор до 1 мая не заключим, то идет пеня, в моем случае 1400 в день. Я с Вами. Если еще не ездили, давайте вместе поедем, напишем претензию. Про ремонт там ни слова, но я готова заплатить....из суммы штрафных санкций.
У меня такой же договор. Я планирую 4-го числа поехать. Думаю лучше если несколько человек поедет, можно будет больше инфы собрать, если один то все равно забудиш что-нибудь спросить.
san4os
Я хочу и то и то получить :biggrin:
Как мне объяснили в Д+ они не успевают оформить какието документы, но это мне фиолетово, есть договор и будьте добры его выполнять.
У Дискуса всегда были проблемы в этом плане. Когда мы покупали первую квартиру, тогда еще по ДДУ, в собственность картиру оформилитолько прожив год в квартире. А брали на уровне котлавана, соответственно - дом построился, ремонт сделали, пожили год и толко тогда случилось чудо.
Да я думаю это дляВас новостью не является, т.к. все предыдущие топики пестрили этой проблемой.
Ну а с учетом ситуации на рынке, непонятно чему удивляетесь.
А вообще перспектива для тех кто вложился в дома более поздние не совсем радужная, если сейчас пойдут толпы пеню требовать.....
Вас бы нетерпеливых к какому нить ПТК, где годами стройки не движутся..........
Kras
вы знаете, ситуация со сроками понятна и лично у меня не вызывает удивления. Меня поражает подход самого Д+, ну позвонили бы, объяснили по хорошему (скидку бы на ремонт сделали:улыб:).
все же люди понимающие. А так получается, они тихонько сидят, никому ничего не говорят, а еще и хамят периодически :хммм:В этом ключе желание получить свою пеню тоже понятно :смущ:
в принципе, я допускаю, что могут и в квартиры начать пускать до подписания договоров купли-продажи
idy83
Скорее всего, если имеет место быть нарушение по договору, то они пустят делать ремонты и жить, а уже потом по мере решения проблем, будут оформлять договора купли-продажи. По крайней мере так они всегда поступали.
Ну а по поводу обратной связи с инвесторами и хамского поведения сотрудников , что есть то есть....это больное место дискуса. При чем интересно, что эта проблема существет с самого начала работы компани (специально они их так учат что ли?)......и руководство как то на это внимание не обращает.
AA
Вот я общалась в полне с адекватным менеджером всегда! Один раз помойму даже на Малева наткнулась -конечно не ожидала такого отношения к потенциальным инвесторам.....но в дальнейшем всё было хорошо! У меня было много вопросов -и мне всегда тактично отвечали на них! Так что не всё у них грубияны :knix:
TranceGate
4.1 В слуяае уклонения одной из сторон от заключения основного договора платится пеня 0.1% за каждый день просрочки
Здравствуйте. А в договоре указано, что пеня 0,1% инвестиционного( ??) взноса или ставки рефинансирования?
Rewt
4.1 В слуяае уклонения одной из сторон от заключения основного договора платится пеня 0.1% за каждый день просрочки
Здравствуйте. А в договоре указано, что пеня 0,1% инвестиционного( ??) взноса или ставки рефинансирования?
Мы тут все про Дискусс, а Вы про ФРС?.
Тексты - блондинка, почему аватар брюнетка?
sib2man
:улыб:Но, если Вам непонятно, не отвечайте. Кому адресовано, тот и ответит.
TaNuSHkInA
Малёв - этот да - умеет расположить к себе... И схохмит, и прислушается войдя в положение. Дипломат. А менеджеры просто работают по инструкции, на дядю (Малёва :D), видимо устают от каверзных вопросов, срываются.
DJ_Stas
Дело не в том, что я хочу стребовать кучу пени и "обогатиться". Правильно выше написали, если бы не хамское поведение и откровенные поборы за отвратительный ремонт, я бы вообще сидела спокойно и ждала, пока меня пригласят. Я не хочу платить 60 т.р. за черновую отделку сомнительного качества. Вы и сами знаете, как они делают. Вот или пусть пускают без ремонта сейчас, или делают его за пеню. Все равно потом переделывать, а это еще дороже. Короче, в Дискус звонила весь день, меня футболили, типа переключали на специалиста, и связь прерывалась. Я не удивлена ни капли.
Monpasye
Юрист конечно посмеялся надо мной, и тоже сказал про ПТК, у него там знакомые квартиру купили. Но сказал, что на почту сбросит образец претензии. Надо его заполнить, отвезти в 2-х экз. в офис, чтобы на моем они поставили штамп или печать о получении. А дальше гворит, или полюбовно договоритесь о запуске на ремонт без всяких оплат, раз их нет в договоре и нет никакого доп.соглашения, или юрист скажет, что делать дальше.
Monpasye
вам не кажется, что вы с жиру беситесь???
Вы купили квартиру за копейки и не можете подождать еще пару месяцев??? Обязательно эти копейки с них выбивать, просто потому что вам нахамили??? Мда, я с нкоторых просто стреляюсь :шок:
Zachetnaya
вам не кажется, что вы с жиру беситесь???
А вам не кажется, что вы за языком не следите???
:зло:
Вы купили квартиру за копейки и не можете подождать еще пару месяцев??? Обязательно эти копейки с них выбивать, просто потому что вам нахамили??? Мда, я с нкоторых просто стреляюсь :шок:
Да хоть за 2 рубля купили... какая разница... :спок:
Это классическая позиция всех строителей - деньги все и сразу, а потом хоть трава не расти!
Кризис заставит пересмотреть свои подходы в отношениях с партнерами(инвесторами)... А обязательства закрепленные на бумаге - надо исполнять!
Тщательнее лизать надо, тщательнее... (С) StasRn
Zachetnaya
Ну, во-первых, я как раз и не купила квартиру за копейки, а понятно написала, что по переуступке, там цена не такая, как у вас, а рыночная. Хотя, не спорю, что это самые дешевые квартиры. Во-вторых, я также понятно написала, что о ремонте ни слова не прописано в договоре, и я не собираюсь платить за него такие деньги, учитывая качество отделочных материалов, которые будет использовать Дискус, и качество самих работ, тут со мной, наверное никто спорить не будет. На какой черт мне платить, а потом все заново переделывать. Я лучше сразу эти деньги потрачу на черновую отделку, но сама все куплю и бригаду найму. Или, если им уж так хочется испортить мне квартиру своим ремонтом, то пусть его бесплатно делают.
StasRn
Кризис заставит пересмотреть свои подходы в отношениях с партнерами(инвесторами)
Так многие уже пересмотрели. Почитайте соседние ветки.
Monpasye
Юрист конечно посмеялся надо мной, и тоже сказал про ПТК, у него там знакомые квартиру купили. Но сказал, что на почту сбросит образец претензии. Надо его заполнить, отвезти в 2-х экз. в офис, чтобы на моем они поставили штамп или печать о получении. А дальше гворит, или полюбовно договоритесь о запуске на ремонт без всяких оплат, раз их нет в договоре и нет никакого доп.соглашения, или юрист скажет, что делать дальше.
Можно мне копию претензии?
Monpasye
Насколько я понимаю дискусс+ имеет возможность в основной договор включить пункт о самоотделке, это позволит ему сделать вексельная схема. Вообще где были юридические данные тех кто покупал по такой схеме. То что вы купили не в дискусе ничего не меняет. Поправьте меня если я ошибаюсь, но если вы обртитесь в суд то у дискуса остается право расторгнуть с вами предварительный договор. В этом случае вы получите стоимость векселя. И как вы думаете станут ли вам выплачивать эти пени. Вопрос этот очень серьезный и спешка неуместна. Советую вам сначала квалифицированную консультацию получить только в этом случае вы сможете пеню получить.
P.S. А вы сметы на отделку видели? Помоему не так и дорого. И еще вопрос: у вас есть в договогре пункт что отделку делает дискусс? просто у всех договоры разные.
Zachetnaya
вам не кажется, что вы с жиру беситесь???
Вы купили квартиру за копейки и не можете подождать еще пару месяцев??? Обязательно эти копейки с них выбивать, просто потому что вам нахамили??? Мда, я с нкоторых просто стреляюсь :шок:
По порядку:
1. С жиру не бешусь, уверен, поверь мне.
2. Студия 33 м.кв. за 1,3 млн. это 1 кв.м=40тыр КОПЕЙКИ ??? Для меня нет.
3. Я могу подождать, но есть ДОГОВОР и надо его выполнять. Мне ведь никто из банка не позвонит и не скажет: Сан Саныч а давайте вы месяца так 2 за ипотеку платить не будете
4. Еще раз: 1400 руб. в день для меня не копейки. Мне не хамили, но даже еслиб лизнули я бы все равно хотел получить свои "копейки"
5. Так давно пора застрелиться :biggrin:
Monpasye
Сходите и расскажите это тем, кто обязал строителей сдавать квартиры с ремонтом. Первые инвесторы Дискуса получили квартиру без черновой отделки, но вдруг все изменилось, ага. И знаете, это не Дискусовская затея. А те деньги, которые они просят за ремонт, мне заплатить не жалко (да я уже и заплатила), потому что в противном случае мой дом не сдадут, а вот этого бы и не хотелось.
GuimpLеna
Я уже думала об этом, что в основном договоре будет прописан ремонт и его стоимость. Но вот что интересно, а если бы они там прописали, что цена ремонта за кв.м. 35000, вы бы тоже не возмущались, и сказали, ну ОК заплачу, а то вообще расторгнут мой предварительный со мной, и останусь я ни с чем. Все равно в предварительном должно быть хоть что-то об отдельной плате за ремонт. Ну не хочу я за него платить. А Ваш дом все равно сдастся, не переживайте, 1-2-3 человека не решат судьбу всего дома. Просто кто-то привык, что ему хамят, его дурят, и молчит, потому что боится, что вообще останется ни с чем. А меня такое положение вещей бесит. Но, прежде, чем принимать какие-либо действия, я сто раз у юриста все уточню, потому что Дискус тоже не дурак, и явно может выкрутиться. Надо просто искать компромисс, чтобы обе стороны были более-менее довольны.
По сметам: еще неделю назад звонила, просила мне сметы не ремонт предоставить, понимаю, что цена вопроса совсем невелика, учитывая квадратуру. Говорят - смет пока нет. Ну а как вы тогда вообще цены устанавливаете? У них каждый специалист говорит свою версию всего. Какой-то цыганский табор "хунтер-мунтер" ничего не разобрать. Уж я пожалела, что купила там квартиру, да теперь делать нечего.
Monpasye
Мой дом уже сдался, я не переживаю. Да.
рочитайте внимательно Ваш договор, там написано, что из стоимости квадратного метра исключена стоимость того-то и того-то... Про 3500000000 рублей: Вам дадут смету и Вы сможете обсудить то, что Вам лично кажется неверным (в разумных пределах конечно).... Если Вы не хотите платить, то против этого конечно никуда не попрешь. Желание женщины - закон.
Про то, что Вы сто раз пожалели, что купили эту квартиру: продайте - купите другую и будет Вам счастье.
GuimpLеna
что то я не понял, т е хотите сказать, что если я не оплачу ремонт, то со мной расторгнут предварительный и вернут деньги?