новостройка сдана. что дальше ?
2773
6
строймастер ...
доехал, наконец, до тсж "идиллия" - был я там инвестором и стал собственником ...
право оформил еще в сентябре 2008, но все было не досу(г) ...
вопчем, приехал вступать в тсж и гасить долги ...
цифирка долгов мне понравилась:улыб:
спрашиваю, откуда взялось столько ?
говорят, с момента передачи квартиры по акту (осень 2007), мол инвестдоговором предусмотрено, что оплачиваешь все платежи с момента подписания акта ...
после короткого обсуждения (вспомнили ЖК и тот факт, что обязательство оплаты затрат неконкретно и взыскать что-то через суд можно только в том случае, если я в суд не пойду + судья будет в состоянии алкогольного/наркотического отравления) договорились, что заплачу только с момента регистрации права в уфрс а остальное, если сильно захотят, пусть взыскивают через суд ...
дальше возникли обсуждения единовременных взносов, целевых взносов и тарифов, утвержденных оссп от июня 2008 ...
первый вопрос, который я задал, робяты, дык в июне не было НИ ОДНОГО собственника, право еще не регилось ... откуда собственники-та на собрании появились ... ответ вышиб слезу (не вместе с глазом, что радует) - так нужно же на что-то жить ...
робяты, грю, так собрание нелигитимно ...
ответ: так жить надо ...
начинаю смотреть протокол оссп ...
песня: "тарифы: жилая часть 17,14 руб/кв.м., офисная часть 13,04 руб/кв.м., разовый целевой взнос : жилая часть 41,84 руб./ кв.м., офисная часть 19,98 руб/кв.м." ...
интересуюсь, а что, офисная часть - собственность в.к. ?
мертвая тишина:улыб:
иду дальше, за создание резервного фонда в размере месячного тарифа по содержанию жилья проголосовало даже на таком "собрании" менее половины, однако в протоколе решение числится принятым ...
я страшно "рад" за тех, кто купил жилье в строймастере с целью там ЖИТЬ - мало того, что качество мерзкое (например, межкомнатные перегородки из гипсокартона), похоже, что вы оплатите все затраты строймастера на содержание его (строймастера или лиц с ним аффилированных) собственности ...
appraiser
Помница вы в топе про Уникон, заявили что все с него возьмете в соответствии с договором...
Будем с особым пристрастием наблюдать за вашими тяжбами с ТСЖ и прокачиванием своих прав!
Удачи!

Назвался груздем, полезай в кузов! (с) Народная мудрость.
Malish
Вы удивлены? ....
конечно нет:)
я попытался описать стандартные приемы обмана счастливых новоселов ...
appraiser
Хм, года 4 назад была подобная ситуация.
Дом был сдан, спустя полгода оформил право собственности. Квартира была под самоотделку - даже вметсо батарей стояли заглушки. Естественно я там не жил. Спустя ещё полгода решил квартиру продать, нашел покупателей пошёл в ТСЖ за справкой, а меня там огорошили космической суммой, исчисление которой начиналось с момента сдачи дома. Теже какие - то целевые взносы+ещё куча каких-то бредовых статей. Даже на мои двооды, что моя квартира не отапливалась, сказали, что им пофиг. Плати всю сумму или иди судись с нами. Почесал репу ( а покупатель ждать, естесвенно не хочет) и оплатил.
appraiser
начинаю смотреть протокол оссп ...
песня: "тарифы: жилая часть 17,14 руб/кв.м., офисная часть 13,04 руб/кв.м., разовый целевой взнос : жилая часть 41,84 руб./ кв.м., офисная часть 19,98 руб/кв.м." ...
А эти тарифы - они что, космически высокие? Т.е. за квартиру для простоты в сотню квадратов это 3 тыс. в месяц. А сколько считается нормальным?
selfless
А сколько считается нормальным?
речь идет не об абсолютной величине тарифов, а о сравнении тарифов и различных взносов для нежилых и для жилых помещений ...