Кто что может сказать об этой новостройке?
Визуально дом готов к сдаче. И цены вкусные. Может есть какие подводные камни?
Lemour
Есть - нет денег на достройку... Пока заморожена...
Lemour
Осталось немного отделки внутри. При строительстве домов 148,150,152. застройщика обязали построить электроподстанцию (т.к. электросеть уже не справлялась) на несколько миллионов. Стоит во дроре домов. Вот денег на третий дом не хватило. Как только её продадут или кто-то подключючится через неё за деньги дом доделают и сдадут (обещают до конца года). В офисе только бухгалтер и руководитель. Всех уволили. Возможно это плюс (минимизация расходов при отсутствии деятельности). Цены привлекательные т.к. многие продают квартиры купленные в начале стройки.
kruss
Скажите, а про финансовое состояние компании Вам случайно ничего не известно, как обстоят дела с долгами?
Lemour
Я инвестор этого дома, ищу таких же инвесторов для совместного решения вопроса по дому!
as_4
Ну наконец-то, хоть кто-то обнаружился, я тоже в этом доме инвестор. К сожалению, нахожусь не в Новосибирске, поэтому вряд ли чем-то смогу быть полезна, но хотелось бы знать, что происходит и есть ли шанс, что мы получим свою квартиру.
Irinа
Здрасвствуйте!
На предыдущем собрании директор ФРЖС утверждал, что денег на достройку у него нет, потому что якобы они пошли на строительство подстанции. Вот обнаружила на сайте арбитражного суда, что подстанция оказывается построена на 50% за счет средств Промфинстрой-2. Соответственно, возникает вопрос, где же все-таки деньги, если как утверждает директор все квартиры в доме проданы. Может кто-нибудь (если кто-то из дольщиков читает этот форум конечно), задаст на собрании вопрос.

ссылка
Irinа
Доброго дня!
какие новости про дом 148. очень хотим купить в нем 2-двушку!!!! удачная планировка.
жду совета
lidok
Дом заморожен конкретно. На первых этажах разбиты стекла (пластиковые стеклопакеты) и дом разукрашен баллончиками. Очевидно, местная детвора так порезвилась. Разруха и никакой охраны. Лучше съездить и посмотреть самим и не слушать вредных советов
jurassik
Здравствуйте!
Не знаю, какое отношение Промфинстрой -2 имеет к подстанции, но то, что свой дом на Зорге они достраивают - это очевидно! :respect:
Не теряли бы Вы зря деньги и нервы с этим домом на Петухова 148... Одно дело - хочется, а другое дело - надежность !!!
Galaktika
что у нас нового? :зло:
инвесторы. :agree: кто был на стройке?
напишите какие изменения (если есть)
lidok
На стройке были мои родители. Вроде все движется. Сейчас делают стяжку во втором подъезде, неделю назад было залито с 11 по 6 этаж. Обещают закончить стяжку за два месяца.
Irinа
Неправильная информация. На 22.08.2009 стяжки во втором подъезде залиты полностью - с 1 по 11 этаж! :biggrin:
003
Эсли это шутка, то неудачная. Там все закрыто и забыто.
Fekla007
Вы были на стройке?
Там уже залита стяжка в обоих подъездах, и начали отделку подъездов, в четверг работники уходили в 8 вечера оттуда. Так что совсем не шутка. Дом обещат сдать к концу года. И пока нет никаких причин этому не верить.
Fekla007
Соседи скажите, а собрание в декабре когда будет?
tatyana82
Хотела бы узнать поподробнее зачем требуют подписания допсоглашения. На сколько понимаю, договоренность по переносу сроков должна быть полюбовной, а не принудительной. Да и мне как инвестору это не надо.... Теоретически в договоре подобного рода заинтересован только застройщик... или что-то изменили в законодательстве, а я упустила это из вида? :шок:
Сомневающаяся
"полюбовно" в таком серьезном деле быть не может. А допсоглашение о том, что срок сдачи дома
до конца 2009 года. Так что уже близко, близко.
tatyana82
Вы хотите сказать, что без допсоглашения ФРЖС не стал бы достраивать дом?
Никомуневерю
Соседи!
УРА!!! :appl:
финишная прямая!!!!
всем, кто подписал акты- легкого оформления квартир и супер ремонтов!!!!
жду на новоселье!
:bottle:
особенно от 6 этажа 2 подъезда!
Сережке и Танюшке- РЕСПЕКТ.
lidok
мы тоже подписали акт, теперь будем все оформлять, правда в бти наш дом еще не приняли :а\?:
hfmfmfmfm
БТИ по нашему дому кадастровый паспорт выдает.
Так что можно собственность оформлять.
Соседи не знаете когда воду дадут?
И почему так мало людей ремонт начали?Все же на собраниях хотели побыстрей заехать, а смотрю даже двери еще многие не ставят.
:dnknow:
tatyana82
мы подписывали акт в начале января и бухгалтер сказала, что воду дадут через месяц , так что уже скоро, мне интересно как будут обстоять дела с тсж, и сдавал ли кто-нибудь деньги, нам даже от домофона ключ не дали, интересно почему не позвонили, как то приехали и не могли попасть :а\?:
и кто-нибудь дошел уже до юстиции, :1:
hfmfmfmfm
Мы в юстицию на следующую неделю записались.На счет таблетки от домофона, подойдите к Молчанову попросите, я у него брала.И не думайте, что Вам будет кто то звонить и предлагать ключи.
А про какие деньги Вы спрашиваете? Куда сдавать?
tatyana82
ну мы сдавали бухгалтеру она посчитала по площади и сказала ,что нам нужно сдать на расходы, как я поняла за отопление, а на сколько их хватит будет потом тсж считать и кто этим заниматься будет , кто у нас ответственный за тсж, а с получением кадастрового паспорта проблем не было? и сколько вы платили , как я поняла за вызов бти платить не надо они же у нас были только за получение 1200 так или нет, и вы покупали по переуступке? :1:
hfmfmfmfm
Мы платили когда акт подписывали.Из этой суммы будут вычитаться ком. платежи. Кадастровый паспорт заказать около 800 руб.
А насчет тсж в бухгалтерию звонить надо спрашивать.
Так же и про воду.Чем больше народу будут требовать будет толк. :appl:
tatyana82
СОСЕДИ!!!!
АУ!!!!!!!! :appl: вы где все?
где ж ваша активность? Летом толпа народа возмущалась о переносе сроков сдачи дома, письма писали :зло:!
ну а теперь что? где все?подписали акты и успокоились? :secret:
в БТИ от дома 2-3 человека были. Ремонт тоже делают лишь несколько квартир, даже кол-во поставленых дверей можно по пальцам пересчитать.
нам и воду не дадут сроду, пока эти же 2-3 квартиры будут за всех стараться!
LCH
Нас вот настораживает приступить к ремонту, что балкон не застеклен, поставишь дверь, и не застеклят нас, потом бегать:хммм:
hfmfmfmfm
так вы уже подписали АКТ о приемке квартиры!
:agree:
LCH
теперь квартира ВАША ,а не застройщика!
куда он денется- застеклит!
но сам не придет и не предложит! так же, как и таблетку к домофону!
ТЮКАТЬ ИХ НАДО!
и причем всем вместе.
оформляйте квартиру.
все будет ОКЕЙ!!!!
LCH
да в начале января, и получили гарантийную расписку на остекление балкона, но поставишь дверь , они ее не откроют, а бухгалтер нам не позвонит, зачем мы ей телефоны только оставляли, о подписании акта нам молчанов сказал, да обо всем мы узнаем только через него, если уж не могла позвонить,что домофон поставили, то про балкон речи идти не может :dnknow:
LCH
Полностью с Вами согласна! Нам так до лета воду не дадут.И ведь на самом деле правы будет, включи воду для 3 человек потребление маленькое, все перемерзнет.У меня балкон тоже не застеклен, но я во всю ремонт делаю.
Гарантийка есть, поставят ближе к лету.
LCH а Вы тоже ремонт делаете?
LCH
Давайте объединяться! Дружненько бы ремонты все начали, нам бы воду дали. А то вот так сделаешь ремонт, а жить не сможешь? Не будьте эгоистами.
tatyana82
Доброго дня!
Да,конечно-ремонт делаем!
мы квартиру чтоб жить покупали.
а остальные видемо только деньги вкладывали.
жаль,что не дружный дом :шок:
но, я надеюсь,что вина в этом морозы
:santa1:
а весной наш дом пробудится!!!!! :flowers:
LCH
Давайте дружить квартирами :agree:
LCH
какие новости СОСЕДИ? :friends:
а мы в юстицию на днях идем. кто с нами?
:respect:
ремонт движется-плитка кладется!!!
LCH
наш мастер нам сказал, что он там не "одинок" и в нескольких квартирах тоже рабочие ремонт делают.
Молодцы!
:appl:
LCH
завтра с утра позвоню спрошу за воду. :зло:
сколько можно воду в бутылях на стройку возить.
присоединяйтесь !!! :respect:
если "КУЧЕЙ" их достанем-как милые дадут водицу.
LCH
Водицу сказали дадут ближе к лету. :шок:
tatyana82
Что за разбойники, ломают двери и воруют инструменты :зло:
hfmfmfmfm
У вас что квартиру вскрыли :eek:?
LCH
у нас у соседки напротив, выбили дверь ногами, а этажом выши вскрыли дверь и стащили инструменты :зло:
hfmfmfmfm
а вы во втором подъезде?
У нас другая история была. После подписания акта, поставили на трубы в ванной краны. Дверь мы еще на тот момент не поставили.Через пару дней кранов уже не было.Мы обратились к сантехникам, ладно уже не до кранов, чтобы они заглушки поставили,а то воду бы дали, все бы и затопило.( на тот момент мы еще надеялись, что воду дадут),На что нам ответили, что были у них в работниках пару человек, которые вскрыли квартиру и что их увезли в милицию. :шок:
А сейчас вообще домофоны не работают, дверь на распашку.
tatyana82
нет мы в первом, конечно много не дочетов, но мы с таким первый раз сталкнулись, в новом доме у всех наверное какие-то проблемы, а домофон в квартиры будут заводить коллективной заявкой, да и с электриркой там такой рамс, все переделовать нужно :а\?:
tatyana82
железную дверь ногой выбили или строительную??? А так не растраивайтесь. Нам тоже воду не сразу дали. Будет и вода и потом горячая и даже лифт дадут. А на счет того что мало народа так у нас еще половина квартир не живет. Привет из дома Петухова 150
Не подскажите, пожалуйста, со всеми документами для оформления права собственности надо обращаться туда же где регистрировали договор долевого участия в строительстве (на Станиславского?)