Сибирь, Горский, дом № 16
165499
761
Всем привет!!! Кто-нибудь собирается покупать квартиру в 16-м доме (Ж/м Горский)? Вчера ездили смотреть как идет строительство. Строят. Вроде и днем и ночью. У кого какие мнения, соображения. Пишите, нам очень важно. Говорят, сдача 3-ий, максимум 4 квартал 2009г. Страшно при нынешнем положении столько ждать.
halmazik
Вы купили или присматриваетесь? :спок:
StasRn
Мы присматриваемся. Хотим или 14 или 16 дом.
halmazik
Хорошо бы 14-й в 3-м квартале передали, а по 16-му, IMHO, ориентируйтесь на 2010. По проектной декларации разрешение на ввод в эксплуатацию - 4-й квартал 2010.
13floor
Строят они 16-й дом , строят ежедневно... по проекту будет 13-10 этажный дом с большим количеством квартир-студий...
Alexslov
У меня брат там купил студию. Обещали сдачу до конца года. Строят очень активно.
kosarsserg
сколько сейчас просят за студию?
МихаилТТ
27 кв.м. -1230, возможна рассрочка до конца года, под 2% в месяц на остаток.
kosarsserg
Подскажите, кто-ниб знает отделку квартиры где можно заказать?:улыб:
halmazik
Квартиры в продаже появились на 2010 год за 1043
Panda08
Подскажите, кто-ниб знает отделку квартиры где можно заказать?:улыб:
Если до сдачи, то в Сибири у своего менеджера. Если без Сибири, то вопрос сюда.
13floor
Смотрел сегодня этот дом — в первом и во втором блоках уже окна стоят, со стороны котовского. В остальных блоках ложат кирпич. Что думаете — достроят таки? Знакомые риэлтэры говорят, что лучше не рисковать — мол строительные компании могут обанкротиться, и будут стремиться достроить только дома, сдаваемые в этом году.
leroycheg
Не мои слова: " Сибирь не любит спекулянтов(риэлторов... у них свои менеджеры)"... Вот поэтому спекулянты(риэлторы) не любят Сибирь! :спок:
leroycheg
А чем вы рискуете? Там же долевки регистрируются по 214 закону.
nattur
Скажите, как там дела продвигаются? Строительство идет? А то мимо проезжал недавно - тишина, правда вечер уже был.
kosarsserg
Совсем тихо по 16 дому:миг:Как шустро там квартиры продаются? На сколько % распродан?
NeXT
да нормально строится 16-й дом!!!
в 3 квартале,думаю,на ремонт-то запустят!!!
15-й и 16-й будут сдаваться вместе.А по проектной декларации у них у обоих стоит дата 4-й квартал 2010 года.
Но в 15-м уже идут отделочные работы,как Сибирью,так и инвесторами!!!
9058887
навряд ли в этом году пустят на ремонт. своими силами
9058887
да нормально строится 16-й дом!!!
в 3 квартале,думаю,на ремонт-то запустят!!!
15-й и 16-й будут сдаваться вместе.А по проектной декларации у них у обоих стоит дата 4-й квартал 2010 года.
Но в 15-м уже идут отделочные работы,как Сибирью,так и инвесторами!!!
15 дом сдан почти как пол года. :yes.gif:
9058887
:)откуда дровишки?
с чего взяли что в 3кв пустят на ремонт?.

дом построен не аргумент. я купил квартиру на рябиновой там дом стоит с прошлого года. доделывают парковку. так до сих пор не пускают на ремонт своими силами . "только силами сибири"
GOrdeev1983
+пицот...

Я уже писал, про лаг между постройкой коробки и передачей инвестору... 15 дом в лидерах... почти полтора года! :umnik:
GOrdeev1983
с чего взяли что в 3кв пустят на ремонт?.
А почему нет? Может даже раньше - во 2-м! 2010-го:улыб:
P.S.: 14-й в декабре 2008 был в большей готовности, чем сейчас 16-й. А под него еще гос. гарантию дали, так и при этом нет уверенности, что мы в 3-м кв. 2009 зайдем на отделку.
13floor
<- Если кому интересно пару недель назад фотал.
NeXT
срок сдачи по документам у вас когда??? дом ведь замораживали вроде.....сейчас вроде все прет..
Vladlenka
<---- фотал в воскресенье
NeXT
Со стороны подъездов уже утеплителем делают!!!
9058887
с этой стороны тоже утеплителем делать начали , дом не весь в кадр вошел)
NeXT
Вопрос а все получили сталидолевиками или есть еще кто то по иневст довгору. Просто интересует до какого срока можно по инвест договору держать квартиру. Мне очень выгодно по ряду причинь (допустим хочу продать в будущем свою квартиру и чтобы не переплачивать 6% процентов сибири за смену дольщика а тупо переписать заявления на другого инвестора)
tin123
Скоро запустят на ремонт!!! Дела идут в гору!!!
9058887
это вам в сибири перед покупкой квартиры сказали?
9058887
Скоро запустят на ремонт!!! Дела идут в гору!!!
Ремонт? :eek: они только вот застеклились
NeXT
Всем добрый! :улыб:
Подскажите состояние 16 на данный момент. Уехала из города, и ни кто толком ни чего не может сказать. :help.gif:Какие то пугающе-шокирующие новости по 14 дому, надеюсь нас это не коснется
v@nilla
А какие именно пугающие новости по 14 дому хотелось бы знать. Сам там дольщик
lapatun
Я тоже дольщик и тоже вроде ничего ужасающего не слышала
lapatun
Слухи ходят, что сдача дома откладывается на непонятки...Вроде,как беспредел, грязюка, что в подьездах, да в самих квартирах.....потолки урезали на 30см.....в общем,какие то не жизнерадостные новости :not_i:
v@nilla
потолки урезали на 30см.....
С чего Вы взяли? По проектной декларации высота этажа (расстояние от пола до потолка плюс толщина перекрытия) 2.8 м. Высота потолка при таком раскладе около 2.6 м. Натяжной потолок сколько-то съел, но никак не 30 см.
13floor
Средняя высота потолка примерно 2.5 метра получилась. Вроди нормально. хотя при покупке менеджеры говорили что высота, именно, потолков в этом доме будет 2.8 метра. И преподносили это как большой плюс. Мы еще удивлялись какие высокие потолки у сибири:улыб:Специально заехали померили, оказалось не так. Звонили менеджеру для разъяснений, и тут уже нам начали расказывать, что это межэтажная высота, а мы просто не правильно всё поняли.:улыб:
kaktys
хотя при покупке менеджеры говорили что высота, именно, потолков в этом доме будет 2.8 метра.
Обычное дело. Спутали с 11, 12-м, там такие потолки. Еще в 9-м и на 1-3 этажах 6-го. Продавцы часто не разбираются в товаре (полный неадекват у продавцов электроники). Для себя давно определился, что продавец неважно чего - последнее место для получения информации. Единственное, что можно спросить - это цена.
13floor
Сегодня разговаривал с менеджеров в Сибири, сказала что сдача 16 дома будет весной(.
tin123
Сегодня разговаривал с менеджеров в Сибири, сказала что сдача 16 дома будет весной(.
Какого года? не уточнили? :спок:
13floor
Кстати был сегодня в самом доме. Работа внутри ведется, какие то чуреки мазали стены. Так вроде все нормально, претнзий нет кроме грязи и т.п.
tin123
так и 14 й догоните. Там чета жутко медленно все движется.
bas
А что вам 14 не нравиться? У него срок ввода в эксплуатацию 4кв. 2009, а передача 1кв. 2010г.
halmazik
Что-то тишина прям по этому дому, ничего никто не обсуждает. Надо понимать, что все ровно?! Как считаете, когда будут запускать на ремонт?

P.S.
студия, 2 секция, 6 этаж терь моя )))
Kathrine
студия, 2 секция, 6 этаж терь моя )))
А вы когда купили?

P.S.: Кстати, если вам говорят по телефону что в этом доме нет больше студии, то езжайте в офис Сибири! Они там есть :agree:
NeXT
В октябре еще, сейчас на оформлении.
У Сибири квартиры могут появляться, если будут отказы от дольщиков. И обычно такие "отказники" сразу с покупателями приходят. Как собственно и было у меня.
Kathrine
судя по свежим фотам строится все достаточно шустро