На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Кстати был сегодня в самом доме. Работа внутри ведется, какие то чуреки мазали стены. Так вроде все нормально, претнзий нет кроме грязи и т.п.Ребят если кому нужен ремонт в новостройке обращайтесь это зимой для ФОРУМЧАН НГСа скидки и интересные цены а так же стройматериалы с 15 - 30 процентными скидками! Покажем выполненные работы!
Квадратный метр сколько стоит нельзя написать?
Что то тишина по нашему дому какая то, никто ничего не обсуждает. Звонила в Сибирь узнавала про сроки сдачи ( ориентируют на май) :(, а при покупке квартиры в марте меня ориентировали на 4 кв. 2009г.

И еще недавно была, смотрела дом. Там лоджии стеклить начали, но не у всех. Интересно от чего это зависит (у меня в договоре без остекления).
ну круто прям, поздравляю (я про субсидию). А я вот все не соберусь, не верится мне почему то. Видимо стоит попробовать получить( страшно, как подумаю про все эту волокиту со справками).
А про то, что место для парковки авто мало, так это факт. У горского 14 в этом плане повеселее будет(места там побольше).
Сейчас читают
Домашний детский сад
34808
112
Болтушка-11 (все о наших питомцах и не только)
209922
1001
И снова об окнах!
3946
28
А про то, что место для парковки авто мало, так это факт. У горского 14 в этом плане повеселее будет(места там побольше).так там и этажность дома побольше, а в 14 подземная парковка есть еще ... все справки за один день собрал
P.S.: совсем не жалею что в 16 купил, когда выбирал между 14 и 16, тогда разница в цене была 250 на студию, сейчас цены выравниваются, хотя в 16 только заселять начали
если не сложно, что для этого Вам понадобилось (какие доки и куда отнести). 

Я за 1 230 купила студию (в первую волну скидок попала) и была счастлива. А через месяц они упали до 1045 т.р.
.
.если не сложно, что для этого Вам понадобилось (какие доки и куда отнести).http://adm.nso.ru/dep_stroit/index.php?razdel=223&dop=224![]()
т.е субсидия на квартиры взятые в ипотеку, либо в рассрочку.
СПАСИБО
:)
А то что квартиру продали штраф сибири не платили?
:)
А то что квартиру продали штраф сибири не платили?Привет будущим соседям! А то топик затерялся - прям сходу не нашел. У кого какие новости? Хочу форум отдельный по нашему дому сделать - хостинг у меня есть - будем там контактами руководства и полезной информацией делится - так постепенно и к сдаче подойдем

а Вы как думаете, когда дом сдавать будут?
Предлагаю обращаться на "Ты"
Я завтра поеду в офис Сибири по другому вопросу - и там узнаю поподробнее.

Я завтра поеду в офис Сибири по другому вопросу - и там узнаю поподробнее.
ок
и про остекление лоджии спроСИ еще пожалуйста!!!
Я кстате со 2 б/с. ВОТ!!!
и про остекление лоджии спроСИ еще пожалуйста!!!
Я кстате со 2 б/с. ВОТ!!!
Общался с Ольгой Алексеевной (мой менеджер)
Отделку можно будет начинать в конце первого квартала 2010
Про остекление - надо смотреть договор - в договоре либо оно есть либо нет - а там уже узнавать отдельно.
Я тож со 2 бс
Отделку можно будет начинать в конце первого квартала 2010
Про остекление - надо смотреть договор - в договоре либо оно есть либо нет - а там уже узнавать отдельно.Я тож со 2 бс

ОООООООО 
соседи!!! Так, чет я не пойму ,а инфо про июнь - июль тогда это что??

соседи!!! Так, чет я не пойму ,а инфо про июнь - июль тогда это что??у меня 2 б/секция, 6 этаж ))
Хорошо хоть кто-то оживился )))
Хорошо хоть кто-то оживился )))
а у меня б/с 2 4этаж приятно познакомиться!!!
А возможность начать отделку и сдача дома - это 2 разных момента, потому и нестыковка ))что-то топик по нашему дому самый не активный....
я со 2 б/с 3 этаж студия. Привет соседям
я со 2 б/с 3 этаж студия. Привет соседям

Вот и я про то же, как-то совсем тихо-тихо....
Привет, сосед ))
Привет, сосед ))
vasilich *
member
Привет! Я с 14 дома, тоже соседи 

ВСЕМ привет! Была на стройке в воскресенье вечером. Строят парковку. Смущает узкий проезд перед подъездами, где парковать автомобили будем не понятно ( те кто не купил парковки). Просто когда еще не было снега, паребрики были уже выложены (узко) без всяких карманов.
Всем привет!!!Купил студию в этом доме,но проживаю в Казахстане.Хотелось бы знать как продвигается стройка.Люди напишите! :)А топик и в самом деле не очень активный
Да строится он, строится, не переживайте!
Менеджеры Сибири говорят, что во II-III-м квартале можно будет ремонт начинать.
Менеджеры Сибири говорят, что во II-III-м квартале можно будет ремонт начинать.
Ну вот, на сайте Сибири про Горский 6 и 18 обновили инфу и фотки, а про наш нет ничего (((
Да строится он, строится, не переживайте!эти "менеджеры" врут постоянно, реально информацией они не владеют.
Менеджеры Сибири говорят, что во II-III-м квартале можно будет ремонт начинать.
Всем соседям привет! Сегодня проезжала мимо нашего дома. Парковку строят. Весь основной костяк уже есть, сейчас обкладывают кирпичем. Очень уж хочется до конца весны, чтоб запустили нас

Кто знает - что строится за нашим домом? Когда по Планировочной проезжаешь мимо нашего дома, через забор видны какие то кирпичные сооружения. Строят даже ночью 

Всем соседям привет! Сегодня проезжала мимо нашего дома. Парковку строят. Весь основной костяк уже есть, сейчас обкладывают кирпичем. Очень уж хочется до конца весны, чтоб запустили насЭто за нашим домом?![]()
Кто знает - что строится за нашим домом? Когда по Планировочной проезжаешь мимо нашего дома, через забор видны какие то кирпичные сооружения. Строят даже ночьюПарковка в два уровня. Размеры мест внушительные по 24 м2 , ну и ценники соответственные.![]()
А сегодня договор долевика наконец то подписал, так там стоит срок сдачи 4 квартал 2010. Когда покупал стоял 4 квартал 2009. Вот как то теперь не вериться что сдадут весной как менеджеры обещают.
Вы о парковке или доме? Квартиры "под ключ"? Если да то весной скорее всего не сдадут. Живу в 15ом доме ( теперь 73ий), вижу что вечером в окнах свет горит (кое где телевизоры работают)- вообщем дом уже заселён Джамшутами.
Вчера интересовался в Сибири на счет парковок. Менеджер говорит что здавать парковку и дом будут одновременно- 4 кв 2010г....
Вчера интересовался в Сибири на счет парковок. Менеджер говорит что здавать парковку и дом будут одновременно- 4 кв 2010г....А какая цена на парковку?
Что-то на сайте вообще никак не обозначено что там будет парковка?
А никто не спрашивал, во дворе нашего дома стоит "чудесная" кирпичная рухлядь - когда её собираются сносить и что будет на её месте?
И ещё - в план-картинке чуть далее к Котовского нарисована школа - когда её строить будут?
Вы о парковке или доме? Квартиры "под ключ"? Если да то весной скорее всего не сдадут. Живу в 15ом доме ( теперь 73ий), вижу что вечером в окнах свет горит (кое где телевизоры работают)- вообщем дом уже заселён Джамшутами.Квартиры - под отделку!
А я то думаю - что же в окнах свет по вечерам горит? Неужели ремонт ночью делают? Наивная - о заселение джамшутами даже в голову не приходило

Хм... А мне весной даже и не обещают... Летом, если всё сложится... А не сложится, так "что вы хотите, у вас по договору срок сдачи - 4 квартал 2010".
А какая цена на парковку?750 т.р. за место, около 22 м2
А никто не спрашивал, во дворе нашего дома стоит "чудесная" кирпичная рухлядь - когда её собираются сносить и что будет на её месте?На красивых Сибирских картинках на этом месте было нарисовано малоэтажнное здание слегка напоминающее дет сад, а что там будет

Недавно начали вывозить бытовки и бетонные плиты, это радует- стой площадка во дворе надоела уже.
Школа эт хорошо, хотел сейчас узнать в Сибири на счет нее телефон не берут.
Джамшутов из 14 дома инвесторы попросили.... так они в Ваш переехали. Джамшут кафелька клал, еще что то там наклал и спать пошел, утрома встал и опять кафелька и все причетающееся.
Здравствуйте, соседи!
Подскажите, а чтоб в свою квартиру попасть, что надо сделать?
Свободно можно зайти? Или какие-то особые разрешения надо?
Подскажите, а чтоб в свою квартиру попасть, что надо сделать?
Свободно можно зайти? Или какие-то особые разрешения надо?
счастливая мама
activist
вам нужно выписать пропуск в Сибири (как правило с открытой датой), созвониться с менеджером по показам-договориться, мы сами ездили т.к. у менеджера на нас времени не было
и кватриры были открыты ( 2 секция месяц назад), как только закроют только с ним
и кватриры были открыты ( 2 секция месяц назад), как только закроют только с нимМы спокойно заходили без пропуска - 1секция 

Ага, спасибо!
А дверей в квартиры чтоли еще нет? И всё открыто?
А дверей в квартиры чтоли еще нет? И всё открыто?
Двери есть - какие то деревяненькие, страшненькие
- они открыты 
- они открыты 
Здравствуйте, соседи! :)Расскажите пожалуйста, кто был недавно внутри дома, что-нибудь изменилось внутри, а то я была осенью и там было очень страшно (в том смысле , что ничего не сделано
)
)Я была в начале февраля!
Мне страшно не показалось
Но я не знаю как должен выглядеть дом, который по словам менеджеров, готов будет в мае!
А так по виду - кажется, что немного осталось
Мне страшно не показалось

Но я не знаю как должен выглядеть дом, который по словам менеджеров, готов будет в мае!
А так по виду - кажется, что немного осталось
здравствуйте! Скажите пожалуйста-ремонт в подъезде хоть начали делать?

ТОП 5
1
4