Строительная компания "Дискус"
20892
65
Кому нравится район Высоцкого? А дома которые строит "Дискус"?
Верите ли Вы Дискусу?
resident
Да...Да...Да-да-да...Да-да-да-да...Да-да...

Еще вопросы?
Да! Есть ещё вопросы :улыб:Метро когда к МЖК подводить начнут?
9058887
Дискус молодца :respect:
Я тоже так считаю! Оперативно работают. Надежная компания! :respect:
resident
ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 2,3,4,5 - там же вроде как все написано или читать лень?
resident
В этом районе ни чего особенного - барахолка, Вы что там не были? Дома? По цене и качество, тем более они сейчас без балконов строят. Но компания надежная, не смотря на договоры, которые заключаются с инвесторами. Ну а метро - лет через ..цать.:улыб: Их квартиры, конечно нужны, чтобы многие могли получить крышу над головой.
resident
Метро не скоро, но будут. По плану должна быть посадочная платформа в районе барахолки. Вы сами посчитайте примерно...Сначало достроят золотую ниву. Потом пл. Станиславского. Потом Доватора(в районе континента). И лишь потом - депо с посадочной платформой. На все на это смотрим сквозь призму кризиса...И получается, что не скоро. Хотя всякое возможно. Все будет зависить от финансирования.
resident
Дискус - это хорошо!
Дискус - это круто!
Я в инвесторы пошел,
Несмотря на смуту)))
missa
В этом районе ни чего особенного - барахолка, Вы что там не были? Дома? По цене и качество, тем более они сейчас без балконов строят. Но компания надежная, не смотря на договоры, которые заключаются с инвесторами. Ну а метро - лет через ..цать.:улыб: Их квартиры, конечно нужны, чтобы многие могли получить крышу над головой.
Я был на Высоцкого, дома видел, мне они нравятся, хоть и без балконов.
Спросил на форуме, потому что большинство негативно относятся только к району , что барахолка , нерусских очень много - это главный минус, а плюсов незамечают, новые дома, отличный район отстраивается , надежная компания, и слышал я то, что будут проводить магистраль на ТЭЦ-5 (Выборная). Насчет метро, думаю что лет через 15-20 проведут ветку на МЖК. :улыб:
Metroman
Дискус - это хорошо!
Дискус - это круто!
Я в инвесторы пошел,
Несмотря на смуту)))
Вы только что придумали ? ))))) :улыб::live:
resident
Ага. Муза, блин, посетила))..
resident
Я прожила в доме Дискуса почти 2 года (сейчас временно съхали, т.к. купили в 23-ем большую по площади квартиру). Так вот могу сказать, что жить там нормально, а если есть машина, то вообще проблем нет.
По поводу качества, ни каких особых проблем в этом отношении нет, ремонт сделали в квартире как нравится и красота, две зимы отзимовали - не замерзли, даже практически обогревателем не пользовались. Соседи, как по подъезду, так и в принципе по жилмассиву вполен все приличные и адекватные люди. Каких то социально опасных элементов не встречалось.
Присутствие барахолки не ощущалось, баулы на тележках уж точно по жилмассиву не возят.
Ну а что до нерусских, так где их сейчас нет? В любом районе их много. А там кстати они какие то все спокойные....живут потихоньку себе.......
Так что, нормально там жить. И если кто то скажет, что вероятно слаще морковки я ни чего не видела, так вот всю свою сознательную жизнь прожила в районе ГПНТБ. А это считается неплохим райцоном.
по метро не ко мне)
я если честно, и не надеюсь его дождаться...
Kras
>>>Ну а что до нерусских, так где их сейчас нет? В любом районе их много. А там кстати они какие то все спокойные....живут потихоньку себе.......

На самом деле, я тоже так считаю, что нерусских в любом районе достаточно!
resident
Да! Есть ещё вопросы :улыб:Метро когда к МЖК подводить начнут?
Жилмасив же молодежный соответственно сейчас все молодые 20-30 лет как раз к пенсии когда ходить пешком/водить машину станет тяжко - появится метро
mobazin
Думаю не только молодежный... Да и вообще молодежь вся в центр рвётся, а не в спальные районы.
resident
В том то и дело что в основном только рвется
а если жить хочется уже сегодня в своем и не платить ипотеку....
Всю жизнь прожил в центре, больше не хочу
теперь 2 года уже, на МЖК живу, очень нравится.
mobazin
mobazin, подскажите, пожалуйста, как со слышимостью в этих домах? Насколько хорошая звукоизоляция? И по теплоизоляции что можете сказать?
mobazin
пропродажу дачи возле ДИСКУСа - к сожалению не запомнил почту-телефон звонившего с этого форума (а может со второго "дискусовского" - я не знал, что их два) - просил фото - вот выложил все что мог http://s3590602.narod.ru
даже внутри (погреб фотать не стал:) - через неделю наверное можно будет съездить показать. Распоряжение Городецкого на собственность участка получено, в юстиции говорят еще месяц-два - звоните
mobazin
В том то и дело что в основном только рвется
а если жить хочется уже сегодня в своем и не платить ипотеку....
Всю жизнь прожил в центре, больше не хочу
теперь 2 года уже, на МЖК живу, очень нравится.
Если честно на самом деле мне тоже нравится МЖК, бес пробок в город, все просто замечательно. а ещё Родники тоже неплохой спальный райончик.
spart
я не могу перейти по ссылки, посмотрю только вечером. Скажите мне для размышлений, какая цена.
very_positive
Звукоизоляция нормальная, такая же как была у меня в кирпичном доме если соседи музыку не врубают на полную то все ок разговоры не слышно, бывает только часто слышно соседей сверху, но точно знаю что он не делал стяжку да и посуду они частенько бьют со всеми вытекающими)))
Тепло - обязательно перепенить окна, и если повезёт что межпанельные швы нормально заделанны то будет тепло.
resident
я не могу перейти по ссылки
если это Вы звонили -говорили, что из окошка видите мою дачу -и я не смог во время планерки толком ответить- перезвоните я утерял Ваш номер...
попробуйте другую ссылку http://s3590602.narod.ru/da4avnutri.html
- там внизу есть гиперссылка - "ВЕРНУТЬСЯ НА ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ"
В понедельник получил в земельном комитете распоряжение Городецкого о передаче мне в собственность моего участка - передал его вместе с обмерами дальше на оформление.
2 - мож неточно написал - водопровод с городской водой от МЖК - на участке. Работает с мая по..(не знаю- редко там бываю:)
3 - часть участков в обществе попадает под снос из-за строительства новой дороги на Выборную, жилья Дискусом и пр., поэтому мэрией их хозяевам было отказано в приватизации и сейчас они начали неспешно продаваться иногда и по бросовой цене (наш квартал - с краю, в роще, под снос не попал- приватизация пошлас 2008г, обмерили/земельщики распорядились/и т.д. некоторые уже юстицию получили- сосед начинает строиться капитально),
spart
Народ,скажите, а какие документы Вам были выданы, на строящиеся квартиры в "Дискусе"
какой договор заключается?
и как брали ч/з АН или же в самой строительной компании?
angely508
Брали у самого Д+ вексельная схема! Уже живем! :live:
MariyaK
Вексель..это по записи когда? они свой собственный вексель дают?
angely508
Вексель на предъявителя от Сбербанка. :live:
MariyaK
Вексель на предъявителя от Сбербанка. :live:
что еще за новости??? какое вексель Сбербанка??? у меня вексель выдан ООО "Дискус плюс", подписан Джулаем
Alekseus
Да! Выдан он Д+1! нотчерез Сбер!!! Обналичит его Вам только Сбер. а не Д+.
MariyaK
чето Вы меня совсем запутали....
что значит "обналичит"???? мне наличность не нужна, мне квартира нужна! я купил вексель у Дискуса, когда квартира будет построена, то заключу с Дискусом довогор купли-продажи и расплачусь за квартиру их же векселем, и никакого Сбербанка, обналичивания и т.п. не предусматривается
Alekseus
:live:
Правда сам заметил, что начал забывать, какие из предварительных для банка, а какие для меня составлялись... Кучка бумаг, хех... Ааа... ну да, у кого за налик - поменьше кучка..
Alekseus
да нет, все на самом деле просто:
Вексель — это ценная бумага (долговой документ), которая свидетельствует о безусловном денежном обязательстве одного лица уплатить после наступления срока, обозначенного в векселе, определенную сумму денег собственнику векселя (векселедержателю) и которая составлена по точно установленной законом форме.
при этом обязательства, выраженные векселем, имеют абстрактный характер: в тексте векселя не допускаются ссылки на сделку. Например, нельзя указывать вид сделки, необходимость оплаты выданного товара или услуги, не ссылаются на причины выдачи векселя, невыполнение обязательств по сделке не может приводить к отказу от оплаты долга по векселю.
по этому получается, что Д+ просто взял у вас деньги в долг:улыб:и если что-либо случится и они не смогут "отдать" вам квартиру, то Д+ просто вернет вам сумму, указанную в векселе...
а сбер по идее вообще должен быть в стороне (если только эти векселя не находятся у него в залоге)... как то так:улыб:
mobazin
и если повезёт что межпанельные швы нормально заделанны то будет тепло.
Ого! А если не повезёт, то будет холодно? :nea.gif:

Я в какой-то из веток читала, что вроде не жаловались на теплоизоляцию. Может, сразу тогда дополнительную звуко и теплоизоляцию прокладывать? :umnik:
idy83
Сбер, это, наверное, для тех, кто через ипотеку покупал.
very_positive
Покупали 2 кв. и обе за нал! Но по векселю:улыб:
MariyaK
Покупали 2 кв. и обе за нал! Но по векселю:улыб:
Так помойму все по векселю у Д+ покупают, не зависимо нал или без нал это - разве не так?:улыб:
MariyaK
насколько мне известно, начиная с 14 дома все приобретали квартиры у Д+ по вексельной схеме - т.к договор купли-продажи заключать не могли (не было объекта продажи), ДДУ тоже перестали заключать (вроде из-за того, что на момент продаж не было всех разрешающих документов)
MariyaK
Н :not_i:е, не все как мы :cray-1:
Не все как мы.....хммм....а какие же были ещё способы приобретения квартиры у Д+? :dnknow:
TaNuSHkInA
Будущие жители 14 дома - готовтесь! Городские власти наезжают на Д+ со скорейшей передачей городу нашего дома. Как мне сказали менеджеры на Высоцкого, еще неделька-другая и начнут передачу квартир. Хочется верить, что все так и будет!
инвесторъ1
Кто хочет, чтобы поставили нормальные двери, не Китай , я думаю, тем надо подсуетиться. Если действительно, наезд имел место быть, то Д+, для скорейшей передачи дома будет всем ставить Китай.
инвесторъ1
Одно и тоже, зачем писать в топиках?.
Rewt
Зачем все-таки два топика?Похоже, кто-то хочет выделиться.....:хехе:
very_positive
Если денег хватает то лучьше всегда прокладывать.
Тепло-холодно понятия относительные.
Вот что точно имеет место быть это - батареи которые холоднеют как только начинает подниматься температура на улице и например сейчас батареи чуть теплые, а ночью заморозки и дома тоже холодно.
mobazin
А как на счет документов? Права собственности кто- нибудь оформил? Ну место памо скожем на "фонтан"....
tanya122
Если не нравится место какая разница есть ли там право собственности?
Есть же квартиры в хороших местах например на М Октябрьская - огромный выбор и с документами все в порядке и не дорого всего в два раза дороже...
Rewt
Скажите реально сейчас в сданном доме и отрегистрированным на право купить двушку до 1800 рублей?