ТАУНХАУСЫ НА РОДНИКОВОЙ
9180
20
фсем привет тема такая на ул.родниковой строят таунхаусы застройщиком является стройтрест-43 цена довольно привлекательна хочу сделать преобретение но в связи с последними событиями в стране как-то побаиваюсь. в интернете нечего про эту стройку найти немогу. у кого есть какая инфа? может кто уже преабрёл? поделитесь плизззз!
criket
конкретно про родниковую не могу сказать, но стройтрест-43 мне нравится как застройщик. Почти 6 лет жил в их доме на котовского 10/1 - вкладывал деньги в еще строящееся жилье (первую очередь сдавали в 2003). К качеству постройки нареканий не было., дом построили быстро. Они еще много муниципальных учреждений построили (на их сайте можно посмотреть)
criket
полазил по интернету по поводу этих домов- родниковая и ключ-камышенское плато это одно итоже. если честно то судьба у них незавидная. последняя информация которую я нашёл в нете заканчивается 2007 годом хотелось бы знать сдвинулось ли дело с мёртвой точки
criket
Ну а первичная информация какова (в Тресте)?
serega
сегодня дозвонились до стройтреста они утверждают что застройщиками они неявляются. да уж действительно тёмная история. я отказываюсь от такого приобретения. поищу чего-нибудь более реальное. ну а собственникам удачи и терпения.
criket
Пишут что сдача в 3 кв.2009г., но насколько можно этому верить?
ОльгаЮр
А какой готовности дом?Может там еще строить и строить его?
Я в одном из топиков читала, что эти таунхаусы назвали "пенопластовыми"))
Расскажите вообще кто что знает? :dnknow:
katarina2009
Да замануха то хорошая, сам интересовался, расскажу как есть.

Эти танхаусы я так понимаю начали строить в 2003 году, не помню название застройщика, вообщес строил строил он и смылся с денежками. Поселение долго стояло бесхозным. Репутация у него до ужаса ужасная. Достучались до мэрии, вроде как обещали помочь. Передали это объект на достройку стройтрест-43. В самой компании мало кто что знает о родниковой. Планировали сдать в конце этого года, но это в планах.
Плюсы:
- не дорого за танхаус
- в черте города, легко добираться

А вот минусов поболее:
- Поселок построен почти в поле, в зоне ветров, нет деревьев ни лужайки, один лишь бугор пустырь.
- Внутренние коммуникации проброшены но как быть с их выводом.
- Врезку в газ магистраль не сделано, тоже могут быть проблемы
- Прогладка дорог внутри дворов я так понимаю ляжет на плечи жильцов, да и много проблем ляжет.
- Рядом расположена деревня что не очень благоприятно.
- Не понятно что с электромощностями.
criket
Кому интересно знать сроки сдачи и реальную ситуацию, пишите semenihinilia@mail.ru ISQ 461571888, постораюсь помочь
criket
Кто-нибудь владеет информацией, как там дела движатся?
ОльгаЮр
Вчера были с супругой на Родниковой - смотрели дома.
Главновосибирскстрой строит таунхаусы из сибита, 156 кв. за 4.5 млн. рублей.
Внешне нам очень понравилось, внутрь не заходили, т.к. грязь непролазная и не хотелось мараться.
Здесь же стоят такие же в плане отделки дома, из кирпича, но это уже жилье эконом-класса, т.е. не таунхаусы, а обычные квартиры. Одно и двухкомнатные. Что из кирпича - хорошо, но что малые площади - плохо.

Самим интересно что и как, может кто знает компанию Престиж и Главновосибирскстрой? Они застройщики.
И еще - стоит связываться вообще с домами полностью из Сибита? Что-то страшно.
RCHPB
Что совсем-совсем никто более не интересуется данными домами?
RCHPB
Добрый вечер... Я интересуюсь данным проектом. Ну и соответственно-владею информацией. Не берусь утверждать что полной, но вполне достоверной. Три дня назад был на этом объекте. Впечатления-вполне благоприятные:улыб: Пару фоток свежих=прилагаю... :agree:
RCHPB
И еще фото.... Кстати-побывал внутри в домиках..... Качество-вполне достойное... А в трехэтажке-планировка квартир-вполне "земная", и соответственно ценник-ПРИЯТНЫЙ.
ambient
Судя по всему речь об этом.
Нет, это на той же улице, но другая площадка, та, что повыше.
ambient
Гляньте соседний топик (Красная Горка)... Я там отписался. И фото-выложил... Думаю-теперь понимаем,о чем говорим? :agree:
Антип
Читал о Красной горке - что-то мне кажется своими силами не осилят собственники.
Осилят - хорошо, но вкладываться СЕЙЧАС не буду.

Потому вопрос был все-таки о домах Главновосибирскстроя.
RCHPB
Ну может своими силами и не осилят (или не захотят осиливать), но сейчас начнется рефинансирование. Потекут денюжки от инвесторов. Уже то, что они столько подняли за свои денежки вполне гарантирует счастливый финал. Да не значится за хозяином стройки каких-либо висяков. Все строил и достраивал. :respect: